16.08.2016

Бюджетные бестселлеры: L'Oreal, Vivienne Sabo, Maybelline и история о том, как у нас не случилось любви

Здравствуйте, красотки ;)
Сегодняшний пост я бы хотела посвятить сравнению трех бюджетных тушей для ресниц, две из которых являются признанными бестселлерами.

Начну с предыстории, точнее я вам её покажу ;)) Природа решила, что мне ресницы без надобности, поэтому без макияжа мои глаза выглядят так:

Поэтому для меня тушь – это первейший и самый необходимый косметический продукт, к которому, естественно, у меня особые требования. Я – поклонница драмы в любое время дня и ночи, я немного завидую девушкам, которые любят и, что немаловажно, могут носить тушь а-ля натюрель. Мой натюрель – это короткие, реденькие прямые палочки и лично я от такого не в восторге. Пользуясь тушью пол жизни и могу сказать честно – в масс-маркете я так и не встретила свою любимицу, хоть и много раз пыталась. Сегодня речь как раз и пойдет о попытках найти идеал ;)

Тушь для ресниц Maybelline New York Lash Sensational Lash Multiplying Mascara black

Тушь, любимая тысячами девушек. Каждый раз, когда читаю о ней посты, то удивляюсь. Такое впечатление, что у меня какая-то другая версия.
Упаковка – простая, поясок на моей уже затерся, хотя большую часть времени она просто пролежала в корзинке. Щеточка – силиконовая, «веерная», как написано на тюбике. Она в принципе неплохая, но на мой взгляд ограничитель не справляется с такой формой и туши на щеточке получается больше, чем нужно. Цвет продукта черный.
Что касается эффекта, то он довольно средний. Тушь посредственно разделяет, слегка удлиняет, придает объём, создает небольшой изгиб, пахнет тушью, совершенно классический запах. Не отпечатывается, не осыпается, довольно быстро схватывается и высыхает.
Это если сегодня «её день» и все проходит гладко! В иные дни я просто не могу понять, что происходит, потому как тушь не прокрашивает ресницы до кончиков, собираясь, извините, соплёй по центру ресниц… Никакой «выразительности и неотразимости» в этом нет, впервые накрасив ресницы и увидев это я выбросила тушь в мусорное ведро, однако она очень хотела стать героиней поста видимо позже достала и сохранила, иначе непонятно, откуда она взялась.
Удаляется тушь легко и быстро, проблем не создает.
Работая над постом я зашла на сайт интернет-магазина, чтоб посмотреть цену и очень удивилась прайсу в 193 гривны. Лично я покупала её за 61 грн и мне не жалко, но если бы я заплатила почти двести, то очень бы жалела о потраченных деньгах.
Моя оценка продукту: 3+

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes Feline black

Эта тушь была куплена мною в больших сомнениях, видимо стоило послушаться интуиции ;) Но что поделать!
Упаковка – такой же пузатенький тюбик, как и Мейбеллин, однако с золотом и перламутровыми пуговицами. Кисть – такая же изогнутая, «новая, удобная в использовании щеточка», если верить надписи на упаковке. Вот тут давайте поподробнее! Во-первых ограничитель работает плохо, так как на щеточке постоянно слишком много продукта. Из-за жидкой консистенции этот момент довольно таки критичен. Во-вторых я всегда, просто всегда пачкаю лицо палочкой от щеточки. Смыть это можно только быстро и желательно с использованием мицеллярки, иначе вы рискуете оставить черные разводы! В-третьих вышеупомянутый ограничитель выпал из тюбика, был водружен обратно с помощью ругательств и маникюрных ножниц, после чего просто вылез на пару мм из горлышка флакона и в таком вот статусе кво продолжает существовать.
Вы думаете это всё? Как бы не так! Посмотрите на этот эффект:
Как я уже писала – тушь довольно жидкая, из-за чего крайне медленно сохнет и жутко склеивает ресницы. Чтоб их более-менее прилично разделить, приходится немного помучатся (и все равно результат посредственный), иногда слоев получается больше, чем нужно и образуются комки! При том тушь в это время все ещё не засохла на ресницах, что для меня вообще парадокс, как это жидкая тушь собирается в комки. Когда она все-таки засыхает, то ресницы превращаются в палки, совершенно лишаясь эластичности.
Feline не дает объём, зато удлиняет хорошо. Цвет – черный. В хорошие дни она дает красивый эффект с легким удлинением. Но в половине случаев у неё плохие дни и эффект, прямо скажем, не очень.
И вишенкой на торте я бы хотела отметить сложности с удалением. Ходят слухи, что Миллион Лэшес – термо туши. Но на мой взгляд Фелин – точно нет. Никаких аккуратных «чулочков» и легкого удаления водой, не-а. Это будут мучения и 4 диска с мицелляркой, хотя надо сказать, в бассейне она действительно не течет.
Стоимость её составляет 228 украинских гривен
Моя оценка: 3 с тремя минусами

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere black

Кабаре – признанная любимица на Косметисте. Я являюсь обладательницей данной туши в двух оттенках – коричневом и черном. Сейчас речь идет о черной, которая сильно уступает в качестве своей цветной сестре. Более того, мой экземпляр довольно загадочный, так как уступает и точно такому же черному, которым вот уже год пользуется моя визажистка и разве что не пищит от восторга, ведь цена-качество на высоте. Я тоже красилась той тушью и да, моя красит иначе. Возможно, ей нужно подсохнуть, но у меня она уже 3 месяца и вроде как пора ;) Но нет, как будто слишком жидкая она. Тем не менее, что есть – то есть. Расскажу по порядку:
Определенно из трех «героинь поста» Кабаре – самая объёмная. Она делает ресницы массивнее, если я могу так выразиться, однако ей сильно недостает разделения и удлинения. На мой взгляд, конечно.
Запах выражен слабее и мне кажется, будто я слышу там спирт. Не отпечатывается и не осыпается, схватывается быстро. Смывается очень легко и приятно – обычной мицеллярной воды будет достаточно (я очень не люблю двухфазные средства, так как масляная пленка от них это мой персональный кошмар!).
Щеточка силиконовая, очень похожа на YSL babydoll. Не пачкает, продукта набирает немного, красить удобно.
Отдельно стоит остановится на упаковке – она довольно качественная, не царапается и буквы не стираются. Если вас не смущает золото, как меня, то я бы даже сказала, что тушь украшает туалетный столик. Правда у этого конкретного тюбика крышечка чуть более насыщенно-золотая, цвет отличается от цвета нижней половинки, но не критично.
Стоимость этой туши 159 гривен, моя оценка – 4 с минусом. Честно, из всех представленных в посте она мне нравится больше всего, возможно просто потому, что её коричневая сестра обеспечила кредит доверия к марке. Я очень жду, что возможно, она подсохнет и начнет красить получше, но пока что никаких изменений в консистенции я не заметила.

Выводы неутешительны ;) Без танца с бубном пользоваться этими тушами я не могу. Конечно, если вооружится Сефоровским Lash Amplifier'ом, расчесочкой для ресниц с металлическими зубчиками, ватными палочками и терпением, то можно получить довольно сносный результат. Но лично для меня в этом нет смысла, потому что есть тушь, два взмаха которой совершенно преображают мой взгляд, пусть она и стоит, как эти три вместе взятые.
Предлагаю напоследок ещё раз взглянуть на туши в работе:

Надеюсь мой пост был полезным! С вами была Мари, спасибо, что читаете ;)

L_o_l_i_t_a 16 августа 2016, 15:53
«Природа решила, что мне ресницы без надобности» — зато какие у Вас шикарные брови  . Мейбеллин мне тоже не понравилась, остальных экземпляров у меня не было, несколько лет подряд убеждаюсь, что для меня нет ничего лучше «Ланком Гипноз», из бюджетных вариантов впечатлила «Гурмандиз».
Milara 16 августа 2016, 15:56
Спасибо ;)) Да, брови, не смотря на выщипывания в ниточку в 99 году сохранили свой размах ))
О Гурмандиз читала много хорошего, интересно было бы попробовать, но в Киеве не встречала. Гипноз у меня тоже когда-то был, хорошая тушь, но лучший эффект на мне дает YSL, конечно.
depoza 16 августа 2016, 18:24
в Интернете есть
Milara 16 августа 2016, 18:56
Да, но на каких-то странных сайтах :) Я бы предпочла покупку оффлайн, в крайнем случае в одном известном интернет-магазине.
depoza 16 августа 2016, 19:13
это верно.
События последних лет заставили многих продавцов «интересной косметики» уйти на виртуальные площадки, в результате чего, мы может «пощупать» преимущественно продукты, продающиеся в сетях, а этого мне уже, пардон, мало.
L_o_l_i_t_a 17 августа 2016, 10:04
Учитывая ее цену можно рискнуть не глядя)
hashcat 16 августа 2016, 15:56
Полностью согласна с мнением о Мейбеллин, но у меня она еще и дико осыпалась. А, и текла от высокой влажности.
Milara 16 августа 2016, 15:58
На мне не осыпалась ни одна тушь, если глаза не тереть, так что я не показатель ;)) А вот утекания – это ужасно!
hashcat 16 августа 2016, 16:08
Растекания я бы могла простить, т.к. они были далеко не каждый день, все-таки. А вот осыпалась она уже стабильно каждый день к обеду, что терпеть это невозможно.
Milara 16 августа 2016, 16:10
Да уж, не самое приятное свойство!
Ella_Ham 16 августа 2016, 16:22
Юмор в посте легок и приятен))) Поулыбалась и с удовольствием прочла!
Пробовала все образцы) У меня взаимопонимание произошло только с Вивьен Сабо)
Откройте секрет — какую все-таки тушь предпочитаете?) Если интересно могу рассказать, какими пользовалась я)
Milara 16 августа 2016, 16:31
Приятно, что вам понравился пост :)
У меня хит-парад, но самая любимая это YSL volume effet faux clis, потом Collistar Shock, потом MAC in extreme dimension lash mascara. Рассказывайте, что любите вы!
Ella_Ham 16 августа 2016, 16:48
Dior Diorshow New look Mascara с маааленькой кисточкой — очень удобно красить особенно коротенькие ресницы — один слой натуральный эффект, несколько — очень драматично и без комков.
Lancome Hypnose Doll Eyes — длинные, пушистые ресницы, правда тушь у меня очень быстро засохла(
ну и из бюджетного Кабаре)
Milara 16 августа 2016, 16:54
Гипноз у меня была пару раз, отличная тушь, но все же Сен Лоран лучше на мне «сидит». На Диор никогда не обращала внимания, честно говоря, когда то в Аллюре была миниатюра и меня совсем не впечатлила :(
Poeme 16 августа 2016, 19:20
Сделайте пост про Коллистар, столько хвалите его, хочется увидеть воочию)
Milara 16 августа 2016, 19:26
Да-да, я вот как раз после этого поста планирую про любимцев написать :) Правда МАС сейчас нет, но остальные в наличии :)
Elena_Yu 17 августа 2016, 10:03
У нас с вами разные требования к туши (я люблю натуральный эффект). Интересно будет взглянуть на Collistar Shock, т.к. мне она категорически не понравилась. Огромная кисть, которая давала склеивание ресниц, ощущение тяжести и раздражения на глазах, еще и смыть трудно. А вот про YSL слышала много хорошего.

P.S. За пост спасибо. Vivienne Sabo многим нравится, а я как-то интуитивно противилась ее пробовать, теперь точно не буду
Milara 17 августа 2016, 11:11
А мне кисть эта очень нравится из-за подкручивания, прямо такая красота, а не ресницы!
GalinaGalina 31 августа 2016, 15:48
Присоединяюсь к Collistar Shock. Природа меня ресницами обделила. Лишь эта тушь позволяет выглядеть достойно.
Milara 31 августа 2016, 17:17
Всегда приятно встретить единомышленника :)))
Mary_Marmelad 16 августа 2016, 16:27
Хихи, я тот самый человек, который любит в масс-маркете все 3 выше показанные туши  , как говорится, все мы такие разные! Самая любимая из них, это Мейбеллин   Делает на моих ресницах тоже самое, что и Le Volume de Chanel, правда, возиться надо чуть дольше, Chanel как-то с пары взмахов кисточки дает объем, а Мейбеллин надо немного наслоить, но результат радует.
L'Oreal Paris Volume Million Lashes Feline люблю чуть меньше, у меня она хорошо ложится на сыворотку для ресниц от Eveline, сразу объем добавляется, а без сыворотки она как-то жидковата и бедновата, хотя экстра-черный оттенок меня вполне радует.
Кабаре премьер от VS имею в 2х цветах, фиолетовый и коричневый. По-началу, на 2-й месяц использования коричневого оттенка я ныла в комментариях что он начал засыхать, но потом как-то этот процесс засыхания приостановился и я ей пользуюсь уже 3-й месяц и полет нормальный. А у фиолетовой отличный оттенок, прям как я хотела, но вот она уже жидковата и не дает объема (а очень хочется). Ну вот написала много…
Одним словом все эти туши у меня уже не по 1му флакону были и всеми довольна по-своему.
Понятно, что у вас свои требования и пожелания к туши. А у вас какая тушь в любимчиках?
А можно на ты?!
Milara 16 августа 2016, 16:39
Да, на ты — это супер :)
Я не сомневаюсь, что эти туши так много девушек любит потому, что они классные. Я и покупала их в надежде, что и мне подойдут (и кстати вивьен сабо коричневая как раз отлично себя показала!). А люблю я YSL volume effet faux clis, потом Collistar Shock, потом MAC in extreme dimension lash mascara.
Mary_Marmelad 16 августа 2016, 16:59
Вооот, а я у мамы брала YSL volume effet faux clis, и она мне склеила ресницы в несколько слипшихся, но объемных сарделек! У меня длинные, тонкие, слегка спутанные реснички. А маме нравилась эта тушь, у нее ресницы короткие и прямые.
Milara 16 августа 2016, 17:52
Да, она просто из ничего делает такие «хлопай и взлетай»!
Kelen 16 августа 2016, 16:48
Из всей троицы у меня была только L'Oreal, две другие висят в виш-листе.
По поводу ограничителя согласна на все 100 — на щеточке слишком много туши.
Комочков на ресницах не образует, палок не делает, не склеивает. Но у меня совершенно другие ресницы от природы, и думаю это — решающий фактор. Вам просто сложнее подобрать тушь.)
Проблем со смыванием у меня тоже нет, один диск на один глаз.)
Milara 16 августа 2016, 16:51
Да, тут вы правы, тушь подобрать для меня очень нелегко! Спасибо за комментарий и ваш опыт :))
Kelen 16 августа 2016, 16:55
Удачи вам в этом деле   Если что найдёте — делитесь непременно.)
Milara 16 августа 2016, 16:57
Да я нашла, но в люксе )) Про них следующий пост!
night_4ever 16 августа 2016, 16:50
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные   Я сейчас вполне успешно пользуюсь Maybelline, купила второй раз и, если честно, сейчас качество, как по мне, несколько ухудшилось (первую покупала как-только она появилась на украинском рынке), до этого была Vivienne Sabo, неплохо, но без «вау!». Королевой моего сердца все-еще остается Ле вольюм де Шанель, но моя внутренняя жаба твердо сказала мне нет.
Хочу отметить, что самую большую драму на мне выдала BeYu Power Volume Mascara Boosting Effect, вот правда эффект накладных ресниц и миниатюра у меня 4 месяца точно продержалась.
Milara 16 августа 2016, 16:57
Да, вы правы! У всех еще и ресницы разные многим повезло больше. Ле Волюм хочу попробовать в миниатюре, но никак не вытрясу из консов ))
lili_lapushka 16 августа 2016, 17:00
У меня примерно такие же ресницы. Мой мастхэв — это щипцы для подкрутки
Любимые тушь в прошлом — Pupa Diva's lashes (огромный валик, но суховатая текстура очень хорошо «вытягивала», при этом я заляпывала половину века, но потом все вытирала).
Большая любовь у меня с estee lauder sumptuous extreme, но сейчас почти постоянно пользуюсь xlash и покупаю тушь xxl luxvisage. Вот такой «компромис». Ну и щипцами пользуюсь ежедневно, да. Кстати в период когда начала подкручивать ресницы не знаю как это сработало, но ресницы чуть стали длиннее сами по себе.
PS брови зато действительно роскошные
Milara 16 августа 2016, 17:55
Я на щипцы смотрю с определенной долей опаски, пообещала себе купить Шу Уемуру только, но сперва хочу пощупать! Вот, жду возможности.
Спасибо за ваш комментарий :) и за комплимент бровям ))
night_4ever 16 августа 2016, 17:06
У нас консы жадные, это точно, они очень часто в ЛЭтуали/Бракарды/Бонжуры не затем устраиваются работать Удачи Вам в поисках)
Milara 16 августа 2016, 17:55
Да, у меня была клиентка, которая как-то связана с Брокародом и у которой всегда можно было купить миниатюр, тестеров и всего вот этого :))
helgina 16 августа 2016, 17:49
Я тоже не впечатлилась этой Кабаре Премьер. А все так пищат, так пищат.
Milara 16 августа 2016, 17:59
Честно, коричневая мне очень понравилась!
helgina 16 августа 2016, 18:08
У меня как раз коричневая. И что-то она никак не подсохнет до той стадии, когда покрытие из тощенького станет объемным.
Milara 16 августа 2016, 18:10
Жаль! У меня она идеально рисует, вот бы еще черная так же ))
maryposh 16 августа 2016, 17:53
Вы прекрасно пишете, очень люблю ваши обзоры читать

Эх. Идеальная тушь… её сложно найти, легко потерять и невозможно забыть.
Milara 16 августа 2016, 18:01
Спасибо, я рада, что вам нравится :))
Да уж, поиски туши это тяжело. Все равно возвращаюсь к YSL всегда :)
Klubnikina 16 августа 2016, 18:21
Вот я тоже люблю ИСЛ и за эффект (пресловутое подсыхание легко ликвидируется мицелляркой), и за запах, и за разнообразие оттенков. И Шанель Ле Волюм обожаю)

Ради принципа попробую Мейбеллин! А в студенчестве мне прямо невозможно нравилась L'oreal Volumissime x 4, даже вопросами донимали.
Milara 16 августа 2016, 18:58
Я разбавляю каплями для глаз, тоже неплохо помогает :)) Хотя вот вы знаете, я недавно в недрах туалетного столика нашла тюбик исл, которому пару лет минимум и она там как новая! Вот пользуюсь сейчас :))
Chiara_Manzoni 16 августа 2016, 19:17
Ресницы примерно такие же. Уемура бесполезны (не пойму почему вокруг них такой ажиотаж, самый обычный девайс).
Мои любимые туши — Кларанс. Именно с ними у меня получается «натуюрель», но такой натуюрель что на него приятно глянуть. Потом я явно ощущаю уход. Ресницы темнеют и становятся плотнее. И сама тушь в деле — песня. Какая-то слегка прорезиненая текстура, не осыпается, не сохнет пол года.
Ив Сен Лоран тоже нра, но она может склеивать реснички, осыпаться.
Из бюджетных — лореалевские; правда их покупаю исключительно во Франции, качество купленной подругой в Росии меня шокировало.
Milara 16 августа 2016, 19:24
Спасибо за комментарий!
YSL на мне ведет себя идеально, именно классическая версия.
Poeme 16 августа 2016, 19:23
Может быть туши Мейбеллин для разных стран делают разные? Я вот сегодня в туши Мейбеллин, справилась с моими хреновыми ресницами за пять минут, дала и объем, и длину, и разделение. Ни капли не осыпалась с утра. Реснички и правда веером))
Milara 16 августа 2016, 19:27
Может быть и так, может быть от партии зависит. В комментариях читала, что у девушки первая тушь была «вау», а вторая повела себя едва ли не хуже, чем моя.
Poeme 16 августа 2016, 19:30
Ну повторять ее я точно не буду, купила чисто из любопытства, столько положительных отзывов прочитала здесь))
Milara 16 августа 2016, 19:49
Я купила просто потому, что засохла моя тушь и надо было другую. Подумала «мейбеллин вроде хорошие»… Купила эту и потом, когда узнала, что ее любят тысячи… Очень удивлена была.
tiglatpalasar 16 августа 2016, 19:28
Мейбеллин ужасная, сыпалась, мазалась, результат никакой, а еще довольно неприятно и трудно смывалась. причем покупала я ее в германии, с качеством все точно было ок.
Milara 16 августа 2016, 19:34
Больше всего не люблю, когда тушь тяжело смыть!
brenda_kiev 16 августа 2016, 21:06
А мне подходят туши от Мейбеллин. Временами. Бывает, купишь — ну просто конфетка. А бывает покупаешь ту же самую тушь, а качество, как будто ее разливали в соседнем гараже. Вот правда. И хз в чем причина.
Milara 16 августа 2016, 21:22
У меня явно получился гаражный вариант :))
Natella666 16 августа 2016, 21:07
Как же я вами согласна! Мейбиллин абсолютно у меня не прижилась, да и с удалением не заладилось. Кабаре была в старой версии, от нее стали «сыпаться» ресницы, больше сабо не хочу. Да и филин не порадовал.
Milara 16 августа 2016, 21:22
Жаль, конечно, ведь многим они подходят!
eueu 16 августа 2016, 21:11
Мэйбеллин — лучшая тушь из масс-маркета, что я пробовала, но не дай Бог с ней уснуть :D. А вот с лореаль вышла абсолютно та же история: вечно пачкалась, ни объема, ни драмы (я тоже ее люблю), ужасно смывалась и вообще очень неприятная в плане использования. Закончилось все тем, что вылетел ограничитель, перепачкав все вокруг и я ее безжалостно выкинула, несмотря на то, что хотела оставить для написания поста. Третью не пробовала, да и нет желания — щеточка не привлекает да и к марке особого доверия нет. Для меня на данный момент лучшие — гипноз, ле вольюм де шанель и ив сен лоран объемные в золотистых тюбиках. Так же люблю в плане эффекта диор айконик оверкерл, но сохнет у меня за месяц, зараза такая(…
eueu 16 августа 2016, 21:13
Вот, кстати, фото из поста о карандаше, с мейбеллин на мне:
Milara 16 августа 2016, 21:24
У вас просто свои ресницы получше моих, а лежит она, на мой взгляд, одинаково :) Соглашусь про YSL и гипноз!
eueu 16 августа 2016, 21:28
Они у меня светлые и прямые, когда не накрашены. Я просто сначала прокрашиваю движениями влево-вправо, а потом прижимаю снизу щеточку и как бы приподнимаю их медленно (щипчиками принципиально не пользуюсь). Попробуйте тоже так, у Вас неплохие реснички. А брови вообще ухх...
Milara 16 августа 2016, 21:38
Я пробовала по разному, плохой тушью хорошего результата не достичь )) Спасибо! Брови свои я тоже люблю :))
Sholpan 17 августа 2016, 08:44
Оля, вы гений  . Не могу не написать! Вчера прочитала ваш коммент — как красить ресницы (влево/вправо и прижимать щеточку). Сегодня с утра нанесла тушь именно так. Красота ж ешкин кот! Ну вот как не сказать спасибище? До этого красила ресницы просто вверх — выходило не очень. Но теперь-то я знаю в чем секрет
eueu 17 августа 2016, 14:59
Очень приятно, что смогла помочь)
Martina15 16 августа 2016, 21:55
Пользовалась классической Кабаре, и тоже не поняла всеобщего восторга. Объем дает хороший, но ресницы до конца не прокрашивает, получаются короткие черные палки. Загустела через месяц. Также многие хвалили Лореаль Миллион ресниц, не подошла-ресниц почти не видно. В общем, теперь я никому не верю.)
Самая любимая в последнее время- двойная тушь с эффектом накладных ресниц от Лореаль в черном дизайне. Из люкса- Диоршоу экстаз.
Спасибо за пост! Считаю, выбор туши-очень индивидуальное)
Milara 16 августа 2016, 22:01
Спасибо вам за комментарий! Вы правы, тушь это почти как парфюм :))
DaraDent 16 августа 2016, 21:56
Долгое время пользовалась и Мэйбеллин, и ЛОреаль — обе марки грешат жидковатой текстурой и слишком широким ограничителем. Но на одну стипендию сильно не разгуляешься, приручала так: сразу после вскрытия оставляла открытую тушь с щеточкой минут на 15 полежать, и так дня 3 подряд. Тушь успешно подсыхала и вела себя значительно культурнее. Осыпались обе, но не в каждом тюбике и только спустя часов 6-7. А в остальном мне все нравилось, особенно спустя месяца 2 использования, когда текстура становилась полусухая. Million Lashes на мне вообще вырисовывала прям опахала. Но ресницы у меня изначально чуток погуще, чем у вас.Сейчас пользуюсь Макс Факторовской False Lash в коричнево-черном оттенке и довольна как слон — первая тушь с изначально суховатой консистенцией, никто никуда не осыпается, еще и нормальный коричневый оттенок.
Milara 16 августа 2016, 22:02
Мне уже советовали макс фактор накладные ресницы, я знаю, что у мф вообще сильные туши есть, но их хваленный 2000 ккалорий мне совсем не подошел :(
DaraDent 16 августа 2016, 22:25
Честно говоря 2000 калорий и меня не впечатлили. Мама вообще сказала, что с тех пор, как она ею последний раз пользовалась, тушь стала в разы хуже.
barbie-f 26 декабря 2016, 16:38
Да-да-да, Max Factor Clump Defy by False Lash Effect — просто чудо! Я давно влюблена в Ballerine от Л'Этуаль (она — чудо №1, и я ее запасаю на скидках в Лету, хотя приличных отзывов на нее несправедливо мало), но в поисках разнообразия решила изменить ей с Clump Defy  . Обе у меня в коричневом цвете.
Latte 16 августа 2016, 22:12
Я не сноб, но… тушь это Диор, ИСЛ, Шанель -это на выбор и пристрастия. Ни Мейбеллин, ни Макс его Фактор, ни Сабо на моих вполне приличных ресницах не делают ничего хорошего. Стойкие хорошисты -Клиник, а бюджет -Лимони и Ева. Плюсую вам и свои эмоции по поводу ваших героев поста)
Milara 17 августа 2016, 07:37
Ну многим подходят эти туши, не зря же их любят… К сожалению не мне.
Latte 17 августа 2016, 08:36
и не мне))) Мейбеллин раздражает глаза и осыпается, От Лореаль выпадают ресницы, Сабо к вечеру вызывает стойкое покраснение слизистой, синдром сухого глаза.
Temira 16 августа 2016, 22:45
Ой, разделяю мнение о Мейбеллин и Сабо! У меня свои ресницы нормальные, Мейбеллин делает их палками и тоже склеивает, а еще красит глаза по разному   Не выбрасываю только от жадности, приспособилась к ней как-то, а сейчас она подсохла и стала выдавать более удобоваримый вид.
Milara 17 августа 2016, 07:38
Прекрасно вас понимаю, я вот Лореаль держу от жадности )))
MashaRadostNasha 17 августа 2016, 00:11
Мейбиллин полюбила даже после ле волюм дэ Шанель! Я для супер объема крашу всегда в два слоя — сначала еле заметный чтоб не склеила, словно перышком. Потом, после высыхания уже прохужусь более смело. Реснички пушистые и завитые получаются, хоть они и прямые от природы. Возможно просто оч послушные они у меня)))
Milara 17 августа 2016, 07:38
Прекрасно, если вам подходит :)
MaryMist 17 августа 2016, 00:31
Вот лишний раз убеждаюсь, что у каждого «своё». Я одно время вообще тушь ну не любила, а сейчас эффект драмы (разумной) я люблю) Из рассказанных тобой пробовала только Вивьен Сабо — очень нравится, ресницы огонь (насколько это возможно, конечно). В планах попробовать Мэйбеллин, хотя отзывы разные, полярные даже, но желание есть.
И, да, советую Гурмандиз и еще тушь Ева Мозаик с розовым колпачком — очень нравятся, всегда есть у меня как «базовые» туши, рекоменд)
Milara 17 августа 2016, 07:39
У нас ни Гурмандмз, ни Ева мозаик не встречала в продаже. Но если вдруг — окей ))
Alcie 17 августа 2016, 01:19
Я давно поняла, что нельзя полностью расчитывать на отзывы и рекомендации тушей для ресниц. Это тот продукт, который подбирается индивидуально методом проб и ошибок)
Milara 17 августа 2016, 07:41
Это точно! Но меня лично немного таки давит жаба, они вроде и бюджетные, но 10 разных по 10 долларов, которые не подошли — это уже 100 долларов ))
Gallina 17 августа 2016, 01:39
Я тоже решила, что туши из масс-маркета-деньги на ветер! Лучше сразу купить одну из люкса, чем экспериментировать с дешевыми, а потом все равно возвращаться к своей любимой Dior Extase.
Milara 17 августа 2016, 07:41
Вот! Полностью с вами согласна ;))
Frankie_Stein 17 августа 2016, 07:25
Спасибо за детальное сравнение бестселлеров!
Присматриваюсь к VS коричневой.
Milara 17 августа 2016, 07:42
Рада, что пост полезен!
Коричневая — моя любовь! Я однажды накрасила один глаз Шанелью, второй коричневой ВС и разницы не увидела. Вот бы еще с черной так же повезло…
ekaterina9888 17 августа 2016, 08:13
Интересный пост) мне вот Кабаре, тоже абсолютно не подошла. После нескольких применений полетела в ведро. Каждому свое. Желаю вам найти свою идеальную тушь))
Milara 17 августа 2016, 09:02
Спасибо, я уже нашла в люксе :))
enchantingpaintress 17 августа 2016, 08:29
Я только частично поняла любовь к Maybelline Lash Sensational. Тушь понравилась, да вот только она у меня сильную аллергию вызвала. А у меня такого ни с одной тушью еще не случалось.

Кабаре есть в старой версии, абсолютно не нравится эффект, который она дает, но люблю использовать ее для нижних ресниц.

Моя любимая тушь уже на протяжении нескольких лет Gosh Catchy Eyes. «Золотая середина» между натуральными ресницами и драмой. Дает хороший объем и насыщенный цвет, отлично разделяет ресницы. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, а тушь так вообще дело сугубо индивидуальное, но вдруг понравится :)
Milara 17 августа 2016, 09:03
Спасибо за комментарий и за рекомендацию :)
Mamzell 17 августа 2016, 09:34
Были все три туши.
Мэйбелин — склеивает ресницы, на кисточке слишком много туши, приходится возиться, и результат не особо радует. Тяжело смывается.
Вивьен Сабо — вроде бы и неплохо на ресницах, но есть два больших Но. Осыпается под глазами, в спортзале вообще не выдерживает и течет. Это первое. Второе — её очень сложно смыть. Сколько бы не смывала, все равно через небольшое количество времени обнаруживаю под глазами черные разводы.
Лореаль — моя любимица. Единственное — я всегда беру эту тушь без приписки на тюбике So black… один раз брала по невнимательности So black — впечатления как у вас. А обычная в зеленом тюбике идеально наносится (если на базу Эвелин, то вообще шикарно), разделяет, не осыпается, выдерживает тренировку в спортзале в +30, легко смывается теплой водой. Моя шанель ле вольюм валяется невостребованная.
Milara 17 августа 2016, 11:13
У меня тоже не соу блек, а про сыворотку эвеллин я читала, но согласитесь, хочется чтоб сама тушь со своей родной щеточкой делала все, что от этой туши ждешь. Танцы с бубном хочется по максимуму исключить :)
Mamzell 17 августа 2016, 11:26
У меня из без танцев с бубнами с тушью Лореаль хороший результат (для моих куцых ресниц) — на фото тушь Лореаль без базы, причем это уже в конце дня после активного отдыха на озере.
Milara 17 августа 2016, 14:38
Здорово, очень красиво!
Marina_Eesti 17 августа 2016, 10:00
Эхх, природа меня тоже не наградила шикарными ресницами, но благодаря щипцам для завивки и пару слоев туши у меня появляются глаза ))) Тушью Мэйбеллин довольна, остальные из вашего списка не пробовала. У Mac-а есть отличные туши, правда, с моих ресниц их удалить очень сложно. Въедаются насмерть ))
Milara 17 августа 2016, 11:15
Да у Мака вообще многие продукты сложно удалить :)) Щипцы я пока не осилила, как писала выше, хочу купить Шу Уемуру, но перед покупкой пощупать их живьем конечно хотелось бы.
Marina_Eesti 18 августа 2016, 15:53
Если нет Шу Уемуру в офлайне, посмотрите щипцы марки Tweezerman. Классно завивают ресницы, не травмируя их.
Milara 18 августа 2016, 15:57
Знаю о них, их тоже нет в оффлайне ))
els_skandar 17 августа 2016, 10:12
У меня была тушь Мэйбеллин в желтой упаковке, кстати, она мне очень даже нравилась, я ее несколько раз покупала. Эффект меня устраивал, а цена и подавно. Но недавно я попробовала тушь от Сефора и больше не хочу ни на что другое перелезать. Плюс мне очень нравится сыворотка от Диор, на нее туши ложатся намного ровнее и ресницы кажутся длиннее. И не осыпаются.
Milara 17 августа 2016, 11:16
А сефора какую? У меня когда-то была, все хорошо, но она так жутко колола веки, что пришлось подарить визажистке!
els_skandar 17 августа 2016, 11:21
Самая простая, Sephora The Mascara
Milara 17 августа 2016, 14:47
Ага, нет, у меня была другая :) Спасибо за рекомендацию!
britain14 17 августа 2016, 10:13
Какая то мистическая у Вас L'Oreal. У меня она уже далеко не первая, тюбик 4-ый уже закончился. Сейчас взяла из этой же серии, только в сиреневом флакончике. У меня это единственная тушь из масс маркета которая делает обалденную драму и все прекрасно прокрашивает… Без комков, проблем, с хорошим разделением. По началу да, немного жидковата, но позже становится великолепной. Про термо тоже не понятно почему у Вас так. У меня все смывается теплой водой именно «чулочками» легко и непринужденно… Странно
Milara 17 августа 2016, 11:18
Вообще она не только у меня дает склеивание и 0 объема, почитайте про нее даже тут несколько постов с таким же мнением. На самом деле прекрасно, что вам подходит )) Я бы тоже хотела, чтоб мне подходила тушь за 10 баксов, а не за 40 можно экономить и покупать больше помад
britain14 17 августа 2016, 14:04
Смотрела смотрела отзывы) как всегда все индивидуально, а иногда и производитель портит хорошую вещь со временем… Я раньше безумно любила самую обычную YSL, а со временем она испортилась и перестала давать тот эффект, который мне был необходим и получался раньше  . Из этой же линейки сиреневая ну не помню я как она называется очень хорошо разделяет реснички. Смысл тот же, а склеености нет. Надеюсь напишу попозже постик о ней)
Zilenka 17 августа 2016, 11:23
Со мной природа поступила также))) Ресницы не отличаются ни длиной, ни изгибом. Много лет (наверно лет 15) красила их тушью Макс Фактор 2000 калорий, но после рестайлинга данный экземпляр перестал меня радовать. И начались поиски туши, дающей хороший драматический эффект (да простят меня любительницы натурального вида ресниц). Диоршоу от Диор совсем не впечатлила (недавно купила еще раз Фиолетовую (из-за цвета), оттенок красивый, но нужны танцы с бубнами, чтоб ее было видно. И если попала вода на ресницы, течет сразу, без предупреждений). Ланком тоже как-то прошел мимо меня. А вот Герлен (золотой слиток) меня заворожил. Дает и объем и длину. Пробовала и черную, и синюю, и фиолетовую. Все хороши. Советую попробовать.
Milara 17 августа 2016, 14:48
На туши Герлен никогда не обращала внимания, спасибо за наводку!
eueu 17 августа 2016, 15:16
У меня такая герлен почему-то всегда вылетает из головы, может потому, что цена не радует :D Была она и у меня тоже, и правда, очень хороша. Мама тоже от нее в восторге)
Milara 17 августа 2016, 16:00
Бедный мой кошелек :))
graceful_art 17 августа 2016, 11:58
Я разделяю ваше мнение относительно туши из масс-маркета. Я как-то пыталась найти достойную тушь среди этого класса, в разные периоды. Эксперименты заканчивались то ухудшением состояния ресниц, то «паучьими лапками», то еще более непрезентабельным видом. В общем, бросила я это дело. Мне нравится натуральный, естественный эффект от туши, так что мои любимицы это Chanel Inimitable(не Intense) и byTerry Growth Booster. Обе беспроблемны в нанесении, прекрасно выглядят и показывают себя в течение дня. А последняя еще и за ресницами ухаживает.
Milara 17 августа 2016, 15:09
Спасибо за комментарий ;) Я все думаю, стоит ли пробовать Шанель Ле Волюм, смущают отзывы, что быстро сохнет хотя куда уж быстрее YSL
graceful_art 17 августа 2016, 15:58
Тут уж не знаю, упомянутую вами не пробовала:)
Hris 17 августа 2016, 17:18
Из перечисленных Вами у меня первые две туши и обе любимицы, после первого тюбика сразу купила их впрок. Предпочтение отдам все же Лореаль, она на мне ни при каких условиях не осыпается (даже с нижних ресниц), не отпечатывается в жару и ресницы не склеиваются в пасмурную погоду. Однажды очень уставшей легла спать с накрашенными глазами, и наутро обнаружила себя с очень приличным макияжем! Тушь осыпалась лишь чуть-чуть с нижних ресниц, а не была грязным пятном-пандой!:) жаль, что нет такой же в коричневом цвете- цены бы ей не было!
Milara 17 августа 2016, 18:06
Какие мы все разные все-таки :) Классно, что вам подходит!
Александра Миллер 17 августа 2016, 17:19
Мэйбеллин просто отличная вещь! Купила просто не зная какую взять, на обум и не прогадала! Шикарно прокрашивает, и удлиняет! Когда крашу всегда напеваю: хлопай ресницами и взлетай!
Milara 17 августа 2016, 18:07
Здорово )) у меня так с ysl
yuliana666 21 августа 2016, 15:33
Насчет кабаре не соглашусь, она хоть и без вауч эффекта но на каждый день хороша. Правда сохнет быстро но и цена у нее дешевая. Насчет фелин, я ей пользуюсь мне она не нравится тоже но по другим причинам: оставляет комки, склеивает если наносить в 2 слоя. Со снятием вообще проблем нет, я вообще 2 спонжами весь макияж смываю). Насчет мейб. многие ее хвалят но я ее не брала. У меня свои ресницы не маленькие, поэтому я могу обычной тушью красить, но вот комки, и склеивание для меня не допустимо. Туши мейб. вообще не впечатляют особенно их пуш ап драма, вот где ужас и кошмар.
Milara 25 августа 2016, 13:55
Я не делю туши на «выходные» и «ежедневные», мне хочется иметь красивые ресницы в любое время суток :)
vibit 22 августа 2016, 12:56
У меня есть от мейбеллин, в принципе неплохо на мне сидит, но ужасно раздражает как смывается. Не понимаю, каким средством к ней подступиться.
Milara 25 августа 2016, 13:55
Для меня лореаль в этом плане — кошмар :(
InnaL 28 августа 2016, 22:33
Кабаре на Вас понравилась больше всех.
Milara 31 августа 2016, 15:01
Соглашусь с вами, мне она тоже больше всего нравится ))