30.10.2015

L'etoile Comme Il Faut №206 Cocktail Carmin

Продукцию марки Лэтуаль я как-то обычно обходила стороной, особенно после не слишком удачных теней. Но последнее время стало появляться довольно много положительных отзывов, меня особенно заинтересовало два продукта — помада и тушь. Сегодня покажу помаду)

Название продукта: L'etoile Comme Il Faut Lipstick №206 Cocktail Carmin
Оформление простое — черный пластиковый футляр, закрывается до щелчка. Продается без коробочки, но зато в слюде, что надежнее в плане сохранности от вскрытия). Объем продукта — 3,5 гр.
Как обычно, на торце наклейка с номером и названием оттенка.
Стик в форме капельки, скошенный. Моя самая любимая форма. К сожалению, не очень плотно сидит в футляре. Но сильно не трется о стенки, так что глаза на некоторое его шатание закрываю.
Оттенок 206 Cocktail Carmin — очень интересный. Глубокий розовый с красными нотами. Очень сильно хамелеонит. Чем меньше света и пасмурнее, тем он холоднее и розовее. При искусственном холодном свете вообще появляются нотки фуксии. Но стоит появиться солнцу, как он теплеет и становится более красным. В любом случае, он очень красив. Довольно яркий, но не вычурный и не кричащий. Мне в нем комфортно ходить даже днем на работу.
Пигментация хорошая, на свотче справа — один слой, слева три. Как видим, не особо сильно отличается.
Помада имеет приятную текстуру — она не сливочная, но и не сухая. наносится легко, финиш полуматовый. Контур держит отлично, не собирается в складочках губ, в полоску тоже не сбивается. Шелушения подчеркнет, особенно сильные. Но на ровных губах лежит очень хорошо. Губы не сушит в процессе носки. Держится очень хорошо — до 4-5 часов, если без перекуса. После еды сотрется центр губ, но контур будет на месте. В любом случае, нужно будет обновить. Снимается обычным средством для демакияжа. Если стереть просто салфеткой, то оставит легкий пигмент. После мицеллярки или геля для умывания ничего не останется.
На губах, неяркий дневной свет:
А вот как она потеплела и покраснела на солнце
И в макияже, неяркий дневной свет. Такой я ее вижу на себе большую часть времени.
Цена: 449 руб. со скидкой.
Оценка: 5- (минус на неплотно сидящий стик)

Помадой довольна, советую присмотреться. Не знаю, все ли оттенки из этой серии одинаково хороши. Подумываю прикупить еще парочку, благо цена позволяет. Подскажите, какие оттенки беспроблемные?

Спасибо за внимание!
Ирина, ко мне можно и нужно на «ты»

Manticora 30 октября 2015, 16:51
Ирина, очень красивая помада, фотографии и вы(ты)!   Цвет понравился — такой нежный персик)
IrenS 31 октября 2015, 19:37
Спасибо большое!
Shinkirou 30 октября 2015, 17:28
Ирина, красивый спокойный оттенок, который прекрасно выделяет губы, но не выглядит вызывающе, такой, действительно, можно спокойно носить днем.
Тоже хочется попробовать помады Летуаль, но все никак не получается.
IrenS 31 октября 2015, 19:37
Попробуйте при возможности, качество меня порадовало.
Natalia_Bos 30 октября 2015, 19:08
Ира, приятный оттенок! Очень понравилось, как помада лежит на губах.
IrenS 31 октября 2015, 19:38
Спасибо! Да, лежит ровненько.
Sofia1991 30 октября 2015, 19:08
Какой-же он все-таки разный, этот кармин!
IrenS 31 октября 2015, 19:39
Согласна! Когда смотрела свотчи перед покупкой, он на всех по-разному смотрелся
Klavas 30 октября 2015, 23:59
Ирина, оттенок очень понравился, коллекция марки почти вся с положительными отзывами.
IrenS 31 октября 2015, 19:39
Я честно говоря даже не ожидала такого от этой марки) Приятно удивлена
Lapa77 31 октября 2015, 08:48
Ириш, оттенок изумительный просто!
Это точно!
man_i_ya 02 ноября 2015, 16:03
Вот я раздумываю надо мне ее или нет)))? надо на затест сходить)
Viktoria_Borodina 15 ноября 2015, 00:13
Прекрасный образ!