16.09.2016

Тени Bourjois Ombre A Paupieres Boite Ronde Creme-Poudre: 06 и 08 – бюджетные отличники

Здравствуйте, дамы :)
Хочу рассказать вам о паре теней от французского бренда Буржуа. Это «однушки» из новой линейки Bourjois Ombre A Paupieres Boite Ronde Creme-Poudre. Линейка состоит из спокойных оттенков, которые подойдут для классических, дневных и вечерних макияжей. Я выбрала оттенки 06 Utaupique и 08 Noctam-Brune.

Начну с общих характеристик. Во-первых, это, конечно, упаковка. Пластиковый футляр в тон продукта, серебристые надписи и магнитная защелка. Лаконично и удобно, пластик не хлипкий. Застежка футляров позволяет не волноваться о маникюре :) Зеркальце внутри считаю довольно бесполезным, но на фото смотрится хорошо ;))
Самое интересное, что есть у новой линейки теней Bourjois – это, конечно, текстура. Она потрясающая, действительно пудрово-кремовая, очень приятная. Финиш сатиновый, ближе к матовому, но не глухой. Если вы знакомы со старой версией этих теней, которая была запеченной, мало пигментированной и вообще non user-friendly  , то поверьте, ничего общего с новым выпуском они не имеют! Я бы сказала, что 06 Utaupique и 08 Noctam-Brune чем-то напоминают мне тени Urban Decay из палеток Naked.

Bourjois Ombre A Paupieres Boite Ronde Creme-Poudre 06 Utaupique

Красивый, шелковый тауп или что-то около того. Не слишком отличается от цвета моей кожи, что автоматически делает его номером один для растушевки других оттенков. Сам по себе так же хорош, если вы любите неброские дневные моно-макияжи. Пигментация достаточная, однако не бросается в глаза. Пятен этими тенями наставить, конечно, можно. Но придется постараться   Универсальный солдат и рабочая лошадка, мне тени полюбились. Я предпочитаю наносить их натуральной кистью, сухим способом. Тени могут осыпаться, но это легко поправить.
Стоимость 116 гривен
Оценка: твердая 5

Bourjois Ombre A Paupieres Boite Ronde Creme-Poudre 08 Noctam-Brune

Главное отличие этого оттенка – бешеная пигментация. Серьезно, никак не ждала такого от бюджетных теней, соответственно очень приятно удивилась. Тушуются великолепно, даже в самую легкую дымку, наслаиваются, а если наносить влажным способом, то вполне можно нарисовать ими смоуки айз. При нанесении могут немного осыпаться, тут либо нужно аккуратно смахивать, либо хорошенько припудрить под глазами, чтоб не осталось грязи. Однако бывали у меня тени, которые осыпались намного сильнее и стоили дороже.
Честно говоря, после покупки этого оттенка я стала чаще делать макияж глаз, накупила себе других палеток и однушек и радуюсь, мне нравится растушевка и все сопутствующие процессы ;) Могу смело рекомендовать к покупке, отличные тени за небольшие деньги.
Стоимость 116 гривен
Оценка: 5+++

Свотчи в тени:
Небольшой расфокус и яркое солнце, как видите там есть мерцающие частички:

Несколько примеров использования теней, надеюсь вы отнесетесь снисходительно к моим растушевкам, как говорится «я только учусь» ;)
06 на подвижное веко, нижнее веко подчеркнуто 08-м оттенком:
06 на подвижном веке, 08 затемняет уголок (нанесен влажным способом + тушевка сухим способом):
На верхнем и нижнем веке 06 оттенок + пигмент 22 от Инглот на дюралайне:
06 и 08 в классической схеме, сухим способом:

В заключение скажу, что покупкой очень довольна. Когда я покупала свои тени, линейка оттенков насчитывала 8 позиций:
Однако недавно появилось расширение (включающее не только нюдовые или около-нюдовые оттенки):
Мне приглянулись 13 и 15 номера, очень осенние на вид.
Спасибо что читаете, меня зовут Мари

vosne16 сентября 2016, 12:26
Макияжи супер. Влажный способ нанесения покорил. Спасибо, что показали.Пост (как, впрочем, всегда) очень информативный.
Milara16 сентября 2016, 12:34
Спасибо :)) Про тени писать сложнее, чем про помады, я рада что у меня получается :)
IrenS16 сентября 2016, 13:03
Приглянулись тени, упаковка приятная) И сожержание удачное. Захотелось пойти посмотреть. Спасибо!)
Milara16 сентября 2016, 13:04
Посмотри обязательно, очень стоящий продукт получился :)
Elenina8716 сентября 2016, 13:04
Как Вам хорошо тени подчеркнули зелень глаз! Надо и мне на них посмотреть).
Milara16 сентября 2016, 13:24
Спасибо :) Я в жизни никогда не замечаю, насколько глаза зеленые, обычно больше серого вижу.
TerNanas16 сентября 2016, 13:31
Очень заинтересовали! Заношу в виш-лист на «потыкать пальцем и решиться». Спасибо!
Milara16 сентября 2016, 13:35
Удачного шоппинга ;)
Marina_Eesti16 сентября 2016, 13:36
Прекрасные однушки. Спасибо за пост. Тестила их в магазине, но так и не купила.
Milara16 сентября 2016, 13:50
Я купила без предварительного тестирования, не разочаровалась :) Но это только с условно-матовыми так можно сделать, с шиммерными я бы не рискнула.
Merlia16 сентября 2016, 13:54
Отличные оттенки и очень сочетаются друг с другом)
Milara16 сентября 2016, 15:36
Это правда! :)
Shinkirou16 сентября 2016, 13:59
Отличные тени! Я уже несколько раз крутилась в магазине возле них, мазала-мазала, пока не взяла, но хочется.   Качество очень хорошее!
Milara16 сентября 2016, 15:37
Надо брать, если хочется! :))
ptitsaSinitsa16 сентября 2016, 14:09
Ой, как меня накрыла ностальгия по этим кругляшам. Надо купить несколько оттенков, понравились, спасибо
Milara16 сентября 2016, 15:39
Я вот тоже в порыве ностальгии заказала не глядя :))
Matreshka16 сентября 2016, 14:43
Обожаю «бюджетных отличников», я бы эти тени от люкса точно не отличила)))
Обязательно себе приобрету, так как гамма моя любимая! Спасибо
Milara16 сентября 2016, 16:28
Вот вы правы, может даже и получше некоторого люкса :)
Nadezhda Podyablonskaya16 сентября 2016, 15:05
Очень вам красиво! У меня такие 02 и 04, 02- использую как хайлайтер, очень деликатный оттенок, 04- пигментация подкачала, очень легкая дымка на веках, сам оттенок интересный, серый с розовым отблеском. Не знала, что появились новые оттенки, буду искать.
Milara16 сентября 2016, 16:30
Я тоже не знала, что новые вышли, а полезла смотреть цену и увидела новые цвета :)
Snowy16 сентября 2016, 17:06
Спасибо, что напомнили об этих тенях! Хочу посмотреть их в магазине. Оба красиво смотрятся с зелеными глазами (ну или вытягивают их зелень)).
Из расширенной линейки тоже 13 приглянулся!
Спасибо за пост!
Milara16 сентября 2016, 17:15
Рада, что пост был полезен ;)
Demskaya16 сентября 2016, 17:43
Я также слышала, что белесого цвета тени используют, как хайлайтер. Именно Буржуа. Вам спасибо. Очень красиво смотрятся.
Milara16 сентября 2016, 18:37
Я знаю, что тени из предыдущей запеченной линейки так многие использовали.
MaryMist16 сентября 2016, 18:07
Даже не смотрела в сторону этих теней, но твой пост только что показал мне, что они классные
Milara16 сентября 2016, 18:37
Мои оттенки — точно крутые :)
Kseni_K16 сентября 2016, 19:21
У меня есть оттенок 06. На мне выглядит чуть холоднее и темнее. Видать, здорово подстраивается…
Полностью с Вами согласна. Отличная рабочая лошадка. Для меня это идеальные тени для поездок. В короткие поездки (на 2-3 дня) беру только этот кругляшок, чтобы не занимать косметичку. Тем более, они даже пальчиком отлично наносятся.
И, да «шелковый» очень точное для них определение
Milara16 сентября 2016, 19:38
Я думаю, все зависит от тона кожи. На мне они действительно практически 1-в-1 с родным цветом, их не видно, если не наносить 5 слоев. Зато на моей модели светлокожей и синеглазой был вполне себе тауп, заметный.
Kseni_K16 сентября 2016, 21:26
Точно, я белокожая, и глаза холодные. На мне даже мягкий лиловый подтон выдает. Очень любопытно наблюдать за такими оттенками, насколько по-разному они сыгрываются с внешностью.

На Вас, очень здорово оба оттенка выглядят. Глаза сияют))
Milara16 сентября 2016, 21:46
Спасибо :)
Imany16 сентября 2016, 21:39
Оба оттенка понравились! Прям захотелось тоже попробовать!
8,10, 13 точно посмотрю!
Спасибо за пост
Milara16 сентября 2016, 21:48
Хорошо, что пост был интересным :) Попробуйте обязательно, тени прям крутые!
marishka0616 сентября 2016, 21:50
Надо будет посмотреть, я в новой версии не покупала. Вообще удобно иметь в таких форматах тени. Оттенки универсальные, вам идут.
Milara16 сентября 2016, 21:56
Про формат соглашусь с вами. Палетки тоже хороши, но всегда есть цвет, которым ты не пользуешься (часто еще и не один), а тут есть возможность собрать именно то, что нужно.
Спасибо :)
LenaMur16 сентября 2016, 22:09
Отличные тени! Себе не взяла из первого выпуска ни одного оттенка только потому, что цвета не уникальные. Но надеялась, что линейку расширят и, наконец-то, такая хорошая новость — расширили! Спасибо, что донесли до нас новость) В продаже еще не видела, но теперь буду искать целенаправленно!
Milara16 сентября 2016, 22:21
Я узнала о расширении линейки как раз из интернет-магазина, так что, думаю, найти уже можно :)
Frankie_Stein17 сентября 2016, 03:10
Очень привлекательная характеристика «схожее качество с UD»  .
Цвета из новой коллекции 13,15,16 -крутые.
Milara17 сентября 2016, 06:03
Я и сама не ожидала, очень приятный сюрприз ;)
Liana1234517 сентября 2016, 10:52
У меня тоже такие тени.Спасибо за совет наносить влажным способом.У меня номер 3.Понравился 10 и 11
Milara17 сентября 2016, 11:06
Согласна, 11 приятный оттенок :)
Mary_Marmelad17 сентября 2016, 18:43
Есть у меня 1 тенюха из обновленной линейки, качество супер! Но увы, от легкого удара тени разбились. Так что не рекомендую брать их в чемодан в поездки, хрупкие   А новые оттенки обязательно посмотрю, 11 и 15 особенно!
Milara17 сентября 2016, 19:36
О, спасибо за предупреждение!
Adelaida_JoJo19 сентября 2016, 12:11
Какие красивые оттенки! Спасибо, что напомнили про эту фирму, такая ностальгия…
Захотелось прямо сейчас бежать за ними в магазин
Milara19 сентября 2016, 14:23
Ахах, вы правы, ностальгия – это оно ;))