01.09.2015

Встречаю осень с Shiseido Lacquer Rouge RD 321 Ebi

Ее я купила еще весной, но совершенно спокойно ждала наступления осени, потому что для меня этот оттенок ассоциируется именно с этим временем года. Он кажется мне уютным, мягким и теплым.

Название продукта: Shiseido Lacquer Rouge RD 321 Ebi
Оформление: лаконичный строгий дизайн марки, который знаком, думаю, уже всем. Без лишних слов просто несколько фото.
Спонж оказался для меня очень удобным. Он маленький и аккуратный. Помада закрывается плотно и имеет хороший ограничитель, так что горлышко остается чистым.
Цвет: я вижу его теплым приглушенным красно-розовым с вкраплениями мельчайшего шиммера. Повторюсь, для меня это очень уютный оттенок. Мне кажется, он одновременно выделяет губы на лице и придает образу мягкости. Безусловно, красивый и интересный оттенок.
Технические характеристики: текстура очень приятная, ложится однородно, пигмент губ перекрывает полностью, скроет шелушения, не скатывается в полоску на стыке губ. У меня есть некоторые проблемы с вытеканием за контур нижней губы, но не критичные. Предположу, что это связано с формой губ, потому что замечала подобное и с продуктами других марок. Ситуацию мне помог исправить бесцветный карандаш для губ от АртДеко. Аромат и вкус отсутствует. Губы совершенно не сушит. Стойкость 3-4 часа. Сходит постепенно с центра губ. Это легко исправляется новым слоем. Легко удаляется салфеткой. Пигмента на губах не оставляет.
Свотчи: на губах при разном освещении
В полном образе:
Цена: я приобрела за 845 руб. Сейчас полная цена 1905 руб.
Оценка: 5- (минус за небольшие растекания за контур)
Срок использования: несколько раз.
Итог: помада мне очень понравилась, в первую очередь, своим потрясающим оттенком, и во вторую, своей приятной и комфортной текстурой.
Я — Настя. Ко мне на «ты».
Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge

62 отзыва

Junk_Glamorous_Rabbit 01 сентября 2015, 19:57
Какой благородный оттенок. И на губах лежит изумительно. Все-таки помады Shiseido одни из лучших.
Shinkirou 01 сентября 2015, 20:00
Оттенок очень красивый. Лежит он очень хорошо. Я была приятно удивлена таким качеством.
graceful_art 01 сентября 2015, 20:22
А я сегодня осень встретила тоже в лаке Shiseido, только в оттенке RD 607)
Если бы не это растекание за контур, назвала бы лак идеальным
Shinkirou 01 сентября 2015, 20:29
У вас тоже растекается?
graceful_art 01 сентября 2015, 20:50
Карандаш проблему решает, но безо всего, да, полчаса — и улыбка джокера:( существенный минус для меня, но все остальное устраивает более чем, цвет особенно  , так что прощаю ему и иногда ношу)
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:06
У меня затекания не так критичны. Джокера в зеркале я не вижу, но все же. Рада, что карандаш помог.
graceful_art 01 сентября 2015, 22:58
Джокер — это образно. Конечно, не настолько сильно течет. Просто для меня лично даже небольшое растекание — криминал и огромный минус продукту сразу:( Да, карандаш спасает, но все же… поэтому и ношу редко. Цвет один из любимых, но терпеть не могу носить помаду и каждые полчаса доставать зеркальце и проверять, все ли в порядке с губами. По мне больше вариант «накрасил — и до вечера забыл»
Shinkirou 02 сентября 2015, 09:06
Я поняла, что образно.
Конечно, волноваться и каждый раз судорожно смотреться в зеркало не очень приятно. Хочется быть спокойной и уверенной в себе.
MissDifferentA 01 сентября 2015, 20:36
Настюша, тебе очень красиво с этой помадой)))
Shinkirou 01 сентября 2015, 20:42
Спасибо, Катя!
dariaadariaaa 01 сентября 2015, 20:48
Красивый лак для губ, оттенок хорошо вам подходит. Вы такая милая в полном образе
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:05
Спасибо, Даша! Очень приятно.
Rossetto 01 сентября 2015, 20:54
Лаковая линейка Шисейдо просто чемпион по сложности оттенков! И этот не исключение. Очень интересный тёплый цвет, как раз осенний.

Цвет волос у вас обалденный, конечно.
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:08
Да, я когда выбирала оттенки, мне многие понравились, но показалось что для моей внешности мало что подходит. А этот оттенок сразу показался мне осенним.
Спасибо. Я, наоборот, всегда считала, что он скучный. Но в последнее время изменила свое отношение.
Rossetto 01 сентября 2015, 21:14
Нет-нет, не скучный. Он офигенно стильный. Модели о таком мечтают.
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:21
Я пришла к выводу, что в моем случае очень многое как раз решает макияж. Потому что без него я как серый лист бумаги, а когда накрасишься, сразу и внешность интереснее становится.
Rossetto 01 сентября 2015, 21:31
Причём в вашем случае разный макияж может кардинально менять лицо, и вы можете быть очень разной. Это редкая удача.
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:35
Даже так! Никогда не замечала.
VikaSovenok 01 сентября 2015, 21:11
Красивый оттенок и, возможно, я бы его купила, если бы сама недавно не познакомилась с этой серией. Я очень расстроилась, потому что мой оттенок жутко плывет. Вообще грусть-тоска
Rossetto 01 сентября 2015, 21:13
А какой оттенок плывёт? Поделитесь, пожалуйста, потому что в этой линейке есть как удивительно стойкие, так и плывущие, это факт.
VikaSovenok 01 сентября 2015, 21:20
Rd215. Видела пост Натальи davinchi_nat, у неё все ок.
Rossetto 01 сентября 2015, 21:32
Приняла к сведению, спасибо.
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:13
Вообще не припомню, чтобы где-то жаловались, что эта помада плывет. Постов на нее много. Или я так невнимательно читала.
Может и вам попробовать бесцветный контурный карандаш для губ?
VikaSovenok 01 сентября 2015, 21:23
Я склоняюсь, что не подходит текстура или что-то такое. Потому что читала отзывы на ДГ помады и все прям кричат вау вау! А у меня плывёт. И карандашом пользовалась, и тональник под низ, и кистью наносила. Ничего мне не помогает с этой негодницей!
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:25
Может действительно в этом дело. Обидно, когда такое случается.
VikaSovenok 01 сентября 2015, 21:30
Согласна, особенно учитывая стоимость этих чудесных помад)))
Rossetto 01 сентября 2015, 21:34
О плывущей красной здесь был пост. И вообще в сети встречается. Но только о ярких, о бежевой вот впервые я услышала от VikaSovenok.
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:35
У Etchi, кажется.
gilraen 01 сентября 2015, 21:14
Цвет шикарный, но вот название у него неблагозвучное для русского рынка
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:19
Название у них не указывается на продукте. Название можно только на их сайте посмотреть. А я спокойно отнеслась к такому названию. Осмелюсь предположить, что имеется в виду эбеновое дерево, хотя древесина у него черного цвета. Может и что-то другое означает.
Rossetto 01 сентября 2015, 21:37
Слышала, что это «креветка» по-японски. Но не проверяла.
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:42
Сейчас посмотрела. Действительно, омар или креветка.
Manticora 01 сентября 2015, 21:46
  Принято произносить «эби», иногда «иби» с ударением на первую букву. Переводится, как указала Rossetto, действительно, как «креветка».
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:47
Вот именно, что ударение на первую букву! )))
Eva149 01 сентября 2015, 21:18
Очень Вам идет этот цвет!
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:19
Благодарю!
Styu 01 сентября 2015, 22:38
Не ассоциируется этот цвет с креветками, зато сам по себе красивый. Интересный оттенок!
Shinkirou 02 сентября 2015, 09:03
Мне тоже кажется, что на цвет креветки он не похож. )
IrenS 01 сентября 2015, 22:57
Вам очень идет этот цвет! Утащила в избранное, тоже такой хочу)
Shinkirou 02 сентября 2015, 09:03
Спасибо большое, Ирина!
Diana-Nathalie 02 сентября 2015, 00:32
Хоть и теплый, но я прямо готова его идти смотреть. Такой необычный!
Shinkirou 02 сентября 2015, 09:04
Посмотрите, конечно, он очень красивый.
Lipochka1981 02 сентября 2015, 04:54
Цвет очень красивый и безумно Вам идет, хотя, конечно, название оттенка крайне неблагозвучное для великого и могучего, но утро мне раскрасило
Shinkirou 02 сентября 2015, 09:04
Ну хоть кому-то настроение подняло и то хорошо!
MadlenVolya 02 сентября 2015, 09:30
Отличный оттенок! У Шисейдо они все прекрасны, какой ни возьми ), вам очень идет!
Shinkirou 02 сентября 2015, 09:33
Спасибо, Мадлен!
Вот думаю теперь, на какой бы еще глаз положить. )
MadlenVolya 02 сентября 2015, 09:50
На 314 )
Shinkirou 02 сентября 2015, 09:59
Так-так, сейчас посмотрю его по свотчам.
Lobstrique 02 сентября 2015, 11:15
Настя! я недавно купила этот же оттенок и жутко разочаровалась — лак на губах становится липким :( ты такого не заметила? я всё думаю, может, просто попался неудачный экземпляр
Shinkirou 02 сентября 2015, 11:27
Нет, на себе я липкости не заметила. Жалко, что у вас так.
Lesleyz 02 сентября 2015, 12:14
У меня тоже есть эта помада, очень ее люблю. Правда оттенок совсем не такой, как показывет мне монитор на ваших фотографиях.
А где написано название? Не нашла. А номера забываю :((
Shinkirou 02 сентября 2015, 12:37
Может монитор искажает.
У себя я вижу таким, какой он и в жизни.
А название на продукте и упаковке не указано, только номер. Название у них на оф. сайте можно увидеть.
yuliannaz 02 сентября 2015, 15:38
красивый оттенок, и вам идет)) мне по ноткам морковным (может освещение такое, но на последних 2х фото отчетливо видно) напомнил Misia из обновленной линейки Rouge Coco. Может, кому будет полезно, кто не любит откровенный глянец)
Shinkirou 02 сентября 2015, 18:52
Спасибо.
Ваш оттенок помады тоже красивый.
man_i_ya 05 сентября 2015, 12:30
Классный осенний оттенок