07.11.2015

Осеннее яблоко: Nars Audacious Lipstick - Audrey

Знакомство с маркой Нарс у меня случилось относительно недавно. Вот уже полтора месяца в моем арсенале присутствуют 2 помады от известного Франсуа Нарса, которые я достаточно “разносила” и поняла, чтобы показать. Начну с нашумевшей линейки помад Nars Audacious Lipstick в цвете Audrey.

Помада стандартно упакована в черный картонный футляр с логотипом марки.
Сам футляр также черный металлический, матово-глянцевый, прямоугольный. В основании крышки сильный магнит, который не позволяет крышке открыться.
Магнит очень сильный, открывается крышка с заметным усилием и если закрыть колпачок не той гранью, он проворачивает крышку вокруг своей оси до нужного положения.
Стик цилиндрический, с гравировкой названия марки. Об упаковку не трется и не шатается. Со стороны среза стик граненный, срез каплевидной формы, для моих губ удобен, для тонких губ будет широковат.
Цвет: производитель говорит, что это красно-смородинный, я с ним категорически не согласна — красная смородина, даже спелая, светлее и ярче. Тут же красный приглушен, слегка затемнен, поэтому моя ассоциация — спелое осеннее яблоко c темным розово-красным боком.
Цвет очень самодостаточный, его одного порой хватает для всего макияжа, добавить остается только тон и брови.
Помада представляет собой очень плотный суховатый пигментированный крем. Очень пигментированный, накрасить губы можно буквально слегка касаясь стиком губ, в один слой сразу получается насыщенный, перекрывающий цвет. Из стика я ею губы не крашу, так как из стика помада очень плохо ложится на стыке губ — плешивит по центру.
При нанесении кисточкой эффект не так заметен, однако все равно, даже кистью уложить ее очень сложно, она норовит взяться комочками.
Финиш сатиновый — нет ощущения кремовости помады, но она и не матовая. Текстура очень требовательна к губам — даже если шелушений нет, она их может нарисовать.
Контур держит хорошо, карандаша не требует.
Цвет держится около 2,5-3 часов. Не отпечатывается на посуде, выдерживает чашку кофе. Вопреки обещаниям производителя питать и увлажнять, примерно часа через полчаса начинает достаточно сильно сушить и стягивать губы.
Супермакро:
Предварительная тяжелая артиллерия с напитыванием и увлажнением не спасает. Субъективно возникает ощущение, что помада застывает и вытягивает из губ влагу, и губы по текстуре тоже начинают напоминать осеннее вялое яблоко.
При нанесении поверх бальзама сразу тает и растворяется. Сходит неравномерно, с серединки, оставляет четкий контур (у меня все помады так сходят, впрочем).
Снимается трудно, если заехать за контур, снять огрехи будет очень трудно. После снятия мои губы требуют реабилитации, потому что помада серьезно сушит.
Цена: 30 евро
Оценка: 3 (комочки, плешивость на стыке и сухость), не мое (безумно жаль, на самом деле, цвета в линейке мне очень нравятся, были большие ожидания, да и вообще, это же НАРС!).
Спасибо всем, кто прочитал пост до конца, Ханна.
NARS Audacious Lipstick

NARS Audacious Lipstick

Milena72 07 ноября 2015, 18:35
Ну, да уж…
Лежит совсем не айс!
А жаль, оттенок очень привлекательный.
Kirka 07 ноября 2015, 18:38
Спасибо за комментарий. Действительно, очень жаль, там вся линейка очень вкусная, я сначала сожалела, что взяла только 1, а потом сожалела, что вообще взяла — надо было «садовые» карандаши-помады брать, они совсем-совсем другие по текстуре.
Berfin 07 ноября 2015, 18:40
Спасибо вам Ханна, буду обходить стороной эти помады
Kirka 07 ноября 2015, 18:49
Спасибо за комментарий. У Нарс разные линейки обладают совсем разными свойствами. Помады-карандаши смело могу рекомендовать, они и лежат лучше, и за губами ухаживают.
Polinopolis 07 ноября 2015, 18:59
А на мне эта линейка лежит идеально — ничего не подчеркивает и не плешивит   жаль, что вам не подошла помада, я думала именно у этой линейки противников нет)
Kirka 07 ноября 2015, 19:20
Спасибо за комментарий. Вы на 100% правы. Я прочитала очень много обзоров помад из этой линейки и также, не встретив ни одного отрицательного комментария, была уверена, что мне подойдет. Я изначально хотела купить 4 оттенка почти вслепую, Фанни, Вивьен и Анну, но их не было, поэтому сужу только по 1 помаде.
mimose 07 ноября 2015, 20:12
Я купила Барбару коричневого цвета- с нанесением проблем не возникало, но соглашусь, что помада подсушивает губы в течении дня.
Kirka 07 ноября 2015, 22:42
Спасибо за комментарий. Очень красивый нюд, эта Барбара, жаль, что подсушивает.
geniusandthecat 07 ноября 2015, 20:43
Мне тоже моя помада от нарс очень сушит (( но в целом наносится хорошо. Хотя от бренда конечно ожидала большего
Kirka 07 ноября 2015, 23:55
Спасибо за комментарий. У вас тоже линейка Audacious?
geniusandthecat 08 ноября 2015, 22:07
Нет, какая-то другая, название линейки на стике не нашла (
Kapa_adamovna 07 ноября 2015, 21:30
Цвет действительно очень красивый, приятный глазу… И как жаль, что не приятен губам:(
Обидно…
Kirka 07 ноября 2015, 23:57
Спасибо за комментарий. Обидно, да. Цвет прекрасный, и в пир, и в мир, и в добрые люди.
eyes_lips 07 ноября 2015, 23:26
Неожиданно… Есть у меня она и её подруги Анна, Вера и Келли — никаких комочков, плешивости и сухости. Мне даже как то обидно читать отрицательный отзыв за столь безупречное качество помады ))
Kirka 07 ноября 2015, 23:58
Спасибо за комментарий. Да, репутация у линейки безупречная, но из песни слов не выбросишь — она даже на руке умудрилась с комком сесть, что уж о губах говорить. А уж как мне обидно за 30 евро то, что не подружились.
marusichka96 07 ноября 2015, 23:38
жаль конечно( цвет очень красивый
Kirka 07 ноября 2015, 23:59
Спасибо за комментарий. Обидно, что были очень высокие ожидания и очень хорошие отзывы, а у меня провал и жгучее разочарование.
painful 08 ноября 2015, 01:29
Мда, вместо яблочек получились сухофрукты. Я, наоборот, начиталась отрицательных отзывов об этой линейке и решила даже не начинать. А цвет хорош (думаю, можно аналог найти, если прям в душу запал). У Нарс, кстати, не только с этими помадами так (сухость, дискомфорт, неравномерность цвета). Ну их.
Kirka 08 ноября 2015, 13:28
Спасибо за комментарий. Да, знатный урюк вышел, нечего сказать. А я на отрицательные отзывы как-то не попала. А какие линейки вы еще пробовали?
painful 08 ноября 2015, 20:29
Nars Pure Matte (в стике), в их обычной серии тоже оттенок аккуратно выбирать надо. Хотя, помаду в виде карандаша не ругают, но формат не слишком удобный — затачивать нужно постоянно.
Да, обидно, в Audacious привлекательная палитра.
Kirka 08 ноября 2015, 21:18
Ага, спасибо, думала, что обычная более кремовая и там можно разгуляться, теперь буду покупать только после затеста.
painful 08 ноября 2015, 23:05
Да не за что, даже по отзывам у разных оттенков и стойкость разная — некоторые очень комфортные на губах, но держатся часа 2, например. Вы свой экземпляр без затеста покупали?
Kirka 09 ноября 2015, 08:48
Положилась на положительные отзывы и не тестировала. В пражской Сефоре стойки Нарс вообще как после нашествия Мамая, там такие затасканные тестеры, что мне кажется, что они уже не могут показать реальное качество продукта.
painful 09 ноября 2015, 22:44
Тогда понятно. У нас Нарс представлен только в Летуале, и там всё странно — часть тестеров нормальные, другая часть выглядит так, словно им лет 5, румяна/пудры/тени замылены, популярные оттенки помад до дна использованы, оценить цвет-текстуру нереально.
Rossetto 08 ноября 2015, 16:53
Оттенок мне очень нравится! Жаль, что лежит так(
Kirka 08 ноября 2015, 21:17
Спасибо за комментарий, оттенок действительно красивый, безумно жаль, вы правы.
infOzoria 09 ноября 2015, 00:43
А так красиво в футляре выглядит… Нет в мире совершенства
Kirka 09 ноября 2015, 08:49
Спасибо за комментарий. Оформление всех продуктов на высоте, эстетическое удовольствие я, по крайней мере, получила.