19.11.2016

Essence Pure Nude Concealer 10 Pure Beige и 30 Pure Honey

В этом посте хочу рассказать о двух моих новых консилерах, точнее об одном, но в двух оттенках.

Мне нужно два оттенка, т.к тон кожи постоянно меняется, в зависимости от того, имеет ли мой тональный крем спф или нет. Т.к я нахожусь сейчас в жарком климате, то лицо легко ловит загар, поэтому мне постоянно нужно иметь два оттенка.

Этот консилер находится в удобной «карандашной» упаковке. Ими довольно удобно пользоваться, в том числе достигать труднодоступных мест.
Внутри очень мягкая и кремовая консистенция. Довольно жирная и плотная.

Однако наносится консилер легко, скользит как по маслу (или как масло), легко отдает цвет, растушевывается. Поначалу я думала, что такая консистенция не продержится и нескольких часов, а моей комбинированной коже и под глазами постоянно мокрой от жары будет очень некомфортно. Но нет, консилер прекрасно держится весь день, неважно в какой погоде. Надо отметить, что я его всегда припудриваю. На фото можно заметить, что эффект от него слегка мокрый, припудривать стоит обязательно. Консилер никуда не скатывается, не исчезает. Не доставляет никакого неудобства и не придает эффекта маски под глазами. Так что могу рекомендовать его как жирной, так и сухой коже ввиду его «жирной» консистенции.

В магазине не было 20 оттенка, поэтому у меня такие. 10 — самый светлый, 30 — ближе к темному, хотя он легко подойдет девушкам со светловатой кожей, не белоснежкам, но и не смуглым.

Также мне нравится их использовать в зависимости от цели, которую я хочу достичь. Например, 10 оттенок подсвечивает кожу вокруг глаз, а 30 удивительно (!), но легко сливается с моим оттенком кожи, даже не с самой смуглой. В тональниках я все еще предпочитаю оттенки ближе к светлому, но вот этот консилер легко подойдет даже светлый девушкам. Поэтому если я хочу подсветить кожу, использую №10, если хочу просто замаскировать несовершенства, использую №30.

Кожа без консилера / №10 / №30

На фото консилер не припудривала, в жизни всегда это делаю, любой консилер. Наверное, на фото видно, что 30 оттенок совершенно не темный и не желтый. Он нейтральный, не светлый и не темный.

Я осталась довольна этим консилером, отлично себя показал в деле!

Цена: мне достался примерно за 300 руб, в России, кажется, дешевле.

CrazySusy 19 ноября 2016, 11:37
По фото мне кажется, вам и скрывать консилером нечего))
Terracotta 19 ноября 2016, 11:54
Спасибо, приятно! Но нет предела совершенству
Natalissima 19 ноября 2016, 17:56
Я тоже не вижу, что же вы там скрываете
Milena72 19 ноября 2016, 15:22
Какой удобный формат средства. И лежит хорошо.
Обязательно поищу такой. Спасибо за обзор.
Terracotta 19 ноября 2016, 17:07
Правда, удобный! Да еще и ведет себя хорошо.
zlaosh 19 ноября 2016, 16:29
Радикальной разницы между всеми фото не увидела, т.к. значительных проблем нет. Субъективно более понравился № 30. Спасибо за пост.
Terracotta 19 ноября 2016, 17:08
Спасибо! Да, этим фото хотела показать, что 30 не надо бояться, он подходит и светлой коже.
Shinkirou 19 ноября 2016, 18:29
Танюш, а он не сушит кожу вокруг глаз?
Terracotta 20 ноября 2016, 04:35
Нет, совершенно! У него немного жирная консистенция, так что я думаю, это отличный вариант и для сухой кожи.
Shinkirou 20 ноября 2016, 08:18
Спасибо за ответ! Попробую тогда взять его. Меня просто смутил его формат в виде карандаша.
Alla21 19 ноября 2016, 22:42
Надо поискать, спасибо за наводку)
Terracotta 20 ноября 2016, 04:36
Достойный продукт!
Natalia_Bos 23 ноября 2016, 23:50
У 30 хорошее покрытие, хотя и 10 тоже отлично замаскировала.
Terracotta 24 ноября 2016, 06:43
Ага, мне оба нравятся)