02.02.2017

Черничный каприз - Relouis Lip Lacquer в оттенке №12 Tyra Top Purple

Добрый день, девушки!
Сегодня расскажу вам о своем неожиданном желании приобрести заведомо непослушный блеск-лак и о том, как мне удалось(?) с ним справиться.

Я не любитель темных губ, яркие ягодные, красный — да, но тёмные не люблю. Однако этой осенью, особенно после покупки черничной помады Люкс визаж, внезапно вспомнилось и захотелось такого сочного глянца.
У меня есть два блеска из этой линейки и от них я не в особом восторге — липкие и растекаются (и затекают) везде, где только можно. В нюдовом оттенке это незаметно, в красном — непростительно, а в таком темном — очень даже да! — на мой вкус.

Блеск-лак для губ Relouis Lip Lacquer №12 Tyra Top Purple
Блеск имеет аппликатор-кисточку, слишком маленькую для моих губ, которой нанести его довольно сложно. Кажется, были партии со стандартным аппликатором, но мои три экземпляра с разницей в два года имеют всё ту же кисточку.

Запах — сладкий, но не приторный.
Блеск (лак) очень густой и липкий. На улицу с ним на губах и с распущенными волосами лучше не выходить вовсе. В принципе, это скорее особенность текстуры, хотя и неприятная. Основной минус блеска — он растекается. РАСТЕКАЕТСЯ, будет правильнее   Очень быстро и очень сильно. И, если затекание в складочки губ я считаю «спецэффектом», то вытекание за контур это провал.

Смотрите сами — только нанесенный блеск…
и через минут от силы 10 —

Наношу на всю поверхность губ прозрачный карандаш Фаберлик — но целеустремленный блеск все равно убегает за пределы губ, хотя уже не так затекает в складки. Тут между фото прошло около 30 минут

Если кому-то захочется заняться приручением такого красавца, замечу, что много зависит от качества самого карандаша. Недавно я приобрела механический бесцветный лайнер Essence Invisible kiss — он гораздо лучше справляется с поставленной задачей, и в паре с ним я могу носить блеск-лак Релуи 2-3 часа. Смотрите, свеженанесённый блеск и спустя почти час —
Изменения минимальны

Блеск в образе —

Цена:2,5 у.е.
Оценка: 3-, исключительно за цвет. Ношу его очень редко.

Спасибо за внимание!
Юля

Shpulka 02 февраля 2017, 15:22
У меня был такой ярко-красный: подло тек несмотря ни на какие преграды. Выкинула. У вашего цвет ну очень интересный. Был бы качественный — обязательно бы глянула.
Julinka 02 февраля 2017, 16:13
Как вы его чётко охарактеризовали)) они все такие, нюд хотя бы за контур не вытекает и в общем виде хорошо выглядел, а яркие провал.
Tamsin 02 февраля 2017, 15:49
Вредность какая. А такой цвет, эх…
Julinka 02 февраля 2017, 16:40
Да
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 16:08
Узнаю по губам автора))
С прозрачным карандашом заметно лучше. Цвет красивый. Жаль, что он так себя ведет.
Julinka 02 февраля 2017, 16:34
Спасибо) да, без карандаша он, наверное, до подбородка дотёк бы через часик-другой)
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 16:44
У меня такой красный Диор. Ношу редко-редко, хотя цвет нравится.
Zhuzhu 02 февраля 2017, 16:28
Есть такой. Тоже из-за цвета купила. Не смотря на то, что до покупки читала негативный отзыв о нём, что он течёт за контур и затекает в складки губ. Уж хотела выбрасывать, но узнала, что некоторым девушкам даже нравится такой эффект. И можно на подложку из карандаша, наверно, носить.
Julinka 02 февраля 2017, 16:36
Я ровно так же   мне нравится, когда такой оттенок затекает в складки, но за контур это уже никак не годится.
Можно, думаю, и на цветной карандаш, но тогда уже будет другой эффект, плотное покрытие с глянцем.
Yenny-m 02 февраля 2017, 16:30
Спасибо за пост! Вы очень красивая   А я люблю, когда такие темные блеск затекают в складочки на губах, я странный человек, для меня это красиво
Julinka 02 февраля 2017, 16:39
Спасибо!   мне тоже это нравится, но он же и за контур сильно вытекает, зараза(
farmassy 02 февраля 2017, 17:53
Такое ощущение, что только мне эти лаковые блески достались со спонжами, а всем с кисточкой
Цвет мой любимый (я его, кстати, удерживаю прозрачным artdeco — с ним блеск не плывет часа 3 точно, дальше не проверяла)
Julinka 02 февраля 2017, 21:10
Я, наоборот, хотела попробовать со спонжем)
farmassy 03 февраля 2017, 11:21
Для меня он жутко неудобный — длинный и мега-гибкий. В итоге им достаю нужное количество на палитру и наношу кисточкой из диоровского блеска. Этот лак, кстати, практически альтернатива 982 блеску Диор (который я так и не смогла поймать в Мск)
KatiaGreen 02 февраля 2017, 18:43
Мне это напомнило красный блеск от Нарс, вот уж не скажу название только, лежт на полоске, упаковкой меня свой только радует. Ситуация такая же с ним. Красивые красный цвет, прям ух! Такая же кисточка практически. Тоже липкий, что ужас. Но самое печальное, что носить его нереально   Он не просто растекается, он растекается по всей коже вокруг губ   По всему рельефу кожи. Я уже и с карандашом его, и припудривала вокруг губ, и какие только танцы не танцевала с бубном. Нереально носить((
Julinka 02 февраля 2017, 21:11
Очень жаль, конечно( я иногда диву даюсь, как некоторые продукты вообще попадают в производство…
angry_tigra 02 февраля 2017, 19:42
Я с этим блеском осознала, что я высохшая старая карга с морщинистым ртом   Ненавижу его
Julinka 02 февраля 2017, 21:12
  блеск-преображение, с ним кто угодно карга))
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 20:01
Красивый цвет! Жаль, что поведение плохое.
Julinka 02 февраля 2017, 21:12
Да уж, поведение неуд)
kotik-katya 03 февраля 2017, 09:56
Ужасное макро, но такой гармоничный общий образ! Вам очень идет цвет!
Julinka 03 февраля 2017, 13:08
Спасибо!)
chapa25 03 февраля 2017, 11:39
Если Вам нравится этот цвет, попробуйте обратить внимание на помаду «Isabelle» (губная помада-блеск) от Estrade в оттенке 305 Пино-нуар. Пусть Вас не пугает цвет в стике — в интернете можно найти свотчи на губах )
Для меня это открытие последних месяцев: ложится безупречно, никуда с губ не убегает, ухаживает и сходит, постепенно деликатно впитываясь. Я ей прямо дифирамбы петь готова, потому что у меня очень капризные губы, для которых подбирать что-то подходящее можно годами
Julinka 08 февраля 2017, 14:51
Спасибо, интересный оттенок
Kelen 06 февраля 2017, 17:55
Вам так хорошо с ним
Был подобного цвета от Dior, ещё из старой линейки. Накрасив 3 раза отдала подруге, ибо тёк он страшно :/
Julinka 08 февраля 2017, 14:50
Спасибо! За Релуи хоть не так обидно))