NYX Liquid Suede in Lscl10 Amethyste

Фиолетовая замша на губах.

Достаточно крупный флакон в цвет помады с черной крышкой. Несмотря на свои размеры, в нем всего 4 мл (против 8 мл в линейке Soft Matte Lip Cream). Как?   Верх крышки — с огранкой под драгоценный камень.Длинный согнутый спонж-лопатка, набирающий оптимальное количество помады на один покрас. Ворсистость весьма умеренна. Этим спонжем нарисовать контур губ я могу с закрытыми глазами.
Текстура более жидкая, чем у старшей линейки матовых помад, но она определенно гуще водянистых помад Lime Crime. Это действительно жидкий крем. Во многих постах я читала, что эту линейку сравнивают с классическими жидкими матовыми помадами. И у меня всегда возникал один вопрос: зачем? Создатели и не заявляют, что она матовая. Это кремовая помада с замшевым финишем, и она априори не должна застывать полностью.
Цвет — насыщенная темная лаванда, даже немного электрик. Аметиста я здесь не вижу.
Финиш — кремовый, в какой-то степени полуматовый. Весьма необычный. По крайней мере я такой вижу впервые.
Помада с первого мазка дает плотный и насыщенный цвет. Наслаивать можно, однако цвет от этого не измениться, посему это просто не имеет смысла. За 5-7 минут усаживается из кремового состояния в полуматовое, бархатное. До конца так и не застывает, поэтому отпечатывается на всем подряд. С регулярным чаем на работе я ее подправляю стабильно раз в 1,5-2 часа. Помада сходит только в район слизистой. Контур держится железобетонно весь день, даже с учетом обеда. Подправлять ее нужно очень тонким слоем. В противном случае она просто начнет крошиться.
Моим губам в этой помаде комфортно целый день с 7 до 8-9 часов, он не сохнут, а я не чувствую стянутости. Не стоит ждать от нее ухода, но после снятия губы будут ровном в том же состоянии, что и были до.
Итак, свотчи. Всюду один слой, дневное освещение.
На губах.
И полный образ.
Резюмируя: линейка очень достойная, хоть и не без косяков. Интересный финиш и очень приличное поведение. Оригинальные в большинстве своем оттенки. Мне помада понравилась, в комоде у меня лежит еще один оттенок. И не факт, что я на этом остановлюсь
Цена: 10$

Знакомы ли вы с этой линейкой? Как впечатления?
Всех обнимаю
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо за такой подробный отзыв! Смотрела на этот фиолетовый, и тестила неоднократно все помады этой серии и даже думала купить набор из 20-и с чем-то помад-миниатюр, но не стала. Каждый раз что-то меня смущает в текстура, хотя цвета очень привлекают. Склоняюсь к тому, чтобы просто купить что-то из серии чтобы попробовать :) и наверно это будет голубая или фиолетовая помада.
  • 28 января 2017, 14:01
Пожалуйста ^^
Если смущает текстура — побродите со свотчем минут 10, тогда она станет такой, как должна :) Немного пластилиновая и липковатая.
Я тоже думала об этом наборе, но там есть оранжевый, персиковый и голубой, которые я точно носить не буду :)
C вашей бледностью очень необычно смотрится
Тоже не понимаю, почему другие ожидают полной матовости от этой помады, ведь на упаковке конкретно написано «кремовая» :D
У меня есть Amethyst и Sandstorm, первый — немного плешивит и иногда крошится, но за такой цвет все прощаю, а второй — идеальный небанальный нюд. Люблю-обожаю их за необычные оттенки и комфортность на губах. Хочу еще приобрести Brooklyn Thorn, но в местные магазины не привезли под предлогом «никто такие цвета не покупает» :(
  • 28 января 2017, 15:09
У меня есть ещё Vintage, он более приземлённый в общественном понимании   Brooklyn Thorn я бы тоже с удовольствием купила!
Скажите, у вас Винтаж не осыпается с губ? Может, есть лайфхак какой, чтобы его нормально носить?
  • 28 января 2017, 19:18
Если наносить тонким слоем — не осыпается. А вот если наслаивать по сере стирания — есть такой косяк :/
Как вариант не подкрашивать по старому слою, а каждый раз стирать центральную часть и наносить заново. Тогда все отлично :)
Свотчи просто забубенные.     У меня есть эта помада, но я бы никогда в жизни не смогла бы ее так здорово показать.
  • 28 января 2017, 15:09
Спасибо! ^^
Вы прямо как Мальвина )), только вместо синих волос губы )). Очень интересно на вас смотрится и лежит прекрасно для такого-то цвета))
  • 28 января 2017, 15:10
Спасибо! :)
как Вам идут холодные оттенки!
  • 28 января 2017, 17:26
Оттенок словно создан для вас! Смотрела эту линейку, но после не очень приятного знакомства с matte cream как-то боязно. Цвета в линейке просто космические!
  • 28 января 2017, 17:34
Эта линейка для меня на голову выше SMLC, но в ней все-таки другой финиш :) Этакий мат, который создан для любителей кремовых помад.
Здорово! Красиво как.
  • 28 января 2017, 22:25
Если подвернется — точно возьму.
Ух ты, красивый и сложный цвет и невероятно гармонично смотрится
  • 28 января 2017, 22:25
Благодарю
На Вас помадка шикарно смотрится) Да и в целом цвет интересный) Спасибо за обзор)
  • 28 января 2017, 22:31
Вам спасибо что зашли ^^
Цвет выбирал мч)
  • Airhead
  • 29 января 2017, 17:59
Оригинально!
  • 29 января 2017, 22:32
Мне очень понравился финиш помады, и легла равномерно. Обязательно познакомлюсь с этой линейкой.
Спасибо за пост!
  • 30 января 2017, 12:33
Пожалуйста!
Линейка большая, даже у нас есть приличное количество оттенков в наличии :)
Какой красивый цвет! Эта помада очень гармонично вписывается в Ваш образ!
Как будто пролески расцвели из-под снега
  • 30 января 2017, 12:33
Спасиииибо
На вас эта помада отлично лежит, показательно!
Я не смогла нанести ее без проплешин даже в 2 слоя.
  • 31 января 2017, 19:50
Все мы разные. На куче девушек хорошо лежит Copenhagen из линейки SMLC, а у меня он весь в плешах :/