21.03.2017

Urban Decay Glide-On Double-Ended Eye Pencil Naked 24/7 #Naked Basics

Не буду утомлять вас рассказом, как ко мне попал Urban Decay Glide-On Double-Ended Eye Pencil Naked 24/7 #Naked Basics, приступлю сразу к нему. Идея двойного карандаша мне очень нравится — за те же деньги получаешь два продукта и экономишь место в косметичке. Корпус отличный — ничего не стирается, колпачки не трескаются.
Линейка Glide-On Double-Ended Eye Pencil Naked 24/7 включает в себя 4 двойных карандаша, я посматриваю на остальные, но пока в корнер не тороплюсь — они все для меня слишком коричневые. Хотя на Naked2 поглядываю с большей долей интереса.))

Стартовая фотография сделана при солнечном свете, при холодном дневном карандаш выглядит вот так.

Существенный минус для меня — не могу заточить их очень остро. Дешевые точилки делают примерно вот так. При этом с остальными карандашами у меня нет проблем.

Более качественная Zoeva снимает стружку тоньше, карандаш точит острее, но все равно неидеально. Это меня расстраивает, потому что покупку дорогих точилок я не планировала.

Светлая часть — цвет Venus, темная — Crave. Crave кажется бескомпромиссно серым, но на сравнительном свотче с черным карандашом виден его холодный коричневый подтон. Urban Decay описывает цвета так: "мягкий мерцающий кремовый + насыщенный коричнево-черный матовый".
Карандаши вполне мягкие, но не слишком — веко не царапают, никакого дискомфорта, но те же Zoeva намного мягче. Эти комфортно наносятся. Свотчи сделаны в одно приличное нажатие на карандаш, черный и белый для демонстрации цвета.

Crave я люблю несколько меньше, потому что у меня с ним личные проблемы. Стрелки я вообще люблю более яркие, но серый (на мне он серый, вообще не вижу коричневого) даже с широкой линией делает глаза просто ярче, словно нет там никакой стрелки, просто фонари вместо глаз. Ну, по крайней мере, с нависшим веком это так
Здесь карандаш нанесен в несколько слоев, поэтому он кажется блестящим: кремовая текстура подтаяла при нанесении, но не успела застыть и стать матовой. Ждать застывания я не стала, потому что я же не буду носить стрелку-палку, надо заканчивать стрелку, да и несколько морганий нависшего века — и стрелка потеряет глухую матовость.

А вот дальше у меня возникают проблемы. Кончик карандаша недостаточно острый для стрелки. Если рисовать хвост стрелки карандашом и подтягивать кистью — получается совсем светлая дымка при яркой линии. Косяк.
Если быстро набирать карандаш на кисть и рисовать хвостик — он получается не таким светлым, но все равно светлее линии вдоль ресниц. А при попытке растушевать обнаруживаешь, что тени уже отпечатались карандаш уже схватился, и образуются проплешины.

Конечно, можно сделать наоборот: рисовать с хвоста, но все равно приходится делать это кистью, и разница с линией очевидна. А если рисовать всю стрелку кистью для подводки… не проще ли взять подводку? Снижать баллы за это не буду, это индивидуально, но Crave я в итоге использую редко.
Стойкость карандаша хорошая: на моих жирных веках на базе часов 12 почти без изменений выдержит (может чуть посветлеть, но настолько неуловимо, что я не уверена). Через 16 потечет в уголке глаза.

Venus — мой любимчик! Использую последний месяц в каждом макияже для водной линии. Бежевые карандаши мне не нравятся — они все очень темные для меня и желтоватые, не делают взгляд светлее, отнюдь. Розового я так и не встретила, использовала золотой и белый — но они довольно яркие. Этот очень нежный, жемчужный по цвету. Отлично наносится — одним-двумя легкими движениями.

При желании можно растушевать и сделать хайлайтер под бровь, но делать нужно быстро — схватывается не мгновенно, но стремительно. Растушевывается хорошо, легко, без комочков.

Очень деликатно ложится.

И при этом имеет заметный эффект. На одном глазу есть Venus, на другом нет.

Здесь с использованием обеих сторон карандаша.

А теперь о стойкости Venus — шикарно! Макияжу 17 часов, глаза чесались, терлись, уже начала осыпаться тушь, Venus немного посветлел, но самую каплю, видно, что карандаша на слизистой еще более чем достаточно. Специально сделала макро, чтобы показать его количество и равномерность.
Ни один карандаш не жил столько у меня на слизистой даже близко.

Я обязательно схожу в корнер, пощупаю остальные цвета, и если мне что-то подойдет, обязательно приобрету!

Оценка: 5+++
Цена: 18$ или 1350 рублей в РФ.

mrs_serejkina 21 марта 2017, 03:48
Спасибо за пост   За такую стоимость не впечатляет
Mac_Cecht 21 марта 2017, 04:01
Меня впечатляет стойкость на слизистой. Максимум, который я встречала до этого — около 6 часов, а, в основном, 3-4.
Ну, и плюс, 2 в 1. 9$ за карандаш — совсем немного.
mrs_serejkina 22 марта 2017, 11:15
Для меня карандаши — расходный материал, и тут я вполне могу сэкономить
Mac_Cecht 22 марта 2017, 12:26
Эээ, для меня вся косметика — расходный материал, расходуется же. Но если есть стойкие варианты из дешевых — замечательно, мне с этим редко везет))
Milara 21 марта 2017, 09:21
Двойные карандаши — очень круто! Я когда-то видела набор из двух таких за 30$ у нас, пока думала, все разобрали :(
Недавно купила себе Эсти Лаудер двойной — очень нравится все в нем.
Mac_Cecht 21 марта 2017, 10:58
Двойные — это очень удобно! И экономно, все-таки хватает их надолго. И я только один в ноль сточила)
А какой именно?
Milara 21 марта 2017, 17:55
Double wear черно-коричневый ))
Mac_Cecht 21 марта 2017, 23:07
Ах ты ж черт, я че-то подумала, что тоже будет черно-светлый)) Спасибо, гляну.
extremely_interested 21 марта 2017, 10:29
Для меня UD самые лучшие карандаши! Очень люблю их и не планирую менять на что-то другое! Очень рада, что я не одна такая)
Mac_Cecht 21 марта 2017, 10:57
Только светлая часть для меня лучшая   В остальном, 12 часов — это не слишком много для меня. Карандаши Бобби держатся сутками.
Eileen 21 марта 2017, 11:12
Двойные карандаши не смотрела, а вот одинарные UD — самые лучшие для меня, у меня их уже 5 или 6 разных цветов и планирую еще купить))
Спасибо за пост.
Mac_Cecht 21 марта 2017, 11:26
На моих веках одинарный держится 12 часов, максимум, поэтому я пока весьма пассивно смотрю в их сторону.
TheVelvetMary 21 марта 2017, 12:08
У меня тоже есть двойной карандаш от УД, только Naked 3
Вообще, веки у меня сухие и все тени держатся как прибитые, даже без базы, но вот карандаши не желают задерживаться (особенно в качестве стрелки). Но вот этот карандаш стал для меня идеальным — держится даже в +30
Mac_Cecht 21 марта 2017, 12:25
Я думала, на сухих все сидит, как влитое: и тени, и карандаши, и подводки   А вон оно как…
Я вот смотрю пока на Naked 2, там светлая часть посветлее, и заодно мне нужен черный карандаш. Но Naked 3 мне тоже нравится.   Только Naked 1 совсем мимо. Хотя мне очень жаль, что нет двойного со светло-розовым для слизистой.
Anastasya_Bo 21 марта 2017, 14:47
Venus шикарен
Mac_Cecht 21 марта 2017, 15:55
Да))
Uliana_Uliana 21 марта 2017, 15:25
Мне срочно надо! Стойкость это то, что я так давно ищу. Не держится не один карандаш((
Mac_Cecht 21 марта 2017, 15:59
Если нужно для верхнего века и темного цвета, я бы очень рекомендовала Bobbi Braun серии Long-Wear Eye Pencil. Он очень стойкий, этот отдыхает! А светлая часть тут вау, да)
Uliana_Uliana 21 марта 2017, 17:05
Благодарю за информацию! Присмотрюсь к нему. Мне именно нужен карандаш для слизистой.
Poeme 21 марта 2017, 16:26
Одинарные стойкие еще Nars larger than life.
Светлая часть карандаша отличная и многофункциональная, как мне кажется, где угодно подсветить может. А вот для хвостика темная часть вызывает вопросы. У меня тоже с этим часто бывают проблемы. Поэтому я за подводки. Тем более у УД вышли такие, присмотрела себе Revolver.
Mac_Cecht 21 марта 2017, 16:45
Мне кажется, она подойдет для такой легкой растушеванной стрелки. Неяркой. Просто я хочу ее поярче, и ее не сделать одинаковой с хвостом.
А со стрелками я да, за подводки.