16.09.2015

NYX Soft Matte lip cream lipstick в оттенке Copenhagen

Вот и я наконец добралась до этой чудо-помады в моем любимом винном оттенке и готова вынести свой вердикт.
Все подробности под катом))

Полное название — NYX Soft Matte lip cream lipstick
Оттенок — 20 Copenhagen
Упаковка — очень симпатичный пластик в цвет помаде, черная матовая крышка.
Спонж — небольшой скошенный. Пока я не перешла полностью на кисти, меня он полностью устраивал.
Текстура — кремовая, как будто суфле.
Пигментация — высокая, но за счет темного цвета не дает однородный и красивый оттенок в один слой
Запах — все та же конфетка!
Финиш — матовый, но нет безумной сухости. От их финиша я в восторге. Полностью матовой она становится через 5-15 минут.
Но! за счет темного оттенка помада сильно плешивит, очень сложно нанести красивый и однородный слой, о чем говорили практически все девушки в косметисте.
Стойкость — 1-2 часа без еды (только если очень легкий перекус и питье воды), на руке, бокалах не отпечатывается (только если не сильно прижать). После слизистая начнет выдавать себя, что будет выглядеть очень некрасиво, но можно брать с собой помаду и постоянно подправлять внутреннюю часть. От еды (даже не сильно жирной) помада сотрется, но сходит постепенно, не отваливается кусками. Помаду можно наслаивать бесконечно.
Цвет — я бы не сказала, что он бордовый, на моих губах он скорее темно-красный с холодным подтоном. Причем когда только нанесла помаду — она более теплая, как подсыхает проявляется холодность оттенка.

Перейдем к фото
Свотч на руке рядом с theBalm Adoring, NYX Liquid suede Vintage
Свотч на руке макро
На губах макро
Губы крупным планом. Помада еще не в матовом состоянии
Здесь уже она полностью матовая
Полный образ

Стоимость: 2200 тенге (440 рублей)
Оценка: 4 (сами знаете, за что снижен балл).
Но я все равно его люблю, потому что он хороший
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

Manticora 16 сентября 2015, 13:13
Какой же красивый цвет! Тоже пост про него готовлю   Айка, тебе очень к лицу! И Копенгаген еще не плешивит… По сравнению с Трасильванией он вообще идеально ровно ложится!
aikanye 16 сентября 2015, 13:29
Блин, но ведь более светлые оттенки идеально ложатся! Жаль так, что Копенгаген (и тем более Трансильвания) так себя плохо ведут. Но цвета супер, здесь я согласна))) Спасибо))
shoovi 16 сентября 2015, 15:44
Он получше Транссильвании? По покрытию
aikanye 16 сентября 2015, 15:55
Трансильвании у меня нет, но по предыдущему комментарию — намного лучше
Natalissima 16 сентября 2015, 16:01
согласна, Трансильвания любит шалить!
Manticora 16 сентября 2015, 17:18
Намного лучше! Трансильванию нереально уложить хоть наполовину так, как Копенгаген. Ну или руки у меня не оттуда...
shoovi 16 сентября 2015, 17:37
Тогда может куплю ее)) я в принципе и с Транссильванией уживаюсь)
Manticora 16 сентября 2015, 17:37
какие заклинания применяете?
shoovi 16 сентября 2015, 17:42
Я наношу 2-3 тонких слоя и каждые 10 минут смотрю в зеркало ))) что поделать, цвет нравится, текстура — суфле и запах) аналогов таких нет!
Oksaa_19 16 сентября 2015, 16:05
А я все прагу поймать не могу( По сравнительному свотчу еще больше хочу the balm, но пока не знаю где найти, заказать ее. Спасибо за пост)
aikanye 16 сентября 2015, 17:29
Объективно, из трех свотчей theBalm лучший. Надеюсь получится найти) я вот тоже заказывала с другого города, но это того стоило!))
Vidija_17 16 сентября 2015, 16:35
Айка, привет! Я уже узнаю твои посты по твоим губам
Тебе очень идёт эта помада, хотя цвет «на любителя» и не на всех будет смотреться так гармонично, как на тебе.
aikanye 16 сентября 2015, 17:33
Привет))) да, цвет идет не всем, но некоторые просто стесняются таких цветов (я сама лично знаю многих), а стоит лишь попробовать и потом не остановишься))
Так приятно слышать)) мои губы узнаваемы!
Lady_Makbet 16 сентября 2015, 16:50
Давно эту помаду хочу ) Вам идут все винные оттенки, но на фото губ оттенок будто немного в фуксию уходит )
aikanye 16 сентября 2015, 17:38
Вот у меня почему-то на всех фото так, что чем ближе снимаешь, тем цвет выглядит светлее. Под любым освещением пробовала, всегда так (или это мои руки-крюки). На макро вообще как будто это не Копенгаген, а Прага. А вообще цвет такой, как в общем образе, бордовый, но холодный)
Lady_Makbet 16 сентября 2015, 21:57
Всё равно она прекрасна) Хорошие у Вас руки, не наговаривайте)
graceful_art 16 сентября 2015, 17:31
Имеем такой) Красивый, нравится. Помню, когда купила, несколько дней из него не вылезала. Так давно его хотела, и вот он у меня!.. сейчас восторги поутихли, цвет нравится, конечно, на мне он напоминает сок черной смородины, насыщенный, неразбавленный. С нанесением проблем нет, ровный, хоть и не самый однородный слой, если спешить, поэтому чуть повозиться с ней нужно, но в итоге все красиво получается.
И еще, у вас правда стойкость 1-2часа? У меня часов 5-6, если жирного не есть. От перекусов немного уходит на стыке со слизистой, но наслаивается прекрасно, подправить не проблема.
Трансильванию в жизни видела, вот там да, плешивость 80lvl
aikanye 16 сентября 2015, 17:36
Да, через 1-2 часа у меня сразу на стыке губ смывается и не очень эстетично выглядит, но можно нанести тонко туда еще один слой и еще пару часов проходить))
Обычно с темными оттенками всегда так, но почему-то именно с этой помадой эффект проявляется быстро
Djeiana 16 сентября 2015, 18:25
А на мне так смотрится Монте-Карло) Копенгаген скорее в сливу уходит. И он, зараза, даже мельчайшие шелушинки подчеркивает(

Вам цвет очень идет
aikanye 17 сентября 2015, 05:18
Спасибо))
Шелушинкам при матовых помадах вход воспрещен)) Монте-Карло думала взять, но боюсь что он в теплоту будет уходить, а я люблю холодные оттенки)
graceful_art 17 сентября 2015, 12:30
Простите, что влезаю, но Монте Карло вы верно боитесь. У меня он есть, и он теплый. Не кардинально, но больше, чем я готова на себе видеть. Причем теплота довольно странная, не рыжина, не коралл вроде, а какая-то часть розового, которого в нем много, она теплая.
И это при том, что на мне многое холодеет. Если, как и я, любите холодные оттенки, то в Монте Карло есть риск разочароваться:(
aikanye 17 сентября 2015, 17:45
Спасибо, значит не зря так думала)) буду его избегать))
Oksaa_19 18 сентября 2015, 18:21
ну не знаю, на мне — это идеальный холодный красный! Надо написать про него)Не скидывай со счетов его) А вот амстердам-теплый красный
aikanye 19 сентября 2015, 17:06
ок, жду поста про него)))