28.10.2016
20730

Набор для макияжа NYX Butt “Naked” Nude Make Up Palette, оттенок S122

Я люблю косметику NYX, поэтому очень обрадовалась, когда на прошлый Новый год получила в подарок набор для макияжа Butt “Naked”. О нем сегодня и расскажу.

Набор упакован в довольно тяжелый пластиковый футляр с глянцевой крышкой, которая очень любит отпечатки пальцев. Внутри огромное и очень удобное зеркало, которым люблю пользоваться при создании макияжа. Упаковка двухэтажная, раздвигается по принципу слайдера.

В состав набора входят:
— 15 оттенков теней по 1 гр. каждый;
— 4 оттенка румян по 2 гр. каждый;
— 1 бронзер 4 гр.;
— 2 хайлайтера по 4 гр. соответственно.

Произведено в Китае. Срок годности после вскрытия 18 месяцев. Из инструментов в наборе есть 2 двусторонних аппликатора для теней. Пригодные, но пользуюсь ими редко. Косметика без отдушки.

Тени: оттенки выдержаны преимущественно в холодной гамме. Это оттенки серого, сливового, розового, бежевого. У меня такие оттенки в ходу, они сдержаны и универсальны. Про данную палитру я не могу сказать, что с ее помощью можно создать бесконечное множество макияжей. Нет, в ней нет ярких акцентов, дуохромов и прочего. Smoky eyes я с ее помощью не делаю, т.к. даже темные оттенки не особо пигментированы и ими сложно создать драму. Палитра отлично подходит для классических макияжей в стиле «нюд» и под стрелку. Что и определено, собственно, названием набора.

В палитре 7 матовых и 8 сатиновых оттенков. Они отлично наносятся любой кистью, растушевываются, прекрасно дополняют друг друга. У теней довольна сухая текстура, некоторые могут пылить, но я стряхиваю излишки с кисти, чтобы избежать осыпаний, и все замечательно.

Ношу тени всегда на базе. С ней они держатся целый день, не тускнеют, не скатываются. Снимаю в первоначальном виде обычным средством для демакияжа.

Верхний ряд:

Средний ряд:

Нижний ряд:

Румяна: как я упоминала выше, в наборе представлено 4 оттенка румян, 1 из которых с шиммером. Все оттенки отлично пигментированы. Легко набираются на кисть и также легко отдают пигмент коже. Как и с тенями, с румянами сложно переборщить. Они создают настолько естественный румянец, что кажется, будто он свой. Жаль, я румяна не ношу по причине купероза на щеках, но для поста делала эксперимент на стойкость. Румяна присутствуют на лице около 5 часов (у меня комбинированная кожа), затем тускнеют и становятся невидимыми. Что важно, уходя, не проваливаются в поры.

Бронзер: обладает нежной, шелковистой текстурой. Матовый, слабо пигментирован, нужно наслаивать. Я его не люблю, он мне кажется слишком рыжим. Если бы он содержал шиммер, мне кажется, смотрелся бы лучше. Ну да ладно, все равно иногда им пользуюсь, нанося его на лицо по схеме цифры 3. Держится, как и румяна, около 5 часов.

Хайлайтеры: один цвета шампанского, второй – более теплый, персиковый. В палитре кажутся сухими, но при нанесении податливы, легко набираются на кисть. Оба оттенка содержат небольшое количество блесток, они видны на лице, в то время как цветные базы хайлайтеров очень деликатны. Поэтому я предпочитаю наносить их влажным способом – сбрызгиваю кисть фиксатором макияжа, затем набираю продукт и наношу. Так хайлайтеры становятся более сливочными, а не выглядят россыпью блесток. При нанесении данным способом держатся весь день.

Я не покажу вам много макияжей, с данной палеткой делаю их однотипными: тауп в складку, темным углубляю складку и подвожу нижний ресничный край, какой-нибудь сатиновый на подвижное веко, в уголок и под бровь телесный или белый.

Оттенки коричневого и бежевого:

Серый, сливовый и темно-коричневый на глазах. Так же в данном образе использован бронзер, хайлайтер цвета шампанского и шиммерные румяна (а еще побаловалась с помадой Голден Роуз 10, вызвавшей столько споров на сайте   )

Подводя итог, хочу сказать, что довольна таким подарком, с удовольствием пользуюсь!

Оценка 5.

Цены на данный набор не знаю, он, похоже, был лимиткой. Сейчас на официальном сайте NYX есть похожая палетка, только в теплой гамме, она стоит 1700 руб.

Mac_Cecht 28 октября 2016, 10:53
А что на Вас за чудная лиловая помада?)
manuka_honey 28 октября 2016, 12:55
Илона, может на «ты»? Это ж Голден Роуз 10
Mac_Cecht 28 октября 2016, 13:02
Давай на ты
Помада-карандаш? Я сейчас в ней, она на мне цвета «если бы у меня были губы»   А так хочется лиловенького)
manuka_honey 28 октября 2016, 13:19
Нет, жидкая, матовая. Ты на нее недавно обзор делала
Mac_Cecht 28 октября 2016, 13:52
Ааа, я еще подумала, что похожа, но понадеялась, что это еще столь же прекрасного цвета
manuka_honey 29 октября 2016, 03:13
Это она   я после твоего поста побежала покупать!
Mac_Cecht 30 октября 2016, 01:39
Здорово   Люблю, когда обзоры помогают)
eshevika 28 октября 2016, 11:23
Очень понравилась цветовая гамма палетки!:) прямо «мои» оттенки :)
manuka_honey 28 октября 2016, 12:57
Спасибо! Да, я тоже люблю прохладные оттенки.
Beautiful_October 28 октября 2016, 12:26
Тоже люблю NYX, но вот их тени… нет! Ps. Помада вызвавшая споры под номером 10, а не 11;)
manuka_honey 28 октября 2016, 12:58
Спасибо, исправила   А что Вам из Никса нравится?
Beautiful_October 28 октября 2016, 17:12
Вообще много чего, крема для губ, матовые помады в стике, помада для бровей, пудра «stay matt but not flat», блески для губ, карандаши для губ. Тени меня их очень разочаровали, есть 2 паллетки и обе плохо пигментированны. Надо 10 раз наслоить чтобы хоть что то было видно;(
manuka_honey 29 октября 2016, 03:14
Спасибо за ответ! Вот тоже хочу попробовать пудру, многие хвалят.
KsenyaFrolova 28 октября 2016, 13:19
Хороший наборчик ) четыре оттенка румян плюс холодный и более тёплый хайлайтеры дают полет фантазии и почву для экпериментов )
manuka_honey 29 октября 2016, 03:15
Соглашусь, хороший и сбалансированный
for_line 28 октября 2016, 14:45
Мне кажется, что вы можете обыграть даже самый провальный продукт, ваши макияжи всегда аккуратны и очень вам идут). Что касаемо палетки… не впечатлила… особенно удивило то, что румяна, судя по свотчам, более пигментированы, чем тени. Вот как такое может быть?
manuka_honey 29 октября 2016, 03:16
Спасибо большое! Да, румяна очень хорошо пигментированы, при этом пятно не поставишь
Polina Tusupova 05 ноября 2016, 05:00
Butt?
manuka_honey 05 ноября 2016, 05:43
Да-да   как пользуюсь, так смеюсь!