30.08.2016

Компактная матирующая пудра Enprani AngKalJin Cotton Fit Skin Pact SPF 30 PA++

Enprani выпустила линейку, рекламный слоган которой: «Работает, как матирующие салфетки». В серию входят: тонирующий крем (подходит для любого типа кожи, в том числе и для проблемной), рассыпчатая пудра и компактная пудра. В составе средств серии: экстракты хлопка, гаммамелиса, зеленого чая, лотоса. Все средства серии убирают жирный блеск, не обезвоживая кожу.
Для знакомства с линейкой я выбрала компактную пудру.

Название продукта:

Компактная матирующая пудра Enprani AngKalJin Cotton Fit Skin Pact SPF 30 PA++

Средство относится к категории «6 FREE», как не содержащее шести наиболее вредных компонентов: искусственных ароматизаторов, искусственных красителей, талька и парабенов, животных ингредиентов, минерального масла

Упаковка: простенькая пластмассовая пудреница, дополнительно упакована в коробку. Крышка открывается на 90 градусов, есть зеркало.
Присутствует тоненький спонж, отделен от самой пудры пластиковой мембраной. Пользоваться им можно, но покрытие, которое он дает мне совершенно не понравилось.
На самой пудре изначально был вытиснен «веселенький рисунок», затерся после первого же использования.
Пудра белого цвета, спрессована плотно, при наборе на кисть или спонж не пылит. Помол мелкий.
Если наносить родным спонжем на голую кожу (после ухода), то ложится сухо, очень грубо, как-то мучнисто, подчеркивает все недостатки, поры, рельеф, оттенка никакого не дает и ничего не скрывает. Особого матирования я не почувствовала. Кожа у меня комбинированная, Т-зона склонна к жирности. Блеск появляется как и с обычной пудрой — через 3-4 часа.
Пробовала наносить на тональный крем кистью — покрытие получается более тонкое, но тоже грубоватое, плюс еще и появляется эффект «персика». Блеск появляется через 3-4 часа.
Если в течение дня поправлять этой пудрой макияж в Т-Зоне, т.е. использовать ее как в рекламном лозунге, то результат вообще оставляет желать лучшего — пудра проваливается в поры, появляется каша на лице из предыдущего слоя макияжа, себума и нового слоя пудры. Намного гигиеничнее и дешевле все-таки воспользоваться обычными матирующими салфетками.
Единственный плюс пудры — это SPF 30 PA++
Продолжить знакомство с другими продуктами серии желания не возникает.
Цена: 185 грн
Оценка: 3-

Soffione 30 августа 2016, 21:07
Спасибо Вам за пост. Интересный продукт сам по себе.
oksibadgirl 30 августа 2016, 21:23
Сама по себе задумка неплохая, но мне не подошла эта пудра вообще никак. Спасибо за комментарий
Nika_Ivolga 31 августа 2016, 03:28
Вот так Emprani… Неожиданно. Спасибо, что уберегли от возможной покупки
oksibadgirl 31 августа 2016, 09:46
И вам спасибо, что читали. Я тоже не ожидала подвоха)
Mary_Marmelad 31 августа 2016, 09:43
Неожиданно! Обычно на марку такие хорошие отзывы
oksibadgirl 31 августа 2016, 09:47
Все и всем подходить не может, у всех случаются проколы))
Tanitta 31 августа 2016, 10:27
Удивительно, как будто не о продукте Enprani написано.
У меня есть пудра Enprani Delicate Radiance Twin Pact — я очень ей довольна:
Spf 35, комфортное нанесение, нежное подсвечивание (в пудре частички перламутра), тонкий аромат, как дорогие духи.Покрытие среднее, тон выравнивает, лицо с ней долго не блестит.
Я даже расстроилась, спасибо, уберегли от покупки.
oksibadgirl 31 августа 2016, 15:06
Вероятно, этот какая-то очень бюджетная линейка, ну, и может, это мне она просто не подошла. Спасибо за комментарий.
Комментарий удалён
Комментарий удалён