Расскажу и покажу, как восстановить разбившиеся тени / румяна / пудру

Доброго времени суток, дорогие читательницы! Этот пост будет не о покупках косметике, и не об отзывах о ней. В этот раз я расскажу — как восстановить разбившиеся тени, румяна, пудру и т.п. за 10 минут
У всех бывало, что по случайности наша любимая косметика разбивалась, но не стоит сразу ее выкидывать, ее можно «воскресить»!
Нам понадобится:
* спирт/духи/одеколон
* предмет, чтобы перемолоть остатки
* салфетки
* монетка подходящая по размеру

Итак, первым делом нужно собрать все оставшееся от продукта, естественно, не собирая с пола. Запаситесь салфетками, чтобы не запачкать все вокруг. Аккуратно сложите все в упаковку от продукта.
Расскажу и покажу, как восстановить разбившиеся тени / румяна / пудру Затем нужно размельчить продукт насколько это возможно, чтобы не было отдельных кусочков. Используйте лопаточку, пилочку или то, чем вам будет удобно, не забудьте продезинфицировать.
Расскажу и покажу, как восстановить разбившиеся тени / румяна / пудру Далее нам понадобится либо монетка, либо крышечка, подходящая по размеру продукта. У меня, как видите, в данном случае посложнее, я использовала 10 копеек.
Расскажу и покажу, как восстановить разбившиеся тени / румяна / пудру
После того как мы собрали все содержимое, нам потребуется медицинский спирт, запаха не останется, он впитается в салфетку, а остатки выветрятся. Но если у Вас под рукой не оказалось мед. спирта, не расстраивайтесь, можно использовать для этого духи или одеколон. Я всегда так делаю, и потом у восстановленных теней или румян остается приятный аромат   Но при этом духи работают точно также, как и спирт.
Расскажу и покажу, как восстановить разбившиеся тени / румяна / пудру Итак, нам необходимо налить немного духов или спирта прямо на нашу массу и прижать это с помощью свернутой вдвое салфеткой, а сверху монеткой. Чем сильнее будите давить, тем лучше продукт спрессуется. Не забывайте тщательно пройтись по краям, если монетка не занимает всю площадь продукта. По мере утрамбовывания в салфетку будут впитываться излишки влаги.
Расскажу и покажу, как восстановить разбившиеся тени / румяна / пудру Если вы считаете, что достаточно хорошо утрамбовали продукт, протрите салфеткой упаковку и просто оставьте на ночь в теплом сухом помещении. Утром уже можно будет пользоваться продуктом!

Надеюсь, вам был полезен этот пост. Если у Вас возникают какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях.
Ваша Вика
Спасибо, что поделились
Смотрите также
  • ally_n
  • 22 января 2017, 14:45
Способ очень хороший, я им уже столько тенюшек и румян спаслаё-только лишь одни румяна MAC все время потом крошились и их постоянно приходилось перепрессовывать. Всегда использую спирт, а вот от использования духов для теней я бы, пожалуй, воздержалась: у девушек с чувствительными глазами такие вещи, наверное, могут вызвать реакцию нехорошую
У меня у самой чувствительная кожа и никакой реакции к счастью не было)) А я весьма аллергичная.
  • Nuta17
  • 22 января 2017, 14:48
Я таким способом из двух теней сделала одни, получилось очень даже не чего.
  • Pines
  • 22 января 2017, 15:07
Интересно, можно ли использовать водку?.. Процент спирта в ней подходящий?
я делала с водкой, все получилось так, как надо)
А у меня не получилось с водкой — не хотела перемешиваться с тенями и вылазила на поверхность горошинками жидкости.
  • Pines
  • 23 января 2017, 00:52
Может водка паленая?
навряд ли
  • strega
  • 22 января 2017, 15:20
Я нудятина наверно, но деньги же одни из самых грязных «вещей», и прессовать ими косметику, которую я потом буду наносить на лицо я бы не стала.
Не обязательно монетка. Тем более, через салфетку. И продезинфицировать ее тоже можно.
Но я монетой бы тоже не восползовалась.
  • MashaKh
  • 22 января 2017, 18:16
Как я поняла, автор монеткой через салфетку орудует, то есть прямого контакта с продуктом нет.
Вы правильно все поняли)
  • 22 января 2017, 15:37
Спасибо, спасибо! Недавно получила тени Кико почтой. К сожалению, не выдержали тени долгой дороги — один сектор раскрошился(( уже собиралась гуглить и тут ваш пост )) поищу, однако, спирт — не хотелось бы чтобы тени духами пахли, пусть и любимыми)
  • 22 января 2017, 16:38
Спирт в аптеке продают, копейки стоит! Найти не сложно ))
Если у вас аптеки, без проблем продающие спирт — вам сильно повезло. Я который год мучаюсь (он мне нужен для приготовления косметики и мыла) — ни одна аптека не продала ни разу. Ни в нашем нынешнем районе, ни в предыдущем.
  • 22 января 2017, 17:32
У нас не 100% спирт, а штука, которая называется «Септил» или как-то так. Для реанимации косметики вполне подходит :)
  • Mizr
  • 22 января 2017, 19:59
В России уже несколько лет не продают спирт в аптеках: запрещено. Даже косметического нет.
Если мне надо что-либо продезинфицировать спиртосодержащим, использую огуречный лосьон.
  • 22 января 2017, 23:38
Мрак, конечно. Я и не знала, что у вас там все настолько до абсурда довели ((

На Украине марганцовку не купить вообще-то. Уже много лет. Потому что наркоманы её массово использовали для чего-то там.
  • 23 января 2017, 08:47
Ну не знаю, а зачем вам марганцовка в быту? У меня 9 лет почти лежит баночка, так ни разу и не понадобилась. Спирт совсем другое дело.
Очень полезная и незаменимая вещь, особенно когда у детей преет одно место)
  • 23 января 2017, 13:56
Так на ребенка вам ваш педиатр дает рецепт, если что, так у меня мой пузырек и появился :) И вообще, в век Бепантена и Судокрема есть аналоги марганцовки, если вдруг рецепт вам не дали.
Насколько я знаю, марганцовку не из-за наркоманов запретили, а потому что она взрывоопасная и из нее делали самодельные взрывные устройства)
спирт — это далеко не «все»
(хотя кому как, наверное)
  • Galilei
  • 23 января 2017, 02:37
Правильно, что запретили. Вполне адекватное и продуманное решение.

• Jelly
  • 23 января 2017, 01:45
Его тоже вроде запретили из-за инцидента с боярышником.
  • 23 января 2017, 01:30
Не, не продают спирт, только спиртовые салфетки для инъекций, из них не накапать сколько нужно. ((
Скажите, а тени случайно не из Рождественской коллекции, которая европейская?
  • 23 января 2017, 01:28
Все верно, из нее. У вас такая же проблема? Видно, торопились, плохо спрессовали.((
Нет, не у меня, подруга везла своей коллеге по её просьбе, не довезла в ручной клади (в сумке)… Ей не повезло больше — 2 сектора, один из которых самый тёмный. Говорит, сумку не роняла, нигде не сдавливала, летела под сиденьем. Подскажите, а они во что спрессованы? У каждого оттенка свой рефилл или у всей палетки единый из пластмассы?
  • 23 января 2017, 15:48
У меня девятицветная палетка, каждая тень в своем отдельном рефиле/отсеке. В этой посылке еще летели большая палетка другой марки, несколько маленьких палеток, сухой хайлайтер. Но пострадала только эта палетка Кико. Так что дело скорее всего не в способе перевозки, а в самих тенях((
Да, я именно о ней. Она мне ещё напомнила детскую ромашку для акварели, где в каждом «лепестке»-углублении разводишь свой цвет. А про рефилл, например, у Артдеко сами тени изначально спрессованы в металлический рефилл, который вклеен в пластмассовый корпус. У этих теней так же?
Духи однозначно могут вызвать аллергию, а ведь кто-то может повторить сей опасный трюк, не зная о последствиях. Я в таких случаях всегда перемалываю продукт и делаю рассыпчатым.
можно еще использовать водку. С тенями сработало:)
  • Hoksa
  • 22 января 2017, 16:04
Спасибо огромное! Очень познавательный пост!
Пожалуйста!
Спасибо большое вам) Очень дельный пост)
Всегда пожалуйста)
У меня этот способ не сработал. После высыхания тени раскрошились снова
Возможно, это особенность самих теней. Не со всеми работает
  • 22 января 2017, 16:39
Я недавно из двух румян так сделала одни, которые получились даже лучше, чем 2 «донора» по отдельности :)) А для того, чтоб продукт потом не крошился, можно добавить каплю глицерина!
Я после вашего поста так реанимировала кремовые тени шанель. Думала, глицерин будет лишним в этой конструкции, но нет, 5 капель на баночку — отлично! Спасибо вам за тот пост.
  • 27 января 2017, 13:52
Спасибо вам за опыт, у меня как раз есть кремовые тени, которые засохли еще до начала использования! Попробую 5 капель глицерина ))
5 капель+спирт и как новые. Спасибо!
О, спасибо за совет, тоже надо немножко «подлечить» суховатые коремовые тени.
спасибо за пост, интересный способ! я попробую использовать спирт и что-нибудь другое вместо монетки, как раз одни тени недавно разбились.
Девочки, вы сейчас будете смеяться, но я раз так пудру восстановила, только использовала не спирт или духи, а самогон( ну не продают у нас в аптеках спирт без направления)! Не повторяйте моих ошибок, девочки, запах этого напитка не выветрился вот никуда!
Конечно, там же сивушные масла:) В спирте их нет
  • 22 января 2017, 19:59
Только пару месяцев назад интересовалась у автора аналогичного поста, зачем рассказывать в очередной раз про всем известный трюк и вот, опять…
Как показывает практика, не всем известен данный трюк, и перед тем, как написать данный пост, я искала на косметисте про это, но нечего не нашла, видимо плохо искала)
  • 22 января 2017, 23:04
Под вашим постом есть тег «лайфхак», по нему эти посты и находятся
М53, вообще, очень странный вопрос. Большинство продуктов, о которых пишете Вы, мы тоже видели и не один раз. Однако никто Вам не задает вопросов, а зачем в очередной раз Вы их нам показали, ведь так?
Здесь много новичков, кто-то пропустил похожий обзор. И судя по комментариям, многим этот пост интересен.
  • 23 января 2017, 01:23
Не сравнивайте разные вещи, было бы абсурдно, если бы мы не писали посты о продуктах, о которых уже написали другие. А вот писать о всем известных лайфхаках, посты о которых стабильно и периодично появляются здесь — лишнее
Вы так смело говорите обо «всех»…
  • 23 января 2017, 02:01
Ок, «большинство» устроит?
Пусть будет большинство, хотя я не согласна (тогда кого и как Вы считали, какие цифры получили?). По Вашей логике, меньшинство тогда должно остаться непросвещенным
  • 23 января 2017, 02:13
Вы попридираться пришли? В декабре был пост на эту тему, и что, теперь каждый месяц писать об этом чудесном способе, чтобы все, включая новоприбывших, были осведомлены?
Моего мнения о том, что, кому, когда и как писать, не спрашивайте, я ведь не администрация)
Попридираться (к автору) пришли Вы (ой, то есть мнение «большинства» выразить). Люди имеют право писать о чем угодно и сколько угодно, если их посты соответствуют формату и всем правилам сайта. Неважно, в декабре был пост на эту тему, или в ноябре — да пусть хоть каждый день пишут.
  • Daho
  • 22 января 2017, 23:21
Да ладно, чудеса чудесные, слышала о таком, но никогда бы не подумала, что действует
Спасибо за пост       возьму на заметку!
  • Trofi
  • 23 января 2017, 00:26
Я тоже озадачилась этим вопросом пару месяцев назад) начала гуглить, блогеры льют даже средство для дезинфекции кистей) я-то самогон заливала
Мы с вами сестры по разуму ) я выше предостерегала девочек от этой идеи, запах остался и пудра моя вышла с запашком)
  • Galilei
  • 23 января 2017, 02:33
Да, знаю такой способ, совсем недавно читала подобный пост, но так и не поняла, зачем «воскрешать» то, что уже разбито. Качество не воскресить (если оно есть). Это всё равно как зашивать носки. Носить не приятно. Тем более на лице. В любом случае спасибо за пост! Уверена, что кому-нибудь пригодится)
Качество как раз не страдает от такого способа восстановления, проверено.
Скажите пожалуйста, а на конечной текстуре продукта восстановление не сказалось? Я реанимировала 96% спиртом скульптор NYX, и в итоге не могу им пользоваться. Стал очень рыхлый и пылит от легчайшего прикосновения кисти…
Нет, у меня не было такого. По всем свойствам продукт остался прежним
А у меня было(((( я таким способом пыталась реанимировать пудру Clarins. Вот именно это и получила «на выходе». Пылит жестоко и рыхлая. Выбросила. Думаю, спирт не может не менять химический состав

Почему бы просто не выкинуть то, что раскрошилось/разбилось?
  • Janeva
  • 23 января 2017, 10:08
Бывает это уже не купить, а продукт любимый, и финансовый вопрос иногда встает. Если есть способ значит и есть те кому он нужен.

А ну да, возможно. Просто я бы выкинула, не вижу смысла заниматься «алхимией".
Хочу добавить как совет. Сначала тестировать полученный результат на руке. У меня после восстановления сиреневые тени сильно окрасили веко красным, хотя до этого за ними такого не было замечено