16.09.2015

Сияние чистого разума - EVA Mosaic highlighter pencil

Всем большой привет!

Знакомство с карандашами-хайлайтерами у меня началось со знаменитого, не побоюсь этого слова, «крыгинского» Yves Rocher 3 in 1 eye pencil, 406. Хитрости в приеме его использования мало — все девушки давно знакомы со схемой «под бровь — на скулы — спинку носа — ямку купидона». В погоне за сияющей кожей у меня появилось множество хайлайтеров различных текстур, но необходимость в карандаше была неизменной, так как его удобно брать с собой в поездки, а для ежедневного использования не требуются специальные спонжи/кисти для нанесения и растушевки — в качестве рабочего инструмента достаточно подушечек пальцев.

Но не всё мне нравилось Yves Rocher 3 in 1 eye pencil, 406. Даже при тщательной растушевки эффекта «подсвечивания» кожи добиться не удавалось. Вместо этого, отдельные участки на коже казались выбеленными, что очень бросалось в глаза в жизни. Я не останавливала поиски идеального «походного» хайлайтера и приобрела полюбившиеся многим Eva Mosaic eye brow duo и Catrice Eyebrow lifter, но и они не покорили меня, так как оказались подобием карандаша от Yves Rocher.

Виновник же моего поста — EVA Mosaic highlighter pencil удивил меня во время теста в магазине, а затем поселился в моей «рабочей» косметичке, заставив забыть о существовании вышеперечисленных собратьев.

Карандаш довольно широкий, диаметром 10 мм, точилки для него в комплекте не было, тем самым стандартная двойная точилка вам в помощь. На обратной стороне у карандаша имеется довольно жесткий спонж, работающий скорее как ластик, так как добиться от него растушевки не представляется возможным. С двух сторон карандаш защищают колпачки, сидящие на нем намертво.

Наносится хайлатер очень мягко, не травмируя кожу и не осыпаясь. Так как оттенок имеет отличную пигментацию, для сияющего финиша достаточно одного слоя нанесения, поэтому расходуется хайлатер экономично. Нанесенный толстым слоем оттенок имеет холодный подтон, но при растушевке смотрится гармонично, вне зависимости от цвета кожи. Не имеет отдельных подсвечивающих частиц — блесток, и в макияже выглядит однородно. На фото карандаш нанесенный, как и описывала, в один слой и растушеванный подушечками пальцев.

Чтобы не быть голословной, я не могла ни показать вам сравнение, имеющихся в моем арсенале, хайлайтеров-карандашей. Сверху-вниз: EVA Mosaic highlighter pencil, Eva Mosaic eye brow duo, Catrice Eyebrow lifter, Yves Rocher 3 in 1 eye pencil, 406.

Я использую его строго «под бровь» и на «ямку купидона». Эффект от нанесения заметен невооруженным глазом: бровь приподнимается, при этом маскируются вросшие волоски, если такие имеются; тоже самое происходит с верней губой — она визуально становится больше. Нанесения «на скулы» и «спинку носа» избегаю, так как являюсь обладательницей комбинированного типа кожи, что заставляет меня заботиться не о сиянии, а о матовости на данных участках лица.
Стойкость у карандаша отличная: продержится на лице ровно столько же, сколько и тональный крем. Наносила его на чистую кожу лица, стойкость от этого не пострадала, и сияние не покидало меня вплоть до демакияжа.
Производитель предлагает наносить карандаш в качестве теней для глаз, но эффект от нанесения мне пришелся не по вкусу, так как кожа на веках после растушевки хайлайтера выглядит жирной, а не подсвеченной.
Предлагаю вам взглянуть на фото «до и после» нанесения хайлатера на «подбровное пространство»:

Цена: 247 руб. с максимальной скидкой в РГ;
Оценка: четверка, за спонж.

P.S. Девушки, кто из вас тестил подобный карандаш от Anastasia Beverly Hills? Поделитесь впечатлениями, стоит ли его покупать, а цена-то кусачая, и может ли он, по-вашему мнению, оказаться интереснее героя моего поста?

Lobstrique 16 сентября 2015, 19:32
очень понравилось сравнение с другими знаменитыми карандашными хайлайтерами
а на фото очень перетягивают на себя внимание чудные стрелки
ezhevika 16 сентября 2015, 20:14
Спасибо за ваш отзыв)
Manticora 17 сентября 2015, 00:01
Давно ищу хайлайтер без блесток, спасибо за наводку!
ezhevika 17 сентября 2015, 20:22
Спасибо, что заглянули)
spbmylove 17 сентября 2015, 13:12
Согласна с вашим мнением! Вообще, это мой первый хайлайтер и я прям сразу поняла, что он, если не идеальный, то один из лучших. Спонжем я не пользуюсь — мне как раз нужно было, чтобы наносить пальцами.

Свой пост писать не буду, поэтому добавлю свои свотчи к вашему, если вы не против.
Solovanna 17 сентября 2015, 18:31
Все хайлайтеры у Вас с розовым оттенком?
Хочу сделать комплимент Вашим бровям- они идеальны!
ezhevika 17 сентября 2015, 20:23
Да, но герой поста розовый с золотинкой)
Спасибо за комплимент, мне очень приятно)
doga79 20 сентября 2015, 11:12
На вас шикарно смотрится! Сегодня надо зайти за ним в Рив-Гош:)