06.01.2016

Нежные чувства. Румяна Guerlain Rose Aux Joues Tender Blush в оттенке 01 Morning Rose

Всем здравствуйте!
Осенью 2015 года Guerlain обновили серию румян Rose Aux Joues. Наконец-то, мысленно сказала я себе. Не могу сказать по какой причине, но не привлекали мое внимание румяна в старом издании, а вот обновленная серия зацепила сразу — палитрой оттенков, невероятной красотой фестона, пудреницей, достойной носить звание старейшего парфюмерного дома. Я решилась, купила. О том, какие отношения у меня сложились с румянами, читайте под катом.

Название продукта: Румяна Guerlain Rose Aux Joues Tender Blush в оттенке 01 Morning Rose
О внешнем виде. Упакованы румяна в черную коробочку с золотыми надписями.
Пудреница выполнена из качественного гладкого пластика черного цвета (на ней остаются отпечатки пальцев). По весу довольно тяжелая. Выглядит роскошно, приятный глазу минимализм, по центру вензель дома Guerlain.
В комплекте имеется пылесборник, он оберегает пудреницу от пыли и царапин.
Пудреница закрывается на магнит. Ее крышка открывается на 180 градусов. Это очень удобно. Под ней находится большое качественное зеркало.
К румянам прилагается мини-кисть, увы, бесполезное приложение.
У нее пластиковая ручка и натуральный жесткий колючий ворс. Она не подходит к этим румянам, так как при наборе ужасно крошит их.
Технические характеристики румян (оттенок):

— румяна украшены фестоном, который все чаще мы можем наблюдать на декоративных продуктах Guerlain. Правда, красиво? Жаль только, что он быстро стирается при использовании продукта
— текстура румян пудровая, нежнейшая, шелковистая, под пальцами настолько мягкая, как-будто кремовая
помол очень мелкий
— румяна содержат едва заметный мельчайший шиммер, который на коже не выделяется отдельными блестками, но придает коже свет (покажу на фото ниже), таким образом можно сделать вывод, что эти румяна не матовые, какими могут показаться на первый взгляд
естественный свет
прямой солнечный свет
— спрессованы румяна плотно, но под жесткой кистью нещадно пылят и крошатся, покажу на фото результат работы с родной мини-кистью
— под мягкой кистью (использую мою старушку кисть-кабуки от Beyu) никакой пыли, набираются на ворс тонким слоем
— серия румян Rose Aux Joues насчитывает 6 оттенков, может со временем будет больше, но и сейчас, как мне кажется, имеющиеся цвета могут удовлетворить любой цветотип внешности.

Оттенок 01 Morning Rose. Нежный розовый, на коже при разном освещении может уходить как в теплый, так и в холодный.

Фото при разном освещении.
естественный свет у окна
естественный свет в глубине комнаты
вспышка камеры
У меня светлая кожа, да и с румянами я люблю быть осторожной, мне не нужно, чтобы они были явно заметны на коже. В прошлом году я пользовалась румянами марки Benefit в оттенке Dandelion. Их легкий нежный розовый оттенок, уходящий слегка в персиковый и способный быть заметным только при многократном наслаивании, был идеальным для моей кожи.
Румяна в сравнении.
Свотчи-сравнение оттенка 01 Morning Rose Guerlain с оттенком Dandelion от Benefit (при разном свете и хорошем наслоении):
естественный свет
вспышка камеры
— румяна имеют приятный аромат фиалок, что несомненно радует
— на чистую кожу цвет отдают неохотно, только если густо наслаивать, а вот на кожу, которая увлажнена кремом или на нее нанесено тональное средство — очень легко, пару взмахов кистью и щечки становятся, как с мороза
— если кожа в районе щек сухая, у меня это частая проблема, то как и любой пудровый продукт, эти румяна не являются исключением и подчеркивают все шелушения (поэтому необходимо очень хорошо увлажнять кожу)
— легко тушуются, на коже выглядят очень естественно, в целом освежают образ
— стойкость — в течение дня никуда не исчезают, но настолько хорошо сливаются с кожей, что выглядят даже лучше, чем сразу после нанесения.
На коже (прямой солнечный свет). Заметно, как румяна помимо основного цвета дают нежный хайлайт (светлую тень).
фокус
расфокус
На коже лица при разном освещении.
естественное освещение (румяна на тональном средстве, которое сейчас темновато для моего оттенка кожи)
прямой солнечный свет

Ну вы поняли, наши отношения сложились и они далеко не дружеские.

Объем: 6,5 грамм.
Производитель: Франция.
Цена: 45 евро.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5.
Всем спасибо за внимание!
С уважением, Инна.

aikanye 06 января 2016, 13:03
Очень и очень красивые румяна украсили очень и очень красивое личико!))
innerLight 06 января 2016, 13:05
  спасибо.
M-Olly 06 января 2016, 13:26
Такие красивые акварельные неженки. Надо присмотреться.
А могли бы сравнивать бенефит и Герллен по ТХ?
innerLight 06 января 2016, 13:38
  О, не ожидала такой просьбы, как тут в двух словах, не привыкла. Ладно, попробую —
— текстура один в один, такие же нежные, шелковистые, мельчайшего помола, отличие только в том, что содержат шиммер золотого оттенка, который и дает персиковый подтон на коже при любом освещении
— пылят минимально, но также любят мягкую кисть, хотя можно пользоваться и родной
— отдушка еле уловимая косметическая
— быстрее отдают цвет на кожу, чтобы с ними переборщить, нужно постараться
— отлично тушуются в дымку и также хорошо сливаются с кожей, как и румяна от Guerlain
— cтойкость — держатся на щечках до демакияжа.
Надеюсь, что я удовлетворила вашу просьбу?
M-Olly 06 января 2016, 16:50
Да, спасибо!
Но выбрать все равно сложно))))
innerLight 06 января 2016, 16:52
Тогда попробуйте и те и другие!
Xopek 06 января 2016, 14:15
О, спасибо за сравнение с Одуванчиком, давно ждала такого!
Если мне не привезут Benefit из США, то куплю такие же, как эти
innerLight 06 января 2016, 14:18
Рада быть полезной!
Rossetto 06 января 2016, 14:27
Хорошие румяна, «надо брать». )) Жаль, что этот оттенок не продаётся то ли на Украине, то ли в южной её части.

А где пчёлка, что-то мне не видно с маленького экрана? На крышке румян? Я думала, там только вензель.
innerLight 06 января 2016, 14:42
Точно, вензель, сейчас поправлю, спасибо, что заметили неверное описание продукта по тексту!     И где я нашла пчелку?
katethefalcon 20 мая 2018, 10:36
Этот вензель пчелу и имитирует) Пчела — символ Герлен.
Klavas 06 января 2016, 19:44
Не первый отличный отзыв на этот оттенок. нежный и свежий
innerLight 06 января 2016, 19:51
Нас здесь большинство светлокожих, поэтому этот самый светлый оттенок и пользуется спросом больше других!
Klavas 06 января 2016, 19:55
Я свой номер 10 от Армани, не могу никак заменить, именно лёгкости в цвете не хватает. А это вариант думаю стоит рассмотреть.
innerLight 06 января 2016, 20:10
Я поэтому и брала самый светлый оттенок в линейке, хотелось легкости и нежности, в результате, все что хотела — получила!
ksunia 06 января 2016, 20:18
Настоящая находка для светлокожих и бледнолицых!   Здорово на вас смотрится!
innerLight 06 января 2016, 20:49
Это точно! Спасибо.
Poeme 07 января 2016, 16:38
Очень универсальный оттенок, надо присмотреться)
Kapa_adamovna 07 января 2016, 21:26
Симпатичный, нежный оттенок… И Вам очень идёт!
innerLight 08 января 2016, 10:29
спасибо.