05.03.2011

Прекрасная нимфа - Chanel Les 4 Ombres № 74 Nymphea (добавлены свотчи)

Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать вам о моих новых тенях Chanel (что называется вошла во вкус), а именно о палетке № 74 Nymphea, о которой не так много написано… Эту палетку я выбрала сознательно, практически не сомневаясь в выборе, что довольно сложно, учитывая прекрасное разнообразие теней Chanel!

Итак, что нам говорит производитель: Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреyный, атласный, металлический и супер-металлический.
Изготовленные эксклюзивным способом Chanel, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.

Что думаю я: Именно эти тени по текстуре очень нежные и шелковистые, на них приятно смотреть, проводить пальцем, и что более приятно, так это чувствовать их на глазах, а точнее полный комфорт! Цвета подобраны очень гармонично и радуют глаз. Опять же, что меня радует: тени после нанесения макияжа адаптируются к коже, смазываются границы растушевки цветов, и ложатся именно так как надо!)) Я наношу тени на базу Lumene, так что они довольно стойкие, но все это время держаться отлично и не приходиться поправлять макияж.
В общем эта палетка мне очень нравиться, как визуально, так и при практическом применении!

Далее свотчи:
Сама виновница поста
Свотчи на пальцах
Без вспышки
Со вспышкой

В этом макияже использовались оттенки светлого и темного золота + зеленый по нижнему веку.
Зеленый цвет просто изумительный, очень нежный, Но! Как я ни старалась его «поймать», фотоаппарат «съел» практически всю зелень…

Здесь я использовала темное и светлое золото, и черный карандаш по верхнему веку

Добавляю свотчи мэйка с использованием зеленого-розового цветов:

Резюме: Меня эта палетка радует и навевает мысли о весне, о лете, о свежей молодой траве, зеленом лесе, ну и, в общем, о мифических прекрасных нимфах!

Цена: 2300 руб. без скидок в ИДБ
Оценка: твердая 5!

Anna-tarakanna 05 марта 2011, 13:35
Роскошно!!! Шикарная палеточка… А розовый в деле покажете? Не очень он яркий?
alleksta 05 марта 2011, 14:05
Спасибо! Покажу как только приручу его  .
nikitina 05 марта 2011, 13:35
У меня такая была, но к сожалению, зеленый и розовый цвет остался почти не использованным, а вот 2 других- ушли на ура. Но а про качество палетки нечего добавить, тени Шанель всегда хороши.
alleksta 05 марта 2011, 14:05
Да! Теперь я понимаю, что Люкс — это Люкс! И не может быть сравнений с массом…
Milanka 05 марта 2011, 13:36
Понравился Ваш мейк, очень элегантный, дневной и палеточка чудесная с ней можно кучу вариантов напридумывать! )))
alleksta 05 марта 2011, 14:06
Спасибо! Включаю фантазию))
Bastet 05 марта 2011, 13:39
Люблю, когда такой макияж — красиво, роскошно!
alleksta 05 марта 2011, 14:06
Спасибо, я рада что понравилось!
Murmur76 05 марта 2011, 13:40
очень нежно, невесомо и по-весеннему! понравилось всё, отличная палетка!
alleksta 05 марта 2011, 14:07
Согласна с Вами, палетка замечательная!
Natali80 05 марта 2011, 13:41
А мне понравились брови. Палетка очень универсальна.
alleksta 05 марта 2011, 14:07
Спасибо за брови=))
Malkaviana 05 марта 2011, 13:43
Ах, какая палеточка  . И розовый, и зелененький — красавчики :) Хочу себе!!!
alleksta 05 марта 2011, 14:08
Мне тоже эти цвета очень нравятся, они такие нежные, весенние…
Juliette 05 марта 2011, 13:52
Боже мой, какие брови! Девушка, дайте адрес Вашего мастера!)
alleksta 05 марта 2011, 14:09
Ой, так приятно! Только я без мастера, сама…   Кстати, при коррекции бровей я использовала темное золото теней из этой же палетки…
Juliette 05 марта 2011, 14:11
Значит, это природа и ровные руки))
Amelie373 05 марта 2011, 14:24
Да-да… и брови и глаза — шикарные)
alleksta 05 марта 2011, 21:10
Ой девушки! Ну спасибо за комплименты! ))
Murashka 05 марта 2011, 13:59
кажется, я тоже становлюсь почитателем 4-ок Шанель!
Палетка прекрасна и Ваши макияжи тоже!
alleksta 05 марта 2011, 14:10
Да, я все больше влюбляюсь в продукцию Шанель!
Xmelik 05 марта 2011, 14:13
я сегодня тоже в этой палетке… Лососевый хорош как румяна и просто как блик по центру века… сегодня накладывала светло-зеленый, темнокоричневый в уголок, лососевый в складку… светлый у меня давно закончился — самый ходовой цвет был. встати темно-коричневым я подрисовываю брови — вообщем в дело идут абсолютно все цвета
alleksta 05 марта 2011, 14:20
Очень хочется посмотреть фото!!! Прошу! Будет чему поучиться))
Xmelik 09 марта 2011, 20:06
еще не известно кому придется учиться   мои макияи явно уступают вашим ))))
попытаюсь выставить пару фото с нимфой (фиг с ними, с водорослями))))))
alleksta 09 марта 2011, 21:32
Вижу что красиво, но фото очень маленькие.
Jamaica 05 марта 2011, 14:22
Шикарный результат!
Ждем Вас в розовом)))
alleksta 05 марта 2011, 15:35
Будем стараться  !
Mursilka 05 марта 2011, 14:28
Отлично Вы палетку представили! Очень наглядно.
alleksta 05 марта 2011, 15:35
Я рада что понравилось, и надеюсь что кто-то откроет ее для себя!
Poplavok 05 марта 2011, 14:46
Красиво))) Давно поглядываю на эту палетку. Она такая весенняя!!!
alleksta 05 марта 2011, 15:34
Точно! Абсолютно весенняя и летняя!
TheOne 05 марта 2011, 14:49
У ВАС ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЕ БРОВИ!!! как за ними ухаживаете, если не секрет?))
alleksta 05 марта 2011, 15:34
Спасибо за комплимент! Но честно говоря никак практически не ухаживаю, кроме как по нижнему краю лишние волоски выщипываю, да придаю немного цвета тенями
Zabijaka 05 марта 2011, 14:59
Чудесный пост про чудесную палетку (сама недавно писала о ней). Вам, действительно, она очень идет и макияж получился такой невесомый, но при этом выиграшный!
Приятно было посмотреть!
alleksta 05 марта 2011, 15:33
Кстати говоря про Ваш пост, как раз прочитав его мне палеточка и приглянулась! Так что спасибо Вам!))
Zabijaka 05 марта 2011, 16:11
Ну и отличненько! Рада, что (косвенно) дала дельную наводку ))
coco 05 марта 2011, 15:14
Очень-очень красиво! Такой взгляд лучистый )))
И бровки как шёлковые))
alleksta 05 марта 2011, 15:36
Откровенно говоря, писав этот пост и представляя тени, про брови думала в последнюю очередь, а теперь так приятно получать комплименты! Спасибо=))
Le_fleurs_de_Lis 05 марта 2011, 16:05
Макияж «золотом» чудесный)
а цвет волос какой — златовласка)
alleksta 05 марта 2011, 21:02
Ой, ой, ой… Прям смутили=)) Спасибо)
Katrinka 05 марта 2011, 17:03
Макияж очень понравился. Красиво смотрится.
alleksta 05 марта 2011, 21:02
Это все качество теней! Играет большую роль!
Lipochka1981 05 марта 2011, 18:12
Привет! Обожаю эту палетку, она одна из самых-самых для меня. Спасибо, варианты макияжа очень пришлись по душе.
alleksta 05 марта 2011, 21:03
Ну я оч рада, если кому то пост будет полезен и кого-то вдохновит на покупку этой чудненькой палеточки!))
Schi88 05 марта 2011, 18:19
Не знаю, будет ли кому-то эта информация полезна — но Nymphea — это в переводе не нимфа. Это название растения — водяной лилии, кувшинки.
Zabijaka 05 марта 2011, 18:46
Обломали нас всех с нимфами ))))
Schi88 05 марта 2011, 19:01
Ну извините, что обломали. Просто у меня эта самая нимфея в аквариуме растет. А вообще это латинское назвнаие целого рода водных кувшинок, видов очень много. Бывают и зеленые, и коричневые, и красные пятнистые листья:
Растет под водой, а когда дорастает до поверхности — расцветает. И цветки могут быть самых разных оттенков, светло-нежных — белых, желтых, розоватых, лиловых…
Очень красивое, роскошное, но при этом очень хрупкое, нежное и требовательное растение… По-моему, очень подходящее название для такой изумительной цветовой гаммы в этой палетке!
alleksta 05 марта 2011, 21:01
Ого! Вот это информация к размышлению...)) Срочно пересматриваю свой ассоциативный ряд
OlgaTarasova 05 марта 2011, 19:58
Хороша палетка!   И глазки у вас красивейшие!)
alleksta 05 марта 2011, 21:04
Палетка прелесть! Сама любуюсь, налюбоваться не могу))
Konfeta 05 марта 2011, 20:37
Хоть и не люблю четверки Шанель, но очень красивый у вас мейк получился. И глаза шикарные и брови мечта
alleksta 05 марта 2011, 21:08
После покупки этих теней, и Жемчужин о которых я вчера писала, я пересмотрела свое отношение к мэйку глазок, и теперь я, что называется вышла на «охоту» за люксовыми тенями! Это реально затягивает))) За комплимент отдельное спасибо))
Konfeta 05 марта 2011, 21:24
Да, согласна, затягивает. Мы, кстати, землячки))))
alleksta 05 марта 2011, 21:36
Здорово! Учитывая нашу еще очень далекую весну, то палетка реально настроение поднимает))))
ayrinn 05 марта 2011, 21:42
понравились тенюшки на вас) спасибо)
Masha_S 05 марта 2011, 22:57
Красивая палеточка — весенне-летняя такая! И макияж свеженький… красиво!
jbarda4ok 05 марта 2011, 23:49
оооооооооочень красиво! а эта палетка в постоянной коллекции или лимитка?
В постоянной!
Aurora4ka 06 марта 2011, 00:17
На старт! Внимание! Марш! (рванула за тенями   ). Уже подумывала о ней, а после такого шикарного представления сдержать себя не могу! Спасибо!
Давайте вперед! )))
Amanda 06 марта 2011, 00:52
Как красиво у вас получилось   И цвета на свотчах такие яркие сочные! Я почему-то никогда не обращала внимание на эту палетку она мне казалась скучной Теперь вижу, что напрасно))
alleksta 06 марта 2011, 09:18
Ну скучной я бы эту палетку точно не назвала
E_katerina 06 марта 2011, 10:16
Красивая палетка, отличное исполнение макияжа!
Christina_Guettler 06 марта 2011, 18:14
такой бронзовой нам Нимфу еще не показывали. Очень понравился макияж с розовым и зеленым! Прелесть
alleksta 06 марта 2011, 19:28
Это мой сегодняшний эксперимент)) Вышло по весеннему!
tuanon 02 июля 2011, 14:40
Отличный пост и удачные макияжи!
Нежные образы получились.

п.с. все комментарии не читала, возможно Вас уже об этом спрашивали…
что за чудо у Вас на губах?.. давно ищу такой нюд.
alleksta 02 июля 2011, 18:06
На счет губ, точно уже не помню, но склоняюсь к тому, что здесь у меня губы просто с бальзамом...)