Guerlain La Petite Robe Noire Deliciously Shiny Lipstick # 010 Apri-Coat

Добрый день!
Не мой фаворит, не мой идеал… Понять или простить…

Помада Guerlain La Petite Robe Noire Deliciously Shiny Lipstick # 010 Apri-Coat прекрасна и очаровательна внешне. Ее хочется «пригубить» и полюбить всем сердцем.
Технические свойства описаны производителем на уровне волшебства. Легкая блестящая текстура, регулируемое покрытие и неповторимый аромат так и манят к поцелуям. Не помады, а фантастика!
От производителя: Цвет с регулируемой интенсивностью. Один слой для естественного макияжа утром, два слоя для непринужденного и изысканного макияжа днем, три слоя для гламурного и роскошного макияжа вечером. Коктейль высококачественных масел в составе формулы обеспечивает легкое интуитивное нанесение губной помады.
От меня, субъективное мнение: Мы так не договаривались! Помаду невозможно наслаивать, она не способна красиво лежать на губах в одной тональности. Три слоя — это уже перебор! Ее лучше наносить вуально, без нажима. Интуитивно, т.е. закрытыми глазами помаду не нанесешь, ляжет проплешинами и подчеркнет шелушения, проверенно не один раз.

От производителя: Цвет с ароматом. Очаровательный Цветочный Фруктовый нюанс, вдохновленный нотами срединного аккорда аромата La Petite Robe Noire, чтобы дарить легкие и страстные поцелуи с лакомым привкусом.
От меня, субъективное мнение: Ты привносишь в любой бред сладкий оттенок кошмара. Не мои слова, но в данном случае я с ними согласна. Против аромата ничего плохого не имею, а вот приторная, сладкая горечь помады на губах для меня невыносима. Поцелуй поцелую рознь, «тяжелое» послевкусие умело угнетает вкусовые рецепторы языка.   В данном случае, лучше было бы недобрать, чем перебрать.

От производителя: Цвет с ослепительным блеском. Тщательно отобранные ультра яркие и чистые пигменты в специальной полимерной оболочке обеспечивают эффект лакового блеска.
От меня, субъективное мнение: Не совсем лаковый, больше сатиновый, спокойный и быстро проходящий. Стойкость у помады средняя, в течение 2-х часов ее пигмент и лоск угасают и на губах остается только «скромность». Поэтому, с глянцевым финишем я соглашусь, а с лаковым покрытием нет.

Резюме. Выбор остается за нами. Хотите иметь данную помаду в своем арсенале, тогда ухаживайте за своими губами тщательнее и серьезнее. Увлажняйте их, избегая шелушений и сухости. Полюбите аромат La Petite Robe Noire не только на коже, но теперь и на языке. Не увлекайтесь чрезмерным наслоением, помните, три слоя — это уже перебор!

Насыщенный, оранжевый оттенок в стике и деликатный, персиковый с явным сиянием на губах, повседневный, не броский и весьма привлекательный. Слегка осветляющий губы, уходящий в нежно-розовые тона.
Макияж губ получился сносным, можно сказать, что помада легла идеально. Конечный результат радует глаз. Но не все так просто и мы с вами понимаем, что это не заслуга данной барышни.
Предварительный уход дает свои плоды.
На мне, общий план:
Итог:
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Оценка субъективная: 3- (данная помада очень требовательна к ухоженным губам).
Цена: 1665 руб.

С уважением, Наталья.
  • Milena72
  • 15 августа 2016, 17:56
Наташ, у тебя даже общий образ получился такой обиженный на эту помаду!
Как ребенок, не смогла сдержаться…

• 15 августа 2016, 18:06
Купила 2 штуки из этой серии, выкинула сразу после первого же применения. Я не готова постоянно облизывать духи.

• 15 августа 2016, 18:45
А какие оттенки у вас были? Если яркие, то как качество?

• 15 августа 2016, 19:13
Одна, как у автора Apri -coat, вторая rose ribbon. Вторая ложится хорошо, полупрозрачно, но оттенок есть.Она по качеству лучше, чем apri-coat, но ведет себя странно, сразу после покраса скатывается на слизистой, потом этот эффект проходит и она распределяется ровно, без дополнительных усилий, но привкус-это просто невыносимо. И это еще я совершенно нейтрально отношусь к разным вкусам помады. Ощущение, что ты съел мыло, или жуешь твердые духи.
Ее качество на 3+, или 4-, совершенно не стоит того, чтобы терпеть этот вкус. Он со временем проходит, но при таком разнообразии качественных помад, совершенно нет никакого желания пользоваться ей.

• 15 августа 2016, 19:42
Спасибо. Учту.
Это печально(
Вот это я понимаю подход!
Забавно, что она такая оранжевая в стике, и при этом такая нюдово-розовая на губах. Но в целом согласна, эта линейка — далеко не лучшее из того, что выпускала марка)
Я знала что она будет аутсайдером. А вдруг…
  • Soffione
  • 15 августа 2016, 18:46
Нежный и женственный оттенок. Красиво смотрится. Согласна насчет приторной отдушки, все-таки помада — это явно не тот продукт, который должен быть с сильным ароматом духов. Тестировала эту помаду в ярко-оранжевом оттенке 042 Fire Bow, но не стала покупать.
Все правильно, не стоит она своих денег. Маркетинговый ход творит чудеса.

• 15 августа 2016, 18:46
Хочу несколько оттенков и сомневаюсь из-за привкуса. Сначала из-за запаха сомневалась, потом понюхала, поняла, что он не точно такой же, как духи, а вполне симпатичный. Но вот привкус теперь пугает…

Эта помада и на руку плохо ложится, я сразу подумала, что цвет стика божественный, а на губах будет подлянка.

• 15 августа 2016, 19:20
Поразительно то, что запах у нее значительно более слабый, чем ощущение на вкус.

• 15 августа 2016, 19:44
Зачем же они так лихо плеснули туда ароматизотор… Зря, конечно.
Даже не знаю: огорчаться, что не попробую, радоваться, что минус пара помад, или рискнуть и купить один оттенок на пробу))
  • hisensi
  • 15 сентября 2016, 15:30
Вставлю свои 5 коп.:) Все очень индивидуально, и эти помады- ярчайший тому пример! Мне нравится и вкус, и цвет, и запах. Мне даже нравится облизывать губы с этой помадой, чего никогда не делаю с другими :)
Но вот наслаивать сильно ее не стоит, 1-2 слоя максимум, иначе комки, и вкус становится навязчивым. И кстати, уход за губами я от нее тоже наблюдаю.

• 15 сентября 2016, 19:38
Спасибо, приму к сведению!

• 15 августа 2016, 19:23
А вот лаки для ногтей из этой линейки мне понравились. Текстура желе, особенно rose ribbon, нетривиальный теплый розовый с коралловой нотой, выглядит не замазкой и объемно.
А вот с лаками я согласна, они вкусно пахнут, особенно после сушки.
В твоем арсенале достойные помады.   Дальше решай сама.

Люблю «бестолковые» помады, эта тоже очень понравилась))) прекрасный нежный полупрозрачный оттенок
Но отдушка — не моя история, с ума сойду((
Какое умное замечание! Нет и еще раз нет, нам эти помады не ненужны.
Эхх… оформление помады и ее полупрозрачность мне нравится, но вот отдушка и привкус-нет.
Мораль, продукт неудачный.
  • painful
  • 15 августа 2016, 19:26
К сожалению, оттенок Coral сollar точно так же ведёт себя на губах. Просто кошмар. И носится недолго, сильно меньше двух часов на мне.
Чем светлее, тем капризнее помада, это факт.
  • painful
  • 18 августа 2016, 20:28
Да, красные оттенки из этой линейки неравномерностью не грешат.
Спасибо за честный отзыв. Очень полезно.
Теперь даже тестировать эти помады не буду.

• 15 августа 2016, 21:49
Лучше всё же лично посмотреть, т.к. покрытие у этой помады плохое в силу особенностей оттенка, а у других получше. Жаль, что вкус в магазине не попробовать :)
Меня пугает не покрытие, а отдушка и (неужели такое бывает  ) привкус во рту, о котором читаю не в первый раз.
Проверить самолично так ли это, желания нет. :)
Лучше не начинать…
Я рада, если смогла развеять Ваши сомнения.
  • luciaots
  • 15 августа 2016, 21:45
спасибо за пост-предупреждение, у нас, к сожалению, не на все оттенки тестеры представлены, хотела без затеста брать, но если уж на ваших ухоженных губах она так себя ведет то точно не стоить покупать.
Рада была помочь определиться с выбором!
Предлагаю улыбнуться перед сном   Девочки, вы не поверите! Начитавшись «негатива» я взролая серьезная самодостаточная открыла свой комодик и… принялась нюхать и облизывать! те два экземпляра, которыми пополнила коллекцию   совсем с ума сошла, хорошо никто не видел
Резюме: цвет 13 — с шиммером, сначала сладко, а после горчит, если кто злоупотреблял сахарозаменителями, поймет; цвет 68 — без шиммера и без вкуса я прям лизнула.
Запах у обеих сладковатый, не противный и не «душистый». Вполне себе терпимый такой запах.
Ваш органолептический анализ будет полезен многим…   Спасибо!

У Вас всегда такие хорошие фотографии, что сложно заподозрить, что помада плохо лежит на губах   Но почему-то у меня к этой линейке очень прохладное отношение, в момент появления я единожды подошла к стенду с ними в Сефоре и все, как рукой сняло, не зацепило ни оформление пластиковое, ни запах

Тоже самое, но все-таки я должна была наступить на грабли.

)) Небольшой оффтоп, спасибо что показали помаду Armani (коллекция Sepia), я тоже как-то мимо нее прошла, а вчера заказала. Тут уж точно без промаха
Однозначно, Да!
  • Poeme
  • 16 августа 2016, 00:08
Бог с ней, с помадой! Фотка в белоснежной футболке потрясающая)
Мне тоже понравился общий образ   и помада хорошо вписалась
Спасибо, учла Ваш комментарий.
Какая интересная была задумка у помады, мне даже как-то хотелось ее прикупить, но отзывы не радуют… Обидно(
Это замечательно, напротив, купите себе что-то достойное.

Бог, с ними с помадами-вы красавица! С любой помадой -не устанешь на вас любоваться!
Спасибо, слышу Вас, и мне приятно!
Вне зависимости от качества помады, на Вас смотрится просто отлично)
Предварительный уход творит чудеса.
Какой он полупрозрачный на Вас, Наташа). Но в целом- идёт, но я все же хотела бы более насыщенного оттенка.
Не получится насыщенный, не любит эта помада слои.
Безумно нравится твой образ с этой помадой, Наташа
А еще оттенок помады в стике очаровательный!
Мои любимые оттенки, в общем образе отлично смотрится!