19.01.2017

Помадомания с Bronx Colors: баттл матовой в стике и в формате тинта

Фотография:
Название продукта:Bronx Colors Just Matte lipstick Cappusino и Matte lip tint Burgundy
Развернутое мнение: Здравствуйте, меня зовут Настя и я законченный помадоманьяк. Можно начинать аплодировать или сочувственно кивать головой. Это на Ваше усмотрение.
Ну а лучше заглянуть под кат и оценить Звёздные Войны — 2017: матовый тинт или матовая помада в стике? Делаем ставки!
За минуту кардинально поменять образ — могу, умею, практикую. И нет, я не обладатель Золотой рыбки, я просто вытаскиваю одну из 30 вожделенных волшебных палочек и начинаю вытворять. Помады — это страсть. Потому знакомство с новым для России брендом Bronx Colors вышло особенно долгожданным. Ещё бы — стильные футлярчики выглядят многообещающе, «урбан стаил» должен вписаться в любую косметичку, добавив в раз целую гость изюма в повседневный образ. А оттенки… ну кто останется равнодушным?!
В мои ручонки попали две помады из разных серий. Вещание начнём с «Just Matte lipstick» в оттенке… капучино.
В стике у помады явный шоколадный подтон, а на губах Вас ждёт сюрприз… цвет уходит в тёмный бордо. Это не минус, а предупреждение. Предупреждён — значит вооружён. В целом мне нравится. Но название оттенку поменять хочется) где тут производитель капучино отыскал?
Пройдёмся по т/х!
1. Высокопигментированная. Садись, пять!
2. Очень комфортная (не тянет/не сушит/не кусает). Для матовой это прям подарок.
3. Не морячка: за контур не плавает.
4. После обеда придётся чутка подправить. Полная реанимация не требуется.
5. Любовь слепа: ни трещинки, ни шелушинки помада не видит
Особенность:
— финиш не «глухой». Матовая — да. Но видали и «матовее», прости Господи.
Минусы: футлярчик хлипковат. Помада, конечно, не вываливается, но конструкцию хотелось бы понадёжней. Хотя за её стоимость грешно жаловаться. С удовольствием продолжу знакомство с другими оттенками.
Цена: 565 рублей
Оценка: 5- (за футляр)

Экземпляр № 2 Matte lip tint Burgundy.
С ним всё менее радужно.
Начнём с хорошего.
1. Первое и огромное достоинство тинта — это цвет. Получить комплимент от профессионального визажиста — done. Услышать миллион вопросов «а что это такое красивое на губах» от знакомых (и незнакомых!!) девушек — сделано.
2. Офигенный аппликатор. Наносить без всяких кисточек и прочих инструментов легче лёгкого. Хвалю.
2. Пигментация огонь. Не плешивит, засыхает в секунду и не следит. Идеально для свидания.
Но тут начинается свистопляска.
— со временем помада съедается со стыка губ. Не комильфо, друзья.
— не терпит наслаивания. Скажу больше: если изначально переборщить с «дозой», то тинт начнёт осыпаться аки штукатурка с городских зданий. Где это видано, товарищи?! Я мозаику не заказывала:/
— сушит безбожно. Самый неприятный момент — через минуту после нанесения. Это извращённая пытка. Чес-слово.
В пасмурную погоду и недосвет образ выглядит так:
Но за цвет ей можно простить всё. Если Вы не боитесь «приручать дракона», то хватайте. При ярком свете она более «спелая». Смотрите сами: фото ниже — при ярком дневном свете (с солнышком!). Питер нынче таким не балуют.
Хорошо смотрится как с голыми глазами, так и со стрелками. На последние мне постоянно не хватает времени, так что отрыла только телефонофото.
Прошу прощения за качество, мой старичок-айфон уже не тянет)
Цена: 600 рублей
Оценка: за цвет 5, за качество 3. Суммарно (и субъективно): 4
Для тех, кто не чувствует разницы между двумя демонстрируемыми экземплярами, предлагаю сравнение. Как говорят в Одессе, это же «две большие разницы»!
Вывод: Обе прошли фейс-контроль моей косметички, пережили Новогоднюю зачистку и периодически выходят в свет. Но пальма первенства всучается Just Matte: мне она явно больше по душе, свистопляски вокруг тинта — не моё любимое занятие)
А какая из помад Вам понравилась больше?

Julia_Lifestyle 19 января 2017, 01:44
Вторая. А вообще вам комплимент, такая красавица!
cher_tochka 19 января 2017, 10:36
Спасибо большое!
Оттенок второй мне самой больше по душе)
Julia_Lifestyle 19 января 2017, 14:10
вот и мне оттенок второй очень понравился, но тинтами не пользуюсь, т.к. не мое :)
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 02:06
Вы красотка! Обе на вас хороши, но первая мне по финишу больше понравилась
cher_tochka 19 января 2017, 10:37
Спасибо большое!)
Первая и ведёт себя прилично)
Iry_Na 19 января 2017, 06:07
Мне понравились на Вас обе помады, но из-за проблемного поведения тинта не буду к нему даже присматриваться. Первый финиш мне нравится больше, так что в вишлист попадает она.
cher_tochka 19 января 2017, 10:39
Я сама к другим оттенкам тинта решила не присматриваться, хотя там есть интересные цвета. Зато пополнение среди помад в стике у меня определённо будет)
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:48
Таки да, первая намного лучше!
cher_tochka 19 января 2017, 10:40
И комфортнее!)
спасибо, что читаете)
Melamori 19 января 2017, 09:06
Вторая — самая отвратительная матовая помада, которая у меня была, хотя цвет нравится очень.
cher_tochka 19 января 2017, 10:40
Соглашусь, она не подарок) но за цвет ей многое прощается:(
elenakot 20 января 2017, 10:36
Колорпоп хуже) Тинт хотя бы тоненьким слоем можно уложить
Melamori 20 января 2017, 11:07
Колорпоп не пробовала, а этот тинт на мне хоть тоненьким слоем, хоть не очень — отвратительно и по виду, и по ощущениям
cher_tochka 20 января 2017, 16:29
колорпоп не очень?
Мы с подругами завтра отправить заказ собирались…
elenakot 20 января 2017, 16:40
Застывающие дрянь редкостная. Сатиновые и Lippie stick крутые
cher_tochka 20 января 2017, 20:33
Пошли корректировать заказ. У нас у всех там по три матовых минимум)
elenakot 21 января 2017, 18:26
Лучше променяйте на сатин) хотя вдруг именно ваши оттенки ведут себя прилично…
graceful_art 19 января 2017, 11:47
У меня была вторая, цвет — полный восторг, обожаю такие, но носить не смогла, очень сухой, какой-то корявый финиш был, и даже через базу сушила мне губы, что вообще было странно, потому что мне крайне редко какая помада сушит. Осталась очень недовольна.
cher_tochka 19 января 2017, 17:25
Я бы даже смирилась с тем, что сушит: жидкие MAC тоже превращают губы в Сахару, но вот с тем, что она осыпается… бррр, не понимаю)
kitsunari 19 января 2017, 14:25
Боже мой, вы такая красивая, слов нет
Если сравнивать по цветам, то вторая однозначно круче, но её поведение… Такой бы цвет да в формат первой помады, и всё было бы ок :-D Прошу прощения, но «3. Не морячка: за контур не плавает.» — ходит, моряки ходят, а не плавают, поправьте, пожалуйста
cher_tochka 19 января 2017, 17:26
Спасибо большое)
Я уже смотрела… нет такого оттенка в стике, это прям боооль
Bogdasha 19 января 2017, 14:29
Однозначно первая, вам очень идут тёмные оттенки!
cher_tochka 19 января 2017, 17:26
figlia 19 января 2017, 19:19
Классный пост! Первый цвет безумно понравтлся, прям взгляд не оторвать от вас, есть что то колдовское в нем. Смотришь и не оторваться!
cher_tochka 20 января 2017, 00:43
Спасибо большое!
Очень приятно слышать!)
elenakot 20 января 2017, 10:37
Настя, тебе идут обе. Но первая мне понравилась даже больше
cher_tochka 20 января 2017, 16:28
Спасиибо!
Надо почаще его выгуливать)
Frankie_Stein 29 января 2017, 00:24
У второй- такой красивый финиш! Обе — красавицы.