26.11.2015

Водостойкий гелевый карандаш для глаз Essence 01 Black Blaze, 03 Urban Jungle, 05 Gunmetal

Я загорелась купить карандаш Urban Jungle после постов на Косметисте, но найти его оказалось не просто и сначала я даже цапнула в магазине обычный карандаш, который оказался совсем не тем красивым зеленым, который мне был нужен. Добравшись до полноценного корнера со всем ассортиментом марки я наконец-то нашла то, что искала, ну и заодно прихватила еще несколько оттенков.

Essence Gel eye pencil waterproof

К сожалению пробников на эти гелевые карандаши не было и я брала ориентируясь только на цвет грифеля и колпачка. Взяла кроме зеленого 03, еще черный 01, серый 05 и коричневый 06 (его в посте не будет, т.к. он быстро переехал к маме).
В итоге серый оказался совсем не серым, а «мягким» черным с золотыми блестками.

Свет от окна

Под искусственным освещением

Технические характеристики у гелевого карандаша просто великолепные. Вот что обещает производитель:
Гелевая подводка в выдвигающемся карандаше. мягкая, бархатистая, высоко пигментированная водостойкая текстура с супер стойкой формулой. Так что это на самом деле подводка, просто в новом формате.
Что мне в нем нравится больше всего: он очень стойкий, дождь, сильный ветер и слезы ему нипочем у меня при сильном ветре слезятся глаза, не стойкая подводка часто течет   и при всей своей стойкости он легко удаляется мицеляркой! Не надо никакого масла, двухфазок и прочих смывок что бы удалить его с глаз.
Карандаш действительно высокопигментированный, ложится мягко и легко, не плешивит, не ломается и не крошится, схватывается не моментально, есть немного времени чтобы поправить огрехи.
И еще огромный плюс — они не отпечатываются на верхнем веке!
Единственный минус — это сложность с выведением тонкого хвостика стрелки, я обычно тонкий хвостик создаю при помощи тонкой косметической ватной палочки, смоченной в двухфазке или мицелярке смотря что под рукой

Ну и на глазах:
01 Black Blaze

03 Urban Jungle — моя любовь!

Ну и неудавшийся серый 05 Gunmetal

Коричневый карандаш по характеристикам не уступает остальным. Также в линейке есть безумно красивый голубой и синий оттенки, но их брать не стала, т.к. у меня есть подобные цвета PUPA Multiplay.

Цена: 200 руб.
Объем: 0,57 гр.
Девочки будете выбирать, не перепутайте, на карандаше обязательно должно быть большими буквами написано GEL

dariaadariaaa 26 ноября 2015, 12:56
Какие красивые! Не видела их в магазинах, но с удовольствием бы купила на пробу пару оттенков. Спасибо за пост!
vvika 26 ноября 2015, 13:02
Пожалуйста ))) Даша, я нашла их только на большом стенде, рядом с домом все корнеры какие-то куцые, больше половины ассортимента нет. Я пока не наткнулась на их полноценный корнер и не подозревала какой у них огромный ассортимент, а еще и лимитки бывают. Немцы рулят, да и еще и с такими ценами
Julinka 26 ноября 2015, 14:01
У меня как раз синий, со всем соглашусь, только совсем плохо рисует по теням(( к лету куплю и зеленый, тоже очень красив!
vvika 26 ноября 2015, 15:41
У меня все три хорошо рисуют по теням, может синий посуше? У меня так с Pupa, голубой пожирнее, синий посуше, хотя из одной линейки.
Vidija_17 26 ноября 2015, 15:13
03 Urban Jungle — тоже моя любовь! Весь отпуск на море только им и красилась — ни разу меня не подвёл
vvika 26 ноября 2015, 15:42
Да, это действительно надежные товарищи, накрасился и забыл. Я 03 Urban Jungle еще маме взяла, ей тоже очень нравится.
man_i_ya 26 ноября 2015, 16:18
Восторг, особенно зеленый и серый! жаль у нас нет марки…
vvika 27 ноября 2015, 12:18
Да серый особенно хорош, если учесть что он совсем не серый   Может в интернете можно посмотреть, марка достойная, у них много хороших продуктов.
Annyshka1985 26 ноября 2015, 21:32
Девчат, к сожалению не разделю ваши восторги по поводу этих карандашей( Был у меня и зеленый и синий. Один раз сделала зеленым стрелочки и пошла на работу, прихожу и мама дорогая, что я вижу — эта зеленка везде, только не на верхнем веке( В нижний ресничный контур въелась так, что 4 диска с мицелляркой еле справились( С синим та же история, полетели в мусор( Вот тебе и урбан джангл. Возможно, только я такая не везучая и мне эти цветные карандаши не подошли…
vvika 26 ноября 2015, 21:56
  ни разу ничего подобного с ними не случалось, всегда на отлично! Странная история   Вы просто накрасили глаза и пришли на работу? И все? Дождь? Ливень? Град? Метель? Рыдания? Ничего? Просто взял и утек?
Annyshka1985 27 ноября 2015, 11:16
Просто взял и сбежал, негодяй)) Слез не было)Ливней и метелей тоже
Не мое видимо, но цвета очень красивые и на Вас очень красиво смотрятся!
vvika 27 ноября 2015, 12:16
Спасибо ))) Да, видимо продукт совсем не ваш, такое к сожалению бывает (((
charmantes 27 ноября 2015, 07:44
Анют, у меня тоже после Urban Jungle синюшная полосочка осталась, не очень яркая, но заметная
Annyshka1985 27 ноября 2015, 11:17
Лен, вот от чего это зависит?
charmantes 27 ноября 2015, 14:31
Пигмент видимо такой, или наши нежнейшие веки
Kelen 01 декабря 2015, 12:59
Вот и у меня то же самое. Зелёный и синий есть, оба оипечатываются на веке даже на базе. А еще они ложатся с проплешинами от случая к случаю, а если наслаивать — будут осыпатся.
Удачной серию совсем не считаю.
vvika 01 декабря 2015, 15:11
Странно  , у меня 3 оттенка, 4 коричневый тоже пробовала, ни один не ложился с проплешинами и ни один не отпечатывался и держались до победного.
CrazySusy 27 ноября 2015, 02:07
Я на зеленый давненько поглядываю)) Надо будет все-таки взять)
vvika 27 ноября 2015, 12:14
Сью, берите, цвет — космос!
charmantes 27 ноября 2015, 07:43
Обожаю за цвет Urban Jungle, но как вы их точите?
Annyshka1985 27 ноября 2015, 11:18
Лен, попробуй о бумажку точить
charmantes 27 ноября 2015, 14:32
Спасибо за совет, а то я совсем уже отчаялась)
vvika 27 ноября 2015, 12:14
Елена, я точу об обычную бумажную салфетку, об ребристую сторону, так быстрей, можно об любую бумагу, но лучше чуть шершавую, а не гладкую.