Ego павлина от Mac (тени Peacocky Ego)

Продолжаю описывать мои недавние покупки, чую я таки затарилась фундаментально)) Сегодня хочу посвятить пост еще одному цвету теней из моей нескончаемой коллекции. Эти тени были куплены в тот же день, что и мой чумовой синий блеск для губ. Только цвет был выбран зеленый, на самом деле я ищу три красивых оттенка: глубокий зеленый, синий и баклажан. Итак, история моего поиска, среди приглянувшихся мне зеленых в корнере Mac- тени из коллекции Peacocky, оттенок Ego.
Ego павлина от Mac (тени Peacocky Ego)
Официальную картинку многие видели и я думаю, не одна такая, кого заставил зеленый цвет замерить. Мне потребовалось два захода, что бы решиться на покупку. Если сравнивать этот оттенок с постоянными, то он ближе всего к Humid. Хотя, они разные именно своим неповторимым цветом и славятся лимитки)
Ego павлина от Mac (тени Peacocky Ego) Ну и свотч моего Эго))
Ego павлина от Mac (тени Peacocky Ego)
Официальное описание: Кремовые тени с эффектом металлического блеска. Скромны на описание маковцы. Заставила задуматься надписать на коробочке, что производитель Эсте Лаудер Компаниз. Разузнала и оказывается это один концерн, куда входит: Клиник, Эсте Лаудер, Мак и еще кучу всего.
Мое мнение:
Тени очень хорошо «садятся» на кисточку, они достаточно мягкие, что не свойственно базовым цветам. Прекрасный пигмент.
Ego павлина от Mac (тени Peacocky Ego) Но ведь мне же сложно угодить и я все же нашла недостаток, при нанесении без базы они не очень яркие. Для иллюстрации я нанесла на подвижное веко базу, в верхнее оставила чистое.
Ego павлина от Mac (тени Peacocky Ego) Затем нанесла один слой методом растягивания теней. Разница на лицо.
Ego павлина от Mac (тени Peacocky Ego) Что порадовало, так то что тени действительно легко наносятся и не сыпятся, вообще ни капельки. Это приятно удивило, при условии, что 99 процентов теней осыпаются, когда владелец хочет достичь более глубокого цвета. А тут и усилий не надо и нет крошки.
Вот при солнечном свете вариант, это я дома ерундой страдала, композиции цветовые составляла. Не макияж, а композиции- разные вещи, прошу заметить!
Ego павлина от Mac (тени Peacocky Ego) Освещение весеннего дня)
Ego павлина от Mac (тени Peacocky Ego) Цена: 800 руб
Итог: Цвет красивый, текстура приятная, легко использовать. Но не тот это изумрудно глубокий цвет, который я пока ищу, хотя тоже не плох. Наблюдение: мои глаза с этими тенями приобретают синий оттенок, хотя с другими зелеными цветами она уходят в болотность. Очень не плохо смотрится в компании с синим цветом.
а я представила себе этот оттенок в складку и внешний угол, со светлым на все веко (белый, ваниль)+черным поставить акцент во внешнем углу!
  • 08 марта 2011, 23:12
Согласна он бы там так гармонично лег, еще, мне кажется, если по линии роста ресниц плюс внешний угол для оттенения цвета глаз тоже хорошо играет. Этот цвет в мейке все же самый темный, нежели второстепенный, не говоря уж о базовом))
На глаза… разница))) И значительная, читала об этой коллекции, видела свотчи, но устала честно от разного рода фроста, матовости хочется.
  • 08 марта 2011, 23:16
Ну матовость, это не из коллекции павлина, если только вы случайно не встречали матового павлина…
Я с ними давно не встречаюсьлась, забыла как и выглядят.
Изумрудный это к Murano Chanel.
  • 08 марта 2011, 23:25
))Я пока больше склоняюсь в MUFU, хотя надо посмотреть и Шанель… мерси)
Мне нравится сочетание такого зеленого с золотом — красиво и гармонично!
  • 09 марта 2011, 13:48
И мне) Такая своего рода цветовая классика)
  • insular
  • 10 марта 2011, 06:29
поддерживаю Вас, Екатерина, прекрасное сочетание. Шарм какой-то экзотический.
Интересно, а как это выглядит с открытым глазиком?
  • 09 марта 2011, 13:49
Красиво выглядит, выложу фотку.
  • Masha_S
  • 09 марта 2011, 12:40
Ох, оооочень красивый оттенок!!! я б такой себе купила, люблю зеленый в макияже глаз!
  • 09 марта 2011, 13:51
Оттенок необычный и красивый)
какой красивый металлик… а где покупали, не подскажете? 800 руб. это цена со скидкой?
  • 09 марта 2011, 17:29
Покупала в корнере Mac в Атриуме в Москве, скидок в Маке нет, к сожалению((
потому и спрашиваю, ведь в корнере мак в Рив Гоше на Тверской по золотой карте есть скидка 15%, поэтому и было интересно это цена первоначальная или как. я обычно там закупаюсь
  • 09 марта 2011, 17:36
Опа, вот это круто)) А я и не знала! Спасибо!!!) Интересно, как карты в рив гоше дают…
не за что! да, единственное, что там не продается — это рефилы для палеток, у них только уже готовые тени-однушки, а пигменты, кисти и все остальное однозначно там выгоднее приобретать. золотая карта дается при накоплениях 10000руб., ну и периодически акции они устраивают на тему более легкого получения «золота»
  • 09 марта 2011, 17:42
Вы не описались? 10 тысяч? И где я раньше то была)) Меня в принципе интересуют помады и тени, а кистей у меня уже за 100 штук некуда больше покупать)
нет, не описалась=))) я сама получала так, именно после накоплений в 10тыс., а не по акции=))) помады и тени там в ассортименте и все остальное, тени получаются где-то 580 руб. я палетку дособирать ездила в атриум тоже на днях, а так по цене получается лучше взять за 580 в коробочке, чем за 500 рефил=) ну и кисти конечно приятнее со скидкой было брать. а когда у них была акция осенью со скидками до 40% мак сделал дополнительную скидку и тогда была их продукция со скидкой 25%. я вам душу не растравила же, правда?=)))
  • 09 марта 2011, 17:51
Нет, что Вы, просто теперь появилось желание около магазина поселиться на тверской, что бы утром и вечером его проверять на наличие акций и новых поступлений))) деру на себе волосы   сколько теней и помад я не докупила на сэкономленные деньги))) Спасибо! лучше поздно, чем никогда)) а я все рив гош стороной обходила…
не обходите больше=))) но именно Тверской, в других нет mac«а, рада, что помогла хоть немного.
  • 09 марта 2011, 17:53
Мерси))
красивый оттенок, ваш холодный мне больше понравился)
  • 09 марта 2011, 20:21
Они похожи, но разные я их оба люблю) Хотя последнее время новинкой крашусь)
  • Merlina
  • 09 марта 2011, 23:30
Отличный цвет под твои глазки. Мне очень нравится.
  • 09 марта 2011, 23:35
Я просто счастлива, уж если ты одобрила, то все прекрасно)
Какой оттенок. Роскошно смотрится!
  • LaLuna
  • 28 июля 2011, 00:43
А как вы извлекли тени из коробочки?