28.12.2016

Chanel Rouge Coco Shine 73 Chic

Сегодня я покажу вам прекрасную помаду Chanel Rouge Coco Shine в оттенке 73 Chic

Название продукта:
Chanel Rouge Coco Shine 73 Chic

Насколько я помню, этот цвет входил в лимитированную коллекцию осени 2012 и мне не известно, выпускается ли она сейчас.
Футляр не в самом лучшем состоянии, потому что помаде все-таки 4 года, и углы и стыки могут позатираться за такое время у любой помады, хоть у шанель, хоть у эссенс.

С первого взгляда цвет (меня, не питающую особой любви к бежевым оттенкам) пугает — он очевидно бежевый с долей серо-коричневого. Но я в то время активно читала косметисту и знала, что на губах оттенок будет выглядеть совсем по-другому:)

Текстура — легкая, как бальзам, покрытие — полупрозрачное.

Оттенок — бежево-коричнево-серый, но из-за полупрозрачности покрытия мы не получаем на губах «трупный» нюд вроде кашемира или бежево-коричневые губы. Получится лишь более карамельный и холодный цвет губ.

Запах — пудровый, к сожалению (мне он очень нравится), он выветривается за пару минут после нанесения.

Стойкость — небольшая, хватит на 2-3 часа, но это естественно при такой бальзамной текстуре, и лично мне в удовольствие её обновлять. И сначала, через час-полтора, уходит блеск, а цвет держится еще 1-2 часа.

В складочки помада не затекает, лежит на губах однородно и за контур тоже не выходит. Но я часто ношу её поверх карандаша.

Как видите, помады у меня осталось совсем чуть-чуть, четверть стика. Но, тем не менее, я не буду её беречь и хранить, а буду пользоваться с удовольствием :)

Все фото сделаны при дневном естественном свете.

Помада в один слой, здесь можно увидеть, как она сияет при попадании солнечного света (в зависимости от поворота руки).
Несколько слоёв.

Это фото сделано спустя пару часов после нанесения помады, блеск ушел, а цвет остался. Такой цвет помады отлично подходит для создания естественного макияжа в бежевых и карамельных тонах.

Цена:
На момент покупки цена была около 40$

Оценка:

Есть ли здесь счастливые обладательницы этой помады? :)

И я буду благодарна, если вы поделитесь похожими по цвету и текстуре помадами других марок.

Elenina87 28 декабря 2016, 13:12
Хороший оттенок «свои губы только лучше», наверное такой тон должен быть в коллекции любой девушки — на тот случай, когда красить чем-то заметным не хочется.
M53 28 декабря 2016, 13:13
не могу назвать его «свои губы только лучше», ведь он явно бежевый, а не розовый/бежево-розовый
Elenina87 28 декабря 2016, 14:00
На Ваших губах она смотрится именно так. Возможно фото передало так.
M53 28 декабря 2016, 14:26
фото передало цвет правильно, а мои губы на самом деле более розовые, поэтому для меня «свои губы только лучше» — это совсем другие цвета помад)
Eleniya 28 декабря 2016, 13:47
А как уходовые качества? Видно, что сухость подчеркнула, но, в принципе, многие помады это делают. Но не сушит ли или наоборот питает?
M53 28 декабря 2016, 14:25
нет, сухость не подчеркивает, да у меня губы совсем не сухие. вообще помада заявлена как увлажняющая, но увлажнение получается на уровне обычной гигиенички. не сушит, и на том спасибо)
rebeillefleure 28 декабря 2016, 13:53
за такие деньги, «бальзамчик» можно взять из марок попроще, имхо.
M53 28 декабря 2016, 14:23
я ждала такого комментария)
rebeillefleure 29 декабря 2016, 11:27
извините если резко, просто в пору кризиса от цен офигеваеешь иногда)
M53 29 декабря 2016, 11:31
да ничего, сама понимаю, просто никто же не бегает за мерседесами и не кричит «зачем купил», а тут к любой помаде дороже 1500 р можно получить такой вот комментарий)
Alina91 29 декабря 2016, 13:34
Например, Catrice Luminous Lips Lipstick в оттенке Let's go brown-town в один слой дает похожий эффект
AnastasiiaS 03 января 2017, 01:15
у меня есть Nars Dolce Vita, мне кажется, что большинство ее не рассмотрят на фото совсем   Эта еще даже заметная)))
Sofia1991 28 декабря 2016, 13:57
Странно, но я вижу неоднородное покрытие и помаду за контуром… для меня на губах это совсем не 5.
M53 28 декабря 2016, 14:23
вы видите помаду на неоднородном контуре моих губ)
Sofia1991 28 декабря 2016, 16:28
Я четко вижу Ваш контур и помаду за его пределами. Может Вы так изначально нанесли, тогда дело другое)
M53 28 декабря 2016, 16:33
Слушайте, ну я все-таки лучше знаю, где у меня контур. За его пределами помады нет
Sofia1991 28 декабря 2016, 17:00
Ясно ясно) только не нервничайте! Пусть контур будет там, где Вам хочется)
MissBora 28 декабря 2016, 15:02
А мне понравилась, я люблю такой эффект на губах!))) Тебе очень идет ))))
M53 28 декабря 2016, 15:07
спасибо)
Kornishon 28 декабря 2016, 16:05
Я так хотела эту помаду в свое время, но здравый смысл взял верх   Но каждый раз, когда смотрю посты о ней, немного жалею, что не купила.
Вам классно
Matreshka 28 декабря 2016, 20:25
Да не о чем там жалеть, у меня такая валяется без дела. Ничего особенного в этой помаде нет, а на моих ярких губах даже намёка на оттенок не видно.
Malta 28 декабря 2016, 16:53
Была эта помада, но пользовалась ею я недолго — на моих губах она смотрелась явно серой. Жалко. На многих она очень естественно выглядит.
MotherofAngelMisha 28 декабря 2016, 17:17
Отличный оттенок, тоже люблю его и берегу, уже совсем немного осталось! Вам идёт
M53 28 декабря 2016, 21:25
спасибо)
figlia 28 декабря 2016, 18:58
Цвет просто бомба, мне напоминает sheer candy от ysl lush coconut.
M53 28 декабря 2016, 21:25
в принципе, похожа, спасибо за наводку)
Agro 29 декабря 2016, 00:14
Если вам нравится эта линейка Шанель, попробуйте оттенок Confident. Он более лиловый. Как раз ваш вариант «свои губы, только лучше».
Мне coco shine нещадно сушит губы, но с вашей гиалуроновой защитой переживать, видимо, не о чем
M53 29 декабря 2016, 00:21
Спасибо за совет)
Но знаете, это такой же стереотип как и тот, что «губы ботоксом качают». Да хоть 5 мл в губы закачай — они тоже будут сохнуть и обветриваться при соответствующих обстоятельствах
eueu 19 января 2017, 03:19
Блин, а у меня этот аргумент уже значился в графе «за» увеличение небольшое… жаль, что это миф(
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 00:43
Шелушения он все же немного, но показывает, хоть и только в зеркале, как я понимаю.

Не знаю, долго хотела его, потом перегорела. В итоге перешла на ягодные и более яркие. Хотя в заначке подобные имею до сих пор.
Elena_Pushkareva 29 декабря 2016, 09:56
Обожаю эту помаду и берегу как зеницу ока, так как не купить уже. Нашла похожий оттенок в линейкe Sheer Lip Colour от H&M/
M53 29 декабря 2016, 10:06
Номером или названием поделитесь?)
Elena_Pushkareva 30 декабря 2016, 16:36
402 shugar braun, если мне не изменят память)
Alley87 29 декабря 2016, 14:57
Была у меня такая помада, очень ее любила, и кончилась она быстро. Ностальгия прямо) только губы сушила мне, но пережить можно было.
london_after_midnight 10 января 2017, 12:02
Обалденный оттенок. Хочу его приобрести, тк вообще не ровно дышу к этой серии. Хотя многие, я смотрю, не видят смысла платить за бальзам, но девушки, поверьте, ни один бальзам рядом не валялся и такого эффекта не дает. Она прекрасна)
eueu 19 января 2017, 03:22
По поводу оттенка-был такой, одно время постоянно его использовала, потом залежался, когда количество моих помад сильно разрослось.., в итоге буквально на днях выкинула вроде, вместе с кучей других помад, которые купила в 2012м-решила, что срок годности уже слишком перешёл за черту…
alise_foxx 23 января 2017, 16:06
Отличная помада, Вам идет. Заканчиваю свою вторую, и тоже не могу найти аналог(
M53 23 января 2017, 17:28
Здесь мне советовали catrice luminous lips 020 — по затёску показалась очень похожей, полупрозрачной, а на самом деле — плотная и не тот цвет, ни капли серого. Почему-то очень отличается купленная помада от тестера
alise_foxx 23 января 2017, 20:24
я смотрела свотчи на неё в сети-очень неоднозначно… мне она показалась намного более рыжей, чем искомый цвет.