05.12.2015

Колдовской синий - Essence gel eye pencil waterproof 02 Around midnight

Сегодня расскажу вам о том, как я купила гелевый карандаш в наивной попытке сократить время рисования стрелок. Не вышло, однако карандаш все равно люблю!
Почему — читаем дальше…

Essence gel eye pencil waterproof 02 Around midnight

Выбирала между этим оттенком и зеленым Urban jungle. Я обладательница голубых глаз, однако, вопреки расхожему мнению, часто использую синий на веках.
Оттенок у карандаша просто чудо — темный, глубокий, при этом с электрическим синим отблеском. При слабом освещении выглядит почти черным.
О нем немало постов на Косметисте, и я во многом соглашусь с большинством мнений:
стойкость отменная, и застывает на коже очень быстро, поэтому все огрехи я исправляю ватной палочкой с мицеллярной водой. Держится в неизменном виде до снятия макияжа, даже без базы.
Недостатки — я не могу рисовать этим карандашом поверх теней, да и на голую кожу века он не всегда ложится равномерно   Поэтому приходится сначала рисовать стрелку, а потом аккуратно наносить тени. Стрелки без теней я не люблю, если карандаш или подводка яркие, цветные, использую хотя бы матовые телесные тени. В результате всех этих манипуляций стрелка получается неровной (увидите на фото), не критично, но неприятно. На руке карандаш рисует идеально… может, у меня веки такие
Ещё минус — карандаш автоматический, заточить его у меня не вышло (что видно на фото   ), поэтому, чтобы сделать тонкий кончик, я стираю бока стержня о бумагу — больше расход, соответственно.

В целом, карандаш неоднозначный… когда мне нужно быстро нарисовать стрелки, я по-прежнему достаю подводку-фломастер, но им пользуюсь тоже часто. Уж очень красивый! И стойкость на 5+.
Смущает, что на эти карандаши много положительных отзывов, поэтому я непременно куплю другой оттенок, и, надеюсь, он будет рисовать мне ровные стрелки без проблем!
Цена: 2 евро.
Оценка: 4.
Знаю, что этот оттенок достаточно популярен — девушки, делитесь мнениями!
Юля

Kapa_adamovna 05 декабря 2015, 12:59
Цвет красивый, жаль что ложится не очень хорошо…
Julinka 05 декабря 2015, 15:15
да((
sweetorange 05 декабря 2015, 13:59
Карандаш классно оттенил глаза, ярче стали)
Жаль, что такой капризный, столько раз засматривалась на эту линейку…
Julinka 05 декабря 2015, 15:16
Спасибо! Да, я ожидала от него лучшего поведения(
dadashka 05 декабря 2015, 15:40
Какой красииивый.Эх, жаль, что капризный!
Julinka 05 декабря 2015, 20:37
Согласна
threesome 05 декабря 2015, 18:00
У меня есть почти вся линейка этих карандашей, капризный оказался только этот цвет, уж не знаю что добавляли именно в этот оттенок. Остальные карандаши наносятся очень мягко и носятся долго даже на моих жирных веках.
Julinka 05 декабря 2015, 20:37
спасибо за комментарий, вы меня обнадежили! точно попробую в другом оттенке!
Yuliana 05 декабря 2015, 21:22
вам очень идёт! прекрасные глаза)
Julinka 06 декабря 2015, 11:51
Большое спасибо!
Iren_A 05 декабря 2015, 23:06
Юля, какие же у вас потрясающие глаза! И синий карандаш, вопреки клише, их только оттеняет.
Julinka 06 декабря 2015, 11:55
Спасибо! Да, такой синий я очень люблю
Masiania 06 декабря 2015, 11:59
Красивые стрелки, не смотря ни на что! У меня тоже есть он (? не могу найти где на самом карандаше номер и название, подскажите) и зеленый. Стойкие — это да! А я делаю острый кончик карандаша с помощью маленькой пластиковой точилки, которая идет в комплекте с некоторыми карандашами, например у меня была на прозрачном для губ Артдеко.
Julinka 06 декабря 2015, 19:28
Номер и название на наклейке на колпачке. Спасибо!)
Masiania 06 декабря 2015, 20:04
На моих нету… Только наклейка со штрих-кодом и адресом производителя.
Julinka 07 декабря 2015, 17:30
А в какой стране произведен?
Masiania 07 декабря 2015, 22:22
Произведен в Италии. Изготовитель… бла-бла… Германия.