12.10.2015

Добро пожаловать в нюдовый мир карандашей для губ от El Corazon

Карандашей и помад цвета nude много не бывает
Мы очень часто прибегаем к упрощенным вариантам макияжа оправдываясь плотным графика работы, каким-то нереальным количеством дел и т.п., и говоря обо всем этом мы частенько вспоминаем о знаменитой технике — макияж без макияжа.
Возможно мы считаем, что светлых тонов на губах почти не видно и некоторые действуют из принципа лучше выбрать нюд если нет желания парится над выводом контуров губ.

Сегодня хочу показать вам оттенки гаммы светлых и близких по тону карандашей, которые вовсе не станут серыми мышками на вашем лице на примере карандашей для губ от El Corazon!

Для начала основные характеристики:

— все плотные и матовые;
— легко наносятся;
— почти не сушат губы
— гипоаллергенны;
— довольно стойкие (большую часть дня точно продержатся);
— текстура ближе к кремовой.

Теперь рассмотрим каждый карандаш по отдельности:

Карандаш для губ №263 Warm beige El Corazon

Это прямо nude-nude, конечно многое зависит от вашего тона кожи, ноесли вы обладательница довольно светлого цвета лица, то вам сюда.

Стоит уточнить, что это именно бежевый карандаш и естественно его будет видно. Но ведь многие из нас экспериментировали с тональными средствами чтобы добиться телесных губ.

Если же вы обладательница очень светлой кожи и предыдущий оттенок кажется вам слишком тёмным, не печалитесь, есть его сосед немного светлее и ещё менее бежевый —Карандаш для губ №245 Japanese Camelia El Corazon

В нем куда меньше коричнево-серого пигмента, но от этого он не становится менее заметным.

Такие оттенки хороши и не только в самостоятельном виде: я очень люблю использовать их как подложку для ярких оттенков, которые хотелось бы иногда разбавить и немного приглушить.

Такие цвета — это просто поле для деятельности Вашего воображения.

Следующими вступают оттенки с розовым подтоном, но их тоже можно считать цветом нюд, если рассматривать их со стороны способности максимально точно слиться с цветом губ, а не кожи.

Карандаш для губ №260 Pink Frost El Corazon

Cамый светлый, холодный оттенок. Он, скажем так, довольно светлый и выделяется на лице.

Этот оттенок будет на мой взгляд очень неплохо освежать в жару)

Карандаш для губ №262 Matt Cream Pink El Corazon

Он на тон или два насыщеннее своего предшественника и уже не такой холодный, но все еще довольно светлый.

По сравнению с предыдущим оттенком, это более теплый и живой, нет в нем что ли какого-то неонового подтона, в отличие №260

И в завершении самые простые, те к которые нам более привычны в обычной жизни:

Карандаш для губ №259 Matte Pink El Corazon

Это ну прям совсем розовая мечта, ну для тех кто мечтает о чистом воплощении светло-розового цвета.

Светлый и яркий одновременно, почему-то такие оттенки яркие, пастельные с ноткой неона одновременно напоминают именно об отдыхе где нибудь в жарких странах. Зимой как-то не могу на себя примерить их — кажется, что превращусь в снежную королеву:)

И последний среди всех — такой розовый возможно найдется у многих.

Карандаш для губ №265 Vernal Adonis El Corazon

В нем уже почти не и следа от яркости предыдущих, вместо яркого светлого подтона, дающего свечение, этот уходит немного в сливовый оттенок — это делает его совсем спокойным и более сдержанным.

При всех своих качествах, этот оттенок все еще остается ярким.

Мы зачастую думаем, что светлые оттенки не так сильно выделяются, но ведь все они разные, но как правило видно все и всегда. Зачастую, яркий светлый оттенок, пусть даже и цвета nude, будет смотреться менее привычным для нас, а значит будет и более заметен глазу) Но все они прекрасны, и разве стоит выбирать из такого множества красивых цветов.

Цена: 96 рублей
Оценка: 5 всем, если использовать для контура, для полного закрашивания: №263/259/265, остальным 4.

yuliazai 12 октября 2015, 22:16
Интересно посмотреть на эти оттенки в общем образе, если честно, себя с такими оттенками не представляю, а на Ваших картинках очень красиво.
SiTro 12 октября 2015, 22:24
Если я буду делать общий образ, то на губы уже никто не посмотрит, так что считаю это лишним:) Простите:)
ereminamf 13 октября 2015, 00:17
А почему в общем образе на губы никто не посмотрит? Я не очень поняла…
Kiy-Niy 13 октября 2015, 01:13
Вы абсолютно правы. Причем тут общий образ, если все, что вы хотели продемонстрировать, уложилось на фото с губами? Считаю, что общего образа жаждет женское любопытство. И потом начнется уже не оценка продукта, а оценка «вот третий номер вам очень идет, а к четверке я бы сделала стрелочки поярче» и т.п. Так что все правильно делаете)
Mina_Frol 13 октября 2015, 03:46
Общий образ помогает понять, как на себе будет смотреться продукт и будет ли вообще, такие вырезки губ особо в этом не помогают.
Kiy-Niy 13 октября 2015, 07:26
То есть, вам недостаточно увидеть для этого цвет помады, а требуется фото женщины другого с вами возраста, абсолютно другими чертами лица, волосами, подтоном кожи и макияжем? Эээ… Я не знаю даже, что сказать)
SiTro 13 октября 2015, 13:05
Поддерживаю! И хочу добавить…
Во-первых, я автор и решаю выкладывать полный образ или нет, в правилах этого не прописано, и очень часто замечала, что люди вместо того чтобы обсуждать продукт, начинают проходиться по внешность и делать какие-то замечания " вам бы брови посветлее, вам бы то вам бы это"
Так как мой пост, связан с средством для губ, то довольствуетесь губами :)
В 70% постах про средства для губ — нет общего образа, так почему вы им не пишите об этом…
Во-вторых, у меня есть подруга, нас постоянно называют сестрами, мы очень похожи! Так ей не идут те оттенки, которые идут МНЕ. И сравнивать меня с собой вообще бесмысленно, каждая девушка должна знать цветотип, и что ей идет.
В-третьих, свотчи делаются, чтобы понять что это за зверь и какой это цвет.
Berfin 13 октября 2015, 13:12
Поддерживаю вас в этом, просто у каждого должно быть свое мнение и не стоит его прятать, даже если оно полностью противоположно некоторым всем известным помадным «гуру», которым почему-то не делают такого рода замечания. У нас у всех разные губы, даже форма губ имеет значение, на одной форме с четким контуром все помады лежат на Ура, а на другой форме плывут, это уже миллион раз проверено, цвет кожи, цвет волос, даже одежда может полностью изменить оттенок
Kiy-Niy 13 октября 2015, 13:55
Все именно так и есть)
yuliazai 14 октября 2015, 00:07
А я вообще не Вам в упрек писала, конечно же каждый имеет право выкладывать информацию так, как ему нравится. Здесь просто оттенки необычные, поэтому не совсем понятно как они на лице выглядят (ну лично мне   )
aikanye 13 октября 2015, 11:33
Я бы тоже не отказалась от общего образа…
Не знаю как у вас, но из своего опыта заметила, что чем ближе фотографируешь губы при естественном освещении, тем светлее они кажутся. У меня например фотографии макро кажутся светлыми. Это не значит, что цвет передан не правильно. Просто на таком расстоянии цвет такой. И в большинстве случаях я сама (и окружающие тоже) вижу на себе оттенок таким, каким видится в общем образе. Согласитесь, никто не приглядывается к губам в расстоянии 10 см.
Manticora 12 октября 2015, 22:20
Губы выглядят сухо, на мой взгляд, видны шелушения какие-то, хотя губы у вас в хорошем состоянии на тех фото, где только контур. Все-таки не все карандаши одинаково хороши и для контура и в качестве помад  . Вам спасибо за пост, люблю смотреть на продукты для губ
SiTro 12 октября 2015, 22:24
Нюды сами по себе такие капризные и подчеркивают шелушения… ( Я подчеркнула, что некоторые оттенки не тянут на 5-ку в качестве полного закрашивания
mirandabeautyworld 12 октября 2015, 22:21
Красиво. Много нюда, два оттенка новых открыла для себя.
SiTro 12 октября 2015, 22:25
Очень приятно, и рада за вас :)
Noctemarine 12 октября 2015, 22:24
Очень красиво показали карандаши, захотелось парочку из них)
SiTro 12 октября 2015, 22:25
Спасибо!)
Sparkling 12 октября 2015, 22:42
Большая работа проделана) Довольно спорные оттенки, равно как и красные помады — для одного это родное, для другого — очень непривычно.
Rossetto 12 октября 2015, 22:51
Скажите, пожалуйста, а в чём смысл использовать карандаш вместо помады?
SiTro 12 октября 2015, 22:58
Мне так больше нравится) И я не первая и не последняя, кто так делает)
Rossetto 12 октября 2015, 23:02
Это всё понятно, но я спросила о другом: в чём преимущество метода?
SiTro 12 октября 2015, 23:10
Как миниум удобство нанесение, возможность проработать любой участок губ, так как это карандаш. Стойкость, плотное нанесение + матовый эффект, большой выбор цветов.
Каждый выбирает, что ему душе угодно. Вопрос мне лично не очень понятен, на подобие что лучше блеск или жидкая помада. Я не подталкиваю девушек наносить карандаш как помаду, просто такие фотографии информативнее
sweetorange 13 октября 2015, 16:14
я не автор, но можно я за себя отвечу (я заметила, что это не первый раз, когда вы задаете данный вопрос, значит вам интересно мнение разных людей ).
я купила пять карандашей для работы и тренировок — под каждый цветотип и макияж, соответственно, под разную помаду, нужен карандаш разного оттенка (да, есть прозрачный, но иногда его недостаточно — нужно подкорректировать форму, например). так как карандаши вышли разных оттенков, я попробовала их все на губах не только в качестве контура, но и полностью покрывая губы. Потом добавила на каждый оттенок по капле блеска сверху. в моем случае — это часть творческого процесса, это интересно, попробовать расширить границы. это не означает, что я буду делать так всегда, постоянно и на каждом клиенте, но в определенном случае способ может пригодиться.
в конце-концов, для многих это способ попробовать цвет на себе (дешевле, чем полноценная помада), а подошедший карандаш потом все равно можно использовать. неподошедший не жалко выкинуть, т.к. его цена 1-1,5 евро. или когда карандаш покупается для разового использования — на выступление и т.д.
Snow_white 13 октября 2015, 04:26
Хотелось бы полюбопытствовать и найти первый из показанных карандашей, чтобы проверить их на себе)
Anechka 13 октября 2015, 07:22
Девочки, насколько я знаю, такие тонкие карандаши, предназначены только для контура губ. Просто, все больше и больше постов о том, как подобными карандашами пользуются вместо помады. Честно говоря, мне нравится, когда используют подобные карандаши вместо помады, выглядит замазкой и не хватает живости качества губ (даже с более яркими цветами, как бордо и т.д.). А вот, сами губы и зубы   — ОЧЕНЬ красивые!
Anechka 13 октября 2015, 08:28
Извиняюсь (ошибка)…
«Честно говоря, мне НЕ нравится, когда используют подобные карандаши вместо помады»…
Kiy-Niy 13 октября 2015, 13:54
А как вам знаменитые нынче Lime Crime? Мне кажется, вот уж где истинная замазка)))
aikanye 13 октября 2015, 11:38
Извините что встреваю)) но все же мне кажется это зависит от карандаша. Сейчас все чаще делают карандаши, которые в качестве помады подходят даже больше, чем в качестве контура! Текстура у них более кремовая, легко наносятся и легко тушуются. А для контура все же нужен карандаш более твердый ИМХО.
Лично я этими карандашами не пользовалась, но жажду заполучить всю их линейку! Еще до этого у автора был пост про два оттенка, один из которых такой холодный серый. Мне он жизненно необходим!))
SiTro 13 октября 2015, 12:56
Девочки, я никого не заставляю пользовать карандашом как помадой! Просто фотографии где очерчен контур не очень информативны, вы бы поняли бы разницу между всеми оттенками только по первым фотографиям? НЕТ! Из-за этого я закрашиваю все губы, чтобы передать все оттенки и разницу между ними. Вы сейчас будете говорить про свотчи на руке, это не вариант для таких бледный оттенках, на коже рук они переносятся неверно.
Styu 13 октября 2015, 09:26
Зефирные цвета такие :) Но очень сухо выглядит как-то
Только увидела всего 1 карандаш истинно-нюдовый. Не понимаю, почему нейтральные цвета называют нюдами. У губ родной пигмент редко телесный бывает.
SiTro 13 октября 2015, 13:07
Если так разбираться, то можно выделить 500000 подкатегорий цветов. Я обобщила, считаю это не критичным.
Styu 13 октября 2015, 18:41
Не говорю, что это критично, осознаю, что у каждого человека свой родной пигмент.
Применительно, к описываемым продуктам я бы не сказала, что это совпадающий или сильно похожий на родной пигмент цвет. Просто обращаюсь к исходному значению слова «nude».
Надеюсь, была понята корректно.
Rossetto 13 октября 2015, 21:29
У слова «нюд» перевод «голый». Т.е. голые губы без помады, и они не телесные, не цвета щёк.
Styu 14 октября 2015, 19:06
Я в курсе. И я это и сказала в самом первом комментарии. Про щёки вообще не понимаю к чему тут.
Diana-Nathalie 13 октября 2015, 16:46
Нюд для каждого свой. Для меня — это оттенок кожи и истинно нюдовыми я бы тоже назвала единицы (но, правда, только первые).
Madmuasell 13 октября 2015, 12:08
Цвет 262 меня покорил. Но губы со всеми оттенками выглядят очень сухими, подчеркнуты все микрошелушения
SiTro 13 октября 2015, 12:57
Все нюдовые оттенки этим грешат, даже помады от Mac.
Berfin 13 октября 2015, 13:06
И все же я не понимаю паники по поводу: Зачем наносить на все губы? Автор ведь не призывает вас выбросить все ваши помады и красить губы только карандашами, просто показывает цвет и другие характеристики, ну подумаешь нанесла на все губы, что тут преступного-то? И не ленятся ведь из поста в пост одно и то же спрашивать у всех
Жаль цвета не мои, лично для меня цвета карандашей на всей поверхности выглядят более чем информативно
SiTro 13 октября 2015, 13:09
Спасибо! Я вот тоже не понимаю реакцию людей:)))) Ведь это более информативнее, и скорее можно увидеть разницу. Я бы посмотрела бы какая реакция была если я выложила фотографии с одним контуром, были бы сплошные комментарии " не понятно чем они отличаются, не информативно..."
Kiy-Niy 13 октября 2015, 13:59
Я тоже не понимаю этой паники) особенно, в свете того, сколько положительных комментариев собирают отзывы на модные матовые замазочные помады, выглядящие на губах очень ужасающе) но помады в тренде, а карандаши как бы просто на любителя) хотя выглядят значительно пристойнее, на мой взгляд)
shoovi 13 октября 2015, 17:23
По поводу нанесения карандашей на все губы — я лично так иногда делаю в постах лишь для того, что бы показать, как смотрится оттенок на губах, ибо я просто терпеть не могу, когда на губах нарисован только контур (кстати, автор поста красиво это показал, применив растушевку).
Вот что реально удивляет, это когда карандаш начинают оценивать, как помаду. Например — подчеркивает шелушения или стирается в центре губ. Или в комментариях пишут, ну, неровно лежит. Вот это вот мне не понятно!