17.02.2016

Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick #007 black perfecto

Здравствуйте, девочки!
На днях моя косметичка пополнилась еще одной новинкой — нашумевшей помадой Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick в оттенке#007 black perfecto, о которой и пойдет мой рассказ.

Покупать этот продукт я совершенно не собиралась. Во-первых, свотчи меня абсолютно не впечатлили, а во-вторых упаковка ну никак не привлекала. Само собой, содержимое важнее оболочки, но на практике просыпается мой внутренний эстет, и рука все равно тянется к красивым тюбикам и баночкам)
В данном случае судьба распорядилась иначе. Я бродила по магазину и остановилась у стенда Guerlain из чистого любопытства: разве можно даже не посмотреть на новинку? Скорее машинально я попробовала на руке самое для меня интересное — черную помаду, и уже через 5 минут, как водится, стояла с ней на кассе.
Я предпочитаю блески, и помадами пользуюсь крайне редко, но этот экземпляр мне настолько понравился, что я обязательно решила рассказать о нем более подробно.

Начну с упаковки. Честно? На мой взгляд она таки ужасна. Несмотря на то, что я в общем-то с симпатией отношусь к прозрачным элементам, в данном случае у меня впечатление, что я держу в руках не Guerlain, а какой-то детский бальзам для губ. Нет, пластик плотный, качественный, но никак в моем сознании не вяжется с брендом, приучившим нас к самым роскошным упаковкам. Наверное, не скоро многим из нас удастся свыкнуться с этой новой концепцией, хотя справедливости ради отмечу, что в жизни тюбик смотрится все же намного лучше, чем на фото)
Но ведь главное — содержимое, а оно роскошно по своим характеристикам. Помада очень мягко ложится, прекрасно увлажняет губы, даже лучше многих бальзамов, не растекается, не скатывается и не исчезает полностью, в общем ведет себя на твердую пятерку с плюсом.
Что касается запаха, который многих смущает и отталкивает от приобретения, то не сказала бы, что он резкий или стойкий. Да, он схож с одноименным ароматом, но только если нюхать непосредственно сам стик, на губах же лично я чувствую его разве что в момент нанесения, да и то не слишком явно. Мелькали еще мнения о том, что помада отвратительна на вкус, но я подобного тоже не заметила.
Оттенок в стике близок к черничному, с большим количеством разноцветного шиммера, который на губах, к счастью, себя не проявляет и песком не ощущается.
Самое же интересное меня ожидало в момент затеста на руке. Этот пугающий черничный оттенок превратился в моем случае в нежнейшую пыльную розу. Предлагаю посмотреть, как это выглядит при дневном освещении.
Но сюрпризы на этом не закончились) Когда я нанесла помаду на губы, выяснилось, что она изрядно хамелеонит, но в очень хорошем смысле этого слова. Попытаюсь объяснить.
Сначала она ложится на мне холодным розово-сливовым оттенком, но через короткий промежуток времени усаживается и теплеет.
Спустя приблизительно час бледнеет глянец, и на губах остается идеальный для меня сатиновый финиш.
В зависимости от освещения помада тоже меняет свой оттенок: от прохладного розового до теплого лососевого, но при этом любой из них до удивительного хорошо вписывается во внешность. В общем, скучным продукт точно не назовешь)

Для большей наглядности покажу свой естественный оттенок губ:
И вот, как проявляется на них black perfecto при разном освещении.
И немного общего плана.
Пасмурным днем у окна без вспышки:
Через минуту в том же месте со вспышкой:
У окна в солнечный день:
В глубине комнаты без вспышки:
Стойкость у помады невысокая, как и у прочих помад-бальзамов. Я уже писала, что глянец проходит приблизительно через час, потом еще пару часов держится цвет и сатиновый финиш, но постепенно помада впитывается полностью, оставляя после себя увлажненные губы более яркого, чем родной, оттенка, т.е. даже если помаду не обновить, все будет выглядеть абсолютно пристойно.
Расход у продукта большой, с одной стороны это хорошо, поскольку он успеет закончиться прежде, чем надоест, а с другой бывает жалко, когда подходит конец любимой помаде, а замену ей перестали выпускать)

Вот так абсолютно спонтанная покупка обернулась для меня приятной неожиданностью, благодаря которой теперь в моей косметичке есть отличная по характеристикам помада, оттенок которой я для себя отношу к категории идеального нюда для повседневного макияжа.

А вы уже пробовали Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick #007 black perfecto на себе?

Цена: 708 грн без скидок (около 27 дол.)
Оценка: 5+

Verbxenia 17 февраля 2016, 19:04
Вам чудесно в ней!
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 19:06
Спасибо большое! Мне тоже очень нравится, как этот цвет раскрылся на моих губах) Почему-то по свотчам думала, что она будет сероватой, а получилось вот что)
Betze 17 февраля 2016, 19:06
Цвет прикольный да, но упаковка не люксовая совсем. Я такие деньги плачу, потому, что хочу не только хорошую помаду, но и шикарный футляр тоже, который не стыдно достать и подкрасить губки когда в очереди стою к примеру.
Наверно надо смотреть черную Жеванши все таки. Там поинтереснее упаковка. Эх а Ливс Липс мне не досталась.
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 19:11
О да, упаковка кошмарная, согласна. Но я на людях макияж не поправляю, поэтому простила помаде это досадное недоразумение)
Кстати, у Givenchy упаковка тоже далеко не фонтан, разве только сердечко отсутствует, а так тот же пластик. Зато на руке она мне показалась более сухой, чем Guerlain
Betze 17 февраля 2016, 19:13
Почему не поправляете? А если сотрется ходите без помады? Это ж не сложно достать из кармана помаду и подкрасить губки.
Без сердечка вообще смысла брать нет, не за что тянуть будет чтоб достать из кармана. Спасибо, что уберегли от покупки.
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 19:19
Нет, я просто захожу в дамскую комнату или в другое место, где меня никто не видит, и поправляю там, поэтому что доставать из косметички — не важно, проблема лишь в том, что мне самой не нравится вид этой упаковки, а не потому, что стыдно людям показать)
Дааа, сердечко — страшно важный элемент в упаковке
Aloha 09 марта 2016, 22:58
Подправлять макияж на людях считается моветоном, ведь есть же общепринятые нормы этикета в конце концов
AnastasiiaS 17 февраля 2016, 19:53
как по мне, упаковка у живанши как раз таки фонтан)) мне понравилась) Только крупная.
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 19:57
Ну это такое — дело вкуса. Мне ни та, ни другая не нравятся, но ведь важнее все-таки то, что внутри)
Berfin 18 февраля 2016, 13:53
Согласна с Вами, поправлять макияж на людях?   И упаковка тоже не из тех, которую можно было бы поставить в пример!
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 14:14
С другой стороны, лучше уж пусть страдает упаковка, чем содержимое)
AnastasiiaS 17 февраля 2016, 19:51
Очень красиво смотрится и вам идет оттенок, который проявился. Отдельное удовольствие просто доставать и краситься черной помадой:))
Я вчера получила черную новую от живанши. Почему-то герлен еще не появился, кроме самого стенда с двумяи примерами (помада и лак), но без тестеров.
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 19:56
Спасибо большое!
Да, черная помада с сюрпризным проявлением — забавная штука) Помню, мне было лет 5, у мамы была зеленая помада, которая красила розовым — каким же это чудом мне тогда казалось
И как вам Живанши? У нас в магазине ее именно в черном цвете не было, поэтому без выбора пришлось брать Герлен, но вот пару других оттенков попробовала, мне показались суховатыми. Интересно, как лежит черная.
AnastasiiaS 17 февраля 2016, 21:14
Совсем не сухая, легко тает, но не жирная, текстура приятная. Цвет на моих губах сока черной смородины)
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 21:19
Интересно было бы тоже попробовать ее на себе — для сравнения) Вдруг случится чудо, и встречу ее в магазине — обязательно тоже возьму.
AnastasiiaS 17 февраля 2016, 21:27
Можно будет тогда сравнить рядом как проявляется цвет. Я видела живанши у блоггеров и в розом варианте на губах и в серо-лиловом.
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 21:30
Да, интересно было бы увидеть оба варианта на одном человеке) Хотя с другой стороны, на каждой из нас все равно они смотрятся по-разному
Комментарий удалён
Christina_Guettler 17 февраля 2016, 19:57
Это уже 3 или 4 отзыв на эту серию и все в одном цвете:)) Другие оттенки не цепляют? Я просто еще не была у стенда, не держала в руках. Серия скучная или что?)
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 20:00
Герлен здесь и в других оттенках показывали) Не то, что скучная — приятные оттенки, но ничего особенного. Лично я вообще помады не люблю как класс, поэтому взяла именно черную, потому что было необычно и интересно. Если бы чаще пользовалась помадами, то присмотрелась бы, возможно, и к другим оттенкам.
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 18:05
Влезу. Скучные оттенки. Полупрозрачные и какие-то очень простые. Не один не зацепил настолько, чтобы купить.
Rossetto 17 февраля 2016, 19:58
В комнате без вспышки — прямо вау))
Занятная вещь, стоит того, чтоб попасть в коллекцию) Надо брать))

Спасибо за красивый и информативный пост о новинке!
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 20:03
Подозреваю, что показанное — далеко не все, на что способна эта помада) Я как ни посмотрю в зеркало — она всегда разная. Восхищает, что любое ее проявление гармонично сочетается с оттенком кожи, хотя тот же холодный розовый- не совсем мое обычно.
Klia 17 февраля 2016, 20:02
Ох уж эти цацки черных и околочерных цветов — поглотили косметических гурманов   Вам, безусловно, бальзам к лицу, и характеристики на высоте — что еще нужно для полного счастья?)) А упаковка… Ну зато Guerlain выпустил не банальную и не похожую на другие упаковку, почему бы и не побаловаться
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 20:05
Да уж, гурманов теперь так просто не удивить
Но такие характеристики- и правда уже счастье) А упаковка, хоть и страшная, дело десятое, так что пусть будет)
ksunia 17 февраля 2016, 20:46
Очень интересная помада, здорово смотрится на вас.
Обязательно посмотрю ее, хотя я тоже предпочитаю блески для губ!
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 21:13
Спасибо) Да, вдвойне интересно было, какой же она окажется на губах — приятно, что не разочаровала.
Peony 17 февраля 2016, 21:17
Помада мне понравилась и очень вам идёт. Хотелось бы увидеть пост- сравнение с небезызвестной помадой GIVENCHY. В своё время я за ней охотилась, но, увы, безрезультатно. Обязательно протестирую эту помаду, спасибо вам за пост. Упаковка конечно не уникальна и не соответствует представлениям многих ценителей люкса, однако, стыдиться её все-таки не стоит. Для «подкрашивания губ в очереди» эта помада более чем подойдёт.
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 21:22
Да, думаю, такой сравнительный пост многим оказался бы полезен, я и сама бы с радостью почитала)
Не знаю, как Живанши, но эта помада точно стоит того, чтобы присмотреться к ней — очень достойное качество. А упаковка — это скорее приятное (или не очень) дополнение.
TavriDa 17 февраля 2016, 21:29
Ваш пост первый, который демонстрирует данный продукт презентабельно.
Теперь и мне захотелось пощупать эту игрушку)
Спасибо за эстетику и труд!
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 21:34
Спасибо большое! Я действительно старалась показать продукт со всех сторон, поскольку он такой необычный, но при этом по свотчам в интернете мне лично интересным не представлялся, пока сама не попробовала. Я очень рада, что мои старания не пропали даром)
Klubnikina 17 февраля 2016, 21:53
Нравится, как она вас, такой эффект.
Я видела в сети сравнение двух черных, на руке — не отличишь. Девушка пишет, что Герлен тверже, Живанши мягче и! что именно Герлен смотрится холоднее, «серо-сливовой», Живанши розовее. Ну как так?! Хнык
В другом отзыве пишут, что Живанши и дает этот эффект «поела темных ягод»))

Скорее всего от пигмента зависит, нужно на себе пробовать. А я уж было определилась, что хочу Живанши.
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 22:00
Да, я уверена, что как раз в родном пигменте все дело. Эти помады смотрятся на всех по-разному, поэтому только пробовать и сравнивать. Я черную Живанши у нас не встретила пока, но сравнивала само по себе качество помад, и Живанши показались тверже, не такими сливочными. Хотя я теперь хочу и вторую себе)
Arabica 17 февраля 2016, 22:44
Еще пару постов про черных «хамелеончиков» и я куплю одну из них! Вам идет-очень нежно и естественно!
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 23:07
Спасибо большое
dariaadariaaa 17 февраля 2016, 23:40
Хм, на мне почти так проявляются помады, которые реагируют на ph губ, я-то хотела легкого затемнения еще. Никак не дойду в магазин посмотреть на помаду вживую, надо это сделать наконец.
Хотела заказать Живанши онлайн, но, пока думала, ее купили прошло 20 минут с момента появления в наличии.
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 23:43
Я так понимаю, что этот экземпляр создан по тому же подобию. А уж как проявится — это по всей видимости, самый большой сюрприз) А Живанши и правда расхватали в считанные минуты — я даже увидеть наличие на сайте не успела
dariaadariaaa 17 февраля 2016, 23:45
Я успела, только решила попросить ее в подарок к 8 марта, а тут на тебе)
Эх, надеюсь, Живанши более серой будет, иначе не надо мне еще одну розовую.
UrbanFashionista 17 февраля 2016, 23:49
Вроде бы по отзывам она и есть более серая, но на некоторых девочках и Герлен синеватой смотрится, а на мне вон как потеплела) Думаю, у кого цветотип холодный, то серость будет более явной
Sofira 18 февраля 2016, 05:19
С неделю или две назад я вымазала всю руку этими помадами, но так и не решила зачем они мне и не стала покупать, о чем не жалею. На вас прекрасно лежит.
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 09:27
Спасибо большое!
Annie_patois 18 февраля 2016, 07:05
Я, наверное, буду в меньшинстве, но мне нравится дизайн помады. Вам очень идет, спасибо за пост!
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 09:28
Дизайн — это дело вкуса, всем не угодишь) Я рада, что на губах она вам тоже понравилась)
MadlenVolya 18 февраля 2016, 07:14
Какая она нежная, эта помада! Я свою все никак не опробую
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 09:29
Да, я ее уже просто обожаю! Вот на вас бы еще посмотреть!
Luboff 18 февраля 2016, 08:42
Спасибо за пост! Долго выбирала помады из этой серии, но так ничего не взяла, жаль чёрной не было пробника, думаю её точно купила)))
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 09:30
Мне тоже кажется, что черный — самый интересный экземпляр из всей коллекции.
LILY 18 февраля 2016, 09:13
На губах замечательно смотрится) И в стике красивая — сказка, рассказанная ночью)

Спасибо, отличный пост, и текст, и фотографии)

А упаковка немного страшненькая… согласна...
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 09:31
Спасибо вам! Я рада, что вам понравилось)
Упаковку я ей прощаю за волшебные характеристики, так уж и быть
Tata178 18 февраля 2016, 10:05
Вы очень красиво показали эту новинку) Меня она сначала никак не зацепила, но как после таких постов пройти мимо, буду смотреть)
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 11:07
Я очень рада, что после моего поста вам продукт показался интересным, значит мои труды были не напрасны) Посмотрите обязательно, это того стоит)
kykalka31 18 февраля 2016, 10:33
дороговато как для помады, за такие деньги можно скупить пол коталога фаберлик ))))извините если обидела. но я не понимаю за что тут платить такие деньги. Может она и супер в качестве. но выглядит как дешовая помадка)))
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 11:09
Вы верно заметили — дело в качестве.
Natatata 18 февраля 2016, 11:29
После первых промо и первых постов, «упаковка» окончательно и бесповоротно (как я думала) отвратила меня от этих помад.
Ну не понимаю я этот детский сад в люксе, хочется эстетики… эх.
И тут Ваш пост! Упаковка, да, закрыть глаза и плакать и красить губы не глядя  , а характеристика помады — ну не устоять мне, всё как я люблю… Думаю, что если решусь всё же на эти новые «герленки», то только на этот необычный оттенок.
Спасибо за пост — ну очень красиво и правдиво всё рассказали-показали!
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 12:45
Я сама даже смотреть эти помады не собиралась из-за внешнего вида, и если бы не любопытство по отношению к оттенку, и как это, была в магазине и не потрогала новинку, точно прошла бы мимо. Но как же я рада, что все-таки попробовала его!
Надеюсь, вас она тоже не разочарует)
Kot_Begemot 18 февраля 2016, 16:29
Упаковка конечно вызывает желание обнять и плакать, Герлен в этом плане обычно не разочаровывает. А помада определенно perfecto — и вид, и текстура, но только немного не black) В совокупности она очень понравилась, думаю что и мне надо)
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 16:37
Будь она на самом деле black, думаю, не многие бы захотели ее приобрести) Но характеристики отличные, уверена, вам она обязательно понравится)
Kot_Begemot 18 февраля 2016, 17:37
От такого оттенка ожидаешь чего-то нуарного, рокового, хотелось от нее еще чуточку цвета) И наслаиванию наверное не поддается(
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 17:41
Да, наслаивается с трудом) Нет, в 10 слоев, конечно, темнее получается, чем в 1, но не так уж существенно. Хотя на ком-то все же она проявляется серо-смородиновой)
Midnight_Orchid 18 февраля 2016, 17:51
Да, на мне она проявляется именно приглушенным ягодно-черничным оттенком, на розовый цвет нет и намека! И наслаивается отлично. Т.е. с каждым новым слоем оттенок все насыщеннее и темнее. В 2-3 слоя уже черника явная.
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 17:54
Вот ведь чудо чудное   А на мне от наслаивания не слишком темнеет)
Rommish 18 февраля 2016, 17:10
Я тоже ее купила) очень довольна этой помадкой! Смородиновое желе. Сизая акварель))
Только вкус ее не нравится. Как будто парфюм попал на язык, что -то такое. Но пока не сильно раздражает)
Губы не сушит совершенно.
На мне выглядит чуть темнее.
И упаковка мне нравится.
Красивый пост! Спасибо!
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 17:14
А я вкуса как-то не заметила. Что-то чуть сладковатое, если специально облизать губы, но при носке не ощущаю.
Здорово, что темнее) А родной пигмент губ у вас тоже более темный?
Rommish 18 февраля 2016, 22:48
Вот я стараюсь ее лишний раз не облизывать, но если воды выпить, то вкус парфюма ощущаю.
Да, чуть темнее и «синее» )
Poeme 18 февраля 2016, 17:29
Какой кошмар! У меня нет ни одной черной помады и блеска, надо срочно что-то делать:(
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 17:31
Вот ужас-то
Я подумала точно так же перед покупкой этой помады, и не жалею ни капельки)
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 18:09
Я на прошлой неделе целенаправленно шла посмотреть новые помады (эти и из новых коллекций). В итоге поняла, что совершенно не за что зацепиться взгляду. Эта серия какая-то невразумительная получилась. Посмотрела красную, белую и вот эту черную. Ничего не шевельнулось. Уж если помаду, то хотелось насыщенную плотную и даже местами яркую))
Однако хотела бы сказать спасибо за пост. Вы хорошо раскрыли тему — и свотчи качественные, и на губах при любом освещении. Будто сама посмотрела ее в руках. Если бы я их не видела в живую, то именно этого поста мне было бы достаточно для составления впечатления о ней.
UrbanFashionista 19 февраля 2016, 18:32
Согласна, любителям ярких насыщенных оттенков в этой коллекции зацепиться не за что совершенно точно. Зато для фанатов полупрозрачных бальзамных помад эта коллекция подойдет)
Я очень рада, что свотчи и весь обзор получились удачными, дающими истинное представление о продукте. Спасибо вам за оценку моих трудов
bigpig 21 февраля 2016, 21:39
обязательно куплю именно этот оттенок, очень красиво и естественно смотрится на губах!
UrbanFashionista 22 февраля 2016, 12:40
Я рада, если помогла вам определиться с выбором) Помада и правда очень хороша.
man_i_ya 22 февраля 2016, 17:12
Отличный экземпляр поиграться! все таки умеют маркетологи)))))
UrbanFashionista 22 февраля 2016, 17:16
Представляю, как сложно им приходится в условиях того, что искушенную публику уже практически ничем не удивишь