05.06.2016

Ох уж эта красота, требующая жертв. Inglot Губная помада-краска Tint 016

Если кто-то из вас читал мои немногочисленные предыдущие посты (вряд ли, конечно), вы могли заметить, что среди уходовой косметики моими фаворитами являются «корейские помощники». Но вот среди декора первое место остается за доступными всем профессиональными марками, такими как Inglot, MAC, GOSH и тд.

Но Inglot, все же, лидирует по количеству в моей огромной косметичке.

И сейчас я поведаю вам об очень красивой, но капризной Ingot Hd lip tint-Matte Губная помада-краска 016.

Ну, для начала, почему же все таки Inglot. Возможно, это связано с тем, что их магазин располагается в двух минутах от моего дома, и я каждый день, идя на работу и с нее, прохожу мимо. Возможно, потому что именно в этом магазине работают замечательные девушки, которые всегда помогут подобрать нужное, а иногда даже отговаривают от покупки того или иного средства, потому что оно не подходит мне по типу, цвету, текстуре и тд (хоть и бытует мнение, что покупатель всегда прав, я считаю, что «не продать» человеку то, что ему не подойдет, это очень профессионально). Но, все же, мой выбор остается за Inglot по причине того, что это идеальное соотношение цены и качества.

И вот, после очередной зарплаты, я решила побаловать себя помадками. Взяла то, взяла это, и остановила свой взгляд на этом блеске (как тогда мне показалось). После объяснения девушки, я выявила для себя три момента: это матовое, это тинт (а значит хорошо держится) и это нужно брать.

Взяла. Пользуюсь. Радуюсь. Огорчаюсь.

А теперь, после «бла-бла» не по продукту, перейду к списку плюсов и минусов.

Плюсы:
1. Запах. Чудесный, приятный, похожий на вишенку. Мелочь, а приятно.
2. Нанесение. Ну сама кисточка простая, как у всех блесков для губ (фото ниже), а вот сама помада наносится очень легко. Нанесли, губки сжали, подкорректировали уголки и границы, все.

3. Цвет. Очень насыщенный, с первого раза губы цветом как и помадка в тюбике. На фото ниже на руку я нанесла ее на один слой, получилось матово и насыщенно. Такая же история и с нанесением на губы.

4. Стойкость. Производителем заявлено, что держится этот тинт до 6 часов. На практике, не придумывая, я как то раз ходила с ним часов 15 (накрасила на работу, а после нее я еще и гуляла всю ночь) и в голове не было даже мысли подкрасить губы, приехав домой, обратила внимание, что помада совсем чуть-чуть стерлась внутри.

Но этот чудо-плюс плавно перетекает в минус:

1. Чтобы он нее полностью избавится мне требуется дня два. Пигмент в прямом смысле слова въедается в кожу, особенно в трещинки и складочки. Ни мицеллярная вода, ни гели, ни масла, ни мыло не помогает. А если ее попытаться смывать движениями не внутрь губ, на «на лицо», так сказать, то готовьтесь увидеть «джокера» в зеркале.

На фото ниже, спустя пол часа после нанесения, я пыталась «оттереть» ее мицеллярной водой.

2. Как же сушит губы   Хоть производитель и заявляет большими буквами «НЕ СУШИТ ГУБЫ», давайте не забывать, что все, абсолютно все!, матовые текстуры сушат кожу. Но этот тинт просто победитель в рубрике «Кто сильнее высушит губы». После использования, я, обычно, еще дня три мажу губы маслами, гигиеническими помадами и тд, да таким слоем, что при желании можно по всему лицу размазать, еще и останется.

Но все же, отказаться я от него не могу, смотрится INGLOT Губная помада-краска TINT просто шикарно.

И, сказать честно, я в замешательстве. Я не знаю, советовать его или нет.

В любом случае, я продолжу им пользоваться и страдать, а еще и других цветов себе куплю

Итог:
Оценка: 5 за красоту, 2 за последствия.
Цена: покупала около 1000 рублей.
Срок использования: 5 месяцев.

Спасибо за внимание.
Любите себя!
Ваша Жанна.
Inglot HD Lip Tint Matte

Inglot HD Lip Tint Matte

Kate_Kate 05 июня 2016, 15:53
«смотрится INGLOT Губная помада-краска TINT просто шикарно» верить на слово или будут фотографии с помадой на губах?
ZhannaLevi 05 июня 2016, 16:19
Не судите строго, но фото добавила, как будет возможность, постараюсь выложить, когда буду накрашена целиком))
ZhannaLevi 05 июня 2016, 16:24
Ой, а фото то исчезли из поста(( Добавлю Вам их тут.
hashcat 05 июня 2016, 16:03
Забавно, что производитель честно признает, что это помада-краска, а не просто помада. Финиш на руке уж очень напоминает гуашь.
ZhannaLevi 05 июня 2016, 16:20
На губах смотрится не как гуашь, конечно, все же на губах кожа абсолютно другая)
Cypre 05 июня 2016, 18:00
Надо же! А мне он не сушит губы абсолютно! Имея без исключения все известные матовые помады, считаю для себя лично самой комфортной именно эту и в этом цвете))) какие мы все разные! А цвет вам оооочень идет и губки такие красивые!
ZhannaLevi 05 июня 2016, 18:30
Спасибо)) засмущали))) ну то, что мы разные, это факт. Как то подруга выпросила попробовать этот тинт, так она и 15 минут не отходила с ним, начала смывать, жалуясь, что не может терпеть то, как он сушит. У меня вот не все так критично.
katrin-shab 05 июня 2016, 22:35
Извините, вклинюсь, лучше никому не давайте пробовать свою помаду, не дай Бог подхватите что-нибудь, Ваши губы очень красивые, как с обложки журнала!
ZhannaLevi 05 июня 2016, 23:07
Спасибо большое)) Да, на счет «давать свою косметику», я с вами согласна полностью, ни давать кому то, ни брать чужую я не люблю, но тут и подруга самая близкая, и уж очень она хотела попробовать, ну на разок не смогла ей отказать )))
Cypre 06 июня 2016, 22:02
У меня у дочери такой же — носить не может, губы сушит. Зато тинт МАС любит нежно, а у меня — до аллергии реакция ((( А лайм крайм — самый комфортный, но абсолютно не стойкий! Причем любой цвет! А девочки очень хвалят
beautifulgarbage 05 июня 2016, 16:05
Пост о помаде без свотчей на губах не имеет смысла. Матовые помады, да и вообще любые, проявляют свои минусы (или их отсутствие) как раз на коже губ.
ZhannaLevi 05 июня 2016, 22:03
в комментариях выше я выложила фото помады на губах, практически сразу, можете посмотреть.
Melamori 05 июня 2016, 20:58
Вот и мне сушит губы, причем ужасно(
Marina_Eesti 05 июня 2016, 22:12
Эхх… хожу вокруг номера 20, но теперь еще раз подумаю, стоит ли. Люблю матовые текстуры, но чтобы так долго держалась на губах, да еще так сильно сушила…
ZhannaLevi 05 июня 2016, 22:20
На самом деле, если хотите, возьмите, попробуйте, ведь все мы разные, как писала девушка выше, вам может и подойдет)) В любом случае, хоть для меня эта помадка оказалась жуткой «сушилкой», я все равно рада, что она есть в моем арсенале и что я ее попробовала. В конце концов, это не самая большая жертва, на которую можно пойти ради красоты))
Snowy 06 июня 2016, 00:54
Спасибо за пост! Вам очень идет, губы — загляденье!
Мне обычные-то помады сушат губы, тинты так вообще ужас как, поэтому стараюсь не смотреть в их сторону. Но этот такой красавец… Наверное ничего уже не остановит от покупки этого экземпляра!
Natalissima 06 июня 2016, 10:10
А мне не сушит вообще… Для меня это супер комфортная помада, удаляется также легко…   Я про мою №15 писала тут Может это особенности именно этого оттенка?
ZhannaLevi 06 июня 2016, 13:18
Ну вот, а у меня свотч с руки до сих пор не стерся, спустя два дня, в поры и трещинки забился и ни в какую оттуда   хотя я грушу на то, что у меня очень сухая кожа, особенно в это время года…
Natalissima 06 июня 2016, 13:31
тогда, разумеется, прилипнет! Попробуйте скрабом, тинт же к эпидермису сухому приклеился… Здоровый слой кожи не такой восприимчивый, от него стейны быстрее отмываются
NATaSCHaR 08 июня 2016, 22:44
У меня помада из этой линейки. Отдушка- прелесть, для меня — ягодки)) Смыть можно любой двухфазкой у меня в этом нет проблемы, да и к тому же к концу дня она сама почти полностью сходит. На ночь мажу бальзамом и нет никаких проблем с сухими губами, хотя тинты сушат губы и Givenchy Le Rouge сушила безбожно, губы просто слоями сходили.
ZhannaLevi 10 июня 2016, 10:26
Ну это минус всех матовых помад, да и вообще всех матовых текстур в косметике. Так что, когда я покупаю что-либо матовое, я понимаю на что я иду))