30.08.2015

Кремовые тени для век Chanel Illusion D’Ombre Velvet в оттенке 106 Fleur de Pierre. Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection

Представляю вашему вниманию еще одного моего фаворита осенней коллекции макияжа Chanel 2015.

Развернутое мнение: Большинству из нас хорошо знакомы кремовые тени Illusion D’Ombre в классической версии: мерцающие, радужные тени для век. Этой осенью нам предстоит познакомиться с обновленной версией Illusion D’Ombre. Сразу хочу сказать, что описание у обоих теней на официальном сайте и состав, аналогичны. Наверное обновление заключается в добавленном слове Velvet в название  .
Теперь про ощущения от использования. Упаковка стандартная для кремовых Шанелевских теней. Стеклянная, круглая баночка, с отвинчивающейся крышечкой. На первый взгляд, тени в баночке кажутся менее блестящими, практически матовыми, по сравнению с классической версией, тут ты понимаешь почему Velvet. Текстура на мой взгляд отличается, если первые были кремовые, то Velvet для меня бархатное суфле. В обоих вариантах текстура для меня очень приятна и легка в использовании. Запах химический, конечно же при нанесение на веки не ощущается. Огромным плюсом для меня стало то, что данные тени не осыпаются при создании макияжа, в чем замечены Illusion D’Ombre. Теперь расскажу об оттенке, он мега насыщенный, хорошо пигментированный, 100% переносится на веки. Для меня это цвет угля и графита одновременно; название, дословно, переводится как каменный цветок. Отлично смотрится как на все веко (это потрясающий вариант на выход со спокойными губами), так и в качестве стрелки. Кстати, моей основной целью по отношению этих теней была именно стрелка. В тенях содержится бесчисленный шиммер, который раскрывается при нанесении и восхитительно мерцает на солнце. А цвет шиммера изумрудный зеленый и синий  , на солнце это хорошо заметно.
Illusion D’Ombre Velvet производитель рекомендует наносить при помощи аппликатора, который, как и скошенная кисть для классической версии, прилагается в комплекте. Аппликатор удобный в использовании, наносит тени на все веко качественно, в качестве прорисовки стрелки я его не вижу… Использую кисточку от Illusion D’Ombre. Так же хочу заметить, что Velvet поддаются растушевке при помощи мягкой кисти и еще их можно наносить пальцем. Стойкость на базе отличная, рабочий день выдержат; в течение дня не осыпаются, не скатываются. Удаляются легко, думаю любым средством для демакияжа, в моем случаи это мицелярная вода. Правда после демакияжа на веках остается тот самый бесчисленный шиммер, так же ведут себя и тени в классической версии. После полноценного умывания остатки шиммера смываются практически полностью.
Хочу сказать, что данными тенями очень довольна, особенно неосыпающейся текстурой и оттенком. Хотя сам оттенок я не считаю каким-то уникальным, на косметисте частенько мелькали тени с подобным оттенком.

в сравнении с Illusion D’Ombre в любимом оттенке 83 Illusoire, отлично видно, что новая версия менее шиммерная и выглядит действительно матовой, вельветовой.
новый инструмент:)))
а теперь тени на веках:
стрелка:
p.s. в макияже тени нанесены на базу, на руке самостоятельно.

Цена: 1680 р -25 Лэтуаль
Оценка: 5+ / + за то, что не осыпаются при нанесении

Я уже сплю и вижу на себе макияж с Fleur de Pierre в качестве стрелки и Temeraire на губах  .

Всем спасибо за внимание. Катя

Rossetto 30 августа 2015, 17:20
Красота какая!
Очень понравился финиш в сочетании с цветом.
LevKate 30 августа 2015, 17:23
Спасибо! Классные они.
LevKate 30 августа 2015, 17:31
Матовые, но одновременно мерцающие, сама балдею
Klavas 30 августа 2015, 17:32
Глубокий и самодостаточный оттенок, очень красиво стрелка получилась.
Спасибо что так хорошо его показали
LevKate 30 августа 2015, 17:47
Спасибо за внимание!   Кстати, самые красивые и аккуратные стрелки у меня получаются именно с иллюзион домбре при помощи их кисти скошенной)) поэтому, я так с нетерпением, ждала выхода именно этих темных теней ))
Kethrin_the_grate 30 августа 2015, 18:05
Прелесть!)
Удивительный оттенок!
Ну и Вы конечно красавица)
LevKate 30 августа 2015, 18:08
Спасибо  , а точнее мой глаз красавец
Hadija1991 30 августа 2015, 18:48
Чудесно!
Катюш, тени красивые, очень
LevKate 30 августа 2015, 19:15
Катя, спасибо
beautyfairy 30 августа 2015, 19:44
Я знала, знала! Хоть ты и говорила, что нет
Но всё-таки я оказалась права, ты взяла тени(ура   и помаду!)
Тени хорошо меры нет).
LevKate 30 августа 2015, 19:46
Да, да и еще раз да  , разве я могла устоять перед такой красотой )))
strega 30 августа 2015, 19:48
Тенями как тенями я плохо умею пользоваться, как стрелочка бесподобны! У вас такой томный изгиб ресниц
LevKate 30 августа 2015, 20:40
От изгиба на фото сама в шоке )) ресницы накрашены не самой лучшей моей тушью, пост о ней писала ранее…
victoria1994 30 августа 2015, 20:15
Я счастливый обладатель Illusoire, люблю их очень, теперь и эти хочу-хочу, какие красивые!
LevKate 30 августа 2015, 20:40
Очень рекомендую! Вы в них влюбитесь с первого использования )))
MadlenVolya 30 августа 2015, 20:22
Очень красивые! А мне так хочется их попробовать в паре с оранжевыми из осени! Вы не пробовали? )
LevKate 30 августа 2015, 20:42
Спасибо! У меня нет второго оттенка. Честно сказать даже не тестировала в магазине… Заведомо решила, что такой оттенок мне не пойдет…
MissDifferentA 30 августа 2015, 20:50
Шикарно, очень шикарно!
LevKate 30 августа 2015, 20:54
  спасибо, не могу не согласится
Latte 30 августа 2015, 22:10
Катя, прекратите этот беспредел))! После вашего поста я все же купила 112 РКШ))) В Восторге… а тут опять… тени!.. и бесподобной красоты. А у меня есть… черные, кремовые, Шанель…
LevKate 30 августа 2015, 22:20
  это не возможно оставить, это не поддается контролю! Помешательство )))
dariaadariaaa 30 августа 2015, 23:09
Класс! Я думала, он будет черный или серый, а он вон какой! Может, он мне нужен в пару к лаку Vert Obscur? Эх, когда же привезут коллекцию… Спасибо, что показали!
LevKate 31 августа 2015, 00:11
Спасибо, Даша! он черно-серый с зелено-синим отливом
Честно признаюсь, в названиях лаков не разбираюсь абсолютно  . Все потому, что дома совсем нет времени на маникюр/педикюр. Довольствуюсь лаками салона  . Посмотрела фото лака ))) Он полная аналогия теней: черно-серый с зелено-синим отливом  . Иногда посещает мысль купить пару тройку лаков и носить в салон свои. Какие посоветуешь?   Если только три: допустим нюд, что-то из области красного или ягодного и еще какой-нибудь на твое усмотрение)))
dariaadariaaa 31 августа 2015, 00:27
Воот, такой необычный черно-зеленый меня манит уже давно!
Моя маникюрша чуть ли не обиделась, когда я пришла со своим лаком однажды) Но мне кажется, это хорошая идея. Так и любимый (или новый) лак будет на ногтях, и покрытие будет качественное салонное. Мне нравятся темно-синие как YSL #17 Bleu Cobalt и таупы или кофейные лаки. Вообще, моя любовь последние несколько лет — околочерные оттенки с шиммером, который проявляется на солнце или при ярком свете. Самый классный был China Glaze #664 Midnight ride.
Это все на мой вкус, если))
LevKate 31 августа 2015, 01:07
Даша, спасибо огромное, что поделилась )) ты мне напомнилпюа про таупы, они де мне тоже очень нравятся! Тем более осень на носу ))) все рассмотрю и при к сведению )
Koroleva77 31 августа 2015, 10:00
Красивые тени, изумительно смотрятся!
У вас такой приятный стиль письма, легко и емко, спасибо за пост!
Хочу такие стрелки
LevKate 31 августа 2015, 11:07
Стрелок ))) а не стрелком
LevKate 31 августа 2015, 11:01
Спасибо большое )))))   Я тоже хочу такие стрелки  , в смысле не уверена, что в следующий раз они получаться такими же((( за два года рисования стрелком, все ни как не могу руку набить. Хотя с кистью от иллюзор проще всего )
man_i_ya 06 сентября 2015, 14:35
Давно хочу черные кремовые тени от шанель) но все никак не срастется…
LevKate 06 сентября 2015, 22:52
Только эти не черные, они серо-серебристые. Имейте ввиду ))))