02.05.2016

Рассыпчатая пудра для жирной кожи Eglips Pore Blind Powder

Девушки, привет!

Сегодня расскажу об одной своей очень удачной покупке…

Кому интересно про матирование, прошу под кат.

Я очень давно искала по-настоящему хорошую матирующую пудру! Для моего жирного типа кожи матирование всегда актуально, а уж весной и летом сами понимаете… Да, минеральная косметика умеет такое, но вместе с тем она умеет сушить, обезвоживать, каким-то непостижимым образом прибавлять 10 лет и, как следствие, кожа может начать вырабатывать в два раза больше себума… Плавали, знаем. Я не говорю про всю минеральную косметику, я говорю про то, с чем сталкивалась именно я. Несомненно есть и такие минералки, которые работают на благо кожи, но я всегда ошибаюсь с оттенком при заказе онлайн. Плюс ко всему, мне нужна была такая пудра, которую можно и на тональный крем нанести, и под любую цветную пудру… Естественно, эффект слоеного пирога меня никогда не устраивал.

Пожалуй, больше всего под все эти мои требования более менее мне подходила Peach Sake Silky Finish Powder от Skinfood, но почему-то работала она через раз, воняла стиральным порошком, и в итоге я ее еле добила…

А не так давно исключительно любопытства ради и не надеясь ни на что хорошее я решила заказать

Eglips Pore Blind Powder — Рассыпчатая пудра для маскировки пор

Развернутое мнение: Удивительно, что на нее нет ни одного отзыва на русском языке! О_о

Производитель позиционирует эту пудру как средство для маскировки пор с матирующим эффектом.

Краткость сестра таланта)) Производитель заявил, а я подтверждаю)) Но обо всем по порядку…

Пудра приехала в коробочке с составом на корейском языке. Внутри обычная пластиковая баночка черного цвета. Был маленький бесполезный спонж, я его сразу выкинула.

Сама пудра очень мелкого помола, очень невесомая и очень летучая, белого цвета. Без запаха. На лицо ложится абсолютно прозрачно и совсем не выбеливает. Покрытие настолько тонкое, что его никогда и никто не увидит даже под микроскопом. Даже если на лицо нанесена тонна этой пудры, все равно все это бесцветно и незаметно на лице.

Что касаемо маскировки пор… Они у меня есть и их немало, они расширенные и, слава богу, чистые. Пудра их не скрывает и не фотошопит. НО! Визуально они действительно перестают быть заметными… То есть они есть, но их как будто нет. Пудра их сглаживает, а не прячет. И в них, в поры, ничего не проваливается: ни эта пудра, ни тональный крем, ничего. И на протяжении всего дня все так и остается! Красота!

Про матирование… Да, да, да! Матирование есть и оно отменное!

Если верить интернету, то в составе пудры имеются диоксид кремния и кукурузный крахмал, которые, собственно, и выступают в качестве высокоэффективных абсорбентов и нормализуют выработку кожного сала.

Пудра не превращает лицо в гипс, не иссушивает лицо, не старит, не подчеркивает каждую морщинку превращая ее в течение дня в морщинище… Пудра просто держит выработку себума под контролем. То есть сейчас, в +17, мое лицо начинает слегка (очень-очень слегка!) блестеть только часам к четырем дня (крашусь я в 7 утра), и это, простите меня, не салостекание, а именно умеренный блеск на спинке носа и в середине лба. В 16.00 я промакиваю Т-зону матирующей салфеткой и, если до конца моего дня еще не видать ни конца ни края, могу слегка припудриться. Все!

У меня есть пудры Карон, Ла Прейри, Сислей, но мой маст-хэв это Eglips Pore Blind Powder! Только благодаря ей я могу выглядеть прилично в течение всего дня, а не первые два часа после нанесения макияжа. Карон, Ла Прейри, Сислей тоже хороши, но только сверху Eglips.

Кстати, Eglips Pore Blind Powder отлично держит (фиксирует) тональные кремы на лице не позволяя им исчезать, стекать, проваливаться в поры… И это также на протяжении всего дня. Ну не сказка ли?!

Поры пудра не забивает.

Наношу я ее по разному… На тональный/сс/вв крем, перед нанесением декоративной пудры, после нанесения декоративной пудры, просто на санскрин, чтобы не блестеть… Использую плоскую полирующую кисть Эко Тулз.

Вроде как пудра подходит для всех типов кожи, но я не уверена… Она может подчеркнуть шелушинки, о которых вы и не подозревали, но у меня с этим проблем нет, я хорошо увлажняю кожу в любое время года.

Опять же, если довериться интернету, то в пудре нет парабенов, бензофенона, искусственных ароматов, искусственных красителей, триэтаноламина.

Отличная штука, девочки! Я очень рекомендую ее обладательницам жирной и очень жирной кожи! Благодаря ей можно позволить себе немного хайлайтера, сияющие румяна, подсвечивающую пудру…

Минус один: пудру неудобно носить в косметичке… Но для меня этот минус ничто по сравнению с ее плюсами!

На лице показывать не вижу смысла, пудра абсолютно бесцветная.

Сделана в Корее, объем 5г. Расходуется, кстати, относительно быстро, думаю за счет своей летучести…

Цена: 450 рублей
Оценка: 5+++

hashcat 02 мая 2016, 12:48
Большое спасибо за пост, проблема более чем актуальная! Обязательно присмотрюсь.
Isterika 02 мая 2016, 12:53
Присмотритесь, даже не стыдно и не страшно порекомендовать эту пудру! И цена хорошая. Единственное, надо заказывать и ждать…
hashcat 02 мая 2016, 13:26
Ради борьбы с «салостеканием» можно и подождать!)
Isterika 02 мая 2016, 14:16
Это верно!)
Vera0305 02 мая 2016, 13:00
Отличная пудра! Спасибо за обзор! :)
Isterika 02 мая 2016, 14:17
Вера, тебе спасибо) И пожалуйста)
Milena72 02 мая 2016, 14:13
О-о-о! Ленчик! Спасибо за обзор.
Мне тоже надо такую пудру, лето же так близко-близко!
Isterika 02 мая 2016, 14:30
Милена, у меня она уже в ходу вовсю))
Kornishon 02 мая 2016, 18:49
Мне вот интересно: все пудры такого типа одинаково хорошо матируют? У меня подобная NYX, матирование замечательное, на лице не заметна, кожу вроде не сушит, но кожа с ней выглядит уставшей и обезвоженной
Isterika 02 мая 2016, 19:29
Настя, я именно поэтому Никс и не купила. Слышала от кого-то из блогеров, что она настолько матирует, что лицо превращается в тряпку))) С Эклипс такого нет даже близко, лицо смотрится естественно и непринужденно))
dsh 06 мая 2016, 02:21
Почти все корейские действуют одинаково. У меня их пять разных, и большой разницы между ними нет)
Isterika 12 мая 2016, 18:48
То есть все ваши корейские пудры делают лицо уставшим и визуально обезвоженным?
dsh 13 мая 2016, 18:21
Нет, я говорю про корейские пудры типа EGLIPS, о которой вы рассказываете в блоге) NYX американский бренд, и пудра у них по свойствам другая.
Isterika 14 мая 2016, 17:44
Аааа, а можете какую-нибудь из ваших посоветовать? Думаю над покупкой знаменитой Иннисфри, любопытства ради)
dsh 15 мая 2016, 18:48
Мне больше нравятся пудры от Ciracle и Holika Holika Sweet Cotton, Innisfree почему-то понравилась чуть меньше.
Если будете выбирать из компактов, то без талька в составе идет только пудра от Innisfree, на днях просматривала все)
fishcat75 02 мая 2016, 19:51
Лен, про «морщинище» повеселила   Спасибо за обзор, заинтересовала!
Isterika 12 мая 2016, 18:49
Таня, ну как есть… Был случай в Пенькове))
Matreshka 02 мая 2016, 23:52
Как интересно! При случае закажу и себе такую, тем более что Peach Sake Silky Finish Powder от Skinfood мне очень понравилась.
Isterika 12 мая 2016, 18:49
Закажите, на мой вкус эта пудра намного лучше)
Dari25 03 мая 2016, 00:23
Вау, вот это чудо-пудра!   Ленуль прям захотелось её попробовать, вот жалко только, что такие замечательные продукты труднодоступны и малоизвестны, я вот даже не слышала о такой. Надо мне её достать )))
Isterika 12 мая 2016, 18:51
Даша, а я тоже не слышала. Чисто случайно наткнулась в корейском ИМ, ну и купила, хоть и не нашла ни одного отзыва. Безумно довольна! Буду покупать еще однозначно!
Mary_Marmelad 03 мая 2016, 09:53
Очень интересно! Надо в виш-лист лист записать )))) ох уж это матирование
Isterika 12 мая 2016, 18:51
И не говорите...)
LILY 03 мая 2016, 11:26
Леночка. спасибо) Все же корейская пудра стоит того, чтобы ее подождать)
Isterika 12 мая 2016, 18:52
Ленусик, еще как стоит. Я ее обожаю просто, особенно сейчас, с наступлением +28 по Цельсию)
Hadija1991 03 мая 2016, 21:46
Матирование без эффекта измождённой кожи — это всегда похвально
Лена, спасибо тебе за интересный рассказ)
Isterika 12 мая 2016, 18:52
Катюша, ты права, это всегда похвально))
Спасибо, что заходишь!
Iren_A 04 мая 2016, 08:29
Прям чудо чудное по твоему описанию! ) Я на каждый день такие вещи опасаюсь все-таки…
А то, что нельзя носить в косметичке… Зачем ее носить-то, раз так макияж отлично фиксирует, так что это не минус, имхо… Сама знаешь, корейцы чаще, чем нужно, мудрят с упаковкой!
Isterika 12 мая 2016, 18:55
Ириш, у меня выхода нет, приходится каждый день пользоваться. Но я не замечаю никаких дурных последствий… Наоборот, моя кожа сейчас хороша, как никогда))
Нет, я, конечно, не ношу в косметичке рассыпухи, никакие, это просто для информации. С собой у меня Энпрани, вот уж суперская штука!
Koroleva77 04 мая 2016, 21:17
Ленусь, вот прям хоть заказывай))) не люблю это, ох не люблю)))

Я, кстати, купила-таки рассыпушку Ла Прери после твоей с Миленой похвалы
Isterika 12 мая 2016, 18:57
Женечка, ну не любишь, не заказывай   Просто у меня нереально жирная кожа и в жару мне такая пудра чрезвычайно необходима(((

Ну и как? Я ее обожаю до сих пор! В отличие от Карон.
Koroleva77 12 мая 2016, 19:36
И я обожаю!
А Карон у меня так и нет… За что ты её разлюбила?))
Isterika 13 мая 2016, 16:23
А я ее и не любила)) Для жирной кожи не вариант: течет, проваливается в поры и очень их подчеркивает, сходит пятнами… Ну и запах однозначно на любителя
killaex 04 мая 2016, 14:45
Хороший обзор)
Isterika 12 мая 2016, 18:57
Klavas 05 мая 2016, 22:59
Кто ищет тот всегда найдёт !:) ты такая молодец в этом плане.
Мне надо её срочно найти в подарок подружке, она мне доверяет подбор пудр и тона, но здесь я могу её даже удивить, так как кожа её очень жирная
Спасибо большое за открытие
Isterika 12 мая 2016, 18:58
Вероника, а что искать, она есть на ибей. Пудра просто улет! Именно для жирного типа кожи находка и фаворит!
lipstickslie 12 мая 2016, 20:00
Я так поняла, как солнцезащитная она не заявлена? Хотелось бы на санскрин что-то наносить, чтобы не блестеть, но если в ней никакого фактора нет, то вряд ли рискну, учитывая, что у меня кислоты в ходу даже летом. А так по всем описаниям прямо то, что мне нужно
Isterika 13 мая 2016, 16:26
Нет, не заявлена. Если вам нужна пудра для нанесения на санскрин, то зачем вы ищите в пудре защиту? Я тоже наношу на санскрин (в моем 50 единиц) эту пудру и все замечательно)))
lipstickslie 13 мая 2016, 16:35
Так санскрин же должен последним слоем идти, разве нет?
Isterika 14 мая 2016, 17:43
Читала такую теорию… Но это не так. Санскрин может быть в любом косметическом средстве (крем, тон, пудра) и неважно, что на дневной крем с спф, например, нанесена пудра без спф — защита работает.
svietta 14 июня 2016, 20:46
очень захотелось попробовать! мой фаворит пока всё же Peach Sake Silky Finish Powder от Skinfood, и эту попробую! у неё есть отдушка, запах?
и еще по поводу: пудру неудобно носить в косметичке…, так не нужно выкидывать — бесполезный спонж, он как раз не даёт пудре рассыпаться, им я не пользуюсь, но в этом плане незаменим!)
Isterika 15 июня 2016, 17:48
Без запаха вообще.
Нет, тут дело не в спонже… Здесь очень мелкий помол, вот представьте, как сахарная пудра, только легкая… Кистью залез и привет, вся банка в белом порошке… Но мне ее с собой носить и без надобности, это я для информации больше написала. )))
svietta 17 июля 2016, 23:17
пришла! пользуюсь и в полном восторге! ни в какое сравнение с другими не идёт, т.к. очень хорошо маскирует поры, наполняя их (без ощущения забитости) и приятно сглаживает кожу! В общем очень довольна и советую (мне 40+)!