Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.03.2017
11969

Lime Crime Velvetines Cashmere


Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain Velvetines Cashmere
Стандартный для Вельветинов матовый флакон с красной крышкой, которая украшена розами. Моей помаде около 2 лет, поэтому аппликатор в ней старого образца — маленький и очень пушистый. В обновлённом варианте он длиннее и менее ворсистый, ну и, собственно, более удобный. Надписи на флаконе качественные, ничего не стирается. Ограничитель тоже радует, он выдаёт оптимальное количество помады, необходимое для одного покраса. Пахнет помада ванилью, но на фоне уловимы глиняные ноты.
Консистенция — жидкая, практически вода. На губах застывает до матового финиша за пару минут. Финиш у помады очень сухой, глиняный, прямо железобетонно матовый. На заре увлечения матовыми помадами я была от него в полном восторге, но сейчас мне ближе бархатный финиш, к примеру, как у Nouba.
При нанесении на голые губы помада сушит. Не сразу, но через несколько часов начинает чувствоваться заметная стянутость и появляется желание нанести бальзам. Поэтому перед помадой я обязательно наношу бальзам на губы. С таким способом губам комфортно на протяжении всего времени носки, + помада лежит более ровно, живо и не так сильно подчёркивает рельеф.
Стойкость приличная: она легко переживёт кофе и печеньки, от плотного обеда лишь слегка уйдёт на слизистой. Подправяется очень легко, не начинает сходить кусками или крошится. Контур держится как прибитый.
Оттенок: на мне помада проявляется бежево-коричневой, с пыльной розовой базой и достаточно очевидным серым тоном. Цвет у помады не постоянный, он крайне зависим от света, образа, остального макияжа и так далее. В 90% случаев я ее вижу такой, как на фото.
На руке.
На губах. Три фото, и три разных результата. Вот оно, непостоянство Cashmere.
Кстати, с этой помадой не стоит улыбаться во все 32, иначе может произойти вот что:
Косяк. Нет, косячище. Терпеть не могу, когда помады начинают трескаться на губах. И то, что она матовая, этого не оправдывает. Есть куча экземпляров даже у Lime Crime, которые такого не творят.
Полный образ.
Итог: несмотря на недочеты, я нежно люблю эту помаду и ношу ее довольно часто. Но второй раз вряд ли куплю.

Цена: 20$
Оценка: 4

Лучшее за месяц

Комментарии

Alexa_m 07 марта 2017, 22:12
Классный цвет, на всех разный!
Kelen 07 марта 2017, 22:36
Ага, настоящий хамелеон
alise_foxx 07 марта 2017, 22:30
Очень идёт! Жаль что трескается, может стоит «потанцевать с бубнами» — совсем тонко нанести (хотя куда уж тоньше с её-то консистенцией), или нанести на губы «в улыбке», и подождать высыхания?  
Kelen 07 марта 2017, 22:37
Спасибо!
Пробовала фишку с «улыбкой» — у меня после такого способа губы похожи на мятую бумагу :/ Не трескается она на праймере кстати.
karmelita-05 07 марта 2017, 22:31
Как странно… Я начала свой третий по счету Кашемир и он ни разу так не трескался… Лежит пудровой вуалью. Но цвет на вас красивый) Мне он вообще нравится)
Kelen 07 марта 2017, 22:38
Спасибо!
Ну, все мы разные. На мне вот трескается :/
MaryMist 07 марта 2017, 23:03
Ты красотка    
Издалека прекрасен, а траблы с трещинами — такое себе :/
Kelen 07 марта 2017, 23:06
Ой, спасибо, засмущала    
Да, я не фанат таких «особенностей» у помад
Yana Galka 07 марта 2017, 23:18
Иу…   Терпеть не могу такие трещины   Цвет красивый, но поведение ужасное.
Kelen 07 марта 2017, 23:42
Да, они малость бесят. Но этой помаде я готова простить)
Yakima 07 марта 2017, 23:57
У меня 3 оттенка и все меня несколько разочаровали, вернее как у вас -4 поставлю, но не более… А такая изменчивость оттенка свойственна всем холодным сероватым нюдам, у меня sasha — так же зависит от освещения и макияжа в целом.
К вашему образу на фото просятся брови с более холодным сероватым тауп оттенком, но это мое мнение, с вашим не спорю)
Kelen 08 марта 2017, 00:02
Более холодный тауп на бровях не сосчитается с моим цветом волос — смотрится дико инородно :/
Lisita55 08 марта 2017, 03:33
Вы похожи на молодую Катрин Денев. Хороший пост, спасибо!
Kelen 08 марта 2017, 09:38
Спасибо что зашли!
Возможно что-то есть :)
rin_a_rin 08 марта 2017, 07:58
Вам этот цвет очень идет! Кстати, у моего кашемира есть такая же проблема с трещинами, что ужасно раздражает  
Kelen 08 марта 2017, 09:38
Благодарю ^^
Да, приходится за ним следить :/
Zhuzhu 08 марта 2017, 08:38
Хотела посоветовать наносить помаду «в улыбке», а Вам уже посоветовали.) Ещё можно сразу после нанесения сделать похлопывающие движения пальцем, как бы прибивая помаду.
Kelen 08 марта 2017, 09:39
«Улыбка» увы не спасает, только праймер. А вот второй способ надо опробовать, спасибо!
Kaiju 08 марта 2017, 12:03
после нанесения матовых помад в улыбке набиваю сверху чуть-чуть бальзама. он быстро впитается и не повредит покрытие
Kelen 08 марта 2017, 12:07
Спасибо за лайфхак, надо попробовать
Frankie_Stein 09 марта 2017, 00:47
Такой нежный оттенок!
Макияж с розовыми стрелками —  .
Kelen 09 марта 2017, 09:15
Спасибо!   Яркие глаза для этого оттенка просто обязательны)
Lisipunchik 09 марта 2017, 12:23
Какие прекрасные весенние стрелки!  
А к помаде Вы слишком снисходительны, я бы больше 3 не поставила, хотя цвет хороший!
Kelen 09 марта 2017, 12:31
Спасибо  
Я не смотря на косяки питаю к марке Lime Crime самые нежные чувства, поэтому прощаю маленько)
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ0Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню15Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Ищу лак для ногтей10Всем привет! Ищу для мамы лак для ногтей. Красный синим отливом/бликом. У неё был такой в 1988-ом, французский, но название бренда не помнит. Ищу его... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче...