06.09.2016

Легендарная помада в новом исполнении: Dior Couture Colour Lipstick Comfort & Wear #999 Matte

Девушки, это снова я, и с снова с красной помадой… но зато какой!
Предлагаю вашему вниманию легендарную Диор Кутюр 999, только матовую, из только что поступившей в продажу новой коллекции. Мне очень повезло — данная миниатюра досталась в подарок как постоянной клиентке

Помада сделана во Франции, кому интересно — вес миниатюры составляет 1,4 г
Оформлена крошка точно так же, как полноценная версия: тёмно-синий, металлический футляр с серебристым «браслетом» и логотипом марки.

Цвет
Потрясающей красоты яркий, огненный, тёплый красный, на мягкой оранжевой базе. В тени помада становится чуть более прохладной красной, но именно холодной красной вы её не увидите. Очень понравился матовый финиш: он скорее полуматовый с приглушенным, деликатным сиянием и чуть заметным глянцем, которые со временем постепенно исчезают. Отдельных блёсток и шиммера нет, но светоотражающие частички присутствуют.
Цвет очень яркий, но не кричащий и вульгарный, а роскошный и дорогой.

Текстура помады меня приятно удивила. Я ожидала, что как и у матовой Chanel Rouge Allure Velvet, она будет плотной и немного тягучей. Здесь — плотность немного меньше, и она легче скользит по губам при нанесении. Ощущения на губах — бархат. Помада ложится на губы средним слоем, сразу без просветов. Охотно наслаивается, придавая яркости и насыщенности оттенку.

дневной свет

солнечный свет

Комфорт
Тут всё просто замечательно: для матовой помады — просто класс! Губы не сушит, недостатки не подчёркивает справедливости ради отмечу, что губы у меня ухоженные и беспроблемные: в последнее время я предпочитаю в макияже матовые помады, и не забываю на ночь наносить питательный бальзам.

Стойкость
Помада, так же как и Rouge Allure Velvet — очень стойкая, отлично держит контур и легко переживёт небольшой перекус. 5-6 часов — вообще не проблема, выдержит и дольше. После полноценного, горячего ужина на всякий случай лучше заглянуть в зеркало — мало ли что, всё-таки цвет очень яркий и макияж должен выглядеть идеально.

Помада на губах при разном освещении. На некоторых снимках видны комочки у слизистой — не знаю, откуда они взялись, при пристальном рассмотрении в зеркале я их не обнаружила.

дневной свет
солнечный свет

вспышка

Общий образ
Вывод
Цвет просто потрясающей красоты — настоящий Голливуд! Притягивает к себе взгляды как магнит.
Помада требует идеального тона лица, неброского макияжа глаз и минимального количества румян. Красиво смотрится с тёмными, однотонными платьями и строгими костюмами, и конечно шикарно подойдёт к вечернему наряду чёрного цвета.
Пользуясь данной помадой, у меня возникло ощущение, что она сделана с большим трепетом и любовью. По всем параметрам ставлю ей оценку отлично и от души рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание,
Ваша Виктория

IrenS 06 сентября 2016, 16:48
Ох какой огненный красный! Тебе идет)
Давно эту помаду хотела, буквально на днях выпала возможность купить миниатюру, но пока еще на себе не пробовала)
Vidija_17 06 сентября 2016, 18:39
Ирина, потом расскажешь о впечатлениях. Уверена, она тебе прекрасно подойдёт
moskow84 06 сентября 2016, 17:03
Я тоже давно за ней охочусь, надеюсь, что скоро куплю!
Vidija_17 06 сентября 2016, 18:34
Удачных вам покупок!
moskow84 06 сентября 2016, 19:39
Я надеюсь!)))
Soffione 06 сентября 2016, 17:21
Вика, превосходный оттенок, тебе очень красиво с ним.   Конечно, он не глухо матовый, скорее, вельветовый. Здорово, что помаду можно попробовать в миниатюре перед покупкой полной версии.
Vidija_17 06 сентября 2016, 18:28
Спасибо, Лилия. Наглухо матовые помады я не признаю, у меня нехорошие ассоциации с макияжем покойников, которые делают умершим в морге перед похоронами. Здесь — бархатный, полуматовый финиш, даже слегка глянцевый.
ZarinaM 06 сентября 2016, 17:45
Оттенок шикарен, действительно сразу притягивает взгляд  . Вам очень идет
Vidija_17 06 сентября 2016, 18:33
Спасибо за комментарий!
marishka06 06 сентября 2016, 17:53
Только вчера ее смотрела, но в спешке. Сравнивала со старой. Обе хороши, каждая по своему. Замечательная идея раздобыть миниатюру. Такая помада не может не украсить! Хочется сказать «lady in red», потому что помада создает весь образ!
Vidija_17 06 сентября 2016, 18:25
Да, она действительно создаёт весь образ, с ней никто не обратит внимания на макияж глаз или платье, она — центр вселенной в образе!
maryposh 06 сентября 2016, 18:04
Цвет очень красивый и Вам он, безусловно, к лицу.

Жалко только, что линейка Matte неприятно «радует» проплешинами (от оттенка зависит, как я сейчас понимаю), вот этими самыми комочками премерзенькими (это первое слово, которое мне пришло в голову, когда я посмотрела в зеркало) и ужасным поведением по центру губ.
Vidija_17 06 сентября 2016, 18:23
Спасибо.
Проплешины? Ну, это точно не про 999. Конечно, помаду я наслоила, но в процессе нанесения ни полос, ни проплешин я не заметила.
maryposh 06 сентября 2016, 18:41
Да, я поэтому и написала, что от оттенка зависит.
Vidija_17 06 сентября 2016, 18:44
Я тоже сталкивалась с тем, что разные оттенки в одной линейке имеют разное качество. Но от Диора как-то не ждёшь подобных сюрпризов
Frankie_Stein 06 сентября 2016, 18:17
Голливудский красный — волшебный!
Очень понравилось, какой контур образует помада, он безупречен.
Vidija_17 06 сентября 2016, 18:21
Спасибо! Да, он именно такой — голливулский.
Насчёт контура. Наносила помаду прямо из стика, такое ощущение что она сама рисует контур как надо
Vidija_17 06 сентября 2016, 18:34
«голливудский»
helgina 06 сентября 2016, 18:39
Красивая помада и хороший обзор, спасибо.
Vidija_17 06 сентября 2016, 18:40
Спасибо большое, я старалась
Shinkirou 06 сентября 2016, 18:40
Вика, красота!

У меня была возможность попробовать классическую версию этого оттенка. И мне очень понравилось, как он на мне смотрится! Эта же версия очень заинтересовала. Буду сравнивать и куплю какую-нибудь одну.
Vidija_17 06 сентября 2016, 18:42
Настя, тем более, если уже пробовала этот оттенок — бери, не пожалеешь! Matte более бархатная и стойкая — то, что нужно для роскошной красной
Shinkirou 06 сентября 2016, 18:49
Вот после твоего поста я и задумалась сразу именно об этой версии! Она должна быть более стойкой. С таким ярким цветом-это важно. Меня именно контур волнует.
Bogdasha 06 сентября 2016, 18:45
Пыталась найти классическую версию, у нас в магазинах всегда не было, уже отчаялась, а тут появилась матовая мм как я люблю)) заказала, жду))
Vidija_17 06 сентября 2016, 22:51
Поздравляю с удачной покупкой! Будем ждать ещё один пост на неё
Touche_Eclat 06 сентября 2016, 18:52
Вика, это просто атас! Спасибо, что показали. Очень идет вам!
Vidija_17 06 сентября 2016, 22:52
«Атас» — реально про эту помаду
Merlia 06 сентября 2016, 19:23
Очень красивый оттенок) и текстура шикарная)
Vidija_17 06 сентября 2016, 22:53
Согласна с вами! Спасибо.
aquagirl 06 сентября 2016, 20:11
Замечательный оттенок красного, прошедший проверку временем ) Прекрасный обзор, спасибо!
А миниатюра просто прелесть!
Vidija_17 06 сентября 2016, 22:55
Светочка, мне приятно, что ты заглянула. Спасибо!
Да, с миниатюрой мне повезло
Sanny-Fanny 06 сентября 2016, 20:16
Виктория,   у вас получился изумительный тандем
Себе присмотрела 772, 999 у меня из старых запасов
Большое спасибо за интересный и полезный обзор!
Vidija_17 06 сентября 2016, 23:00
Мария, спасибо большое!
Lisita55 06 сентября 2016, 20:42
Ох! И цвет хорош, и Вам идет! Очень-очень!
Vidija_17 06 сентября 2016, 23:00
Ух, мне приятно, спасибо!
Klavas 06 сентября 2016, 23:01
У тебя уже она есть, ах! Я только промо смотрю и выбираю оттенок
Vidija_17 07 сентября 2016, 18:09
Вероника, я не планировала покупку, но подаренной миниатюре была очень рада. В линейке столько красивых оттенков — есть из чего выбрать!
Masulyna 06 сентября 2016, 23:29
Никогда такие не носила, но этот цвет 999 прям манит…
Vidija_17 07 сентября 2016, 18:12
А вы попробуйте — может вам понравится
Poeme 06 сентября 2016, 23:36
Правда, голливудский красный, роскошный оттенок, на вас хороша)
Vidija_17 07 сентября 2016, 18:18
Альфия, такой яркой брюнетке, как вы — она тоже будет смотреться эффектно
Terracotta 07 сентября 2016, 04:01
А мне нравится, что она не наглухо матовая.
Vidija_17 07 сентября 2016, 18:26
Мне это тоже очень понравилось! Для меня главное требование в матовой помаде — чтобы не наглухо матовой была: не нравится мне такой эффект.
MadlenVolya 07 сентября 2016, 07:01
Красота! Вот прямо шикарно! Тоже хочу попробовать эти новые помады, Диор Руж — мои самые любимые, интересно, подойдут ли мне такие полуматовые текстуры. На тебе лежит просто идеально, очень понравилось все — цвет, финиш, контур. В общем, буду смотреть! ) Спасибо за чудесный пост, Вика!
landish 07 сентября 2016, 07:54
Виктория, вам очень идет! Тоже присмотрела несколько оттенков из обновленной линейки, но у нас пока только тестеры представлены в магазине.
tattiAna 07 сентября 2016, 08:07
Ой красотаааааа. Мне она надо
Сложно остановиться
avissa 07 сентября 2016, 12:44
Цвет и правда потрясающий!   Вам просто замечательно!
Mursilka 07 сентября 2016, 13:42
Вика, отлично Вам! Спасибо за оперативный пост) И за прошлый про Шанель спасибо:-) После Вашего поста тут же ее купила :-) Вы не могли бы сделать их свотчи рядом для сравнения?
Poeme 07 сентября 2016, 18:47
Я бы тоже посмотрела))
OlqaHarlamova73 07 сентября 2016, 15:03
С какой вы любовью о ней! Читаешь и тоже влюбляешься, причём ещё до свотчей её на губах непосредственно.Красавицы обе -вы и героиня замечательного поста!
Vidija_17 09 сентября 2016, 23:31
Ольга, безусловно — если помада так понравилась и полюбилась — не могу писать о ней иначе. Она совершенно особенная, чтобы её «носить» нужна определённая смелость и уверенность в себе!
Спасибо огромное за тёплые слова, всегда невероятно приятны подобные комментарии, они вдохновляют на новые посты!
Matreshka 07 сентября 2016, 15:31
Огонь!
Vidija_17 09 сентября 2016, 23:27
Как же я с вами согласна!
Diana-Nathalie 08 сентября 2016, 20:04
Спасибо! Ждала мнений об этой помаде. Пока не решила, нужна ли она мне, но вы мне очень помогли информацией.
Vidija_17 09 сентября 2016, 23:26
Наталия, мне очень приятно, что смогла помочь. Сама очень люблю обзоры на новинки
Hadija1991 09 сентября 2016, 21:01
Красивый пост и очень красивая помада!
Финиш потрясающий. А оттенок тем более
Вика, приятно было посмотреть. Спасибо!
Vidija_17 09 сентября 2016, 23:22
Катенька, спасибо что заглянула. Мне всегда очень приятно читать твои комментарии
Saintkitty 11 сентября 2016, 22:13
Вика, ты как всегда великолепна! А этот оттенок я узнаю из тысячи   мой любимый и самый лучший красный, есть миниатюрка прежней версии. Честно сказать, финиш у новой кажется матовым крайне условно, но это и хорошо, потому что помада претерпела минимальные изменения!
Vidija_17 13 сентября 2016, 21:27
Катя, спасибо большое!
Да, матовый финиш не такой уж и матовый сразу после нанесения. Но я этому только рада
оля оля яло 15 сентября 2016, 15:10
Очень красиво показали! Аж захотелось потестить, хотя и не мои цвета.)))