Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral

Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Помада из обновленной линейки Clarins Joli Rouge. Постов на этот оттенок я не нашла, так что мне вдвойне интереснее показать его вам.

В период очередных больших скидок я пошла в магазин с целью приобрести еще один оттенок блеска Герлен, но его не оказалось в наличии. А упускать такую хорошую возможность — скидка 50% мне не хотелось. И я пошла бродить по стендам. ) В итоге ушла с этой помадой. Оттенок понравился мне сразу, как только я нанесла его на руку. Мне показалось, что он выгодно выделялся среди других нанесенных оттенков на моей коже.
Название продукта: Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral
Оформление: помада упакована в стандартную для фирмы красную коробку. На ней имеется вся нужная информация о продукте. Футляр помады выполнен качественно в золотом цвете. Он металлический, приятно лежит в руке, собирает отпечатки. Крышка закрывается плотно со щелчком. На дне наклейка с номером и названием оттенка. Стик помады сидит ровно.
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Оттенок: теплый коралл, имеет в составе мельчайший шиммер, не ощутимый на губах.
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Свойства: у помады приятная кремовая консистенция, на губы наносится легко. С одного слоя ложится неоднородно, поэтому требует наслаивания. С этим проблем у меня не возникло. Наслаивается она хорошо. Но все же при рассматривании макро-фото заметна легкая неоднородность покрытия. Шелушения сглаживает, может слегка затекать в складочки, но это видно только на макро (в жизни незаметно). В тоже время помада очень комфортно лежит на губах, не сушит их, а смягчает и разглаживает. У помады удобный срез. Им легко очертить контур губ. Помада может растекаться по контуру спустя два-три часа после нанесения. Поэтому желательно использование карандаша. Мне понравился финиш у помады. Он влажный. Шиммер заметен только на ярком солнце, да и то больше на макро. При спокойном дневном свете, смотрясь в зеркало, я его не вижу. Думаю, он больше играет роль в добавлении объема и вибрации оттенку. Стойкость на моих губах 3-4 часа (первые два из которых в почти первозданном виде, затем помада постепенно теряет в цвете, и уходит влажный блеск). Перекус на моих губах переживает, но стирается в центре. Обновить ее труда не составляет. При необходимости легко удаляется салфеткой. Пигмента на губах не остается. Отдушка у помады для меня приятная. Фруктово-ягодная. Довольно долго остается ощутимой. На вкус помада немного сладковатая.
Дневной свет
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral На солнце
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Свотчи: на руке при дневном свете (сверху один слой — видно что лег неоднородно, снизу наслоила)
в комнате
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral на балконе
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral на солнце (хорошо виден шиммер)
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral На губах
Во время болезни, когда губы были в плохом состоянии (все фото увеличиваются)
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Видно, что помада сгладила шелушения, она их как будто заполнила. Но покрытие выглядит очень неоднородным и неопрятным. За это я оценку не снижаю. Просто показываю для наглядности. И себе лишний раз напоминаю, как важно ухаживать за губами постоянно.
А вот дальше на всех фото губы уже в хорошем состоянии. Разница очевидна.
на солнце
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral дневной свет в тени
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Помада спустя два часа после нанесения
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Помада спустя четыре часа после нанесения (за это время был выпит только стакан воды)
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral По фото видно, что помада по контуру растеклась, но замечу, что я разглядела это только посмотрев фото на экране ноутбука. Глядя на себя в зеркало, никакого ужаса не заметила. Все выглядело прилично. Тем не менее это надо иметь в виду и использовать карандаш. У меня есть прозрачный от АртДеко (постоянно о нем забываю).
Полный образ
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Сравнительный свотч с имеющимися у меня похожими оттенками:
Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral Среди этих помад, Clarins самая теплая по оттенку. Финиш у нее влажный, но как видно по сравнительному свотчу, он не такой влажный, как у помады Пупа. Макс Фактор же выглядит на губах более ярко и матово и покрытие у нее самое плотное и равномерное из этой троицы, но зато она заметно подсушивает губы.
Итог: помада пришлась мне по душе. Очень понравился красивый оттенок и влажный финиш. По своей насыщенности, мне кажется, это оптимальный для моей внешности оттенок. Он красиво выделяет губы на лице, но и не кричит своей яркостью. А поскольку помаду я купила с расчетом, что буду носить ее преимущественно летом, думаю, что под легкий загар она должна подойти идеально.Она комфортна, не ощущается на губах, более того, губы увлажнены и разглажены, что весьма приятно.
В общем и целом, помада хороша, но надо иметь в виду, что контур со временем может поплыть, поэтому желательно использовать карандаш.
Цена: со скидкой 1299 руб. Цена до скидки в районе 2100 руб.
Срок использования: 2 недели
Меня зовут Настя. Ко мне можно смело на «ты».
  • IrenS
  • 12 апреля 2016, 21:45
Цвет красивый и тебе очень идет! Присмотрюсь к ней, у меня кораллового еще ничего нет)
Спасибо, Ирен! Только имей в виду, что контур со временем может стать нечетким.

Когда эта помада только появилась, пробовала её на себе (повезло попасть на новые тестеры). Поплыла на мне. Это был последний раз, когда я подходила к стенду Кларанс.
Да, есть такой грешок. Меня радует, что она не плывет на мне сразу же, а только спустя часа три. Буду пробовать прозрачный карандаш использовать. Я все время про него забываю.
  • tironsa
  • 12 апреля 2016, 22:05
Настя, вам очень идет!
Такой нежный коралл, мягкий и ненавязчивый. Красивый оттенок!
Оттенок, конечно, очень приятный.
Оттенок очень красивый и вам очень идёт! Жаль, что поведение у помады не столько прекрасное, как сам оттенок.
Благодарю. Да, это немного портит картину. Ну что ж, будем укрощать карандашом. )
Настёна, тебе так идет коралл! Вот прямо «твой» оттенок   Я такие помады могу носить только под загар.
Попробуй прозрачный карандаш Эссенс, он хорошо держит контур и стоит недорого.
Спасибо, Полин!   Мне тоже очень оттенок понравился. У меня есть прозрачный от АртДеко (забываю про него постоянно). Завтра и попробую.
Очень красивая помада. Жаль, что немного растекается. Понятное дело, что не видно, но сам-то знаешь и от этого беспокойно. Надеюсь, что дело решится с прозрачным карандашом, потому что помада красивая — вот честно.
Согласна, Наталия, полностью. Когда знаешь, то, конечно, нервничаешь. Буду пробовать с карандашом. )
Цвет определенно Ваш!
Благодарю!
  • sky7
  • 12 апреля 2016, 23:23
Цвет Вам очень идет!
У меня такая помада, в другом оттенке, нестойкая, плывет, да и перекус не переживает, съедается с первым же куском)
Спасибо.
Я читала отзывы на эту помаду в разных оттенках, и многие отмечают нечеткий контур. Видимо, текстура у помады такая.
А по поводу перекуса, я если честно не совсем понимаю в чем смысл писать, пережила помада его или нет. Потому что, когда кушаешь, часть покрытия утрачивает свой первоначальный вид, и помаду все равно надо поправлять, если хочешь выглядеть аккуратно.
  • Malta
  • 12 апреля 2016, 23:27
Ну ничего себе какой красивый оттенок!
Да, он очень привлекательный.
  • Poeme
  • 12 апреля 2016, 23:31
Красивый финиш и оттенок, с контурным карандашом вполне можно носить.
Вот и я думаю, что вполне смогу его укротить с помощью прозрачного карандаша.
Люблю коралловый цвет! Помада хорошая, а то, что чуть-чуть плывет по контуру — не беда, ведь есть прозрачные карандаши для губ. Они справятся с этой задачей. Желтые тюльпаны
Мне тоже очень нравятся подобные оттенки!   Я тоже думаю, что карандаш поможет.
Какой красивый летний оттенок!
Спасибо, Мадлен. Он замечательный. )
Оттенок красивый, Вам идёт, но у меня был печальный опыт с помадами Кларанс, серия Джоли муж, оттенок не помню- сушила, сказывалась…
Спасибо.
У вас была старая версия помады?
Это уже новая версия. И у нее текстура очень приятная и бальзамная. Она губы увлажняет и разглаживает, возможно, оттого и контур со временем становится не четким. Хотя, опять-таки, индивидуальную реакцию никто не отменял.