31.03.2016

Знакомство с тенями Just: Just make up Shadow М-165 и М-262

Когда я увидела очередной обзор на тени Just, поняла, что они мне срочно необходимы. Перечитав обзоры и пересмотрев кучу свотчей, я выбрала для себя несколько вполне носибельных оттенков, но, конечно, про всё забыла, когда приехала в оффлайн-магазин. Глядя на стену, увешанную коробочками с яркими кругами, я поняла, что хочу тени в красной гамме. А лучше не одни. Итак, наша встреча состоялась, а была ли она приятной… По-моему, в данном случае всё очевидно, а детали под катом.

Выбор такого фона заглавного фото обусловлен неоднозначностью оттенков: более светлый так и норовит притвориться красным на фото, а тёмный, на самом деле, не такой уж и тёмный, если его не наслаивать.

Just make up Shadow М-165 и М-262

Упаковка теней особого упоминания не заслуживает: чёрные коробочки с рефиллом, дополнительно упакованным в стандартный пластик. Вроде вполне типично для профессиональной косметики такого формата.
Состав у теней одинаковый. Это нормально вообще? Место производства — Китай. Если честно, я опасалась их использовать, так как на прошлые мои тени, произведённые в Китае (палетка Sleek), у меня была аллергия. Поэтому ехала посмотреть, ожидала, что куплю один рефилл, взяла два   Сразу говорю, что вопреки моим ожиданиям тени Just аллергии не вызвали. Когда решу продолжить своё знакомство с маркой, обязательно приобрету палетку для удобства.

Оба оттенка теней относятся к матовой серии. И если с таким определением первого оттенка я ещё согласна, то по поводу второго производитель явно слукавил: только посмотрите на этот розовый отлив — ему явно самое место в перламутровой серии.

Для масштаба тени рядом с новой резинкой Invisibobble, неожиданно неплохо подошедшей по цвету:

Свотчи на руке.
Не судите строго, я очень старалась следовать рекомендациям из недавнего поста. Слева без базы, справа — с базой. Сверху М-165, снизу М-262. Показываю 2 варианта нанесения каждого оттенка: довольно лёгкий и наслоение.
М-165: честно, не знаю, как описать этот цвет. Он вроде бы и красный, но почти розовый. Наверное, что-то посередине между алым и насыщенным розовым. При ярком освещении даёт розовый блик как на фото рефилла. Мастер объяснения
М-262: без базы, на мой взгляд, очень похож на отгремевшую в прошлом году марсалу. С базой же серо-буро-малиновый коричнево-бордово-сливовый. При растушёвке немного уходит в сторону красного. Если нанести тонким слоем, можно получить розово-сливовый

На мою сухую как пергамент кожу рук тени без базы не захотели укладываться, поэтому слева на свотче много крупинок теней.
Обычно же тени не пылят, если не набирать их жёсткой кистью для акцентов, превосходно пигментированы, отлично отдают цвет на веко, хорошо растушёвываются и стойко переносят все суровые испытания и тяготы в течение 12 часов на сухих веках и базе. Расход из-за пигментации просто ничтожный. Единственный минус — кисти от них сложно отмывать   Консистенция, по-моему, не сухая. На ощупь тени какие-то… густые.

Схватила М-262 на волне увлечения сливовыми оттенками. Этим я заболела из-за палетки Catrice Rose Vintouch, но новое приобретение оказалось гораздо насыщеннее и многограннее, ещё глубже затянуло меня в пучины этой интересной гаммы спасите, мне уже не выбраться. А так как палетка в последнее время здесь популярна, осмелюсь на сравнительный свотч с самым тёмным её оттенком.
Тени нанесены на базу, оттенок из палетки Catrice сверху в 2 слоя, М-262 снизу в один.

Свотчи на глазах.
На художественную или общественную ценность не претендую, брови растут, веки такие из-за аллергии.
В каждом макияже была использована база Artdeco, поэтому каждое фото пестрит блёстками — тени к этому отношения не имеют.

1. Как только я решилась взяться за эти тени, я поняла, что чем-то обычным мои глаза сегодня не отделаются. Поэтому получилось нечто совершенно неносибельное и фантазийное. Во внутреннем уголке и между хвостиками во внешнем светлый оттенок из палетки Catrice. М-165 в импровизированной петле, которая выполнена оттенком M-262. Им же подчёркнуто нижнее веко. Освещение какое-то странное: сзади искусственный свет, спереди естественный. Дальше я исправляюсь

2. Очень долго думала, как лучше показать оттенок М-262, решила, что лучше моно-макияжа ничего не придумать, а потом ещё неделю на него решалась, потому как для меня вариант очень смелый. Тут только М-262 + чёрный карандаш. Сначала была ещё петля черным карандашом, которая оказалась почти намертво погребена под бешеной пигментацией этого оттенка. На таком фоне мои глаза решили притвориться светлыми, оттенок М-262 даже из них умудрился вытянуть лёгкую зелень.
Все фото при естественном освещении.

3. Оттенок М-165 на подвижном веке. К сожалению, у меня так и не получилось придумать уместный в обычной жизни вариант его применения, поэтому опять нечто странное.

4. Теперь, чтобы реабилитировать оттенок М-262, покажу более жизнеспособный вариант его применения. Тут я не стала его так сильно наслаивать, просто слегка затемнила им складку и внешний уголок. Также участие принимали самый светлый и телесный оттенки из палетки Essence.
Естественное освещение.
Искусственное освещение.

Для меня тени Just оказались прекрасным во всех отношениях открытием. Разнообразная палитра, отличное качество и фантастическая цена толкают на эксперименты — обязательно буду приобретать другие яркие тени Just.
И если оттенок М-165 довольно неординарный и может пригодиться либо для несколько экстравагантных или сценических образов, либо в качестве небольшого акцента, то М-262 — очень интересные универсальные тени, которым можно найти множество вариантов применения и которые, я уверена, не заваляются почти в любой косметичке.
Цена: 89р. за рефилл.
Оценка: 5.
Спасибо за внимание. Я Юля, и ко мне можно на «ты».

Merry_Di 31 марта 2016, 13:07
Надо же, у меня эти тени в этих же оттенках ну не только в этих   . На вас здорово смотрится, немного моего любимого гранжа наблюдаю в макияжах ваших) Повседневный вариант вообще очень носибелен, здорово-классно.
Kyoko 31 марта 2016, 13:51
Ох, как я вас понимаю, сама еле сдерживаюсь, чтобы не купить и не заполнить пару палеток. Боюсь, теперь вообще буду смотреть на других производителей только в поисках другой текстуры и финиша.
May_Rain 31 марта 2016, 13:32
Оттенки с красной базой очень сложно «приручить», особенно обладателям светлых глаз.

У Вас очень хорошо получилась тушевка, особенно в моно-макияже с цветом 262.
Мне же понравился лишь последний вариант макияжа, и я бы туда добавила еще какого-нибудь темного, в самый уголок.
Kyoko 31 марта 2016, 13:58
Да, думаю, этот красно-розовый стоит оставить профессионалам для креативного или очень графичного макияжа.

Спасибо   А я-то думала, что растушёвывать у меня вообще не получается. А ещё с этими тенями растушёвка всегда получается длиннее, чем я планировала, наверное, из-за очень высокой пигментированности.
По поводу вариантов я с вами абсолютно согласна — последний самый комфортный и единственный уместный в повседневной жизни, с розовым М-165 вообще ничего путного не вышло. К сожалению, у меня не очень большой арсенал, и этот оттенок у меня самый темный, но по возможности обязательно последую вашей рекомендации
treselle_embrace 31 марта 2016, 15:19
А мне второй макияж больше всего понравился, своего рода фетиш на такие образы.)
Отличные тени, судя по всему. И очень интересно смотрятся.
Kyoko 31 марта 2016, 17:01
Спасибо) Иногда хочется немного того самого гранжа.
Да, тени смело могу рекомендовать.
Mimimi1 31 марта 2016, 16:01
Тушевка классная, но ооочень не хватает бровей(
Kyoko 31 марта 2016, 17:04
Спасибо. А мне-то как их не хватает. К сожалению, правдоподобно рисовать несуществующую половину брови я не умею. Тем более для макро.
Самое обидное, что я не выщипывала их полностью или в ниточку, просто это наследственность по женской линии — у меня, у мамы, у бабушки половина бровей есть, а половины нет.
L_o_l_i_t_a 01 апреля 2016, 10:17
А мне как раз очень понравилось без бровей, мало кому так идет, а на Вас как-то гармонично, мне напоминаете принцессу из какого-нибудь фэнтези
Kyoko 02 апреля 2016, 00:17
Я привыкла к себе вообще без бровей, тут я еще изобразила некую иллюзию их наличия.
MaryR 31 марта 2016, 16:57
Опасные вы выбрали оттенки, я их очень опасаюсь, чтобы глаза не казались болезненными)
Kyoko 31 марта 2016, 17:07
Вот с розово-красным я не справилась, а сливовый, по-моему, неплохо вписывается. Такими белыми, как в моно-макияже с ним, мои белки не были еще никогда.
Забавный роковой образ получается)
Latte 31 марта 2016, 17:40
Красные очень понравились, хоть они и сложные, а вот пурпурные, на мой взгляд, выглядят немного «синякообразно», не в обиду вам…
Kyoko 31 марта 2016, 18:32
Ничего, именно этот эффект мне иногда нравится. Конечно, наносить его в полную силу — только макияж для особого случая, не на каждый день. Но иногда нравятся такие запашие глаза, особенно в сочетании с бледным лицом и торчащими скулами
Arabica 31 марта 2016, 18:21
А вы попробуйте мокрым способом как подводку! А то вместе эти два цвета в растушевке и в тандеме с очень светлой кожей делают ну очень грустно-болезненно-готичный вид, хотя может если брови подвести, то по другому смотреться будет!
Kyoko 31 марта 2016, 18:35
Ой, очень не люблю влажно наносить тени. Они сразу становятся в пару раз менее стойкими.
А грустно-болезненно-готичный вид меня как раз иногда и радует. Не в универ, конечно
А брови уже подведенные.   Увидеть их «ню» врагу бы не пожелала. Особенно на макро.
Frankie_Stein 31 марта 2016, 19:29
Сочные оттенки. Бордо красиво выделяет серо-голубые глаза. А мне красные захотелось.
Kyoko 01 апреля 2016, 09:45
Бордо как раз делает из синих серо-зеленые. Хотя глаза вообще все время разного цвета.
Интересный выбор, красные очень сложные, я не справилась
ann_yellow 31 марта 2016, 22:56
Неоднозначные оттенки, они делают вас одновременно и беззащитнее, и опаснее))
Kyoko 01 апреля 2016, 09:46
Ох, это, наверное, лучшая похвала для них) Спасибо!
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 00:00
Люблю такие оттенки, но пользоваться совсем не умею. Поэтому остается только любоваться. Эх!)
Kyoko 01 апреля 2016, 09:49
По-моему, если любите, обязательно надо пытаться, а умение наверняка придет с опытом (надеюсь, ко мне тоже   ).
Diminuendo 01 апреля 2016, 03:29
Юля, как восстановление кожи вокруг глаз после аллергии на тени? Напишите, если не сложно, личным сообщением, я к сожалению не поняла еще как это сделать тут. У Вас редкой красоты лицо, то, что называют иконописным. Матовые, пастельные тени Ваше все, так мне кажется и видится.
Kyoko 01 апреля 2016, 10:06
К сожалению, у Вас статус читателя, не могу отправить сообщение. Вечером, когда доберусь до дома, добавлю адрес эл. почты в профиль — напишите, я обязательно отвечу на все вопросы. Если вкратце: свою проблему я еще до конца не решила, но явно нахожусь на верном пути.
Огромное спасибо! С матовыми пастельными оттенками действительно получается очень свежо, но иногда так хочется яркую помаду или темные тени, немного драмы или драйва. Хочется меняться   Обычно, конечно, я не ношу такие яркие тени.
valerych-kun 02 апреля 2016, 02:32
Вы мне Риз Уизерспун напомнили на последнем фото.
Смелые цвета. Последний макияж очень даже хорош  .