05.08.2016

Кровавое вино. Bourjois Rogue Edition Lipstick #14 Pretty Prune

Помада заключена в квадратный футляр с контрастными надписями привет модному дому Guerlain, который, похоже, позаимствовал данный дизайн. Пластик глянцевый, легко собирает царапины, при этом умудряясь долго оставаться в приличном виде. Магия   Закрывается плотно до щелчка, вероятность раскрытия в сумке равно 0. Низ помады прозрачный, выполнен в тон цвета стика. Это очень удобно для тех, у кого куча помад — так гораздо проще сразу выбрать нужную.
При первом взгляде на стик создается впечатление, что помада классическая кремовая и достаточно плотная. Ан нет, она кремово-гелевая, очень легкая и тающая. Именно благодаря этому можно легко контролировать плотность покрытия, его глянцевость и оттенок.
Производитель обещает нам увлажнение до 10 часов, а так же ослепительный глянец помады благодаря содержанию глянцевых пигментов в размере 1/4 от помады. Вес помады — 3,5 гр.
Мой оттенок — глубокий темный красный, близкий к бордо. На явной малиновой базе, однозначно холодный.
Дневной свет, слева — один слой, справа — наслоена.
И еще чуть-чуть, для максимальной глубины и глянцевости оттенка

Тонкий слой кистью, искусственное освещение.
Нежнятина, лепестки роз и все такое. Весьма носибельный вариант для большинства на каждый день. Лично я так помаду не ношу, и первый раз обнаружила данную цветовую особенность делая фотографии для поста.

Один слой, нанесен из стика, искусственное освещение.
Яркий клюквенный красный, глянцевый. Все бы хорошо, если бы не тот факт, что помада подчеркнула шелушения более темным пигментом. В жизни это еще заметнее. Вывод — эта красавица требует идеальных губ.

Помада нанесена в кучу слоев, искусственный свет.
Дневной.
При наслоении шелушения уже не так заметны но все-таки видны. Глянец зашкаливает.
И вот так она смотрится в полном образе, гораздо более темной и глубокой.

Что касается технических характеристик продукта, то тут — полный провал. В первозданном виде продукт держится на губах от силы час, дальше помада начинает нещадно убегать за контур губ, превращая ее обладательницу в Джокера (а цвет то темный, ага). Карандаш по контуру ситуацию не исправляет (как цветной, так и прозрачный восковой), нанесение на подложку и припудривание — тоже. Единственный более-менее укрощающий ее вариант — комбинация из базы для теней по контуру + обводка губ контурным карандашом в цвет помады. Так ее можно спокойно проносить 4-5 часов без происшествий. Однако руки непроизвольно тянуться к зеркалу, зная о дрянном характере помады, и это здорово напрягает. Плюс не люблю я танцы с бубнами. Поэтому ношу помаду крайне редко.
Что касаемо обещанного увлажнения — его тоже нет. Мне помада сушит губы, даже если нанести ее на 15 минут.
Вот такой вот продукт с шикарным цветом, и никакими характеристиками.

Цена: 11$
Оценка: объективно — 2, субъективно за цвет — 4

Пробовали ли вы данную линейку помад? каково ваше мнение о них?
Всех обнимаю

Lavender_Naya 05 августа 2016, 22:38
У меня есть помада из этой серии в 18 оттенке. Очень нравится, за контур не убегает, губы не сушит, но и не увлажняет, шелушения не подчеркивает, стойкость средняя. Спасибо за такой информативный пост
Kelen 05 августа 2016, 22:48
Спасибо что зашла ^^
18 — красавец, я на него смотрела, но после неудачного опыта с 14 так и не рискнула.
lili_lapushka 06 августа 2016, 03:33
У этих помад был какой-то перевыпуск? У меня в такой упаковке номер 14. Отличная мягкая никуда не течет (пережила со мной выпускной пару лет назад без контура). У вас на губах какая-то совсем глянцевая.
PS текстура, наверное, таки гелевая, а не кремово-гелиевая, как вы пишите. гелий — это газ.
Kelen 06 августа 2016, 10:11
Возможно и перевыпустили, не в курсе. Моей года 3 уже. И за эти 3 года она ни разу не вела себя идеально на губах.
little-mary 06 августа 2016, 12:35
Цвет очень впечатляет! Печально, что по стойкости помада никакая.
А кто-нибудь знает подобные оттенки, с небольшим глянцем, но более устойчивые?
Kelen 06 августа 2016, 12:46
У меня из похожих — Lime Crime Wicked (более тёмная и матовая), MAC Diva (менее матовая, но тоже потемнее) и Clarins Dark Cherry (в ней нет малинового пигмента, она скорее с коричневыми нотами).
treselle_embrace 07 августа 2016, 00:24
Присмотритесь к линейке Maybelline hydra extreme, что в красных футлярах. В ней имеются, как минимум, две помады схожей гаммы. Умеренный глянец, хорошее поведение, приличная стойкость для такого рода помад.
little-mary 07 августа 2016, 10:27
Серафима, спасибо!
Poeme 06 августа 2016, 15:29
Ух, какой классный оттенок и жаль, что такой паршивец)
katyakraska 06 августа 2016, 15:38
с губ сорвала… я уже было надежды начала питать, как цвет увидела
Kelen 06 августа 2016, 19:58
Да, но ради оттенка я иногда все-таки ее ношу.)
Poeme 06 августа 2016, 21:14
Я бы, наверное, тоже носила, из-за цвета. Ну не выбрасывать же. Если найдете что-то подобное, но с лучшими характеристиками, шепните нам)) Эти «кровавые ошметки»)) в центре губ так привлекают))
Kelen 07 августа 2016, 10:02
Да, я тот ещё хомяк, жалею выкидывать что-либо.))
Конечно! ^^
treselle_embrace 06 августа 2016, 16:05
Какой красивый цвет на руке и какое отвратительное поведение на губах. -_-
Больше всего не выношу в помадах растекание по контуру, а тут оно и трудноприручаемое. Обидно.
Kelen 06 августа 2016, 19:58
И меня это больше всего бесит. Переживу подсушивание, неровное нанесение и затекание в складки, но только не это.
treselle_embrace 07 августа 2016, 00:28
Вот и я такая же. Не люблю постоянную слежку за текущим контуром, уж очень она напрягает.
Чуть выше посоветовала, как мне кажется, неплохую альтернативу. Присмотрись, если заинтересует.)
Kelen 07 августа 2016, 10:03
Я уже звпаланировала поход в магаз на завтра.)
Merlia 06 августа 2016, 16:45
Восхитительный цвет
Идеален для грядущей осени)
Kelen 06 августа 2016, 19:59
Ношу всесезонно.)
ZhenyaZhenya 07 августа 2016, 01:51
Очень неоднородно ложится. Обидно. Цвет хороший. Богатый и многогранный. И для такого красного, смотрится не пОшло, что очень ценно.
Kelen 07 августа 2016, 10:04
Если губы идеально гладкие — думаю, ляжет лучше в разы.
lulu27 06 августа 2016, 11:54
У меня есть помада из этой линейки в светлом оттенке 02. Насчет качества полностью солидарна с вами! Оно отвратительное. На фото среза вашей помады видны какие-то комки, в моей тоже они присутствуют, как будто она не промешана. Помада умудряется за час! исчезать с губ, сушить их и скатываться в белую полоску. Поправить ее тоже не представляется возможным, новый слой на сухих губах — тихий ужас. Не знаю, что с ней делать, наверное, придется расстаться)))
Kelen 07 августа 2016, 10:05
Для фото использовать можно.)
Или попытаться сварить на её основе другую помады, тоже весьма увлекательное занятие :)
Leecka 10 августа 2016, 13:40
О, Боже… Какой цвет! И, кстати, мне, как это ни странно, дико нравится, как она смотрится на губак в один слой из стика   Именно за подчёркивание чего-то там более тёмным цветом
Kelen 11 августа 2016, 13:03
Я такой эффект люблю в тёмных блесках — когда они подчеркивают рельеф губ *_*