Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
16 марта 2010, 00:27

16 марта 2010, 00:27
Девочки помогите!!! Хочу приобрести Компактную пудру и не знаю какую лучше.Полазила по этому форуму и про компакты ничего толком не нашла(может просмотрела конечно)…
О себе: Мне 21, кожа у меня светленькая, но не белая с оттенком розовенького и к тому же смешанная-на щечках суховата, а в Т-зоне жирновата… По этому поводу задумалась о Пудре, но именно компакт для удобства переноски, кинула в сумку и забыла т.к. пудрой пользуюсь не часто но иногда нуждаюсь в ней по прихоти кожи…
Мне посоветовали DiorSkin Forever Compact SPF25 вроде и водостойкая и текстура плотненькая -дефекты хорошо корректирует…
Компактная Пудра...Что лучше?

На этом сайте прочитала про Guerlain Parure Compact Foundation with Crystal Pearls SPF20 если честно внешне понравилась…
Компактная Пудра...Что лучше?
А так же видела Estee Lauder AeroMatte Ultralucent Pressed Powder…
Компактная Пудра...Что лучше?
И последняя Yves Saint Laurent Love Collection Compact Powder For The Complexion…
Компактная Пудра...Что лучше?
Пока выбираю только из этих- что видела и о чем слышала.
А так же можете предлагать другие варианты…
Заранее СПАСИБО!

seagull 16.03.2010
Нужно сначала разобратсья для чего вам пудра, матировать должна, маскировать? если маскировать, то что и насколько сильно? Класть вы её будете на тон или в качестве самостоятельного продукта?
Первые две и две последние совершенно разные по покрытию. Парур и Форевер плотные, хорошо маскируют, а EL и сердечко — это пудры вуали, легкие, матирующие.
Iva 16.03.2010
На Косметисте столько хороших постов и содержательных комментариев было по обсуждению этих продуктов :) Ознакомтесь с ними, там много интересного!
parity06 16.03.2010
А вы только пудрой пользоваться собираетесь, без тонального крема.Парюр Герленовский можно использовать на базу без тональника тоже касается диор форева, ЕL даёт менее плотное покрытие, но тоже хорошая ну и цены наверное разные
Nastenka 16.03.2010
Если Вы редко пользуетесь пудрой, то диор и герлен не стоит брать, так как у этих пудр плотное покрытие.
annacarmen 16.03.2010
Givenchy Mattisime
Ani_Viva 16.03.2010
+1. Уже вторую покупаю. У меня кожа жирная в Т-зоне, на щеках нормальная. Пудра хорошо матирует, текстура нежная, если на коже немного изъянов то и маскирует неплохо. Шикарная вещь. И вообще у Дживаши очень хорошие пудры. Зря их не рассматриваете. И уж лучше чем Диор и ЭЛ.
Nastenka 16.03.2010
Согласна, что матиссим — отличная пудра, но у нее тоже плотное покрытие. По моему мнению для «начинающих» нужна пудра вуаль.
Ani_Viva 16.03.2010
Тут все зависит от того для чего пудра нужна. Если кожа не очень, тональником пользоваться не хочешь, нос блестит — то лучше нету. А если шикарная нормальная кожа, то да. Перегружать не стоит. Кстати Prism Again Givanchy очень легкая пудра. Люблю я Givanchy, у меня было много различных пудр класса люкс. Шанель и Дживанши — любимые.
anas_tasa 16.03.2010
Скажитe, плиз, а Prism Again можно нeмного подкоррeктировать синячки под глазами — я читала, что один квадратик для коррeкции… Очeнь заинтeрeсовала имeнно она)
Ani_Viva 16.03.2010
Нет. Для синяков под глазами есть корректоры, например как у меня консилер Flash Retouche от Lancome. Prism Again — это легкая, невесомая пудра для свежего, отдохнувшего вида. 4 цвета можно смешивать как вам нравится для более лучшего тона, который подойдет цвету вашей кожи. У меня в палетке было 2 темных цвета и 2 светлых, посему я могла смешивать цвета на зиму и на лето для более загорелой кожи.
Пудра дает легкое матирование, не подчеркивает шелушинки. В комплекте идет неплохая кисточка. Поворачивая ее по кругу, набираешь разные оттенки пудры на нее. Хорошенький маленький футлярчик. Именно этот факт в свое время был решающим когда я отказалась от Шанель — у меня маленькая косметичка и маленькие сумочки.
Итого: если у вас сухая, нормальная, комбинированная кожа. Это супер пудра)
В любом случае советую копить корректор.
anas_tasa 16.03.2010
Да у мeня тожe есть корректор — Диорскинфлэш) только он нe до конца справляeтся)))
Потeстю eё)) спасибо!
Ani_Viva 16.03.2010
Я тестила Диоровский корректор, забраковала из-за того, что он очень жидкий и плохо маскирует. Мне надо было замазывать воспаления и покраснения. Ща Ланком кончится куплю HR, говорят очень хороший.
anas_tasa 16.03.2010
Тожe хочу докупить Ланкомовский) Диор с моими синячщами нe справляeтся :(, но в цeлом для лица оч хорош!
Ani_Viva 16.03.2010
У нас отношения с Диором не складываются))) Что бы не взяла, все не подходит. Прям ужас какой-то)
La_leche_blanca 16.03.2010
+1000, пудра Живанши одна из моих фаворитов, легкая, отлично ложится, не слишком плотная, немного матирует.
Но сейчас у меня больше всего в ходу Dior Nude, просто отличная вещь
annacarmen 17.03.2010
а для меня совсем неплотная! но самая лучшая!
irika 16.03.2010
У меня Yves Saint Laurent Love Collection Compact Powder For The Complexion.Скажу так, для сухой кожи она не подходит полностью! Всё подчеркнёт.Даёт покрытие именно вуаль, но я и маскировать ей могу.Она мне нравится… Но больше не куплю, хочу попробавать что-то ещё.
Dancer 16.03.2010
у вас кожа один-в-один с моей))) Раньше пользовалась Матиссим Живанши. Довольная ходила — плотная и матирует. Теперь балдею от Парур. Если надо что-то плотненько замаскировать — наносите спнжем, если чисто придать сияние лицу или поверх тона зафиксировать макияж — кисточкой)))) Были раньше компактки Шанель — вот это совсем не понра! Ни о чем!
Olcha 16.03.2010
Согласна с seagull, что вы должны определится с задачей.
Если как вы пишите «пудрой пользуюсь не часто но иногда нуждаюсь в ней по прихоти кожи… », то наверно вы имеете в виду легкое матирование без маскировки. Попробуйте Estee Lauder AeroMatte тон 1W TRANSPARENT, он и вовсе прозрачный. (Пользуюсь ей).
А еще могу посоветовать матир.салфетки Shiseido, тоже сама пользуюсь, и впитывают и матируют! и еще плюс то, что удобно их носить в сумке, удобно доставать, т.к коробочка упакована в мягком клеенчатом конвертике, нежно-голубого цвета. Их 100 штук, покупала недавно, цена без скидки где то 800 руб.
Желаю успеха!
Alena8907 16.03.2010
Скажу сразу пудрой раньше не пользовалась(на каждый день пользуюсь просто матирующим кремом), но думаю что мне нужна больше маскирующая т.к. иногда на лбу появляются мелкие прыщики, но редко поэтому и пудра нужна не на каждый день и обязательно компакт.Использование наверное для меня лучше самостоятельное.
А насчет Живанши Матиссим- у меня не было, но у знакомой есть и на ее лице она мне как то не очень.дефекты не маскирует вообще поэтому я ее и не вносила в свой список, но присмотрюсь к ней еще разочек…
Jva4ka 16.03.2010
Из всех представленных не пробовала только последнюю ИСЛ, но больше всех приглянулась Estee Lauder-ложится незаметно, но в то же время выравнивает тон, не подчеркивает шелушинки, в жару не течет, удобная коробочка, где есть место спонжику(это противопоставление ИСЛ(у которой спонжик надо носить или в футляре, а вытаскивать каждый раз его неудобно, или еще где-нибудь на что хватит фантазии).К слову, спонжик у Estee Lauder невероятно бархатный и нежный.На весну-лето очень хорошая пудра.