27.12.2016

Мой сложный лиловый - матовая помада Relouis Alta moda lipstick 18 Smoky velvet

Оттенки, сочетающие в себе коричневый, лиловый и серый последнее время находятся на пике популярности у многих девушек. Кому-то они кажутся «трупными», кому-то стильными и модными. О том, как я нашла свой, и всех его плюсах-минусах, расскажу вам в этом посте.

Да, «все побежали и я побежал», Кашемир и иже с ним давно не давали мне покоя.
К счастью, не самый дешевый Лайм крайм мне удалось потестировать на губах, увидеть нечто бежево-серое и сэкономить деньги. Известная помада Эссенс I love nude 03 Come naturally на моей бледной коже выглядит серо-фиолетовой, тоже не то. Белорусский Pin up 9 Lux visage вообще коричневый…
Совсем недавно у марки Relouis вышла новая линейка матовых помад Alta moda, и взгляд сразу же упал на интересный тон 18…

Матовая помада Relouis Alta moda lipstick 18 Smoky velvet

Развернутое мнение: Упаковка напомнила мне помады из 90х, было у мамы что-то ну очень похожее, но не в этом суть.
Отсутствие запаха и какого-либо привкуса куда важнее!
На стике есть гравировка Relouis — красиво.

Текстура помады мне не нравится — она немного пластилиновая, при тестировании на руке это не было заметно, а вот на губы помада ложится неравномерно, приходится прилагать усилия по её распределению   — то есть на ходу не накрасишь.
Финиш красивый матовый, губы немного подсушивает — в холодную погоду, мороз или ветер я не могу носить подобные помады, но в другое время с ней вполне комфортно.
Стойкость неплохая, перекусить с этой помадой не выйдет, только если очень аккуратно, а вот попить воды и просто гулять часа 4, не посматривая в зеркало — очень даже.
Оттенок — самый интересный пункт — на любителя   Серо-коричнево-лиловый, причем коричневого в нём минимум. На бледной коже плотным слоем получаются те самые «мертвецкие» губы, я наношу тонким слоем и распределяю пальцем.
Вообще, сейчас мне не особо хочется носить эту помаду даёшь красный!, вокруг и так всё серое, а вот летом, да под загар… придёт её время!

Плотный слой при разном освещении. помада-хамелеон — последний свотч прямо у окна

тонкий слой

Цена: 2,5 у.е.

Оценка: 4. В Интернете немало восторгов по поводу этой линейки, я их не разделяю — да, есть интересные оттенки, но качество помады мне не понравилось и навряд ли я буду знакомиться с другими номерами.
Не рекомендую, но, если интересно — попробовать можно, при желании помада приручаема
Благодарю за внимание и с наступающими праздниками!
Юля
Relouis Alta Moda

Relouis Alta Moda

Mac_Cecht 27 декабря 2016, 14:18
Очень понравился цвет, но лежит плохо(( При том, что я не люблю носить помаду тонким слоем, у меня вообще будет все плохо, похоже.
Julinka 27 декабря 2016, 15:59
Да, просто из стика без всяких ухищрений мне ни разу удалось нанести её равномерно(
innerLight 27 декабря 2016, 14:48
А мне понравилась эта помада (мой тон 17). Хорошо смотрится на моих губах в отличие от жидких матовых помад, не ощущается во время носки, без запаха и привкуса, стойкая, при этом легко удаляется, губы подсушивает, но это же матовая помада. Ношу с удовольствием!
Julinka 27 декабря 2016, 16:02
Хорошо, что вам подошла помада! В принципе, даже на мой оттенок есть разные отзывы, и со всеми её плюсами согласна, но наносится на мои губы очень некрасиво(
ice_161 27 декабря 2016, 16:57
Цвет очень похож на карандаш пупа 04
Julinka 27 декабря 2016, 19:52
Действительно, спасибо)
burgundi 27 декабря 2016, 17:18
Похожа на лореаль freida's nude
Julinka 27 декабря 2016, 19:53
Что-то есть) сейчас много подобных оттенков, мне кажется
Saintkitty 28 декабря 2016, 23:24
Я бы с удовольствием купила на пробу, но у нас белорусская косметика крайне слабо представлена
Julinka 29 декабря 2016, 11:13
Особо популярные вещи и в Минске не всегда найдешь, так что не удивляюсь(
Remma 04 января 2017, 08:58
Скажите, где вы ее приобрели? Зашла в парочку добротных Мил, посмотрела в Аркаде — нет нигде!)
Julinka 05 января 2017, 21:10
В комментариях нельзя обсуждать места продажи, а личных сообщений у вас нет — напишите мне куда-нибудь, есть контакты в профиле. Как раз вчера видела этот оттенок)