Радуга от Golden Rose. Golden Rose Matte Lipstick Crayon в оттенках 02, 03, 05, 06, 07, 10, 16

Продолжая разговор о косметике из «соседнего киоска», которая претерпела значительные изменения, хочу поделиться с вами семью краткими историями о каждом герое поста. Обсудим?

Упаковка продукта — это то, на что не взглянешь без слез: легкий, дешевый пластик черного цвета. Яркий наконечник, повторяющий цвет в стике, к основанию прилегает не плотно, образовывая щели. Собственно, на что я рассчитывала за эти небольшие деньги, ума не приложу.

А вот грифель карандаша, т.е. сам продукт, меня не разочаровал. Не смотря на то, что далеко не все оттенки мне подошли, примерять их было в удовольствие.

Текстура продукта, в зависимости от глубины оттенка, может быть как более пластилиновой, так и мягкой и кремообразной. Самыми сложными в нанесении оказались оттенки 02 и 03, они же — самые темные. При наслаивании, верхний слой тянем за собой предыдущий, контур с ними непременно приходится прорабатывать с помощью кисти, иначе он будет имитировать пунктирную линию.

Оттенки 05, 06, 07, 10 и 16 — совершенно беспроблемные. Наносятся легко в одно касание, полностью перекрывая пигмент губ, создают иллюзию увлажнения.

Глухой матовый финиш отсутствует у каждого из представленных оттенков: напротив, он живой, сатиновый, на мой взгляд, очень привлекательный.

Стойкость — до перекуса. Помада не застывает на губах, оставляет следы на посуде. За контур не убегает, к шелушениям довольно терпима — яркие оттенки их и вовсе скрывают, а рельеф — разглаживают. Темные могут провалиться в глубокие складочки. На линии слизистой ведет себя достойно.

Губы не сушит и в целом довольно комфортная.

Парфюмерная отдушка едва ощутима, напоминает мне крем для тела или рук. Приятная, на губах ее не чувствую, только на коже.

Расход большой. Карандаши тают от прикосновения к коже и за 2-3 применения уже основательно стираются. Можно снять яркий колпачок на конце карандаша и ручкой кисти подтолкнуть продукт вверх. Вероятно, можно и наточить грифель, только где бы взять такую точилку. Кто подскажет?

Перейдем к историям.

02 — оттенок гнилой вишни. Тонким слоем на предварительно увлажненные губы ложится лучше, чем более плотным, и создает желанный эффект зацелованных губ. С моим холодным цветотипом наиболее уместно смотрится вечером при искусственном освещении.

Фото сделано в дневное время напротив окна. Помада нанесена очень тонким слоем.

Со вспышкой, в теплом, искусственном освещении.

Оценка: 4/5 (присутствует некоторая неоднородность покрытия)

03 — немного бордо, чуть-чуть слива, но в большей степени — баклажан. Насыщенный и вечерний. Распределяется нехотя и ложится с некоторыми проплешинами, словом, самый капризный цвет. На слизистой покрытие получается полупрозрачным.

Дневной свет.

Со вспышкой.

Оценка: 4-/5

Ниже собралась самая прилежная «пятерка».

05 — в стике очень похож на 02, но гораздо более ягодный и не настолько теплый. Оттенок спелой вишни. В пасмурную погоду подтон выдает заметную синеву.

На губах при дневном свете.

Оценка: отличник.

06 — насыщенный розово-красный с холодным подтоном. Сочный, привлекательный и «вкусный», если хотите. Люблю его, да.

На губах при дневном свете.

Оценка: 5/5.

07 — морковный красный или красный чили. У меня ассоциируется именно с острыми перчиками — такой же жгучий «парень»

Дневное освещение.

Оценка: 5/5 пшшш..

Единственный нюд, 10 — оттенок пыльной розы. Приятный и будничный, лежит отлично.

День, пасмурно.

Оценка: 5/5.

Наконец, 16 — яркий малиновый, насыщенный пигментом. Схож с оттенком 06, но холоднее и светлее.

На губах. День, пасмурно.

Оценка: 5/5.

Бонус за прочтенный длиннопост — это несколько вариантов макияжа губ, в которых спелись два оттенка.

03 по контуру и 10 в центре губ. Нанесено и растушевано кистью. Мой самый любимый дуэт.

05 в качестве основного цвета, по центру — 06.

В уголках губ 16, а в середине 06.

Думаю, в ближайшем будущем я вряд ли попробую продукт для губ в карандаше, с ним есть свои сложности, а очевидных плюсов в сравнении с классической формой выпуска помад я для себя не нашла. Но опыт с Golden Rose Matte Lipstick Crayon оказался точно не лишним. Тот случай, когда содержание многократно превосходит стоимость.

Цена: 113 рублей
Какой красивый и информативный пост! И губки у Вас очаровательные!
Спасибо большое ) Рада быть полезной.
Есть пять таких помад) Очень довольна. А точить можно любой точилкой для двух косметических карандашей — толстого и тонкого. У меня две самых дешевых, одна еще в школе куплена — отлично помещается и точится)
А темный цвет — пока единственный у меня, который можно уложить ровно.
Расход только мне небольшим кажется.)
Я купила 06, прочитав ваш отзыв. Выбирала в интернет магазине без возможности протестировать цвет, и там оттенок казался мне невзрачным и скучным, на деле же — один из самых любимых среди Matte Lipstick Crayon.
Т.е. подойдет и канцелярская точилка? У меня все карандаши стандартного размера и точилки все те, что шли в комплекте к этим карандашам, поэтому я не в теме, где взять такую, чтобы эти толстячки туда поместились ) Спасибо, куплю.
О, рада, что мои посты приносят пользу
Не, ну не настолько любой   Для косметических карандашей продаются сдвоенные точилки, вот такие. Штука нередкая, есть в любом ценовом сегменте. Моя стоила 100 рублей где-то)
Все, я, наконец, поняла, о чем речь   Видела такие не раз в магазинах, обязательно добуду и себе такую.
Спасибо за полезный и красивый пост! Но несколько моментов удивили. Первое: я упаковкой абсолютна довольна, но тут все индивидуально. Правда щелей у своих экземпляров я не замечала (у меня их 5, из Ваших 7 и 10, очень их люблю   ). Второе: точилка нужна двойная, там отверстия для обычного карандаша и вот такого толстого. Думала, они много где встречаются. У меня Essence, брала в «Подружке», кажется, вроде есть в Лету среди из аксессуаров для макияжа и ухода (там, где кисти, трэвел-наборы, спонжи). Правда я предпочитаю продвигать стержень, очень уж большой расход становится, если пользоваться точилкой. Ваши помады занесла в виш-лист, я наоборот хочу почти все скупить.)) Мне показалось, что обычные матовые GR посуше и чуть хуже ложатся (правда у меня всего одна, на ней и остановилась).
Покажу, о каких недостатках упаковки говорила. Вот такие щели есть практически у каждого карандаша

и неопрятный стержень тоже встречался

Но, за ту стоимость, что стоит карандаш, это мелочи, и можно запросто закрыть на это глаза, конечно.
Рекомендации по точилке взяла на вооружение. Мне, напротив, не понравилось выталкивать стержень, чуть больше усилий, чем нужно, и у тебя уже весь грифель наружу ))
Грифель можно аккуратно втолкнуть обратно   Мне просто не нравится сколько продукта «ест» точилка. Я — жадина! Это ж бесценный карандаш за 133 рубля!
А то
  • Zhuzhu
  • 09 февраля 2017, 16:08
У них есть матовые помады в обычном формате, тёмно-красная упаковка. Вот там точилка ничего не съедает. По отзывам, качество одинаковое с этими карандашами.
У меня они есть в 6ти оттенках, напишу о них позже. Текстура у них суше и более пластилиновая, и финиш мне показался более матовым. Неплохие, да.
Но хотелось попробовать как раз такой формат — в карандаше, и я как-то не задумывалась о заточке стержня, пока пользоваться не начала )
  • Zhuzhu
  • 09 февраля 2017, 16:22
У меня тоже несколько штук обычных, не карандашей. В магазине тестировала, как раз попала в первый день, когда тестеры были новые, не тронутые. И заметила, что не все оттенки одинаково хорошего качества. И по свотчам в интернете и на Ютубе тоже это заметила.
По моему мнению, опять хромает качество у наиболее темных оттенков-28, 29. Не то, чтобы приручить нельзя было, но все равно-не то, не такое, как у красных, например, и прочих насыщенных и ярких.
У меня есть такая одна. Качество хорошее, но совершенно другое, чем карандаши. И дороже
О как.   У меня только на двух разглядела нечто похожее, другие три — весьма аккуратны. А грифель пачкается, да, но у меня на всех таких помадах-карандашах так (не с пластмассовым футляром, как у «чаббиков»).
У меня есть один оттенок, мне очень понравилось качество! Даже и не знала, что помада настолько дешево стоит!
Достойное качество за приятную цену-это же замечательно))). До сих пор я не обзавелась ни одним из продуктов этой марки, но ваши посты сподвигли меня сегодня же бежать за ними в магазин на другом конце города )))
Спасибо! Отчего же не посоветовать, когда продукт этого заслуживает )
  • Angelova
  • 09 февраля 2017, 11:44
Все понравились, отлично выглядят и Вам идут. Верно поняла, что Вы покупали в интернет-магазине? Если не сложно, напишите в каком. Спасибо!
Система не дает оправить вам личное сообщение, т.к. вы находитесь в статусе читателя. На всеобщее обозрение выложить, увы, не могу — это будет расценено как реклама.Мой вам совет — загуглите или поищите по хэштегам в инстаграме. Цены на карандаши везде примерно одинаковые, продавцов много, думаю, найдете без труда.
  • Angelova
  • 09 февраля 2017, 11:59
Спасибо! В основном находила сайты с предложением оптовых закупок. Посмотрю ещё в инстаграме, благодарю за помощь)
Красиво. Тоже захотелось попробовать такую помаду.
Красиво. Тоже захотелось попробовать такую помаду.
Спасибо )
  • Yakutka
  • 09 февраля 2017, 16:14
Красивые оттенки)) Тоже люблю эту помаду-карандаш, у меня в оттенках 10 и 18.
10 неожиданно понравился, очень приятный цвет.
  • Milara
  • 09 февраля 2017, 16:49
Мне тоже они нужны )) Очень прикольные помады, сколько смотрю, столько хочу купить ))
Какой у вас хороший и полезный пост получился. Некоторые оттенки очень понравились. Теперь можно и попробовать и даже взять без затеста)
Спасибо, рада это слышать )
Я тоже брала наугад, не пожалела. С ними можно экспериментировать: смешивать, наносить тонким или плотным слоем. Так что, смелее
Вау, все до одной понравились, когда ж я их у нас в Беларуси найду?
Красота! Очень красиво смотрятся!
Баклажан меня очаровал особенно, люблю такие оттенки.
Да, оттенок шикарный, глубокий и насыщенный, но с ним нужно подружиться. У меня есть несколько подобных оттенков от разных производителей, и все довольно капризные.
  • pflaume
  • 10 февраля 2017, 04:08
Понравился вариант нанесения 3 по контору, 10 в центр   буду пробывать )
Чаще всего ношу именно этот вариант)
Отличный пост, красивые цвета Вы показали, но особенно понравился вариант 3+10     Помаду именно такого оттенка хочется!
Я была уверена, что именно этот вариант понравится )
Мне все цвета понравились, они все вписываются в реальные условия жизни, а как они лежат  , не хуже Sisley.
Алина, как всегда красота! Твои губы, по-моему, любую помаду могут показать в самом выгодном свете   Увидела этот пост и уже успела сбегать за 02-м, очень крутой!   Спасибо за наводку на классные бюджетные помадки   Надо будет ещё к холодному красному присмотреться
Всегда пожалуйста   Люблю находить стоящие внимания продукты за смешные деньги)
Ой, напутала!)) Купила 05-й, который более холодный ягодный) У меня из их продукции есть контурные карандаши и они просто бомба какая-то за 70 рублей
Я планирую попробовать их тени в карандаше — читала посты о них и любовалась, оттенки замечательные. Но что там, и контурные попробую, надо же когда-то к ним привыкать. Я с незапамятных времен пользуюсь бесцветным восковым Sephora, он мне все контуры под любые текстуры заменил.