Lime Crime Velvetines Gigi

Об очередной удачной жидкой матовой из семейства Velvetines.

Будучи эталонным нелюбителем нюдов, я всегда в поисках чего-нибудь эдакого: «розовенькое» и «бежевенькое» – совершенно не моя история. Кроме того, я очень даже эталонный фанат марки Lime Crime из серии «заверните мне все». Звезды сошлись: ну где, как в не в Lime Crime, искать интересное?
Надо ли писать про текстуру, стойкость и обожеэтолучшиематовыепомады, как и про флакон с розами? На всякий случай: помада суперпигментированная, сразу перекрывает цвет губ, ложится отлично, не плешивит, в носке более чем комфортна, губы не сушит. Садись, пять! Отличий от других вельветинов не замечено, кроме одного: Gigi имеет не слишком приятный запах, отдающий спиртом, в то время как остальные помады линейки, насколько мне помнится, пахнут чем-то околованильным. Стойкость – отменная, до демакияжа, который лучше осуществить масляным средством. Двойные чизбургеры вполне себе выдерживает (ну наконец-то), если опосля трапезы поправить цвет на стыке. В общем, сомневаюсь, что вы узнали от меня что-то новое о технических характеристиках Velvetines.
Gigi – одна из представительниц недавней коллекции Girls Girls Girls, в коей марка собрала 5 нюдовых оттенков, и предполагается, что среди них любая непременно найдет «свой» нюд. По куцым свотчам помада обещала быть лилово-пыльно-розовой, но что хорошего в куцых свотчах? Правильно, ничего, поэтому мои ожидания не оправдались от слова «совсем».
Lime Crime описывает цвет Gigi как «taupe mauve», что бы это ни значило, а значит это, насколько я понимаю, серо-коричнево-лиловый, о как! Почти серо-буро-малиновый, что куда больше похоже на правду. А если по-русски: будто цвет пыльной розы смешали с коричневым нюдом в стиле 90-х, и получился замес, тоже отдающий теми самыми 90-ми (в хорошем смысле!). Капризница страшно хамелеонит. Намедни мы с подругой смеха ради обе вымазались Gigi и отправились на променад; и на моих, и на подругиных губах за эти пару часов с Джиджи произошло множество метарморфоз: в плохом освещении она теплая серовато-коричневая, в хорошем – окололиловая, на солнце – пыльно-розово-холодная. Вот и пойми этих девушек! Смотрите сами. Плохое освещение не прилагаю, конечно, – кому оно надо?

Ремарка из серии «капитан очевидность»: я – невероятно счастливый обладатель цвета кожи под названием «слегка темнее мертвеца», поэтому помада на мне предсказуемо более темная, чем на нормальных людях. Мне кажется, это уже и не нюд вовсе, или яркий нюд (такое же бывает?).
Надобно сказать, что я надеялась на цвет в духе NYX Embellishment, и на сравнительном фото видно, что надежды были, мягко говоря, странными: они совсем разные.
Слева направо: NYX Cannes, NYX Embellishment, Lime Crime Gigi.
Несмотря на неоправданные ожидания относительно цвета, от Gigi я в восторге: все равно классная! Убедилась, что надо сначала тестировать помады, ага, а не пенять на зеркало.
Оценка: только 5, вельветины и марку в целом я люблю субъективно и безоговорочно.
Цена: 20$ на оф. сайте, около 2000 рублей – в России.
Любите вельветины, равнодушны или ненавидите (не верю, что так бывает, но вдруг)?
На Вас он прям в рыжину отдает, а на мне коричневая, но явно темнее и холоднее)
Думаю, от цвета кожи зависит.
Что странно, кстати, я себя откровенно «теплой» не считаю. В этом весь Лайм Крайм — на всех по-разному)
Дааа, не представляю, какое освещение может вытянуть из этой рыжеватой красавицы лиловый оттенок, но на вас смотрится хорошо. И лежит вроде тоже приятно.
И такое было! С рыжестью — подстава, но смотрится все равно интересно.
Спасибо, что заглянули!
  • 08 февраля 2017, 15:22
С вельветинами познакомилась недавно, но люблю всем сердцем.
Даже не пыталась смотреть у них нюд. Палитра, на мой взгляд, американская, и типичным бледным обитательницам средней полосы России, по-моему, в ней можно найти что угодно кроме нюда
А как же знаменитый Кашемир?) Неплохо смотрится на «типичных бледных», еще мне faded нравится. Но множество цветов — мимо нас, согласна)
  • 08 февраля 2017, 19:14
Отлично смотрится, конечно, не спорю   Но до нюда как до Луны. Для нас это палитра довольно броских и выразительных цветов.
Поделитесь, какие вельветины полюбили?) Мне у них особенно красно-бордовые оттенки симпатичны.
  • 09 февраля 2017, 00:20
Пока только Eclipse и Beet it, остальные ко мне, к сожалению, пока не приехали   Особенно жду Jingle и True love.
мечтаю увидеть здесь обзор на Eclipse, он такой необычный!
  • 17 февраля 2017, 10:35
Эх, теперь ко мне и остальные приехали
Если переборю свой страх обзоров средств для губ, обязательно напишу
Действительно, помада на вас совсем не нюдово смотрится )))
Боже, какие у Вас глаза! Это линзы или натюрель? Я таких черноглазых редко встречала )))
Я ещё не встречала толком «нюда» в общепризнанном понимании — белая кожа передаёт привет)
На мне линзы с тёмным ободком по типу Acuvue Define, от натюреля отличается не то чтобы сильно.
Спасибо Вам, это все так чертовски приятно!
Мне очень нравится коричневая составляющая оттенка, смотрится выразительно  .
Я, кстати, не слишком люблю намеренно коричневые — слишком прочная ассоциация с 90-ми (и уже не в хорошем смысле)   Но В Джиджи, считаю, баланс соблюдён.
Спасибо за комплимент!
  • Dmi-sa
  • 09 февраля 2017, 07:39
Мне кажется, вам отлично подошел этот цвет!
Огромное спасибо, приятно!
  • Yuri-G
  • 09 февраля 2017, 08:13
У меня вот с Вельветинами лавхейт. Первым появился Riot, и это была самая прекрасная по цвету помада в моей жизни, но губы после него (как, собственно, и после остальных вельветинов) как наждачка, сухие и шелушащиеся, да и после нескольких часов ношения из-за пересушенности выглядит не круто. Позже купила набор Raven/Marshmallow. Первый пахнет примерно так же, как и ваш экземпляр) и ещё пигментация у него послабее, второй быстро убегает со стыка и за счёт цвета выглядит плохо, когда много улыбаешься или говоришь. В общем, Райот я в конечном итоге приспособила к ежедневному ношению с гигиеничкой, пожертвовав его «бронебойностью», Равен ношу, когда нужно бронебойное покрытие, которое выдержит вообще всё на свете, благо цвет скрывает ужасное состояние губ под ним, а Зефирка отправилась к подруге с менее капризными губами, которая носит его с удовольствием и не может нарадоваться. Такой вот хэппи-энд   Теперь задумываюсь над оттенками Faded и Teddy bear. Мыши плакали, кололись...)
Ого, я ооочень хочу Raven, да и Riot, и Teddy Bear, и вообще все!
Для меня, напротив, эти помады суперкомфортны и ничего никогда не сушили) За такие оттенки многие готовы терпеть неудобства.
Спасибо, что заглянули!
Я тааааак его хотела   но теперь даже не знаю.
Изначально выбирала между Sasha и Gigi. Так вот Saha это что то вроде Riot, но светлее. Gigi должен был быть из серии Faded и Teddy Bear, то есть с таким конкретным лиловым подтоном.
А на вас он больше с рыжиной. Хотя это вас совсем не портит)
Восторги на счёт марки с вами полностью разделяю. Люблю их нежной любовью   коллекция все время пополняется и похоже я все таки рискну с Gigi)
Еще как должна была быть лиловой, я ждала того же! Просто на смуглой подруге совсем другого цветотипа она ровно такая же, не уверена, что именно я «теплю»)
Попробуйте, но я предупредила, как может быть
Я теперь грежу Faded.
Спасибо за комплимент и что читаете!
Faded тоже в разделе «хачунимагу»   так что с удовольствием буду ждать вашего обзора)
заказать бы уже наконец этот faded, пока только в состоянии «хочу»)
У меня из Вельветинов купленный Polly и подаренный к нему маленький Red Velvet. RV ещё не пробовала, Polly носила один раз. Оттенок приятный, ложится хорошо, снимается легко (маслом), ощущения нормальные, но когда сняла помаду, потом два дня губы были сухие. Мазала маслом, прошло. В следующий раз попробую сперва за 15 мин до нанесения помады увлажнить губы бальзамом + брать поменьше средства, так как подозреваю, что с непривычки (это моя первая матовая помада) взяла лишнего. Если нормально освоюсь с Polly, не исключаю возможность попробовать другие Вельветины.
А как Polly по стойкости? На мне вот Cashmere плохо держится.
Я её всего дважды наносила, поэтому выборка непрезентативна) Но по итогам того, что есть: когда я наносила её толстым слоем, она лежала как прибитая, я с ней и пила (чай, кофе, воду), и ела (суп, овощи, хлеб), и она в 21.00 лежала так же, как в 13.00, когда я её нанесла. Когда нанесла тонким слоем, она немного стиралась у слизистой.
Да уж, у меня похожая история с Bleached — ну не такой он на мне лайтовый нюд, как его описывают и как он смотрится в инстаграме) На мне он весьма заметен и немного коричневат. Тоже грешу на очень светлую кожу и почти бесцветные губы