23.02.2017

Работа над ошибками. Relouis Nude Matte Complimenti в оттенке 10

В жидких матовых помадах True Matte от Relouis, которые Юля  ptitsaSinitsa разнесла в пух и прах, и на мой взгляд не было ничего хорошего – ни оттенков, ни текстуры. Но произошло невероятное: производитель явно принял недовольство покупательниц к сведению, и представил шесть нюдовых вариантов в обновленной текстуре. О том, стоит ли уже бежать в магазин за новинкой – традиционно под катом. :)

Relouis Помада губная жидкая матовая Nude Matte Comlpimenti в оттенке 10
В линейке с говорящим названием Nude Matte шесть оттенков. Для себя я выбрала №10 – самый светлый и холодный:
Упаковка не изменилась: спонж аккуратный, им по-прежнему удобно прокрашивать контур.
Оттенок у помады очевидно холодный, светло-розовый с лиловым подтоном. У меня уже есть помады и карандаши в подобных оттенках, но именно Relouis кажется мне идеальным по всем цветовым параметрам: не делает губы излишне бледными (если, конечно, вы не совсем мулатка) и не выглядит «замазкой».

Свотчи при естественном освещении:
Сравнение с другими средствами для губ. В карандаше от Luxvisage больше лилового, Dose of colors темнее, а вот контурный карандаш от той же марки по оттенку совпадает практически идеально, и его можно рассматривать как альтернативу Nude Matte:
Производитель пообещал нам новую формулу – и обещание выполнено! Если True matte были похожи по текстуре на водичку, которая на губах превращалась в гуашь, Nude matte – это матовый мусс, очень комфортный в нанесении и в носке. Eдинственное «но», которое, возможно, применимо только к моему оттенку – пигментация у помады акварельная: один слой дает достаточно легкий цвет и иногда — разводы в качестве бонуса. Последние в силу той самой акварельности не сильно заметны, к тому же, помада вполне терпит наслаивание. Но второй слой нужно укладывать аккуратно, то есть потратить чуть больше времени, чем всем нам хочется.

Важный момент: да, помада сушит губы. Лично я не встречала еще матовой помады (особенно жидкой), которая бы так не делала. Но героиня поста отнесется к вам так же интеллигентно, как, например, NYX SMLC, и восстанавливать после нее нежную кожу губ не придется (бальзам на ночь не в счет).

Финиш наглухо матовый, но живой, как в любимой мной Dose of colors. По ощущениям Relouis также схожа с DOC: она остается немного липкой. Естественно, эта особенность не позволяет Nude matte стать максимально стойкой, но и не дает ей отваливаться с губ кусками, чем часто грешат дешевые матовые помады.

Посмотрим на помаду в действии. Для начала — губы ню:
Помада сразу же после нанесения:
Спустя пару минут мусс полностью застывает:
А здесь помада в два слоя. На мой взгляд, легла уже не так аккуратно, как в один, но финиш мне все еще нравится:
Так оттенок выглядитна солнце. Здесь помада нанесена в один слой и уже пережила пару часов и несколько чашек кофе. Результат встречи с бодрящим напитком можно оценить на стыке губ по клику:
Поговорим о стойкости. В первоначальном виде Relouis выдерживает 3-4 часа с учетом чая/кофе/монологов, дальше начинает некрасиво сходить со стыка губ и ее приходится обновить. Сделать это не так-то просто: ничем, кроме гидрофильного масла или двухфазной жидкости ее не удалить! Вообще. Никак. Вы можете возразить – мол, все жидкие матовые помады такие едкие. Но с моих губ всё – Sleek, DOS, NYX, Pupa – сходило при помощи мицеллярной воды. Relouis же не двигается с места ровно до тех пор, пока не пригрозишь масляной текстурой. Даже странно, что при таких способностях она не держится на губах весь рабочий день. :)

Мне кажется, перезагрузка текстуры определенно пошла линейке на пользу: теперь помады стали комфортными и носибельными. В адрес оттенков – также полное одобрение, ведь наконец-то белорусский производитель отошел от типичных ярко-розовых и околокрасных, и презентовал спокойные тона на каждый день. Да, помада не без вышеуказанных недостатков, и стойкой ее совсем не назовешь, но я в целом довольна и рекомендую вам заглянуть в магазин и хотя бы присмотреться к новым оттенкам. :)

И полный образ при дневном освещении:

Стоимость: от 2,5$
Оценка: 4 — (за разводы и стойкость)

А какой оттенок приглянулся вам?

Настя
Relouis Nude Matte Compliment

Relouis Nude Matte Compliment

mariia_s 23 февраля 2017, 23:29
Очень интересный оттенок, вам идет)
nevelichka 23 февраля 2017, 23:31
Людмила Лучанинова 24 февраля 2017, 14:15
Мне понравился оттенок.
Вам очень хорошо.
Спасибо за пост…
julia84by 23 февраля 2017, 23:45
Обязателено куплю пару оттенков на пробу)) Спасибо, что показалирассказали! Вам идет такой нежный оттенок.
nevelichka 24 февраля 2017, 00:20
Расскажете потом, как остальные — такие же полупрозрачные или нет)
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 00:06
Для матовой помады очень неплохо лежит.
nevelichka 24 февраля 2017, 00:21
Согласна! Особенно если вспомнить, как лежала предыдущая версия) я ее видела не только на фото, но и на себе — увы, гуашь гуашью. А новая текстура хороша.
elenakot 24 февраля 2017, 00:43
Какой симпатичный нюд
Farewell 24 февраля 2017, 00:59
После своего неудачного опыта, не могу себя заставить взглянуть на эти помады. В 1 слой понравилось, в 2 мне показалось, что снова появился намек на «гуашь».
Спасибо, что показали.
nevelichka 24 февраля 2017, 09:46
Да, в 2 слоя она ложится плотнее, но все равно не так сухо, как предыдущая версия помады) пожалуйста!
Nadezda_Z 24 февраля 2017, 03:22
"… помада сушит губы. Лично я не встречала еще матовой помады (особенно жидкой), которая бы так не делала." рекомендую посмотреть MUFE 5 Matt Rouge Artist, моя единственная матовая помада, губы не сушит совсем, не испортила их в -20. Цвет припыленной розы, как у вас в посте.
nevelichka 24 февраля 2017, 09:46
Спасибо) когда добью все свои в подобных оттенках, присмотрюсь к ней.
Kelen 24 февраля 2017, 08:02
Спасибо за рассказ! Из первой линейки очень удачным оказался только красный оттенок, его я с удовольствием ношу :)
Обновление не приглянулось от слова «совсем», т.к. не слишком фанатею по нюдам.
nevelichka 24 февраля 2017, 09:47
Очень жаль, потому как по ощущениям именно нюды гораздо приятнее)
Julinka 24 февраля 2017, 08:06
Вам идёт!
Я тоже собираюсь написать про этот оттенок, на мне он немного светлее губ, по-другому выглядит.
nevelichka 24 февраля 2017, 09:51
Буду ждать ваш пост, интересно посмотреть.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
MaryMist 24 февраля 2017, 13:04
Оттенок очень нежный и смотрится здорово!
У вас красивые губы
nevelichka 24 февраля 2017, 13:15
Благодарю
LesYA86 24 февраля 2017, 15:18
Как красиво вы оформили пост и этот букетик лаванды просто м-м-м!
Оттенок на вас очень понравился и цена вполне позволяет эксперементировать
nevelichka 24 февраля 2017, 15:50
moonglare 26 февраля 2017, 12:31
А мне у старой линейки очень понравился оттенок 05- просто потрясающе подошел… но качество ужасное конечно… красила пару раз дома) У новой линейки, судя по вашим фото, качество намного лучше…
nevelichka 26 февраля 2017, 12:43
Смотря что вы подразумеваете под качеством) текстура совсем другая, да. Комфортная, красиво ложится на губы. Но стойкость невысокая, хотя меня это не смущает)
moonglare 26 февраля 2017, 14:48
под качеством-подразумеваю как раз комфортную текстуру и приятный вид на губах, и состояние губ после снятия помады) состав меня не интересует т.к. я в них не разбираюсь, стойкость тоже не самый важный критерий.
nevelichka 26 февраля 2017, 14:58
Состояние губ как после тех же NYX SMLC — есть сухость, но не критичная. Так что стоит попробовать эту линейку) там есть и поярче варианты, чем мой.
Dmdv 28 февраля 2017, 15:05
Предыдущую версию мне попробовать не довелось, но купив этот вариант, в таком же оттенке, моему восторгу нет предела. Из всех матовых помад от масс до люкс, это идеальнейший нюд. Два месяца ношу практически ежедневно. Цвет, текстура, финиш, цена, радует абсолютно все. Белорусская косметика набирает обороты, хочется пробовать еще и еще!) вам очень идет оттенок!)
nevelichka 28 февраля 2017, 15:12
Благодарю!
Да, у нас сейчас появляется очень много новинок. Хотя далеко не все столь же удачные, конечно)
Smayda 07 апреля 2017, 21:18
мне сегодня привезли. ходила в нем целый день. что сказать — в восторге. он жидкий, жиже Нюкса, если не наслаивать — ложится очень хорошо, без проплешин, цвет потрясающий, идеальный, рыжинки ни на каплю, выдержал чай с конфетами, яблоко, и часа 4 болтовни. следов не оставил. довольна очень, заказала еще:)