04.11.2015

Пост про "пульки": Lancome Rouge in Love #146B, Lancome Rouge in Love #163М

Наверное, никого не удивлю, если скажу, что до помад нужно дорасти. Мало кто в возрасте до 25 по-настоящему любит, ценит, умеет носить плотные покрытия, разные цвета и «всяко развлекаться» с ними. Одними из первых у меня были вот эти.

1. Lancome Rouge in Love #146B

Эту помаду я купила под впечатлением от первой Lancome Rouge in Love #163M: уж очень понравился эффект и качество. К тому моменту мой опыт был крайне скуден (Живанши полубелая, которая не ложилась никак на мои полуподростковые покусанные губы и мама отдала Hydra Extreme красную, которую я пару раз накрасила дома).
Вступив в ряды «готовых к помадам» девочек, я решила посмотреть «что сейчас носят» в интернете, и, собственно, нашла наш любимый сайт. Решено было приобрести ягодную и какую-нибудь оранжевую помаду, что было невероятной модой в тот сезон.
Около недели я тестировала все оттенки, содержащие оранжевый в той или иной степени. В результате воистину мучительных мучений был выбран оттенок #146B.

Конечно, свет в магазине это совсем не то, что дневной или «домашний», но оттенок из-за разницы в освещении меняется не так сильно, как мог бы меняться. Я бы назвала его лососевым или коралловым, потому что и у того и у другого есть палитра от ярко-оранжевых до ярко-розовых. Здесь мы имеем дело с легким оранжевым (с явным розовым подтоном) оттенком. Если честно, я ожидала от него больше желтого, меньше розового (в памяти были свежи воспоминания о маминых лютых оранжевых помадах, очевидно, подсознательно я стремилась именно к ним). Но сейчас понимаю: хорошо, что я не нашла что-то более желтое, ибо мне и этот оттенок не слишком подходит, если бы был плоским апельсином, то можно было смело отдавать маме, — моя внешность его не вывезет.

Футляр один из моих любимых: тяжелый, но миниатюрный, с розой. Текстура: легкий крем. Все-таки, количество пигмента не дает мне назвать его цветным бальзамом, но помада к нему стремится. Финиш лаковый, очень красивый. На губах лежит обволакивающе, текстура сливочная, довольно жирная. По этой причине помада вполне подходит для зимы. После снятия губы не будут ни в чем нуждаться, это радует. Минусы: из-за жирноватой консистенции может поплыть без карандаша; если губы неухоженные, — подчеркнет все шелушения и прочие недостатки. Еще мне несколько не нравится тот факт, что по причине все той же текстуры помада на губах весьма нестабильна: если случайно заденете губы краешком руки, то в помаде будет все, чего коснется рука. Крайне аккуратное чаепитие возможно и переживет, но обед – точно нет.

Сходит хорошо – тускнеет и впитывается, не обвисает «лохмотьями» и не собирается в складках. Если контур делаете восковым бесцветным карандашом – следите внимательно, ибо после того, как помада покинет губы, пигмент может прилипнуть к карандашу, и на губах останется только яркий контур.
В общем, для такого цвета никаких особых требований нет, если вы в штатном режиме ухаживаете за губами, этого вполне хватит.

В общем:

Мне нравится: текстура для зимы, хорошее количество пигмента.
Мне не нравится: «плавание по контуру», нестабильное поведение на губах, необходимость использования карандаша.
Срок тестирования: более 3 лет.
Цена: сейчас 1850 руб. без скидки, «тогда» — около 1300 руб.
Оценка: 4-

2. Lancome Rouge in Love #163M
Этот оттенок был куплен раньше, чем предыдущий, и, как я уже говорила выше, поразил меня качеством и поведением. Не буду описывать схожести с предыдущим оттенком, расскажу об отличиях.
Текстура: более плотная из-за цвета, скорее – крем, пигмент гораздо насыщенней, вследствие этого, помада практически не плывет, ее можно носить без карандаша. На губах ведет себя достойно: не пересушивает, не организует новых шелушений, даже скрывает их. Однако в некоторых случаях поведение также нестабильно: если заденете – начнутся танцы, и придется потом искать места, где она отпечаталась. Почему прощаю этот «косячок»? Потому что она ухаживает за губами. После нее они себя ну уж очень хорошо чувствуют.
Холодный свет:
Солнце:

Мне нравится: плотная текстура, насыщенный пигмент, уходовые свойства.
Мне не нравится: привычка оставлять очень активные отпечатки на всем, чего коснется.
Срок тестирования: более 3 лет.
Цена: сейчас 1850 руб. без скидки, «тогда» — около 1300 руб.
Оценка: 5-
Соня.
Lancome Rouge In Lovе

Lancome Rouge In Lovе

Berfin 04 ноября 2015, 17:46
Вам идут обе помады! Спасибо за обзор
Sofira 04 ноября 2015, 17:48
Вам спасибо за первый комментарий
BeautyManiac 04 ноября 2015, 18:43
Соня, спасибо за пост! Хорошо показали текстуры помад. Это ценно. У меня вот с этой линейкой сложные отношения. Вернее как, с момента появления этих помад в продаже, я каждый раз к ним подходила, тестировала и уходила с помадой другой серии и другой марки) Первая Rouge in Love у меня появилась только этой весной. В нежном нюдовом оттенке.
И вроде меня все в помаде устраивает, но рука к ней почему то не тянется… Красилась ею от силы раз пять. Надо попробовать ее разносить) Спасибо, что напомнили о ней!
Sofira 05 ноября 2015, 02:42
Спасибо-пожалуйста   Я все же решила первую маме отдать, не идет она мне…
BeautyManiac 05 ноября 2015, 08:31
Ой, не соглашусь, это конечно мое личное мнения, судя по фото полного образа, но помада отлично вписалась, как по мне)
Ariyana 04 ноября 2015, 19:30
А я как-то не в восторге от своей помады. В магазине она показалась мне приемлемо яркой, а дома ну просто неонит, хотя на мне все яркие помады неонят. Но то полбеды, сушит она весьма ощутимо, на зиму я точно не рискну ею краситься.
Sofira 05 ноября 2015, 05:40
А у вас тот же оттенок, что у меня или какой-то другой? У Rouge in Love 3 линейки, возможно, ваша — из Boudoir Time, там легкие текстуры, я бы их в зиму тоже не рискнула
Ariyana 05 ноября 2015, 08:48
Ой, внешний вид точно такой, номер не скажу, она не рядом, оттенок ярко-розовый. Ну да бог с ним, мне с яркими как-то то не везет))
Shinkirou 04 ноября 2015, 20:14
Красивые оттенки!
Мне очень нравится оттенок 146В! Сама уже несколько раз подходила и мазала себе на руку. Оттенок этот для меня исключительно летний.
Natalia_Bos 05 ноября 2015, 22:56
Обе красавицы! Приятные оттенки
Kelen 09 ноября 2015, 10:55
Очень красивое оформление у футляра, меня именно оно и подкупает. Помад из этой серии нет.)
На вас понравилась больше вторая.) Первый оттенок немного не ваш (это всего-лишь мое мнение):))
Sofira 10 ноября 2015, 17:05
Я с вами полностью согласна