Lime Crime Velvetines Cashmere

Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain Velvetines Cashmere
Стандартный для Вельветинов матовый флакон с красной крышкой, которая украшена розами. Моей помаде около 2 лет, поэтому аппликатор в ней старого образца — маленький и очень пушистый. В обновлённом варианте он длиннее и менее ворсистый, ну и, собственно, более удобный. Надписи на флаконе качественные, ничего не стирается. Ограничитель тоже радует, он выдаёт оптимальное количество помады, необходимое для одного покраса. Пахнет помада ванилью, но на фоне уловимы глиняные ноты.
Консистенция — жидкая, практически вода. На губах застывает до матового финиша за пару минут. Финиш у помады очень сухой, глиняный, прямо железобетонно матовый. На заре увлечения матовыми помадами я была от него в полном восторге, но сейчас мне ближе бархатный финиш, к примеру, как у Nouba.
При нанесении на голые губы помада сушит. Не сразу, но через несколько часов начинает чувствоваться заметная стянутость и появляется желание нанести бальзам. Поэтому перед помадой я обязательно наношу бальзам на губы. С таким способом губам комфортно на протяжении всего времени носки, + помада лежит более ровно, живо и не так сильно подчёркивает рельеф.
Стойкость приличная: она легко переживёт кофе и печеньки, от плотного обеда лишь слегка уйдёт на слизистой. Подправяется очень легко, не начинает сходить кусками или крошится. Контур держится как прибитый.
Оттенок: на мне помада проявляется бежево-коричневой, с пыльной розовой базой и достаточно очевидным серым тоном. Цвет у помады не постоянный, он крайне зависим от света, образа, остального макияжа и так далее. В 90% случаев я ее вижу такой, как на фото.
На руке.
На губах. Три фото, и три разных результата. Вот оно, непостоянство Cashmere.
Кстати, с этой помадой не стоит улыбаться во все 32, иначе может произойти вот что:
Косяк. Нет, косячище. Терпеть не могу, когда помады начинают трескаться на губах. И то, что она матовая, этого не оправдывает. Есть куча экземпляров даже у Lime Crime, которые такого не творят.
Полный образ.
Итог: несмотря на недочеты, я нежно люблю эту помаду и ношу ее довольно часто. Но второй раз вряд ли куплю.

Цена: 20$
  • Alexa_m
  • 07 марта 2017, 22:12
Классный цвет, на всех разный!
  • 07 марта 2017, 22:36
Ага, настоящий хамелеон
Очень идёт! Жаль что трескается, может стоит «потанцевать с бубнами» — совсем тонко нанести (хотя куда уж тоньше с её-то консистенцией), или нанести на губы «в улыбке», и подождать высыхания?
  • 07 марта 2017, 22:37
Пробовала фишку с «улыбкой» — у меня после такого способа губы похожи на мятую бумагу :/ Не трескается она на праймере кстати.
Как странно… Я начала свой третий по счету Кашемир и он ни разу так не трескался… Лежит пудровой вуалью. Но цвет на вас красивый) Мне он вообще нравится)
  • 07 марта 2017, 22:38
Ну, все мы разные. На мне вот трескается :/
Ты красотка
Издалека прекрасен, а траблы с трещинами — такое себе :/
  • 07 марта 2017, 23:06
Ой, спасибо, засмущала
Да, я не фанат таких «особенностей» у помад
Иу…   Терпеть не могу такие трещины   Цвет красивый, но поведение ужасное.
  • 07 марта 2017, 23:42
Да, они малость бесят. Но этой помаде я готова простить)
  • Yakima
  • 07 марта 2017, 23:57
У меня 3 оттенка и все меня несколько разочаровали, вернее как у вас -4 поставлю, но не более… А такая изменчивость оттенка свойственна всем холодным сероватым нюдам, у меня sasha — так же зависит от освещения и макияжа в целом.
К вашему образу на фото просятся брови с более холодным сероватым тауп оттенком, но это мое мнение, с вашим не спорю)
  • 08 марта 2017, 00:02
Более холодный тауп на бровях не сосчитается с моим цветом волос — смотрится дико инородно :/
Вы похожи на молодую Катрин Денев. Хороший пост, спасибо!
  • 08 марта 2017, 09:38
Спасибо что зашли!
Возможно что-то есть :)
Вам этот цвет очень идет! Кстати, у моего кашемира есть такая же проблема с трещинами, что ужасно раздражает
  • 08 марта 2017, 09:38
Благодарю ^^
Да, приходится за ним следить :/
  • Zhuzhu
  • 08 марта 2017, 08:38
Хотела посоветовать наносить помаду «в улыбке», а Вам уже посоветовали.) Ещё можно сразу после нанесения сделать похлопывающие движения пальцем, как бы прибивая помаду.
  • 08 марта 2017, 09:39
«Улыбка» увы не спасает, только праймер. А вот второй способ надо опробовать, спасибо!

• Kaiju
  • 08 марта 2017, 12:03
после нанесения матовых помад в улыбке набиваю сверху чуть-чуть бальзама. он быстро впитается и не повредит покрытие
  • 08 марта 2017, 12:07
Спасибо за лайфхак, надо попробовать
Такой нежный оттенок!
Макияж с розовыми стрелками —  .
  • 09 марта 2017, 09:15
Спасибо!   Яркие глаза для этого оттенка просто обязательны)
Какие прекрасные весенние стрелки!
А к помаде Вы слишком снисходительны, я бы больше 3 не поставила, хотя цвет хороший!
  • 09 марта 2017, 12:31
Я не смотря на косяки питаю к марке Lime Crime самые нежные чувства, поэтому прощаю маленько)
<<<<<<< .mine *}