26.11.2015

Вино на губах: Л'ЭТУАЛЬ Comme IL Faut в оттенке 216

Доброго времени суток!
Сегодня решила поделиться с вами несколько спорным жителем моей косметички — увлажняющей помадой для губ L’Etoile Selection Comme Il Faut Lipstick в оттенке 216 black tie bordeaux.

История появления у меня этой помады абсолютно банальная.
В один прекрасный день я поняла, что со временем стану жалеть о том, что пропустила заманчивый тренд на губы в цвете марсала. А с другой стороны прекрасно осознавала, что поскольку обычно предпочитаю околонюдовые оттенки, то воспользуюсь такой помадой всего несколько раз, и еще сомневалась, к лицу ли мне такой оттенок — в общем, целый букет противоречий привел меня к стенду Л'ЭТУАЛЬ, где я и познакомилась с героиней поста.
При затесте на руке текстура показалась мне приятной, цвет интересным, а еще привлекла цена, вполне адекватная для того, чтобы не жалеть, если не подойдет)
Не могу сказать, что покупка оказалась идеальной, хотя в целом оправдала возложенные на нее ожидания. Но обо всем по порядку.
Тюбик стандартный для этого бренда — черный глянцевый пластик не слишком высокого качества, защелкивается, однако, плотно, стик не шатается, поэтому оцениваю упаковку положительно.

Далее помада в стике поближе при естественном освещении:
Теперь касательно технических характеристик помады.
Пигментацию она имеет высокую, ложится легко, за контур не растекается. Карандаша может потребовать у тех, кто как и я испытывает трудности с прорисовкой ровного контура, остальные вполне смогут обойтись без него)
И о грустном. Хотя помада и заявлена производителем как увлажняющая, на губах она ведет себя несколько суховато, достаточно сильно подчеркивает и сам рельеф, и шелушения, даже крошечные, если они есть. Поэтому перед использованием губы следует подготовить особенно тщательно, а после удаления не забыть о дополнительном увлажнении.
Кстати об удалении: мицеллярной водой эта помада удаляется сложно, раза со второго-третьего, при использовании гидрофильного масла или двухфазной жидкости дело идет быстрее.
Стойкость, как вы уже поняли, высокая: часа 4 держится в первозданном виде, потом тускнеет сияние, но пигмент остается на губах до самого демакияжа.

Теперь предлагаю посмотреть на эту помаду в деле.
Свотчи при естественном освещении: справа со вспышкой, слева — без

Далее фото на губах при дневном освещении.
Я специально показала вам, как помада ляжет на губы, имеющие шелушения. Три дня готовилась)) Обращаю ваше внимание на то, что эти недостатки в реальной жизни практически не уловимы взгляду. Боюсь представить, что получится, если накрасить ею губы, страдающие сухостью.
В общем образе выглядит так:
И полуобраз в электрическом освещении:

В качестве заключения хочу сказать, что несмотря на некоторые недостатки, помадой я пользуюсь, и мне неожиданно даже комфортно с этим непривычным оттенком.
Да, высшего бала героиня поста не заслуживает, но вполне имеет место быть в косметичке тех девушек, которые тщательно следят за состоянием губ и любят глубокие винные оттенки.

Цена: 215 грн

AnastasiiaS 26 ноября 2015, 23:13
Вам очень идет! И помада на губах выглядит отлично и не скажешь, что ложится суховато.
UrbanFashionista 26 ноября 2015, 23:45
Спасибо большое! Может я и правда придираюсь?))
MissDifferentA 27 ноября 2015, 00:15
Приятный оттенок, неплохо лежит на губах. В стике кажется коричневой, на губах — уходит в сливу. Спасибо за пост)
UrbanFashionista 27 ноября 2015, 13:15
Рада, что понравился. Я сама неожиданно осталась в восторге от оттенка)
sweetorange 27 ноября 2015, 09:19
очень здорово на вас смотрится)
UrbanFashionista 27 ноября 2015, 13:16
Спасибо большое!
Veleena 27 ноября 2015, 12:41
Вопрос, где там недостатки?)
У меня эта помада оказалась случайно, совсем не моими стараниями, и распробовать я ее умудрилась спустя несколько месяцев. Каким был мой шок, когда она легла в сотню раз приличнее MUFE 48   для своей цены, на самом деле, отличная. Сухости не замечаю, но я вообще ее редко чувствую)
UrbanFashionista 27 ноября 2015, 13:20
Я уже всерьез задумалась, может я и правда недооценила ее? Мне просто показалось, стоит уточнить, что может подсушивать и подчеркивать рельеф, если губы не в идеальном состоянии, даже постаралась захватить на фото, как она смотрится с незначительными шелушеними. Само собой, если губы в хорошем состоянии, она лежит ровно, и для своей цены очень радует характеристиками.
Yuliana 27 ноября 2015, 13:12
вам идет цвет) чуть нижнюю границу губ не захватили, было бы вообще шикарно
UrbanFashionista 27 ноября 2015, 13:23
Спасибо большое! Да, с границами у меня проблемка) Сказывается криворукость и отсутствие привычки к нанесению насыщенных оттенков. Но я уже купила к этой помаде карандаш, так что с недостатками борюсь)
Yuliana 27 ноября 2015, 13:54
понимаю) вы наносите помаду именно из стика? попробуйте кисть для губ (можно самую простую, мне нравится складная из рив гош, соотношение цена-качество отличное и с собой можно носить), меня очень спасает. и не надо к каждой помаде карандаш подбирать
UrbanFashionista 27 ноября 2015, 14:00
Да, для фото наносила из стика. Пробовала и кистью, но тоже долго возиться приходится, чтобы получилось ровно. Думаю, может дело привычки — нюдовые оттенки ведь можно прямо на ходу накрасить, а с яркими сложнее.
В любом случае буду теперь экспериментировать с кистями, чтобы в следующий раз не бегать в поисках карандаша)
Line83 28 ноября 2015, 12:57
Как же красиво она на вас смотрится просто шикарно
Я являюсь обладательницей такой помады но в номере 213 и т.к. у меня сухая кожа я сухость чувствую сильную но я заметила такую особенность если нанести тонкий слой она прям стягивает сильно а вот если нанести слой поплотнее даже мои сухие губы довольны ))))) Специально для этой помады купила кисть т.к. контур я безрукая не смогу нанести ровно без кисти.
Вот так посмотрела на вас и решила что зря я стесняюсь носить яркие помады смотрятся они шикарно но главное с макияжем глаз не переборщить )))))
Спасибо что напомнили мне про забытую мной красотку в моей косметичке обязательно накрашусь теперь.
UrbanFashionista 28 ноября 2015, 17:26
Спасибо огромное за такую оценку, мне очень приятно, в особенности потому, что до сих пор я считала, что мне не слишком-то идут такие яркие губы. А в этом году что-то потянуло на эксперименты, выходит, что вполне удачные)
И вообще, мы обычно устанавливаем для себя какие-то рамки, а когда вдруг выходим за них, то в большинстве случаев оказывается, что это к лучшему. Хорошо бы почаще об этом вспоминать))
Line83 28 ноября 2015, 20:08
Долой все рамки и условности гуляй душа
UrbanFashionista 28 ноября 2015, 20:34
Косметические рамки уж точно!