18.02.2011

Тональный крем

Уважаемые косметисточки!
Мне необходима ваша помощь в выборе тонального крема. Так как финансовые возможности не позволяют мне пользоваться люксом, хотелось бы что-нибудь подешевле, из масс-маркета)
Сначала расскажу о своей коже: комбинированная, с проблемной Т-зоной, расширенными порами, иногда бывают мелкие высыпания в виде прыщиков, на щеках кожа сухая и шелушится, я списываю это на зиму.
О тонального крема я хочу, чтобы он:
1. скрывал недостатки кожи;
2. был достаточно легким по текстуре, не слишком плотным, не ложился маской;
3. сливался с тоном кожи ( у меня достаточно светлая кожа и подходящий тон подобрать достаточно сложно,все вроде бы подходящие тона со временем становились намного темнее )
4. недорогой)
Так как фотоаппарат отбыл в неизвестном мне направлении, выкладываю фото из предыдущего поста, так что не судите строго))

На 1 и 2 фото уже имеется тональник, но под ним все же что то видно)
Ну вот и все) Спасибо всем, кто прочитал пост. Заранее благодарю
Даша))

Olik 18 февраля 2011, 17:04
у меня похожий тип кожи, пользоваалась second skin от Max Factor, он не темнеет, хорошо маскирует, пудровый финиш
а крем тональный темнеть может из-за жирной кожи, колор адапт у меня темнел например
DashKa 18 февраля 2011, 17:19
спасибо)
читала положительные отзывы о Second Skin, присмотрюсь)
so_sweet_mummy 18 февраля 2011, 17:22
Очень советую Виши Норматейнт! использую уже давно, ооооочень нравится! Никакой люкс мне его не заменит! ЛОжится тонким слоем, при этом маскировка и выравнивание тона на высоте! Поры не забивает, кожу лечит более или менее к тому же! У меня тоже светлая кожа, но не слишком! тон №15 подошел идеально! Попробуйте, не пожалеете!)))
цена вопроса:650р.
DashKa 18 февраля 2011, 17:32
спасибо, возьму на заметку)
DashKa 18 февраля 2011, 17:54
жалко, тогда он мне не подходит((
so_sweet_mummy 18 февраля 2011, 18:18
А Вы в москве живете?
DashKa 18 февраля 2011, 19:46
нет, а что?
Ollko 18 февраля 2011, 17:24
У меня кожа проблемная, лучшее из масс-маркета, что нашла для себя — это тональный мусс от Maybelline. Там достаточно богатая палитра, есть и очень светлые (я со своей кожей «слоновой костью» нашла подходящий оттенок)
DashKa 18 февраля 2011, 17:39
у меня до этого был Affnitone от Мейбелин, он мне ужасно иссушил кожу и после этого у меня какое то недоверительное отношение к тональным от Мейбелин ;)
Ollko 18 февраля 2011, 17:46
У меня тоже был этот тональным:) Но мусс у них — это какое-то почти волшебное средство:) он легкий, легко наносится, не образует маску, не забивается в поры и не сушит, хорошо скрывает недостатки и шелушинки:)
DashKa 18 февраля 2011, 17:56
интересно :)
но я опасаюсь его, так как не представляю, каким образом нужно им краситься
Ollko 18 февраля 2011, 17:58
Я наношу кистью для тонального. Очень удобно. если зачерпнуть немножко пальчиком — то получается отличный консилер
DashKa 18 февраля 2011, 18:12

возможно все же решусь на него )
A_nastasi_a 18 февраля 2011, 17:58
Последний тональный из масса что мне понравился это Буржуа 10 часов сна, несмотря на то что он легкий замечательно скрывал мне все недостатки, сливался с кожей, не сушил (зимой частенько бывают шелушения хоть у меня и жирная кожа), но и не матировал.
Мах Factor Second skin абсолютно не понравился, ложился пятнами. сушил даже жирную кожу, попробовала пару раз и выкинула(
DashKa 18 февраля 2011, 18:11
наслышана о Буржуа, он у меня уже давно «на заметке»)
спасибо, после Вашего комментария присмотрюсь к «10 часов сна» получше)
а он, я так понимаю, против следов усталости?
A_nastasi_a 18 февраля 2011, 18:19
точно) личико после него отдохнувшее. Я сова, соответственно не высыпаюсь(( а после этого тонального лицо было свежее, даже если я спала пару часов вот она студенческая жизнь, я им даже синячки под глазами маскировала при необходимость)
DashKa 18 февраля 2011, 19:47
а какая у тебя кожа?
A_nastasi_a 19 февраля 2011, 11:03
у меня жирная кожа я же писала выше)
DashKa 19 февраля 2011, 14:44
извиняюсь, рассеяная я какая то))
Olik 18 февраля 2011, 20:07
а у меня жирная и секонд скин не сушил
DashKa 18 февраля 2011, 21:01
у меня после Affinitone кожа скорее сухая, чем жирная, так что я в смятении))
vero4ka 18 февраля 2011, 18:23
10 часов сна Буржуйский.- но знайте он сильно на всем отпечатывается.
Мах Factor ластинг- сейчас на зиму им пользуюсь.Мне он нравится, моя кожа схожа с твоей.
На лето присмотрела себе вот такой вариант, пока только затестила в магазине, но наверное куплю.
Новинка! Luminous Touch Легкий тональный крем с эффектом сияния Для всех типов кожи
DashKa 18 февраля 2011, 19:50
для меня не очень страшно, если он отпечатывается, если он действительно хороший, то я ему это прощу)
макс фактор возьму на заметку)
а Lumene легкий?
я смотрела на Lumene, но только из серии Natural Code, но все же как то не решилась.)
vero4ka 18 февраля 2011, 21:04
Natural Code тоже не плохой тональник — я думаю, что для проблемной кожи он подойдет. А по поводу Виши положительного сказать не могу, мне они не подходят.
DashKa 18 февраля 2011, 21:47
ну вот у меня все таки проблемная, поэтому и обратила свое внимание на него)
да, я так поняла Виши действительо мало кому подходят)
Ana 19 февраля 2011, 14:54
И масса могу порекомендовать Bourjois «Healthy mix» брала самый светлый тон(в своем посте я писала о нем)
мне он очень нравится, но хочу предупредить, что он не скроет явные недостатки кожи. Не отпечатывается. Нет границ нанесения. Вообщем, он мой фаворит))

был Natural Code, он плотенее, еще он имел свойство отпечатываться на телефоне (при разговоре), пачкал одежду, плюс он сушил кожу. Но в целом выглядел на лице хорошо.
DashKa 19 февраля 2011, 15:43
спасибо)
к буржуа присматриваюсь давно)
а насчет Natural Code обидно, если он действительно сушит кожу, значит он мне не подходит((