14.01.2016

Идеальный цвет для блондинок. Помада для бровей Л‘Этуаль Selection # 201 blond

Здравствуйте, девушки!
Хочу показать вам прекрасное средство для бровей, ставшее для меня открытием 2015 года.

Мне всегда было сложно найти нужный цвет для прорисовки и дорисовки бровей. Я натуральная блондинка, летом легко выгорающая, а в зиму темнеющая. От природы брови у меня серые и лысые, плюс всегда ненавистный белый пушок. За долгие годы поисков перепробовано мной масса средств разной ценовой категории, чья стойкость исчезала с одеванием свитера, после обнимашек с детьми или же с принятием водных процедур. Поиски не давали нужного мне баланса Цвета и Стойкости. И я его нашла, тот самый нужный блондинистый пепельный оттенок серо-коричневого, без желтизны и красноты!

В коллекции ID — идеальные брови каждый найдет свое средство, я же сразу обратила внимание на Помаду для бровей Л‘Этуаль Selection Pommade à sourcils в оттенке 201 blond.
Помада заключена в стеклянную, слегка матовую баночку с черной отвинчивающейся крышечкой. Баночка тяжеленькая, ощутимая в руке.
Вообще помада для бровей Л‘Этуаль Selection существует в 3х оттенках, мой оттенок 201 самый светлый в линейке.
Цвет 201 blond светлый серо-коричневый, без примесей. Здесь прямая зависимость от собственного цвета бровей, поэтому оттенок может быть мягким пепельным на совсем светлых бровях, или же насыщенным светло-коричневым на более контрастных бровях. Мне оба варианта по-душе, так как периодически я окрашиваю брови, в частности зимой, чтобы не было диссонанса между разными переходами цвета волос и бровей. Думаю, что помада подойдет по оттенку самым светлым блондинкам и более тёмным, русым оттенкам блонда.
Текстура очень мягкая, похожа на мусс. От легкого прикосновения кисти продукта набирается много, поэтому нужно сначала снять излишки (например об салфетку). Я приноровилась к такой текстуре достаточно быстро и легко варьирую степень покрытия, благодаря захваченному количеству помады из баночки.
С этой помадой легко работать, она подойдет как для легкой прорисовки естественных бровей, так и для четкой графичности. Помада прекрасно заполняет пустоты, поэтому для тех, кто отращивает брови, помада станет хорошей помощницей.
Но если вы не сталкивались с помадными текстурами для бровей, то вначале придется потрудится — спешки помада не любит!
Комков помада не оставляет, застывает быстро, но времени вполне хватает чтобы убрать огрехи/излишки щеточкой или ватной палочкой, кому чем удобно.
Не смазывается и не растирается в течении дня, дискомфорта тоже не ощущается. Волоски намертво не фиксирует, но для дневного макияжа лично мне достаточно легкой фиксации и я не использую гель для бровей.
Девочки. я реально влюблена в продукт: цвет, стойкость, цена и доступность, а что еще нужно?!
Кисть я использую Chanel из рождественского трэвел-набора, мне нравится как она работает на бровях и мне с ней удобно.
Использовала и кисть для бровей Л‘Этуаль, в паре ладят так же прекрасно. Разницы кистей при работе с продуктом не заметила )
Снимается мицелярной водой без усилий и трений.
Помада для бровей на руке:
провела более тонкую линию:
тень/солнце
Голая бровь:
Сейчас у меня брови слегка окрашены краской коричневого цвета, поэтому брови более контрастные и с зимним вариантом моих волос смотрятся вполне естественно.
Бровь с помадой:
Продукт на мне в полном образе:

Помада для бровей Л‘Этуаль Selection — прекрасный продукт для создания идеальных бровей. Если вы в поиске стойкой помады для бровей нужного цвета блонд по доступной цене, то обратите внимание на 201 оттенок, возможно, именно он станет вашим маст-хэвом надолго!

Цена: 599 руб. без скидок

Спасибо за внимание!
Светлана

IrenS 14 января 2016, 10:57
Ой, как интересно! Судя по всему, более доступный аналог ABH и Инглот, нужно сходить пощупать)
tironsa 14 января 2016, 11:11
Ирин, у вас впечатляющая бровастая коллекция! Я так и не добралась до ABH (по такому курсу аж страшно заказывать), но Л‘Этуаль меня приятно удивила и уберегла от ненужных трат )
beautyboo 14 января 2016, 10:59
Спасибо за пост, отправлюсь на поиски с вашей легкой руки:) К слову, продукты для бровей, которыми я пользуюсь ежедневно, у меня именно от Лету, нравится мне в них отсутствие всякого намека на теплый рыжий оттенок и самый светлый блонд из возможных.
tironsa 14 января 2016, 11:15
Алина, спасибо! Марка приятно удивляет )
Mary_Marmelad 14 января 2016, 11:14
Ого, надо же, идеально ваш оттенок! Идеальный балланс коричневого и серого, для светлых холодных цветотипов. ни намека на рыжину! Наконец-то стали появляться адекватные оттенки за адекватные деньги в свободной продаже!
tironsa 14 января 2016, 12:31
Мария, спасибо!
Оттенок нужный, правильный для блондинок, и как мне кажется подходящий и тёплым оттенкам блонда. )
Shinkirou 14 января 2016, 11:27
Хороший результат! Радует, что начали появляться бюджетные аналоги помад для бровей, тем более доступные в такой распространенной сети.
tironsa 14 января 2016, 12:32
Доступность, цена и качество — критерии по которым трудно не влюбиться в продукт! )
innerLight 14 января 2016, 12:08
Я как раз ищу такой оттенок.   Спасибо за пост.
tironsa 14 января 2016, 12:33
Была рада помочь )
Klavas 14 января 2016, 12:32
Прекрасный пост и продукт, спасибо за информацию.
Я свои блондинистые брови сейчас оформляю гелем от Коллистар, холодный оттенок очень эффектно подчеркнул мне образ.
Ваши брови- мечта :) понравились очень.
tironsa 14 января 2016, 12:40
Вероника, благодарю вас за приятные слова!
Но брови у меня совсем не мечта, не симметричные, волоски длинные, растут как хотят… Одно время думала о татуаже, но так и не решилась. )
С гелями Коллистар я не знакома, а хорошо ли промежутки он заполняет? Мне кажется что гели хороши на идеальных бровях, слегка окрашиваю и фиксируют волоски, я права?
Klavas 14 января 2016, 14:07
О, мои брови на пути к совершенству, я не продвинутый пользователь средст, поэтому ценю простоту в нанесении. Мне все нравится в моем средстве, от оттенка до эффекта, многие супер блогеры его рекомендуют.
Klavas 14 января 2016, 14:08
Кстати от Летуаль для бровей много средств новинок хвалят, первый Ваш пост на помаду :)
tironsa 20 января 2016, 15:45
Вероника, спасибо! Гель ваш при случае посмотрю )
Alouette 14 января 2016, 12:51
Спасибо за пост, интересно. А можете чуть детальней осветить вопрос стойкости? Это у меня самая большая проблема в продуктах для бровей. Имею привычку задевать руками лоб-виски-брови, и все зачастую стирается. Насколько она устойчива к механическим трениям? (умеренным, конечно))
И смывается ли обычной водой, не мицеллярной?
tironsa 14 января 2016, 13:04
Помада стойкая ) Как с утра нарисовала, так до демакияжа (до 19-20 часов) на мне!
Ни шапка, ни маленький ребенок на руках, ни свитера и т.п. не стерли брови. У меня проблема была раньше с хвостиком брови, с помадой Л‘Этуаль теперь всё на месте.
В бассейне от воды брови слегка потеряли четкость границ, что для данной помады и ее ценового диапазона вообще считаю гранью фантастики.
Просто водой ее не смыть, нужно ооочень тереть брови, и то вряд ли сотрете сразу. Я не экспериментирую и стираю просто мицеляркой. )
Alouette 20 января 2016, 14:46
В общем, купила я этот оттенок, спасибо большое за наводку! Очень довольна! И она очень стойкая! Не стирается, даже когда специально тру! :) Мну довольна)
Спасибо большое за пост!
tironsa 20 января 2016, 15:24
Наталья, рада что вам помада понравилась! Спасибо что поделились своим мнением )
Rossetto 14 января 2016, 13:03
Хорошая вещь! Брови красиво обрамляют ваши глаза.
Жаль, что это самый светлый оттенок, мне темноват будет.
tironsa 14 января 2016, 13:07
Росетто, спасибо!
Продукт достойный, но цветовой диапазон небольшой, всего 3 оттенка.
Жаль, что 201 не ваш, мне подошел идеально )
Tellshell 14 января 2016, 13:22
Отличный результат! Обязательно куплю эту помаду.
Скажите пожалуйста, что у вас тушь и тени?
tironsa 14 января 2016, 20:08
Ирина, спасибо! Рада что мой обзор вам помог с выбором.
Тушь Giorgio Armani Eyes TO Kill Classico 01 нанесена в 3 слоя ))) о ней писала здесь, тени в уголке глаза золотистые из четверки Живанши, а во внешнем уголке кремовые Руж Нуар и на слизистой каял из Рождественской коллекции Шанель )
Tellshell 15 января 2016, 00:28
Светлана, большое спасибо за ответ. Очень нравится ваш макияж. Простой и при этом выразительный.
tironsa 15 января 2016, 06:55
Ирина, спасибо за тёплые слова, немножко засмущали,
Вам спасибо что читаете )
MadlenVolya 14 января 2016, 13:31
Мне вроде и не надо такое, но прочитала с удовольствием! Вам очень хорошо подходит оттенок, получились очень аккуратные брови
tironsa 14 января 2016, 20:10
Мадлен, спасибо что заглянула!
Тебе такой оттенок думаю подошел бы, попробуй ))
MadlenVolya 15 января 2016, 10:23
Да я уже теперь вообще совсем не блондинка, возможно, будет слишком светлым ). Хотя, если есть и другие оттенки, то можно рискнуть
tironsa 15 января 2016, 13:00
Ох, Маден, твоей способности перевоплощаться можно позавидовать! Ты молодец!
Помада действительно хорошая, но оттенков всего 3, возможно ты найдешь среди них нужный.
Adelana 14 января 2016, 13:34
Странно, что продукта марки Лэтуаль я не нашла в инет-магазине Лэтуаль! А ведь бросилась туда сразу, положить в корзину такое чудо-средство!   Ведь это то, что мне как раз нужно! И оттенок, и текстура, и стойкость — всё как раз для моих бровей.
Спасибо за чудесный обзор!
chebick 14 января 2016, 13:49
Марка там есть и называется Л'Этуаль selection — сразу первая в поиске по брэндам. Помадки пока нет.
tironsa 14 января 2016, 20:11
Аделана, спасибо!
Найдете заветную баночку в ближайшем Летуале, удачных вам покупок!
chebick 14 января 2016, 13:46
Я заглядывалась на эти помадки на сайте, но хотелось сначала посмотреть обзоры, чтобы оценить оттенки на реальных людях. Теперь понимаю, что этот оттенок очень даже мне подойдет и цена вполне приемлемая. Спасибо за обзор!
tironsa 14 января 2016, 20:13
Спасибо, Анна! Блондинкам сложно найти нужный оттенок, рада что мой обзор вам помог с выбором, продукт достойный и доступный по цене )
Anusha 14 января 2016, 14:11
Вы очень интересно описали помаду, давно интересуюсь продуктами для бровей в таком формате, наверное пришёл черёд попробовать самой. Тем более, что любимый карандаш заканчивается и душа просит чего-то нового) цвет отличный, как раз мне должен подойти.
Спасибо за отзыв!
tironsa 14 января 2016, 20:16
Спасибо! С карандашами у меня не складывалось никогда, стойкость и цвет были самыми большими проблемами!
Попробуйте, возможно такая текстура вам будет ближе )
marsha 14 января 2016, 15:25
У меня помада в 202 оттенке. Отличный рыжий цвет  , прямо как я и искала. Но справиться я с ней не смогла. Ложится комками, волоски склеивает. Можно только мегаграфичные брови нарисовать.
tironsa 14 января 2016, 20:19
Я очень быстро привыкла к мягкой текстуре помады и неприятностей она мне доставляет.
Жаль, что у вас с ней не сложилось, надеюсь что качество и текстура не зависят от оттенка!
figlymigly 14 января 2016, 16:21
Спасибо за пост!
Очень хорошая штучка.
Как только закончится или засохнет моя помада от инглот, куплю лэтуаль.
На первый вгляд оттенки и текстура очень похожи, только эта дешевле. :)
tironsa 14 января 2016, 20:21
Спасибо что заглянули!
Рада, что вам помада понравилась )
Annyshka1985 14 января 2016, 17:28
Светик, ты просто очаровашка!
tironsa 14 января 2016, 20:22
Спасибо, милая
Ivanna36 14 января 2016, 18:56
Вам очень идёт!
tironsa 14 января 2016, 20:22
Благодарю )
oksenkabozhko 14 января 2016, 19:43
Светлана, это на 100% Ваш оттенок помады.
Радует, что цвет не уходит ни в зелень, ни в рыжину, как это бывает с оттенками помад для блондинок.
Очень заинтересовала текстура продукта. У меня помада д/бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade. Вот всё в ней хорошо, кроме текстуры… Плотная, суховатая, скорее похожа на восковую текстура… так и хочется ее чем-нибудь разбавить. Мне кажется, у Вашей помады текстура намного податливее.
Обязательно присмотрюсь. Спасибо Вам за пост!
tironsa 14 января 2016, 20:28
Оксана, спасибо! Блондинкам очень сложно найти нужный оттенок, тем более в массе, что не может не радовать. )
Присмотритесь к 201, пощупайте, интересно было бы сравнение этих двух помад )
IrenS 15 января 2016, 07:25
Сорри, что влезаю)
Мне помада от ABH тоже суховатой казалась. Капаю в нее (прямо в баночку) перед нанесением полкапли дюралайна, потом крашусь. Ложится мягче, более тонким слоем и без комочков. Растушевать легче и стойкость повышается. Если дюралайна нет под рукой, тогда влажной кистью рисую. Похуже, чем с дюралайном, но лучше, чем сухой)
oksenkabozhko 16 января 2016, 02:44
Ира, большое спасибо за совет :)
Обязательно им воспользуюсь, тем более, планирую делать заказ на Inglot.
Еще встречала мнение, что производитель рекомендует добавить в помаду капельку миндального масла.
Vetavi 14 января 2016, 20:24
У вас отличные брови получились с этим продуктом. А мне при затесте на руке показалось что уходит в розовый при растушёвке. Взяла более тёмный оттенок. Я смачиваю кисть в дюралайне и набираю маленькую капельку помады, растираю на палитре и крашу. Потом расчесываю щеточкой, комки уходят и брови выглядят более пушистыми.
tironsa 15 января 2016, 07:00
Возможно освещение в магазине сыграло с вами в цвет ) У меня комков нет, но щеточкой тоже прохожусь, чтобы ненужное убрать. Очень нравится как помада заполняет пустые пространства!
Спасибо, что заглянули и поделились своим методом нанесения помады для бровей!
kuzhanchik 14 января 2016, 20:38
Большое спасибо за пост! Эта помадка, похоже, именно то, что мне нужно! Много лет уже ищу подходящее средство для бровей (у меня такой же цветотип, как у Вас). Срочно помчусь покупать в выходные, надеюсь ещё не всё распродано :)
tironsa 15 января 2016, 07:01
Удачных вам покупок, надеюсь вы ее найдете!
Hadija1991 15 января 2016, 10:21
Красивые брови и действительно идеальный оттенок средства!
Света, результат супер   Как и весь макияж:)
tironsa 15 января 2016, 13:09
Катенька, спасибо большое!
Макияж простой, спасибо что оценила )
Помада для бровей доступная и качественная, возможно чьи-то бесконечные поиски нужного оттенка уже закончились!
EnnyFox 15 января 2016, 14:19
Замечательная штучка! Мне теперь просто необходимо попробовать эту помадку! Спасибо за пост)
tironsa 16 января 2016, 09:00
Спасибо что заглянули!
Shushik 15 января 2016, 16:29
Спасибо Вам большое за пост! :) Сегодня вспомнила о нем и цапнула в магазине (причём, с 50% скидкой, что отдельно приятно) Буду пробовать) цвет очень приятный))
tironsa 16 января 2016, 09:00
Спасибо! С удачной вас покупкой! )
Jane_Air 15 января 2016, 20:34
Долгое время пользовалась карандашом, решила прикупить помаду, тоже купила 201 номер, хотя я рыжая ( 202 не подошел вообще). Сначала тоже была комками и склеивала волоски, как пишет marsha, но потом приноровилась брать понемножку и постепенно прокрашивать, теперь все хорошо ))
tironsa 16 января 2016, 09:10
Здорово что вам оттенок подошел! Я за 1,5 мес. использования так и не столкнулась с комками, возможно здесь играет роль кисть и плотность нанесения помады )
Спасибо вам что поделились своим мнением и способом приручения помады!
Jane_Air 16 января 2016, 18:18
Я просто стала поменьше набирать за один раз на кисть и наносить короткими штрихами.Кисть обычная скошенная для гелевой подводки :)
Angel-Lia 19 января 2016, 09:04
Интересно, есть ли такие помадки для бровей для темных волос?
Sibirja4ka 19 января 2016, 12:48
Да, есть 203 оттенок, он темно-коричневый. Я чернобровка, купила 3 дня назад, но опробовать не успеваю, т.к. некогда за кисточкой в магазин сходить.
Angel-Lia 19 января 2016, 13:22
У меня все равно не получается так красиво красить.
tironsa 19 января 2016, 21:15
Пробуйте меньшее количество помады на кисть набирать, а сверху щеточкой снять излишки/огрехи.
Я быстро нашла подход к помадке, тренируйтесь, у вас обязательно получится нужный Вам результат!
Angel-Lia 20 января 2016, 11:19
Спасибочки буду пробовать.
man_i_ya 20 января 2016, 11:30
Светлана, какая вы рукодельница! купила я помаду. опробовала и «руки мои руки.....», а может кисть не та? Пойду поищу другую кисть. А в тревел наборе шанель какая кисть? такая же как в их кремовых тенях?
tironsa 20 января 2016, 15:32
Мария, не думаю что именно в кисти дело, возможно вам нужно просто набить руку ) Пытайтесь варьировать плотность нанесения кистью, а излишки убирайте щеточкой для бровей.
Кисть Шанель (в посте на фото) мягкая из натурального ворса, мне просто удобно ей работать.
Нет, кисть не из кремовых теней, они совсем разные! Кисть из кремовых теней синтетическая с более круглым срезом, да и мне кажется ей нереально вообще нарисовать брови ) У меня и стрелки то не всегда ей получается ровно нарисовать!
mila_milaja 22 января 2016, 22:13
Прекрасный пост! Спасибо за подсказку. Теперь я знаю, что именно этот продукт мне надо купить для оформления бровей!
tironsa 27 января 2016, 22:28
Спасибо! Рада, что помогла вам с выбором )
Lana2014 22 января 2016, 22:49
Спасибо за пост!
А я, к сожалению, не нашла среди этих помад свой оттенок. 201 — слишком светлый, 202 — рыжий, 203 — совсем уж темный. А текстура и стойкость мне понравились.
tironsa 27 января 2016, 22:31
Спасибо! Возможно все же производитель расширит цветовую линейку помад. Действительно, помада качественная и доступная )
kansaika 23 июля 2016, 20:29
Цвет мечта, для меня-идеал найден. Просто в точку! Но никак не могу подружиться с текстурой. Или нужно подобрать именно «ту» кисть. Штук 15 перепробовала. Ощущение, что помада застывает оооочень быстро. И потом ее только смывать. Разнести, растушевать не получается, как у других подобных продуктов. Во всяком случае, у меня.