Chanel Rouge Coco Shine 73 Chic

Chanel Rouge Coco Shine 73 Chic Сегодня я покажу вам прекрасную помаду Chanel Rouge Coco Shine в оттенке 73 Chic

Название продукта:

Chanel Rouge Coco Shine 73 Chic
Насколько я помню, этот цвет входил в лимитированную коллекцию осени 2012 и мне не известно, выпускается ли она сейчас.
Футляр не в самом лучшем состоянии, потому что помаде все-таки 4 года, и углы и стыки могут позатираться за такое время у любой помады, хоть у шанель, хоть у эссенс.

Chanel Rouge Coco Shine 73 Chic

С первого взгляда цвет (меня, не питающую особой любви к бежевым оттенкам) пугает — он очевидно бежевый с долей серо-коричневого. Но я в то время активно читала косметисту и знала, что на губах оттенок будет выглядеть совсем по-другому:)

Текстура — легкая, как бальзам, покрытие — полупрозрачное.

Оттенок — бежево-коричнево-серый, но из-за полупрозрачности покрытия мы не получаем на губах «трупный» нюд вроде кашемира или бежево-коричневые губы. Получится лишь более карамельный и холодный цвет губ.

Запах — пудровый, к сожалению (мне он очень нравится), он выветривается за пару минут после нанесения.

Стойкость — небольшая, хватит на 2-3 часа, но это естественно при такой бальзамной текстуре, и лично мне в удовольствие её обновлять. И сначала, через час-полтора, уходит блеск, а цвет держится еще 1-2 часа.

В складочки помада не затекает, лежит на губах однородно и за контур тоже не выходит. Но я часто ношу её поверх карандаша.

Chanel Rouge Coco Shine 73 Chic
Как видите, помады у меня осталось совсем чуть-чуть, четверть стика. Но, тем не менее, я не буду её беречь и хранить, а буду пользоваться с удовольствием :)

Все фото сделаны при дневном естественном свете.

Помада в один слой, здесь можно увидеть, как она сияет при попадании солнечного света (в зависимости от поворота руки).
Chanel Rouge Coco Shine 73 Chic Несколько слоёв.

Это фото сделано спустя пару часов после нанесения помады, блеск ушел, а цвет остался. Такой цвет помады отлично подходит для создания естественного макияжа в бежевых и карамельных тонах.

Цена:
На момент покупки цена была около 40$

Оценка:

Есть ли здесь счастливые обладательницы этой помады? :)

И я буду благодарна, если вы поделитесь похожими по цвету и текстуре помадами других марок.
Спасибо, что поделились
Хороший оттенок «свои губы только лучше», наверное такой тон должен быть в коллекции любой девушки — на тот случай, когда красить чем-то заметным не хочется.
  • 28 декабря 2016, 13:13
не могу назвать его «свои губы только лучше», ведь он явно бежевый, а не розовый/бежево-розовый
На Ваших губах она смотрится именно так. Возможно фото передало так.
  • 28 декабря 2016, 14:26
фото передало цвет правильно, а мои губы на самом деле более розовые, поэтому для меня «свои губы только лучше» — это совсем другие цвета помад)
  • Eleniya
  • 28 декабря 2016, 13:47
А как уходовые качества? Видно, что сухость подчеркнула, но, в принципе, многие помады это делают. Но не сушит ли или наоборот питает?
  • 28 декабря 2016, 14:25
нет, сухость не подчеркивает, да у меня губы совсем не сухие. вообще помада заявлена как увлажняющая, но увлажнение получается на уровне обычной гигиенички. не сушит, и на том спасибо)
за такие деньги, «бальзамчик» можно взять из марок попроще, имхо.
  • 28 декабря 2016, 14:23
я ждала такого комментария)
извините если резко, просто в пору кризиса от цен офигеваеешь иногда)
  • 29 декабря 2016, 11:31
да ничего, сама понимаю, просто никто же не бегает за мерседесами и не кричит «зачем купил», а тут к любой помаде дороже 1500 р можно получить такой вот комментарий)
  • Alina91
  • 29 декабря 2016, 13:34
Например, Catrice Luminous Lips Lipstick в оттенке Let's go brown-town в один слой дает похожий эффект
у меня есть Nars Dolce Vita, мне кажется, что большинство ее не рассмотрят на фото совсем   Эта еще даже заметная)))
Странно, но я вижу неоднородное покрытие и помаду за контуром… для меня на губах это совсем не 5.
  • 28 декабря 2016, 14:23
вы видите помаду на неоднородном контуре моих губ)
Я четко вижу Ваш контур и помаду за его пределами. Может Вы так изначально нанесли, тогда дело другое)
  • 28 декабря 2016, 16:33
Слушайте, ну я все-таки лучше знаю, где у меня контур. За его пределами помады нет
Ясно ясно) только не нервничайте! Пусть контур будет там, где Вам хочется)
  • MissBora
  • 28 декабря 2016, 15:02
А мне понравилась, я люблю такой эффект на губах!))) Тебе очень идет ))))
  • 28 декабря 2016, 15:07
спасибо)
Я так хотела эту помаду в свое время, но здравый смысл взял верх   Но каждый раз, когда смотрю посты о ней, немного жалею, что не купила.
Вам классно
Да не о чем там жалеть, у меня такая валяется без дела. Ничего особенного в этой помаде нет, а на моих ярких губах даже намёка на оттенок не видно.
  • Malta
  • 28 декабря 2016, 16:53
Была эта помада, но пользовалась ею я недолго — на моих губах она смотрелась явно серой. Жалко. На многих она очень естественно выглядит.
Отличный оттенок, тоже люблю его и берегу, уже совсем немного осталось! Вам идёт
  • 28 декабря 2016, 21:25
спасибо)
  • figlia
  • 28 декабря 2016, 18:58
Цвет просто бомба, мне напоминает sheer candy от ysl lush coconut.
  • 28 декабря 2016, 21:25
в принципе, похожа, спасибо за наводку)
  • Agro
  • 29 декабря 2016, 00:14
Если вам нравится эта линейка Шанель, попробуйте оттенок Confident. Он более лиловый. Как раз ваш вариант «свои губы, только лучше».
Мне coco shine нещадно сушит губы, но с вашей гиалуроновой защитой переживать, видимо, не о чем
  • 29 декабря 2016, 00:21
Спасибо за совет)
Но знаете, это такой же стереотип как и тот, что «губы ботоксом качают». Да хоть 5 мл в губы закачай — они тоже будут сохнуть и обветриваться при соответствующих обстоятельствах
  • eueu
  • 19 января 2017, 03:19
Блин, а у меня этот аргумент уже значился в графе «за» увеличение небольшое… жаль, что это миф(
Шелушения он все же немного, но показывает, хоть и только в зеркале, как я понимаю.

Не знаю, долго хотела его, потом перегорела. В итоге перешла на ягодные и более яркие. Хотя в заначке подобные имею до сих пор.
Обожаю эту помаду и берегу как зеницу ока, так как не купить уже. Нашла похожий оттенок в линейкe Sheer Lip Colour от H&M/
  • 29 декабря 2016, 10:06
Номером или названием поделитесь?)
402 shugar braun, если мне не изменят память)
  • Alley87
  • 29 декабря 2016, 14:57
Была у меня такая помада, очень ее любила, и кончилась она быстро. Ностальгия прямо) только губы сушила мне, но пережить можно было.
Обалденный оттенок. Хочу его приобрести, тк вообще не ровно дышу к этой серии. Хотя многие, я смотрю, не видят смысла платить за бальзам, но девушки, поверьте, ни один бальзам рядом не валялся и такого эффекта не дает. Она прекрасна)
  • eueu
  • 19 января 2017, 03:22
По поводу оттенка-был такой, одно время постоянно его использовала, потом залежался, когда количество моих помад сильно разрослось.., в итоге буквально на днях выкинула вроде, вместе с кучей других помад, которые купила в 2012м-решила, что срок годности уже слишком перешёл за черту…
Отличная помада, Вам идет. Заканчиваю свою вторую, и тоже не могу найти аналог(
  • 23 января 2017, 17:28
Здесь мне советовали catrice luminous lips 020 — по затёску показалась очень похожей, полупрозрачной, а на самом деле — плотная и не тот цвет, ни капли серого. Почему-то очень отличается купленная помада от тестера
я смотрела свотчи на неё в сети-очень неоднозначно… мне она показалась намного более рыжей, чем искомый цвет.