Добрый день!Новинка 2016: Max Factor Miracle touch foundation в оттенке 45 Warm Almond. Маскирует на славу! А как с остальным?
Сегодня я хочу рассказать о тональном креме Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation в оттенке 45 Warm Almond.

На мой взгляд, Max Factor производит отличные тональные средства (знаю, со мной многие не согласятся) — по крайней мере, они хорошо подходят любительницам плотных тонов, маскирующих все недостатки.
Miracle touch foundation — новинка 2016, хотя, по сути, является переизданием Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation. С предыдущей версией я не знакома, поэтому описывать буду без отсылок к ней.

Упаковка тональной основы несколько отличается от привычного: это стеклянная круглая шайбочка, состоящая из двух отсеков. В первом отсеке — он откручивается — находится непосредственно тональное средство, во втором — он защелкивается — находится белый латексный спонж, которым производитель предлагает распределять основу по коже. Как по мне, это довольно удобный формат — можно взять крем с собой и в случае необходимости поправить макияж. Новинка 2016: Max Factor Miracle touch foundation в оттенке 45 Warm Almond. Маскирует на славу! А как с остальным?

Но за удобство приходится расплачиваться — вместо привычных 30 мл в Miracle touch foundation всего 11.5 г, чего, думаю, хватит на пару месяцев ежедневного использования. При этом цена, разумеется, не ниже, чем на другие тоны этой ценовой категории.Новинка 2016: Max Factor Miracle touch foundation в оттенке 45 Warm Almond. Маскирует на славу! А как с остальным?

Консистенция очень приятная: кремовая, плотная, но тающая под пальцами. Многие девушки называют его муссом, но я не соглашусь: я считаю, что они более воздушные и менее плотные.Новинка 2016: Max Factor Miracle touch foundation в оттенке 45 Warm Almond. Маскирует на славу! А как с остальным?

СВОТЧ (оттенок 45 Warm Almond)

ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОНА И МОИ ОЩУЩЕНИЯ

1. Нанесение и распределение: тон отлично распределяется по коже — и родным спонжем, и «чужим», и кистью, и даже пальцами.

2. Финиш не глухо матовый. Рельеф кожи самую малость сглаживает, но при слишком плотном нанесении, наоборот, подчеркнет морщины. Его нужно хорошо растушевывать, не торопясь, поскольку схватывается он не в момент.
3. Степень маскировки/плотность покрытия: маскирует довольно неплохо даже в один слой, но если вдруг этого покажется мало, крем можно наслоить. Внимание, страшные наглядные фото! Во время простуды я сильно натираю область вокруг носа и губ носовыми платками, и это выглядит удручающе, мягко говоря. В особо проблемных местах тон нанесен в два слоя.

4. Шелушения и сухие участки немного сглаживает, но не капитально, только мелкие. Крупные будут заметны. Покрытие довольно плотное, но по мне маской не лежит(поскольку уже были прецеденты, должна уточнить, что лично я такое покрытие маской не считаю. Своего мнения не навязываю). Выравнивает тон отлично.
5. Комфорт: несмотря на плотность, с этой основой довольно комфортно. Более того, я бы сказала, что Miracle touch не ощущается и о себе не напоминает.
6. Поведение: в течение дня на коже не окисляется и не темнеет, Спустя несколько часов носки (примерно 4 часа) кожа начинает блестеть — даже моя, не жирная. Поэтому, думаю, обладательницам жирной кожи необходимо будет пользоваться пудрой/матирующими салфетками. Или не пользоваться этим тоном   В поры не проваливается, но через несколько часов мимические морщины становятся более заметными, поскольку крем немного в них «сползает». Не критично, но имеет место быть.
7. Стойкость: весьма неплохая. Несмотря на появляющийся блеск, покрытие остается на месте, не «съедается» кожей, не плывет.

Цена: от 550 рублей в сетевых и интернет-магазинах.

Оценка: 5. Готовлюсь ловить тапки, но все же настоятельно рекомендую хотя бы затестить эту основу. Особенно тем, кто ценит хорошую маскировку.
Спасибо, что поделились
Очень хороший результат. Последнее фото просто сказка.
Благодарю
  • Milara
  • 30 ноября 2016, 13:15
У меня когда-то была такая основа, лет 5-6 назад. Помню только, что очень быстро закончилась, буквально за полтора месяца. На вас сидит неплохо и маскировка прекрасная. На Косметисте плотные тональные средства народ не любит, я недавно о таком писала и понимаю, почему вы несколько раз оговорились, что эффект «маской» не считаете   Но все равно напишут :)))
Я же считаю, что при современном разнообразии текстур и эффектов можно позволить себе иметь несколько тональных основ на все случаи жизни, как флюиды, так и более плотные продукты (которые я использую, когда ношу яркую губную помаду, а это довольно таки часто)
Не в бровь, а в глаз   Согласна с Вами полностью.
Я долгое время предпочитала исключительно плотные тоны. потому что кожа была довольно проблемной. Сейчас у меня в арсенале много другого, но плотные тоны все равно держу под рукой — я часто фотографирую макияж, и там, где в жизни что-то незаметно, на фото очень бросается в глаза — поэтому нередко прибегаю к плотным покрытиям.
  • Milara
  • 30 ноября 2016, 13:43
с плотными тонами просто обязательно нужно «рисовать» лицо — скульптор, румяна, хайлайтер там. Румянец, на мой взгляд, играет решающую роль в том, чтоб лицо выглядело живенько.
Если честно, никогда об этом не задумывалась, но делала как-то на автомате. Вы, похоже, правы   Вот только контурирование я никак не освою — мне нужно «править» нос, но как-то не получается. А остальное лицо скуласто-худое (чего совсем не видно на фото), с контурированием рискую превратиться в живой череп.
Я так люблю общие образы на косметисте… я всегда вижу в глазах девушек отражение окна.
Вы красавица!
Спасибо большое, мне очень приятно
Когда-нибудь разорюсь на лучший объектив и свет, а пока фото у окна — наше все
У меня есть объектив и свет, но поверьте, фото у окна — лучше всего.
Буду знать, спасибо   только погода сейчас как-то не способствует, увы
В Москве наоборот, мороз и солнце )
У нас сегодня тоже. А вот вчера тихий мрак был, во всех смыслах
  • Sevela
  • 30 ноября 2016, 14:09
Надо же, столько раз мимо этого тона проходила равнодушно. А что за тени зеленые на последнем фото? Очень идут вам!
Спасибо   Это Sleek Garden of Eden, оттенок Fauna. У меня есть о них пост, если интересно
  • Sevela
  • 30 ноября 2016, 21:17
Спасибо! Как я прошла мимо этой палетки не понимаю.
У меня с зелёными тенями парадокс выходит и на глазах он превращается в грязь.
Досадно   но вполне может быть, что «ваш» зеленый где-то уже Вас заждался
А мне нравятся плотные тональные основы, хотя с кожей все в порядке. На вас понравился макс фактор. Хочу попробовать у них скин люминайзер )
Вот он — один из немногих их тонов, с которым я не знакома
Мне очень понравилось, как выглядит на лице! Я люблю плотное покрытие )
Ура! нашего полку прибыло

И я люблю плотные тона.
Кстати, когда на лице совсем все плохо использую Pan Stick от максфактор. Лучше него пока еще ничего не находила.
Много слышала о нем, но у него вроде объем маленький?

Ну учитывая что это твердый стик и довольно пигментированный он достаточно экономичен.
Надо будет как-нибудь добраться до него
  • Poeme
  • 30 ноября 2016, 15:52
Ох, свотч такой темный, я уж боялась, что увижу очень «загорелое» лицо, хотя тон мимикрировал под вашу кожу успешно)) У меня была как раз старая версия, но, пардон, лет двадцать назад Когда мы были молодыми)ц. Наносила на увлажненную кожу тонким слоем, никогда не было ощущения плотного слоя и тяжести, лежал отлично, причем, кожа у меня всегда «тяготела» к сухости. Это я к тому, каким средство было раньше))
Просто у меня кожа тела очень светлая, практически белая   ну и в «незагорелый период» мне все-таки нужно смотреть в сторону 40 тона, а я что-то не сообразила. Но да, подстраивается он великолепно.
Двадцать лет назад я пешком под стол ходила
Хоть и не очень люблю плотные текстуры, но в данный момент мне они просто необходимы   На вас продукт не лежит маской, но скрывает то, что не хочется показывать. Спасибо за пост.
Рада быть полезной
Как хорошо, что он вернулся! Был нежно любим лет 7 назад  . И, да, я тоже люблю плотные тональные средства.
Ребрендинг, поданный под соусом новизны
нас все больше
И мне очень понравилось на Вас покрытие. Абсолютно не выглядет маской. А я вот, несмотря на то, что у меня проблемная кожа, не могу пользоваться плотными текстурами. Даже недавно был случай: нанесли мне тон MAC плотный на лицо- смотрю в зеркало, красота! Проходила с ним до вечера, сняла на ночь и вздохнула с облегчением.
Видимо, в носке тяжелый… Но плотные тоны тоже разные бывают, некоторые (как этот, кстати) практически не ощущаются.
всё нарезаю вокруг него круги… сомневалась, кстати, что будет так плотно крыть — а ваш пост развеял эти сомнения)) всё-таки название слишком нежное, что ли) а так я тоже за плотные тональники
Вообще его можно и практически невесомо уложить, и в качестве тяжелой артиллерии использовать
Мне кажется я перепробовала почти все тонально-пудровые товары бренда и все мне нравились. Пан стик так до сих пор незаменимая в разных местах, типа дачи и тд на всякий случай, дежурный.
Из бюджетных мне больше всего нравятся тональные Макс Фактор.
Вот и я люблю их тоны, практически и не пробую ничего другого
Я бы потестировала, люблю плотное покрытие, но тон подобрать у Макс Фактор очень сложно, мне кажется, 45 для вас темный)
В это время года да, чуть темноват. Но вообще он неплохо подстраивается
  • man_i_ya
  • 01 декабря 2016, 14:56
Спасибо за пост! появилось желание попробовать, хотя я второй год не изменяю вв крему от лимони)
Это хорошо   иногда нужно пробовать что-тон новоеговорю я, которая пользуется только тонами MF
  • Airhead
  • 01 декабря 2016, 17:35
Результат великолепный!
И вы очень красивая девушка. Спасибо за пост!
Спасибо! Мне очень приятно
  • Russita
  • 05 декабря 2016, 23:42
Можно любить или не любить плотные тона, но всем рано или поздно приходится с ними столкнуться))) поэтому у меня в косметичке всегда есть тональник от МF. Пожалуй самый лучший маскирующий крем. Обязательно попробую, спасибо за пост!
Я вообще считаю, что MF мэтр в этой области. Плотные тональные средства — вот прям их продукт