23.09.2015

Любовь? Разочарование? Жидкая матовая помада от H&M оттенке Screen Siren

Всем жительницам «Косметисты» осенний привет
Сегодня мне бы хотелось рассказать о новинке бренда H&M из их обновленной линейки Beauty, которая поступила в продажу 17 сентября 2015 года.
Кому интересно, прошу под кат

На прошлой неделе H&M представил в нескольких своих магазинах абсолютно новую Beuuty линейку. Еще на первых промо-фотографиях я заприметила несколько средств, поэтому просто не могла не удовлетворить свой интерес и 17 числа после работы поехала «щупать» новинки. Сейчас ассортимент декоративной косметики, средств по уходу за телом, лаков для ногтей так велик, что в магазине мои глаза разбежались в разные стороны  . Но я взяла себя в руки, вспомнила разнообразие и масштабы своей косметички, в конечном итоге остановив свой выбор лишь на одном продукте. Именно о нём сегодня и пойдет речь.

Название продукта: Liquid Lipstik Screen Siren H&M 2ml

Поскольку на дворе в самом разгаре осень, я решила побаловать себя матовой помадой, которая отражала бы в моём макияже именно это время года. А с осенью у меня ассоциируется как раз такой оттенок насыщенной вишни. Поэтому, подойдя в магазине к стенду с помадами, я сразу положила глаз на оттенок Screen Siren. Предлагаю познакомиться с ним поближе.

Упаковка увесистая, довольно обычная, без изысков в оформлении. Но марка, в принципе, на это и не претендует.
Продукта внутри достаточно, при открытии на спонж попадает даже больше, чем нужно.
Сам спонж довольной удобный в использовании, можно со временем приловчиться и нарисовать более-менее четкий контур.
Еще в магазине при затесте на руке я заметила, что помада плешивит, лежит не равномерно. Но решила- таки рискнуть, и понесла ее на кассу. Если бы я тогда знала, что меня ждет, точно отказалась бы от покупки.
Начну с того, что перед первым нанесением я традиционно увлажнила свои губы бальзамом.
Убрав его остатки, я приступила к нанесению первого слоя, предварительно обозначив контур губ карандашом.
После нанесения помада имела глянцевый финиш, затем превратилась в матовую. Почти сразу я почувствовала невероятное желание её смыть, потому как она стянула мои губы нещадно.
Не отношу себя к привередам, скорей наоборот, люблю сухость матовых помад, но только не в этом случае.
Отогнав от себя первую волну недовольства, нанесла второй слой и решила сразу сфотографировать полученный результат для обзора. На фотографии видно, как неравномерно легла помада, оставив на губах «куски» из темных участков на фоне светлых.

После того, как полный макияж был завершен, я отправилась на работу. Невероятное чувство стянутости и сухости не покидало меня, и я на автомате несколько раз провела губами друг о друга. И каково же было моё удивление, когда во внутренней части помада буквально сыпалась хлопьями. И это спустя 10-15 минут после нанесения
Сказать, что я была в шоке- ничего не сказать. Благо я взяла с собой эту шутницу, поэтому быстро подкрасила губы, но конечным результатом не была удовлетворена. Могу смело сказать, что эту помаду нельзя наслаивать. Если Вы хотите ее освежить/подправить, Вам будет нужно полностью снять ее с губ и повторно нанести.
До обеда я пила чай, помада отличилась и тут — оставила следы на всех столовых приборах и на всей посуде, к которой прикасались мои губы.
Самый главный плюс помады- её цвет. Ради него можно было бы закрыть глаза на многое, но я не готова. За эти деньги можно купить несколько матовых помад, которые по качеству будут превосходить героиню поста.
Но все же хочу отметить еще один плюс- она «не убегает» за контур. Пожалуй, на этом плюсы закончились
Подводя итог, хочу сказать, что эту жидкую матовую помаду от H&M я не советую никому.
Учитесь на чужих ошибках, экономьте свои деньги
Напоследок пара фотографий в общем образе.

Цена: 699 рублей в официальном магазине марки
Оценка: 2 из 5

Спасибо всем, кто заглянул
И помните, что каждая из нас красива по-своему! Стоит лишь немного подчеркнуть эту красоту косметикой
Я- Дарья, ко мне можно смело на «ты»

Xopek 23 сентября 2015, 16:13
Действительно, ужасное описание помады, особенно, когда хлопья посыпались… ещё видно, как она сильно желтит зубы, и как печально, что в магазине ни то ни другое проверить нереально!
Danechka17 23 сентября 2015, 21:45
Это я еще помягче пыталась описать момент с хлопьями
Не сказала бы, на самом деле, что она желтит зубы… Фото сделаны на солнце, возможно, так свет упал…
Natalissima 23 сентября 2015, 22:38
я тоже не вижу, что желтит…
Danechka17 24 сентября 2015, 17:04
Помада точно не желтит! Возможно у автора комментария на экране устройства такая видимость создается?
Natalissima 25 сентября 2015, 01:33
вполне возможно, у многих экраны не настроенные
helenmehr 23 сентября 2015, 18:50
печально, что тебе она не подошла, цвет идет
оч
а глаза какие — уууу
Danechka17 23 сентября 2015, 21:47
Благодарю за комплимент моим глазам
Мне самой очень жаль! Хотела попробовать что-то новое вместо покупки помады от проверенной марки… Скупой платит дважды, как говорится
Syberia 23 сентября 2015, 20:05
Вы мне по типажу Тейлор Свифт напомнили))
Жаль, что продукт разочаровал, но я не удивлена, зная подход марки к качеству своего товара))
Danechka17 23 сентября 2015, 21:51
Ого, какое неожиданное сравнение
Подозревала, что с обновлением косметической линейки качество не станет лучше, но новые упаковки и ассортимент сбили меня с толку..)
Lobstrique 23 сентября 2015, 21:03
699 РУБЛЕЙ? охренеть не встать! вот им не стыдно!
Danechka17 23 сентября 2015, 21:55
Да, нынче цены на масс-маркет сильно отличаются от тех, что были раньше…
farmassy 24 сентября 2015, 11:12
Да, обновленная макияжная линейка H&M озверела по ценам((( Однушки теней почти 500 рублей
Danechka17 24 сентября 2015, 17:05
Я как раз сначала загорелась, хотела однушки попробовать, увидев цену, резко передумала
galliano_girl 24 сентября 2015, 11:55
А курс евро вас не смущает? Причем тут 699 рублей, фактически она стоила бы старому 350-400 рублей, как и видят её жители остального мира, как обычный массмаркет! У нас же закупают её, а не в Подмосковье лепят
Lobstrique 24 сентября 2015, 22:29
я удивляюсь скорее тому, что они изначально могла стоить 350-400 рублей… ещё ни одного хорошего отзыва на косметику H&M не видела. она мне кажется какой-то совсем дешёвой безделушкой, поиграться и выбросить. предрассудки у меня, в общем :)
shoovi 23 сентября 2015, 21:50
Красивые фото! Жаль, помада подкачала… у меня сына Данечка зовут
Danechka17 23 сентября 2015, 22:11
Наташа, большое спасибо
Меня так подруга со школьных времен называла, до сих пор и осталось это «прозвище»
farmassy 24 сентября 2015, 11:16
Я бы все-таки хотела немного оправдать помаду — у нее нигде производителем не заявлено, что она стойкая или устойчивая. Так что следы на чашках не удивляют, так же как и сухость — на то она и матовая, вот хлопья — это провал( Ну и, конечно, же цена обновленной линейки убила((( Я честно минут 20 походила между всеми стендами Beauty в H&M, что-то даже слегка приглянусь, но цена. Нет, не так, ЦЕНА! Это же, блин, H&M, даже не Летуаль, а марка одежды, в первую очередь! Откуда такие дикие цены?!?
Danechka17 24 сентября 2015, 18:53
Может производитель и не заявлял, но об этих моментах мне хотелось обязательно рассказать.
В моем арсенале почти все помады- матовые, поэтому поверьте, эта помад действительно сильно сушит губы
Да, цены весьма заоблачны для косметики из магазина одежды, я только сейчас это четко осознаю
galliano_girl 24 сентября 2015, 11:52
Хм, я красила её в магазине мне понравилось, потом ходила с ней около 3 часов и все было нормально.
А тональник у них чудесный! Я уже месяц им пользуюсь, все не могу к остальным вернуться))
И кстати качество как мне показалось с 1 вида и проб текстур очень хорошее! Мама вязла себе 2 помады из обычной линейки, так говорит что они просто шикарные.
Danechka17 24 сентября 2015, 18:54
Здорово, что Вам продукт подошел
Лично я теперь точно не буду тратить деньги на подобные эксперименты- тестирование марки.