10.02.2016

Нежный карандаш для губ Relouis №7

Relouis карандаш для губ с витамином Е № 7
Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня хочу рассказать вам о карандаше для губ от Relouis в 07 оттенке.
Мне очень нравится выделять карандашом не только контур губ, но и полностью закрашивать их. Карандаш Relouis стал самым любимым карандашом, который я чаще всего использую.
Начнем с того, что у этого карандаша очень приятная текстура. Он мягкий, я бы даже сказала маслянистый, легко и равномерно наносится на губы, не оставляя пробелов. Так же, при нанесении он сразу отдаёт цвет. Его даже не нужно наслаивать, так как цвет сразу получается насыщенным. Держится этот карандаш долго, однако, после приёма пищи в середине губ цвет тускнеет, поэтому приходится подкрашивать. В общем качество карандаша меня полностью устраивает
Теперь поговорим об оттенке. Когда купила этот карандаш, присмотревшись подумала, что скорее всего ошиблась с выбором оттенка, так как он показался мне слишком бледным. Но как только я накрасила им губы — сразу влюбилась   Оттенок 07 оказался совершенно не бледным, а ярким и насыщенным, но при этом очень нежным и спокойным. Такой оттенок будет отлично смотреться на губах зимой, как в дневном, так и в вечернем макияже.
Я долго не могла найти такой оттенок карандаша/помады, который можно носить каждый день, поэтому я очень довольна, что наконец-то нашла то, что мне нужно
Свотч:
Вот так помада выглядит на моих губах:Образ в целом:

Цена:около 1$
Оценка:5+
Relouis

Relouis

julia84by 10 февраля 2016, 17:33
Вы такая милая и карандаш Вам идёт
LizaVerhovskaya 10 февраля 2016, 17:34
спасибо большое!)
Julinka 10 февраля 2016, 18:06
Мне кажется, суховато выглядит, чтобы носить его как помаду…
LizaVerhovskaya 10 февраля 2016, 18:12
Чтоб не выглядело слишком сухо, можно добавить немного прозрачного блеска для губ. Но на каждый день мне и так нравится
kotrakruk 10 февраля 2016, 19:03
Вам очень идёт этот оттенок, спасибо за пост, тоже попробую карандашом пользоваться!
LizaVerhovskaya 10 февраля 2016, 19:05
Спасибо.Надеюсь, что вам тоже подойдёт!)
Asya91 10 февраля 2016, 20:20
Ооо! И у меня такие есть, только в других оттенках   Нужно тоже как-нибудь про них рассазать   Красотка
LizaVerhovskaya 10 февраля 2016, 21:23
Dermokka 10 февраля 2016, 20:48
А зачем наносить карандаш на все губы? Ведь он не предназначен для этого.
LizaVerhovskaya 10 февраля 2016, 21:26
Хорошим карандашом можно заменить обычную матовую помаду. Во-первых это бюджетный вариант, а во-вторых носится на губах очень легко и при этом смотрится ни чуть не хуже. Попробуйте, возможно вам тоже понравится)
Dermokka 11 февраля 2016, 01:29
Во-первых, нельзя, во-вторых, зачем? Этих матовых помад сейчас пруд пруди, нет смысла изощраться с карандашами: на макияж уходит больше времени, карандаши надо точить, а это увеличивает расход, карандаши сушат губы.
По поводу бюджетности (беру данные из одного интернет-магазина): вес вашего карандаша 1.1 гр., стоит он 114 рублей. Помада этой же марки стоит 228 рублей при весе 4.2 гр. Хммм… очень сомнительная выгода, не находите?
И нет, мне не может это понравиться априори. Я не люблю насиловать свои губы.
LizaVerhovskaya 11 февраля 2016, 09:24
Это ваше мнение, я не настаиваю)
SunshineRainbow 11 февраля 2016, 09:28
Бюджетный вариант — в том, что можно попробовать идёт ли тебе такой цвет и текстура. Потом можно уже и помаду покупать. Карандаши не все сушат губы, у меня есть карандаши от разных фирм, которые я использую в качестве помады и в большинстве не сушат. Есть которые немного сушат, мажу бальзамом перед нанесением. По поводу расхода — есть карандаши, которые быстро расходуются и есть, которые не быстро.
Dermokka 11 февраля 2016, 13:32
А если захочется узнать, идет ли красная глянцевая помада, можно накрасить губы красным лаком для ногтей — и бюджетно, и расход небольшой.
Polinopolis 11 февраля 2016, 14:47
Ого, какая Вы остроумная

Всегда было интересно, зачем некоторые ходят из поста в пост и пишут, что карандашами вместо помад пользоваться это фу, и скрабы для губ тоже бяка… Всё просто — каждому свое.
А когда стало запрещено карандашами заменять помады? А то я так уже пару лет делаю, и не знала, что так нельзя

Лиза, Вам очень идет оттенок.
Dermokka 11 февраля 2016, 16:06
Полина, не запрещено ничего: ни карандаш на губы, ни помаду на глаза, ни художественную пастель на волосы. Вопрос в том, насколько это красиво выглядит. А так все льзя.)
LizaVerhovskaya 11 февраля 2016, 16:39
SunshineRainbow 11 февраля 2016, 17:52
Ну, насчёт красить губы лаком для ногтей — это вы сильно палку перегнули. Хотя может кто-нибудь и пробовал, как знать
lamerla 11 февраля 2016, 17:46
А что делать, если цвет вдруг не подойдёт? Выбросить карандаш? И в этом экономия? И каким это таким должен быть цвет, чтобы он не подошёл? Сейчас столько информации в Интернете о цветотипах внешности, их нюансах и о том, какие цвета им соответствуют, что я даже не знаю, насколько должен быть специфическим цвет, чтобы он вам не подошёл…
SunshineRainbow 11 февраля 2016, 18:00
Карандаш за такую цену если и не понравится, то не так жалко выбросить. Полностью согласна, что надо сначала набираться знаний о своём цветотипе, что идёт и т.п. Благо, что вся информация сейчас в свободном доступе. Но бывает, что не всегда информация, изложенная в книжках, интернете, на 100 % правильная, всё равно свои мозги тоже надо включать. Бывает что человеку сложно определить цветотип, бывает цветотип изменчивый, бывает что волосы покрасишь в другой цвет и бац, цветотип уже другой. В общем, разные ситуации бывают.
lamerla 11 февраля 2016, 18:10
В таких ситуациях опять же обращаемся к старому доброму Интернету.) Благо, сейчас столько фотографий актрис и моделей, имеющих в точности такое же сочетание цвета волос, глаз и кожи, как у вас, что найти свой ориентир не так уж сложно и гораздо дешевле, чем скупать тоннами карандаши (если говорить об экономии.) И кстати, о тоннах карандашей: почему-то именно те, кто приводит в качестве главного аргумента в их пользу низкую стоимость, покупают их действительно в неадекватном количестве. И в чём тогда заключается экономия?
SunshineRainbow 11 февраля 2016, 19:55
Не знаю с чего вы взяли, вроде в данном посте и лично моих комментариях к нему нигде не упоминалось о том, чтобы скупать карандаши в большом количестве
lamerla 11 февраля 2016, 20:51
А я не о вас конкретно говорю, а о такой тенденции в целом на этом сайте, а я его читаю уже пять лет.
SunshineRainbow 12 февраля 2016, 10:03
Я тоже косметисту читаю несколько лет, а последний год особенно интенсивно. И мне посты про скупание огромного количества карандашей для губ как-то не попадались. Видала таких, у кого навалом косметики вообще, разной, но это уже совсем другая история
lamerla 12 февраля 2016, 11:44
Значит, вы просто эти посты на замечали, но они есть. Но это уже отхождение от темы.
SunshineRainbow 10 февраля 2016, 21:29
Сейчас многие так делают. Откуда-то пошла мода такая в последние годы
SunshineRainbow 10 февраля 2016, 21:24
У меня есть карандаш Relouis в бежевом оттенке. Качеством довольна, как слон! Всё собираюсь и другие карандашики попробовать. Да и другие продукты, которые у меня есть от этой фирмы, очень порадовали качеством — тени, тушь, консилер, помады, блески для губ.
Huskovanadiia 11 февраля 2016, 12:26
Я обожаю этот тренд — карандаш на губы в качестве помады.Но этот карандаш выглядит на Вас откровенно сухо… Попробуйте карандаши от Essence, они даже чуточку дешевле)))
LizaVerhovskaya 11 февраля 2016, 12:43
Спасибо, обязательно попробую!)
Huskovanadiia 11 февраля 2016, 12:45
Вообще не за что)Вы — красотка)
Rossetto 11 февраля 2016, 15:15
Цвет хороший, а финиш нет. Создаётся такое визуальное впечатление, что губы очень пересушены.
Если хочется матовости, можно посмотреть «Нюд-ист» Буржуа: и цвет похожий, и финиш полноценный.
LizaVerhovskaya 11 февраля 2016, 16:40
Спасибо, попробую
Kris_Anderson 11 февраля 2016, 17:14
Автор, если вам нравится, и кожа ваших губ позволяет носить карандаш, не испытывая дискомфорта — не слушайте диванных экспертов. ИМХО, 99% таких ярых ненавистников карандашей, встретив вас на улице, ни за что не опознает на губах карандаш, а не матовую помаду, например.
Имею в косметичке карандаши марки Релуи №10 и №4. Лежат отлично на моих беспроблемных губах, никто не подбегает с криками «О, ужас, сахара, пустыня, глина». После демакияжа губы в отличном состоянии.
LizaVerhovskaya 11 февраля 2016, 17:21
Полностью с вами согласна   Люблю носить на губах как помады, так и карандаши, не испытывая при этом никакого дискомфорта.
lamerla 11 февраля 2016, 17:59
Да так-то мы тут все диванные эксперты   — просто потому, что имеем своё мнение! Но как правило все те, кто сначала восхваляет карандаши на губах в качестве помады или иссушающие (а другими они не могут быть) матовые помады, потом просят посоветовать хороший бальзам для губ.

А по теме поста: автор, цвет вам идёт, натурально смотрится, и если вам нравится, носите, ради Бога, вам никто не может этого запретить.) Но поскольку высказываться по поводу продукта в посте можно, то я скажу: сама текстура выглядит суховато и «съедает» естественный и данный вам природой объём губ, чего не сделали бы глянцевые или кремовые текстуры.
Kris_Anderson 11 февраля 2016, 19:57
Под диванными экспертами подразумеваю не тех, кто имеет своё мнение, а тех, кто считает его единственно верным и жаждет, чтобы все ему неукоснительно следовали.
Кстати, конкретно этот карандаш от Релуи — с витамином Е в составе, что уже неплохо для кожи губ. Имхо, тут всё от «исходного материала» зависит, от самих губ — у многих они в принципе непроблемные. Я вот несколько лет ношу и карандаши, и матовые помады — губы идеально гладкие. Может потому, что наношу на них тот же крем, что использую для зоны вокруг глаз и не пользуюсь массовыми бальзамами.
lamerla 11 февраля 2016, 20:56
Хм, а как отличить просто своё мнение от мнения, которое человек считает единственно верным? Тут всё очень относительно.
Если вам не сушит, носите, сколько вам угодно. Надеюсь, что это ещё и красиво.
aikanye 11 февраля 2016, 18:35
Очень естественный и освежающий лицо оттенок. Вам идёт!
Я лично люблю использовать помады вместо карандашей. И сушат они мои губы не сильнее, чем матовая помада. Конечно, все индивидуально, у всех кожа губ и состояние разное. Но сейчас сама текстура многих карандашей позволяет полностью закрасить губы ими, и это будет выглядеть не хуже матовой помады.
И, кстати, иногда тяжело найти подходящий оттенок среди помад. Я, например, долго искала бежево-коричневый оттенок с холодным подтоном в помадах, но нашла всего несколько, а вот таких карандашей есть практически в каждой третьей марке.
LizaVerhovskaya 11 февраля 2016, 19:09
Спасибо!)