Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.02.2017
10929

Urban Decay Vice Lipstick: Disturbed & Mrs. Mia Wallace

Линейка Vice от Urban Decay — настоящее искушение для помешанных на помаде. Сотня не похожих друг на друга оттенков в различных финишах- глаза разбегаются и сердце начинает биться быстрее.
История о двух представительницах линейки — ниже:

Обе помады пришли в картонных коробочках. Тюбики тоже одинаковые: глянцевые патроны для дробовика пульки. От жирных ручонок на поверхности остаются отпечатки, которые легко стираются любым куском ткани. Сверху колпачка гравировка UD, название фирмы также вырезано вдоль всей крышки. Внизу пульки наклейка в тон с помадой, на ней название оттенка и вид финиша. На стике уже знакомая гравировка UD, срез классический. Отдушка отсутствует.
Свотчи: верхний ряд — дневной свет с разных углов, сверху Mrs. Mia Wallace, снизу Disturbed.
Нижний ряд: первое — стейн, который остается при снятии мицеллярной водой. Второе — помада при тёплом электрическом свете.

Теперь о каждой отдельно:
Mrs. Mia Wallace — это история о том, как я купилась на название. Образ роковой Мии из Pulp Fiction затмил здравый смысл, и помада оказалась в корзине. На деле в ней нет ничего особенного. Красный цвет (в описании на сайте заявлен как холодный, на деле — скорее нейтральный). В растушёвке даёт холодную малину. Отбеливает зубы.
Финиш — кремовый, с блеском, очень сливочный и мягкий. Тут-то и кроется проблема — разбалованная матовыми помадами, я не ожидала от Миссис Уоллес такой головной боли. Она не растекается по контуру, но оказывается везде. Везде! Волосы разносят её по лицу, одно неловкое движение при попытке завязать шарф — и смело можно спрашивать у людей, не хотят ли они узнать откуда у тебя эти шрамы. Кружки, бутылки — помада запятнает все, что прикоснется к губам. Я не уверена, должна ли вести себя так кремовая помада, мой опыт общения с ними невелик. Не смотря на любовь помады к путешествиям, на губах её как будто не становится меньше, а если она и подстерлась на слизистой, её легко можно подправить.

Disturbed — количество околобордовых в моей косметичке стремится к бесконечности, этот экземпляр, в моем представлении, должен был быть уникальным: все свотчи и фото в интернете показывали у помады явный коричневый подтон, очень интересный. На деле — чёрная смородина, оттенок скорее тёплый. В растушёвке очень напоминает Diva от MAC, я бы назвала Disturbed более мрачной сестрой Дивы. Финиш «комфортный матовый», в принципе, такой он и есть — глянца нет, глины тоже, губы за собой при нанесении помада не тянет. Самое интересное начинается через 3-4 часа после нанесения. Я решила устроить Disturbed тест-драйв, отправившись на прогулку с принятием внутрь шампанского и без перекусов. Увидев себя в зеркало через пару часов, я была в ужасе. Помада сошла со слизистой без следа, скаталась в огромные катышки и застряла в складках губ. Подправить её не представлялось возможным, так же как и снять её с помощью подручных средств. Из плюсов — она не сушит (хотя мне не сушит ничего) и первые пару часов после нанесения не плешивит и смотрится очень неплохо.
Свотчи:
1. Губы ню
2. Mrs. Mia Wallace
3. Disturbed
4. Disturbed при засвете — видно теплоту.


Какой-никакой образ с участием Disturbed:

Итог: мне жаль, что на эти деньги я не купила себе пару матовых MAC, в которых я уверена. Из-за специфики финиша Mrs. Mia Wallace и проблем со стойкостью Disturbed, я не буду часто их носить.
Цена: 1550 за каждую (на официальном сайте)
Оценка: 5- для Mrs. Wallace (я уверена, что человек, который любит кремовые финиши, будет от неё в восторге) и 4-/3 для Disturbed (так дела не делаются)

Лучшее за месяц

Комментарии

Kelen 06 февраля 2017, 11:39
Disturbed вам просто божественно идет! Жаль, что не идеальный по ТХ
gretelthecreator 06 февраля 2017, 12:23
Спасибо   действительно жаль
Natalika_ 06 февраля 2017, 16:28
Я когда читаю такие посты,- мне аж плохо становится. Вот честно! За 1,5 тысячи такое поведение на губах(((( я просто не так давно купила первую за много лет насыщенную тёмную, правда жидкую помаду, очень хотела, но так как не уверена что мне идет и буду носить,- купила за 300 руб… и она шикарна во всех отношениях!) вот думаю,- надо наверно писать пост чтоб девчонки не выкидывали деньги на ветер. А цвета обалденные и Вам очень идет))
gretelthecreator 06 февраля 2017, 21:13
Вы бы знали, как мне самой жалко денег   да, к сожалению, цена — не всегда залог качества. А вам спасибо :)
katyakraska 06 февраля 2017, 11:50
Disturbed который раз ругают за качество. Так жаль, цвет просто отменный.
gretelthecreator 06 февраля 2017, 12:23
Вот да :( спасибо, что заглянули!
Mac_Cecht 06 февраля 2017, 12:20
Красная кремовая так и должна себя вести, как иначе?) Вот если бы текло — да, плохо, если бы ложилась с проплешинами — тоже.
А название, конечно, завлекающее. Я с трудом сдерживаюсь, чтобы ее не купить из-за названия.)) Но красных мне достаточно, сегодня очередную получила.
gretelthecreator 06 февраля 2017, 12:26
Я нафантазировала себе стойкую кремовую помаду, и теперь страдаю   спасибо за комментарий)
Mac_Cecht 06 февраля 2017, 12:30
Смотря что подразумевать под словом «стойкий»)) Вы же сами пишете, что после всех отпечатков и полос помады на губах не становится меньше, то есть стершейся она не выглядит. И не исчезает за час) Это к стойкости.
А вот чтобы не оставляла отпечатков — это только матовые, желательно — застывашки, да и то есть в этом плане есть вопросы)
gretelthecreator 06 февраля 2017, 12:35
Неверно выразилась насчёт стойкости) у меня просто никогда не было настолько кремовых помад, и я не ожидала, что она окажется настолько гулящая
DariaValentine 06 февраля 2017, 12:29
Как красиво на Вас смотрится Disturbed с просто чистым лицом — ничего лишнего   Жаль, что помады не очень понравились. У меня палетка UD Vice Blackmail — качеством очень довольна, но у меня губы сухие, помады впитываются и потом так сильно не отпечатываются и не разносятся по лицу.
gretelthecreator 06 февраля 2017, 13:02
Спасибо большое!)
Mary_Marmelad 06 февраля 2017, 12:53
Очень понравились эти оттенки на вас! Вам очень идут! Жаль, что стойкостью вы не совсем довольны, у меня был похожий шок от Nyx Liquid Suede в оттенке Vintage. Через 3 часа без еды и почти без разговоров она превратилась в ошметки по контуру слизистой и кое-где покрытие дало трещины в складках. А с темный цветом это капец.
Tauretary 06 февраля 2017, 20:20
Удивительно, на мне Vintage — одна из самых беспроблемных матовых помад и рука к ней тянется чаще всего. А такое же впечатление оставила знаменитая Nouba 7 ))
gretelthecreator 06 февраля 2017, 13:00
У меня есть Vintage и я полностью с вами согласна, это просто караул!
Lolala 06 февраля 2017, 14:40
У меня из кремовой серии, как у вас Wallace, Rock steady — и да, оставляет следы везде, но не это самое страшное. Она западает в складочки немного, и самое гадкое — она липковата. Я понимаю, что благодаря этой липковатой консистенции, помада остается на губах целый день, но мне очень некомфортно. Зато цвет 100% совпадение с моей любимой Bourjois Grand Cru)
gretelthecreator 06 февраля 2017, 15:48
У меня, благо, в складки не стремится, и не могу сказать, что чувствую какой-то дискомфорт от липкости. Жаль, что у вас так :(
Silvara 06 февраля 2017, 15:34
Disturbed восхитительно подчёркивает аристократическую форму ваших губ, очень красиво!
gretelthecreator 06 февраля 2017, 15:49
Спасибо, очень приятно)
TheSerpentina 06 февраля 2017, 16:13
Disturbed вас очень украшает!
у меня Миа растекалась за контур  
gretelthecreator 06 февраля 2017, 21:10
Спасибо :) я всегда помады наношу с карандашом, возможно, именно это решает проблему убегающего контура
tootsie_roll 07 февраля 2017, 10:55
Ух, только из-за названия Миа Уоллес куплю помаду, так как «Криминальное чтиво» — любимый фильм  . Спасибо, оба оттенка смотрятся классно.
gretelthecreator 07 февраля 2017, 15:52
Вам спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть170Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...