Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.12.2015
18387

Обзор двух тушей для бровей: Brow drama Maybelline и Ideal Brow Eva Mosaic

Всем привет!
Я долго игнорировала туши для бровей, т.к. большой надобности в них не имею. У меня светлые, не густые и послушные брови. Поэтому карандаши и помады для бровей — мое все. И тем не менее я, как особа любопытная, не могла не попробовать то, о чем все говорят. Сегодня я расскажу о двух тушах для бровей: Brow drama Maybelline и Ideal Brow Eva Mosaic.

Maybelline Brow Drama Sculpting Brow Mascara
Флакон — очень простой, на нем даже останавливаться не стоит. А вот о кисточке поговорить хочется. Не знаю, чем руководствовались разработчики, но кисточка с шариком на конце выглядит странно. Кто-то остригает щетинки, кто-то мирится с тем, что есть. Для очень тонких бровей такая форма точно не подойдет.
В линейке всего два оттенка: темно-коричневый и светло-коричневый. Первый, предположительно, для брюнеток и шатенок, второй — блондинок и русых. Я выбрала dark brown, несмотря на то, что брови у меня на порядок светлее волос. Как такового цвета, в любом случае, на бровях вы не заметите.
BROW drama имеет резкий неприятный запах спирта. Очень хорошо фиксирует волоски, немного утолщает их.Цена: 450 руб
Оценка: 5- (за кисть)

Ideal Brow Eva MosaicФлакон напоминает обычный флакон туши в мини формате. Щеточка также напоминает щеточку от туши. Размер ее довольно удобный для подкрашивания средних и широких бровей, а вот для тоненьких, скорее всего, не подойдет.В линейке также два оттенка. Более светлый, по первому впечатлению, уходил в рыжину. Мой оттенок — темный шоколад, несколько темноват для меня, но все же вполне носибелен.Консистенция — кремовая. Тушь хорошо обволакивает практически каждый волосок. Визуально это делает их толще, а значит гуще. И это, пожалуй, самое главное достоинство и то, что я ожидала от такого средства.Фиксация бровей — средняя. Не могу сказать, что брови будут в неизменном состоянии весь день. Но у меня волоски довольно мягкие и тонкие, поэтому данная тушь с моими бровями справляется. А вот обладательницам густых бровей с длинным жесткими волосками эта тушь может показаться бесполезной.Цена: 450 руб
Оценка: 5- (за слабую фиксацию)

Могу сказать, что обе туши справляются со своими задачами хорошо. Если постараться найти отличия, то можно заметить, что Brow drama намного лучше фиксирует волоски и делает их очень жесткими. А Ideal Brow чуть сильнее утолщает волоски, но иногда оставляет неопрятные следы. Зато у Eva щеточка в разы логичнее и удобнее.

Лучшее за месяц

Комментарии

Shinkirou 07 декабря 2015, 11:16
Спасибо за пост! Сейчас пользуюсь тушью от Мейбелин. В принципе, нравится. А тушь от Евы обязательно попробую купить, как закончится предыдущая.
miamiolga 07 декабря 2015, 13:54
И Вам спасибо))
Если брови, как у меня, не жесткие и густые, то ева точно должна понравиться)
aikanye 07 декабря 2015, 12:53
Хотела бы я иметь такие брови, которые можно просто подкрасить тушью для бровей!
Понравились оба продукта на вас, а больше всего — ваши брови))
miamiolga 07 декабря 2015, 13:54
И я бы хотела  
Спасибо большое! Фото — летние, сейчас немного изменила форму бровей))
SPKT 07 декабря 2015, 13:26
Спасибо за отзыв! Пользуюсь Мэйбеллин, покупаю уже вторую. Смотрела на тушь от Eva, но раз фиксирует хуже, то брать не буду.
У нас Мэйбеллин по акциям можно взять дешевле 300 р, а вот Ева стоит дороже 500 р везде. Тот неловкий момент, когда ультрабюджетная Eva, стала дороже Мэйбеллин  
miamiolga 07 декабря 2015, 13:57
Да, обращала внимание на разницу в ценах…
Но в защиту евы скажу, что упаковка у нее отличается в лучшую сторону. Флакон Мейбеллин выглядит совсем уж дешево и пластик такой некрасивый, ну и кисточка эта — странная) В общем, если оценивать по внешнему виду, то ева мне нравится больше. А по содержимому — примерно те же яйца только в профиль  
miamiolga 07 декабря 2015, 13:53
ой не туда
LadyKaterina 07 декабря 2015, 15:58
А мне щетка с шариком показалась очень удобной. У меня брови широкие не то что бы уж совсем, но широкие поэтому удобно очень, два взмаха кисточкой и брови прокрашены и лежат как мне надо. За лето использовала целый тюбик темного цвета, карандаши вообще почти не трогала.
miamiolga 08 декабря 2015, 16:35
Как здорово, когда достаточно одной туши)
Мне этот шарик удобно использовать у основании брови, а вот на хвостике — нет(
Veleena 07 декабря 2015, 17:23
Оль, это у тебя-то не густые?) в отношении полотна волос они абсолютно нормальные))
По продуктам — вообще игнорирую туши и гели для волос, за исключением плотных цветных, которые аква: и в работе, и для себя они мне кажутся бесполезны. Или я такой чертов любитель более четких бровей, нежели то, что обычно выходит с тушью х_х
цена на Еву конкретно удивила оО
miamiolga 08 декабря 2015, 16:36
Спасибо, Веля) для меня это комплимент))
Все познается в сравнении, я завидую соболиным бровям  
Klavas 07 декабря 2015, 19:27
Спасибо за пост, у меня сейчас от Коллистар номер 2, я довольна.
miamiolga 08 декабря 2015, 16:36
Вам спасибо) Надо присмотреться))
SOVkA 08 декабря 2015, 11:42
У меня Мейбеллин. Нравится больше, чем карандаш для бровей. Щеточка устраивает полностью.
miamiolga 08 декабря 2015, 16:38
Здорово, что вы нашли средство, которое вас устраивает  
Hadija1991 08 декабря 2015, 22:03
Интересный обзор)
Спасибо тебе, Оля!
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ2Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?