15.09.2015

Limoni - Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42

Не так давно захотелось мне помаду красного оттенка. Но чтобы цвет был не плотный и не ярко смотрелось, так сказать лайт-вариант). По наводке Terracotta купила блеск от Limoni, за что ей очень благодарна. Ну а остальное как-то само заказалось)). Всеми покупками довольна, более подробно под катом.

Название продукта: Limoni Baked Powder в оттенке 01
Хотела я что-нибудь недорогое и легкое, чтобы носить с бб-кремом, а то моей любимой Пупы в холодную погоду маловато, а бб-крем ей не закрепить — плотное покрытие слишком будет. Решила попробовать эту, тем более что на нее скидка была.
Оформление мне по вкусу — круглый футляр темно-серебристого оттенка. Отпечатки конечно собирает)
Открывается удобно — нажатием на кнопочку.
С обратной стороны наклейка с информацией о продукте. Вес 8,5 грамм.
Внутри находится только кругляш самой пудры, ни спонжа, ни кисти в комплекте нет. Это конечно не очень удобно — нужно или покупать отдельно спонж или носить с собой кисть.
Помол мелкий, шелковистая на ощупь. Легко набирается на спонж или кисть. Мой оттенок 01, самый светлый. Пудра прозрачная, светло-бежевая. Оттенка практически не дает, потому на руке не показываю — после растушевки не видно ее. Светоотражающих частиц не обнаружила, но судя по всему какая-то микрослюда там есть, т.к.финиш у нее не наглухо матовый, лицо меловым не смотрится. Но сверкания блесток нет, даже на солнце.
Покрытие очень легкое. Для маскировки она не подойдет, только для матирования и закрепления макияжа. Она совсем немного выравнивает тон и скрывает покраснения. У кого кожа хорошая, и этого достаточно. Мне маловато, потому ношу ее с ББ-кремом, в принципе с этой целью она и покупалась.
Посмотрим как она работает.
Слева — голая кожа, справа с пудрой. Наносила спонжем.
И с кремом: слева голая кожа, посередине с бб-кремом, справа — на бб-крем добавила тонкий слой пудры.
Шелушения подчеркивает только сильные (я сейчас болею, нос шелушится   ). В поры не проваливается.
Поближе:
На лице на ББ-креме держится весь день, примерно через 5-6 часов моя комбинированная кожа начинает блестеть в Т-зоне. Убираю блеск салфеткой и слегка припудриваюсь, макияж сохраняется уже до вечера. Кожу пудра не сушит.
Полный макияж с пудрой будет в конце поста. Пудра достойная, пользуюсь сейчас с удовольствием.
Цена: полная цена 698 руб, мне со скидкой досталась за 349 руб.
Оценка: твердая 4 (минус полбалла за отсутствие спонжа, и еще полбалла за то, что шелушения не скрывает).

Название продукта: Limoni «Volume up» Volume mascara №04 brown
Такая тушь у меня уже есть в фиолетовом оттенке, теперь решила попробовать коричневую.
Тушь упакована в приятный глазу темно-серебристый тюбик.
Кисточка классическая, спиралевидная, со щетинками. Размер удобный. Хоть я и привыкла в последнее время к силиконовым щеточкам, но с нанесением сложностей не возникло.
Цвет — насыщеный темно-коричневый:
Консистенция у туши кремовая, более жидкая чем у фиолетовой. На ресницы ложится хорошо, мягко обволакивает и хорошо прокрашивает с первого слоя. Пока не подсохнет, ношу в один слой — второй может склеить реснички, а я это не люблю. В один слой немного удлиняет и добавляет объема, но без эффекта драмы. Ресницы выглядят опрятно и естественно. Не осыпается и не размазывается в течение дня. Удаляется обычным средством для снятия макияжа.
Выглядит почти как черная, только взгляд помягче с ней. И на солнце видно, что оттенок все же коричневый. Нравится носить ее с коричневыми же тенями.
Цена: полная цена 320 руб, мне со скидкой досталась за 210 руб.
Оценка: 5-

Название продукта: Limoni Lip Gloss №41, №42
А это собственно говоря тот самый блеск, из-за которого и делался заказ)). Мне помимо 42 приглянулся еще 41, решила взять оба. Знаю, что в данной серии не все оттенки одинаковы по качеству, к этим нареканий нет.
Оформление простое, но симпатичное — прозрачная туба, серебристый колпачок и надписи. В срезе блеск не круглый, а овальный:
Пока смотришь на них в тубе, кажется, что они практически одинаковые. Но на самом деле они отличаются.
Закручивается блеск хорошо, до щелчка, не течет. Ограничитель настолько хорош, что снимает со спонжа все излишки, для покраса губ нужно опустить спонж в тубу раз 5-6. Но меня это не напрягает, тем более что текстура у блеска такая, что важно не переборщить с количеством.
Спонж удобный, мелковорсистый, скошенный. Им удобно очерчивать контур.
Оба блеска на красной базе, но 41 — более холодный и имеет малиново-розовый подтон, а 42- теплее и краснинка в нем более явная, также он менее яркий. По текстуре блески полупрозрачные — цвет как в тубе на губах не получится. Но я именно этого и хотела — яркий, но не кричащий полупрозрачный цвет, т.к. на себе очень яркие губы не люблю. Блеск довольно густой, наносится и распределяется без проблем. Липкость примерно на 2 балла из 5. То есть присутсвует, но не критичная, с распущенными волосами ношу (правда не в ветреную погоду). Но зато за счет того, что он не жидкий, блеск хорошо держит контур, не убегает за него. В полоску не скатывается. В складочки при нанесении в один слой практически не затекает. Если нанести погуще, то цвет будет ярче и глянец сильнее, но из-за излишков он затечет в складки губ. Потому ношу в один довольно плотный слой. Держится на губах часа 3, постепенно впитываясь. Чаепитие переживет, после аккуратного перекуса потускнеет, но останется. После обеда нужно будет обновить. Присутствует уход, что приятно — губы после блеска напитанные и увлажненные. Запах легкий сладковатый, вкуса не ощутила. Пигмент после снятия не оставляют. Шиммера нет, покрытие глянцевое и блестящее, визуально увеличивает губы.
№41
Этот экземпляр чуточку собирается в складочках, видно только на макро.
№42
А этот отличник, затеканий нет.
В обоих общих образах использованы все три продукта из поста — тушь, пудра и блеск.
Цена: полная цена 300 руб/шт, мне со скидкой достались по 150 руб.
Оценка: №41 — 4 (минус за затекания), №42 — 5.

Спасибо за внимание!

Limoni Lip Gloss

Limoni Volume Up Mascara

Limoni Volume Up Mascara

Kiy-Niy 15 сентября 2015, 09:18
Все продукты очень на вас понравились!
IrenS 15 сентября 2015, 10:25
Благодарю!
Alouette 15 сентября 2015, 09:52
Да с комбинированной кожей какой пудрой не пользуйся — все равно будет блестеть через несколько часов. Это если уход еще подобран. А то и еще раньше…
Мне в плане матовости больше всего Кларанс Эвер Мат нравится, тоже, кстати, почти бесцветная (это я про 01 оттенок). Уже не одну извела. :)
Блески тебе оба идут!
IrenS 15 сентября 2015, 10:26
Спасибо, Наташ! Согласна, с любой блестеть буду. Но с некоторыми матовость дольше сохраняется. До Кларанса еще не добралась, присмотрюсь
leky 15 сентября 2015, 09:54
И мне всё понравилось! Кожа у вас и сама по себе хорошая, а с бб и пудрой-просто загляденье! Не подскажете, какой на вас бб?
Блески ооочень освежают! На фото в полном образе -полная гармония ) а ещё я каждый раз любуюсь вашими ресницами )
IrenS 15 сентября 2015, 10:28
Спасибо большое! Ресницы благодаря xLash пушистее намного). ББ корейский, Ecorre EX BB Cream Spf30 light beige, писала про него.
Anechka 15 сентября 2015, 10:04
Мне все макияжи понравились! А еще, всегда любуюсь вашим цветом глаз, янтарной радужкой вокруг зрачка на серо-голубом поле интересно, как это называется, как у моей любимой модели Christy Turlington!
IrenS 15 сентября 2015, 10:30
Спасибо!   Ой, не знаю как это называется). Глаза в папу, у брата тоже такие. Иногда спрашивают что за линзы на мне
Terracotta 15 сентября 2015, 11:03
О, Ирина, так здорово, рада, что Вам все понравилось! Тушь — моя любимица, кстати до сих пор не засохла. Я ей отдаю второе место после Армани. И блеск мой любимый, постоянно пользуюсь. Если кстати хотите поярче — наслаивайте его смело, будет ярче оттенок, но затекать не будет. Я примерно два слоя наношу.
IrenS 15 сентября 2015, 13:10
Да, я прямо очень довольна покупками) Тушь и правда достойная. А блеск попробую понаслаивать, а то побоялась — думала как 41 будет себя вести.
Kirka 15 сентября 2015, 12:29
Очень симпатичные блески, люблю такие. Жаль, что эта косметика не продается в Европе, с удовольствием бы что-то попробовала.
IrenS 15 сентября 2015, 13:11
Да, Лимони то и в России в рознице не особо распространены, видела только в одной косметической сети. Спасибо интернету))
LYU 15 сентября 2015, 13:04
Очень понравилась на Вас тушь и пудра!
IrenS 15 сентября 2015, 13:11
kubanochka 15 сентября 2015, 16:04
Ирина, мне очень на вас понравились пудра, тушь и 42 блеск! Спасибо, что поделились своими находками! А то, что пудра не смотрится меловой это неудивительно, т.к. в составе на первом месте мика, т.е. микрослюда!