17.11.2015

NYX Invincible Fullest Coverage Foundation #02 Fair

Лично мне рассказывать про тональные средства немного неловко — ведь это требует показать лицо полностью без макияжа, без которого я никогда не выхожу в люди. Но так как Косметиста для меня прежде всего демонстрация продуктов, а не своего лица, встречайте — первый отзыв здесь на тональную основу NYX Invincible Fullest Coverage Foundation.
Приглашаю под кат!

Этим летом мне очень нужен был устойчивый тональный крем и поиски привели меня в корнер профессиональной марки NYX. Полностью полагаясь на советы консультанта, я выбрала тональную основу Invincible Fullest Coverage Foundation в оттенке #02 Fair.
Тональная основа находится в черной тубе из очень мягкого пластика. Спереди прозрачное окошечко в виде звезды, через которое можно разглядеть оттенок. Объем средства 25 мл.
Сзади куча наклеек с информацией на русском языке. К сожалению, из-за них не виден состав. Имеется пометка «cruelty free». Также на одной из наклеек есть рекомендация встряхивать тубу перед использованием для достижения лучшего результата. Сразу скажу, что встряхиваю я тональный редко, т.к. никакой разницы не вижу.
У тюбика горлышко средней ширины, трудностей в извлечении тональной основы не представляет.
А теперь перейдем непосредственно к описанию того, что внутри. Первый же минус, на который вы обратите внимание в самом начале использования — это то, какая эта тональная основа маркая. Если вы пользуетесь пальцами для ее нанесения, то в тональном будут залапаны все поверхности, которые вы трогали. Необходимо заранее вооружиться влажными салфетками чтобы сразу очистить руки.
По текстуре тональная основа не жидкая, пластичная и очень пигментированная. Легко распределяется пальцами, спонжем или кистью. Раньше я наносила ее пальцами, сейчас перешла на кисть. Спонжем (у меня копия бьюти-блендера от UBU) наносить лично мне не нравится, т.к. покрытие получается очень прозрачным. Не вижу смысла покупать плотный тональный крем, чтобы потом искусственно уменьшать степень его покрытия.   Но влажным спонжем я изредка промакиваю места, где тональная основа ложится хуже, в моем случае это пушистый лоб.
Небольшое лирическое отступление:
В интернете с этим тональным кремом многие дамы творят чудеса, маскируя очень сильные несовершенства кожи. Честно говоря, я даже не узнала свой тональный крем, увидев такой результат на фото. Но первое же видео расставило все на свои места. В таких видео тональный наносится приличным таким слоем, что конечно же для видеосъемки выглядит вполне себе неплохо. Но в жизни, особенно в дневном макияже, этот слой будет весьма заметен. Плюс перед нанесением тональной основы обязательно используется праймер. Так что мой вердикт таков: да, такой результат вполне возможен, использовав цветной или просто силиконовый праймер+нанося тональный крем плотным слоем, вы получите желаемый результат. Но выглядеть это будет хорошо только в вечернем освещении/на фото-видео. Что сможет скрыть тонкий слой тонального, увидите дальше.
Свотчи: Капелька на запястье:
Растерли пальцами:
Вены неплохо перекрыты и тональная основа хорошо сливается с тоном кожи.
А теперь я немного подтушевала тональную основу кистью и демонстрирую руку подальше, чтобы вы могли увидеть результат:
Моя кожа сама по себе неровно пигментирована, как на теле, так и на лице. Видно невооруженным глазом, как тональная основа сгладила тон.
Второй минус данной тональной основы это ее влажный финиш. К тому же он не только влажный, но и довольно подвижный. Если вы обладаете активной мимикой и мимическими морщинками, тональный с радостью в них убежит. Необходимо тщательно подобрать финишную пудру, чтобы перекрыть блеск и зафиксировать тон. В случае верного подбора никуда тональный убегать не будет, но жирный блеск все равно через какое-то время вернется. Из чего я делаю вывод, что для жирной кожи эта тональная основа не подойдет. И да, пудра должна быть очень финишная, если можно так сказать   Если вы нанесете поверх плотного тонального плотную пудру, у вас получится ужасная каша на лице. NYX Invincible Fullest Coverage Foundation не подчеркивает поры, но как я упоминала ранее, может неровно лечь в местах, где у вас на лице есть пушок.
Стойкость у тональной основы хорошая. Она действительно влагостойкая, как заявлено производителем. Дождь/снег/слезы перенесет с легкостью. Предполагаю, что просто мицеллярной водой тональную основу не удалить. Я умываюсь теплой водой с пенкой, далее пользуюсь двухфазным средством.
Перейдем к демонстрации на лице:
Для начала лицо «ню». Имеются редкие высыпания, купероз, прозрачная кожа, через которую видны вены и так далее. Волосы просто влажные после мытья.
С тональной основой:
С консилером под глазами и пудрой:
Полный макияж:
Итог:Тональная основа NYX Invincible Fullest Coverage Foundation выполнила свои обещания по части стойкости и хорошего покрытия, но добавила хлопот в плане ее фиксации и устранения блеска на лице. По всем
остальным аспектам она меня полностью устраивает. Эта тональная основа идеально подойдет для фото- и видеосъемок, а также вечернего макияжа.

Цена:990 р.
Оценка:5-.
Спасибо всем за прочтение, меня зовут Дарья!

kkkkkkkkkkkkk 17 ноября 2015, 12:49
  ой… страх то какой… Даша без макияжа, прямо не знаю куда бежать, а то глаза не успела закрыть

конечно же я утрирую, было бы тебе чего бояться, с такой то идеальной кожей)))

тон понравился, лег очень невесомо, мне нравится такая плотность))
Darja 17 ноября 2015, 12:56
  Да я не сильно ругаюсь на нее)) Сейчас полюбила плотные тональные, нравится эффект идеального тона лица, ну и стойкость это огромный плюс)
MaryR 17 ноября 2015, 13:30
Вы какая-то сказочная на последнем фото)
Darja 17 ноября 2015, 13:54
Вот что макияж животворящий делает
Anastasia Ermakova 22 сентября 2016, 13:34
какая вы красавица и с мейком и без
Cosmix 17 ноября 2015, 13:57
Спасибо за обзор! В сторону этой марки я и не смотрела даже почему-то…
P.S. у вас красивый цвет волос — у меня похожий был, и я очень по нему скучаю.
Darja 17 ноября 2015, 14:09
Мне нужна была на свадьбу гарантированная стойкость в течение всего дня, поэтому шла прямиком за проф.маркой)
NastyaBeauty 17 ноября 2015, 14:49
У вас такая кожа шикарная! Вам бы что-нибудь легкое-легкое, чтобы тон выравнивать только. Из масс-маркета мне очень нравится L'oreal Alliance Perfect Lumi, прекрасно выравнивание тон, подсвечивает кожу, даже на моей комби коже держится около 5 часов без блеска.
Или же попробовать всякие BB.
Darja 17 ноября 2015, 14:56
У меня на данный момент есть еще два тональных крема, оба с легким покрытием. И меня совсем не устраивают просвечивающиеся сквозь тон недостатки кожи)
treselle_embrace 17 ноября 2015, 18:12
Один в один ведет себя, как хваленый СС от Люмине. Вроде бы и неплохо, но что-то не то.
Но улучшил кожу неплохо, хотя улучшать тут мелочи.)
Darja 17 ноября 2015, 18:22
Ну я тестировала на руке СС Люмене, вообще никакой маскировки не увидела. Видимо только я вижу значительный результат от этого тонального   Не буду больше про них писать)
Oksaa_19 17 ноября 2015, 20:34
Волшебная внешность
По теме: на фото хорошо смотрится тональный крем, у меня из плотных раньше был ревлон колорстейн для сухой и нормальной кожи, вот он «стирал» все с лица недостатки и держался очень долго, пока не умывалась, только упаковка неудобная была без помпы. А сейчас наоборот полегче сс кремы покупаю)
Darja 17 ноября 2015, 20:57
Спасибочки
Colorstay у меня тоже в загашнике припасен) Пользовалась им прошлой зимой. Несмотря на то, что мой тоже для сухой кожи, сушил он нещадно   А еще в местах активного выделения себума (нос например) мог в течении дня поползти и выглядеть кашей, просто брр. Но вот на фото кстати он всегда выглядел идеально) А NYX не только на фото хорош, но и в жизни выглядит прилично.
yuliazai 17 ноября 2015, 21:46
Дарья, у Вас отличная кожа без макияжа) хочу такой цвет волос
Darja 18 ноября 2015, 13:54
Благодарю!) Все в ваших руках
Poeme 17 ноября 2015, 22:53
Это вечная проблема с тоналками. Пойти туда, не знаю, куда, купить то, не знаю, что)) Мне ваше личико понравилось, кожа красивая, если вас устраивает, это главное. На последнем фото просто Мальвина из сказки)
Darja 18 ноября 2015, 13:54
Да, проблема проблем) Я все еще в поиске идеала) Сейчас нацелилась MAC попробовать)
Doletsky 19 ноября 2015, 14:18
А я с ней как-то не смогла сдружиться… Лицо как мертвое с ним, на фото вроде ничего, а в жизни чушь какая-то
Хотя это я блендером наносила, надо на вечер кистью нанести попробовать:)
Darja 19 ноября 2015, 22:22
Какие страшные сравнения у вас))