18.07.2017

Палетка теней The Nudes от Maybelline - идеально на каждый день

Доброго времени суток, дорогие читательницы. пора бы мне уже придумать новое вступление Этот большой пост будет посвящен палетке теней Maybelline New York The Nudes Eye Shadow Palette.

Перед покупкой рассматривала второй вариант — Naked 2 от UD, но после тестирования обоих палеток остановилась на более бюджетном варианте, т.к. по качеству многие оттенки не отличались, а цена была ниже раза в 4)

Фото оттенков (при естественном освещении):

Итак, это палетка нюдовых оттенков для разнообразного дневного макияжа, но при желании можно сделать и вечерний.
Ниже я расскажу о + и — продукта:
+ качество теней весьма хорошее (за исключением некоторых оттенков)
+ шелковистая текстура
+ стойкость на протяжении всего дня (с базой)
+ легко наносятся и растушёвываются
+ у меня вообще не скатываются
+ отличная подборка оттенков для дневного макияжа
+ подойдет для начинающих
+ не пылят, хорошо спресованны
+ цена

— нет зеркала
— непрочная упаковка (уже поцарапалась и треснула при транспортировке)
— 1 очень плохой оттенок
— ненужный (для меня) спонжик для нанесения

Фото оттенков (при искусственном освещении).
Для удобства описания каждого оттенка я обозначила их цифрами.
Я использую любые тени на базу, и эти держатся у меня весь день. Светлые оттенки обычно наношу пальцем для большей интенсивности, а в складку и уголок глаза использую пушистую кисть, на кисть набирается тоже хорошо.
Тени легкие в работе, не ставят пятен, легко растушёвываются и поэтому хорошо подойдут для новичков в этом деле :)

А теперь покажу свотчи и расскажу подробнее о каждом оттенке, всего их в палетке 12:
При естественном освещении:
При искусственном освещении:

1 — Самый плохой оттенок по качеству, не понятно вообще как он тут оказался ;) Это перламутровый белесый оттенок с добавлением персикового и голубого шиммера. Супер рыхлый и наносить его на веки практически невозможно. Но я его использую в уголок глаза, там он смотрится нормально. И иногда наношу его в качестве блестящего топа поверх другого оттенка.
2 — Сатиновый оттенок разбеленного какао с молоком. Имеет приятную шелковистую текстуру. В меру пигментирован. Легко наносится и растушевывается.
3 — Матовый телесный молочный оттенок. С шелковистой текстурой   Я его использую для выравнивания всего века, или для макияжа век «без макияжа», т.к. он сливается с кожей.В крайних случаях использую как пудру для закрепления консилера под глазами
4 — Потрясающий бронзовый металлик с добавлением оливкового, без каких-либо частиц. Очень пигментированный, прекрасно смотрится соло на веках.
5 — Матовый светлый серо-коричневый оттенок, немного схож со 2-м. Идеально подходит для смягчения границ и растушевки. Обычно я смешиваю его с 6-м и 8-м оттенком и наношу в складку века. Средне пигментирован.
6 — Матовый темный серо-коричневый оттенок. Также подходит для затемнения складки и уголка глаза. Хороший по всем критериям. Кстати 5-й и 6-й оттенки я иногда использую для оформления бровей.
7 — Сатиновый бежевый оттенок с золотым отливом и теплым подтоном. Хорошо пигментирован, отличного качества. Красиво выглядит на глазах
8 — Матовый коричнево-оливковый с теплым подтоном. По качеству также неплох как 5-й и 6-й оттенок.
9 — Золотооой   Прям желтое золото, думаю не всем понравится именно такой оттенок золотого, но мне нравится :) Шелковистая текстура и приятное нанесение, а что еще надо?
10 — Как и 4-й прекрасный металлик, но уже с добавлением розового. Все характеристики качества на высоте!
11 — Когда не знаю что хочу, наношу этот сатиновый жемчужный оттенок   Он обладает красивым переливом, имеются небольшие частички, но на глазах их практически не видно.
12 — Пепельно-черный матовый оттенок. Для того, чтобы получить действительно черный цвет нужно будет нанести либо в несколько слоев (как я сделала на свотче), либо использовать вспомогательный продукты, например, Duraline. Я использую черный для стрелочек, а также для создания дымки на глазах.

Что еще я использую для создания ежедневного макияжа глаз:
Кисти Zoeva №227, 231 и 317. Плюс база под тени Primer Potion от Urban Decay.

Мои варианты макияжа глаз с использованием данной палетки теней:
P.S. Не пишу к каждому фото оттенки, которые использовала в макияже, т.к. смешиваю много разных

Общий образ:

Цена: 750 руб. со скидкой
Срок тестирования: 9 месяцев
Оценка: 4+

Итак, я советую к приобретению тени The Nudes от Maybelline, если вы ищете базовую бюджетную палетку теней с классическими оттенками для дневного макияжа глаз. Это моя «основа основ» в макияже глаз, я прибегаю к этой палетке практически каждый день
Если же у вас уже имеется множество теней, то не советую вам этот продукт, поскольку ничего нового и необычного вы здесь не найдете (это мое субъективное мнение) Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен,
Ваша Вика

Lianushka 18 июля 2017, 12:20
Хорошо, что Вам эта палетка понравилась и подошла!

У меня была такая, но рука к ней практически не тянулась! Нравились оттенки 4 и 10. Они прекрасно держались и практически не сыпались. Оттенок 6 использовала в ноль, не смотря на то, что он безбожно осыпался. Но использовала его для макияжа бровей. Оттенок подходил идеально.

Остальные оттенки так и не смогла приручить — абсолютно не стойкие, темные оттенки тушуются в грязь возможно руки не оттуда. Короче отдала эту палетку коллеге. Но и у нее прижились только 4 и 10 оттенок.
Viktoria13 18 июля 2017, 12:32
А вы использовали с базой или без?
Lianushka 19 июля 2017, 07:12
без
Viktoria13 19 июля 2017, 10:59
Попробуйте использовать с базой, стойкость точно улучшится, и тени осыпаться меньше будут
Lianushka 20 июля 2017, 06:44
ну тени я уже отдала!

В принципе считаю, что хорошие тени сами по себе не нуждаются в базе но это мои личные тараканы, основанные на опыте использования теней, которые классно работают сами по себе. Но эта палетка, думаю, в целом достойна того, чтобы ее приручить =) Ибо цвета в ней, действительно, красивые, хоть и базовые. Но с этой палеткой можно и каждодневные нюды делать, и вечерние варианты макияжей творить!

Я на самом деле рада, что есть люди, которым эта палетка подошла, нравится, и которые смогли ее приручить! Вы её очень красиво показали! При чем так классно, что если бы я была в поиске подобной палетки я бы ее пошла покупать!
Viktoria13 20 июля 2017, 08:47
Ну ладно, вы правы, на каждый продукт найдутся разные мнения, поэтому спасибо, что прочитали мой пост
Irina Parassochkina 18 июля 2017, 12:26
Тоже моя базовая палетка! Но в итоге быстрее всего уходят 2, 9 цвета. Золото в данной палетке мне очень нравится!
Viktoria13 18 июля 2017, 12:33
Видимо, у каждого свое) У меня быстрее всего уходит 5 и 11
Anymphetamine 18 июля 2017, 14:15
А мне нравится первый оттенок, его можно и как хайлайтер использовать — смотрится очень интересно. Согласна с Вами, идеальная палетка на каждый день.
Viktoria13 18 июля 2017, 15:16
Попробую использовать как хайлайтер, но боюсь шиммер будет слишком виден   Но спасибо за совет :)
dearclarice 18 июля 2017, 16:28
Я тоже очень люблю эту палетку, некоторые цвета уже к дырочке близятся. Со временем хотела повторить. Однако уже наслышана, что сейчас ее качество изменилось не в лучшую сторону. Даже не так, тестеры стоят из старого выпуска (рефилы маленькие, промежутки между тенями большие), а продают уже в упаковке как у розовой палетки с крупными рефилами.
SvitlanaNalyvaiko 18 июля 2017, 17:22
У меня Blushed Nudes «второго выпуска» и они мне нравятся гораздо больше, чем палетка из поста первого выпуска, эта вообще на выброс (лично для меня). Возможно, стоит подождать и опробовать второй выпуск, может, появятся новые тестеры.
Viktoria13 18 июля 2017, 23:35
Ничего не могу сказать в данном случае, я покупала эту палетку год назад
Anlugana 18 июля 2017, 17:25
У меня в этой палетке быстрее всего уходят 2, 3, 5. В третьем прям дырища уже)
Viktoria13 18 июля 2017, 23:35
Да, 3 конечно незаменим ))
AVS 18 июля 2017, 17:26
Есть такая палетка, взяла как базовую, удобно для отпуска: в ней есть все оттенки, которые мне нужны, чтобы не брать много однушек с собой, но некоторые оттенки (преимущественно светлые) не радуют своей стойкостью даже с базой, трудно переносятся на веко. В общем, неплохой середнячок.
Viktoria13 18 июля 2017, 23:37
Не буду спорить, уверена, есть продукты и получше по качеству, но, учитывая цену, продукт неплох
Eileen 18 июля 2017, 18:37
У меня в палетке активно используется только 3 оттенок — выравниваю веко, остальное как-то не пошло в отличие от Blushed Nudes. Надо все-таки и эту освоить как следует. Спасибо за пост))
Viktoria13 18 июля 2017, 23:38
Пожалуйста) Надо мне будет потестировать Blushed Nudes как-нибудь
Iren_ka 18 июля 2017, 22:07
И у меня есть такая палетка. В целом неплохая, но вот насчет «не пылят», я бы поспорила. Может, у меня они какого-то качества другого, но вокруг себя они оставляют достаточно пигмента вокруг. Правда, я использую их без базы. Но и при этом они тоже держатся в течение дня. Из минусов — плохо растушевываются и некоторые оттенки уходят в грязь, поэтому мечтаю найти им альтернативный аналог.
Первый оттенок, наоборот, был самым любимым и уже давным-давно закончился. Теперь настал черед одиннадцатого.
Viktoria13 18 июля 2017, 23:41
На вкус и цвет, так сказать..) Я только с базой любые тени использую, может, у UD она такая хорошая, что все изъяны самих теней скрывает?
Ane4kina 19 июля 2017, 20:37
И у меня есть эта палетка, как я ее хотела когда она вышла, а по итогу разочарована в ней, единственный оттенок который мне нравится — это 5. Сами тени ужасно пылят, плохо тушуются, шиммерные оттенки какими-то кусками ложатся((((( Повезло вам, смогли с ней подружиться
Viktoria13 20 июля 2017, 00:30
Да, удивительно, у меня таких проблем не возникает