16.03.2010

Компактная Пудра...Что лучше?

Девочки помогите!!! Хочу приобрести Компактную пудру и не знаю какую лучше.Полазила по этому форуму и про компакты ничего толком не нашла(может просмотрела конечно)…
О себе: Мне 21, кожа у меня светленькая, но не белая с оттенком розовенького и к тому же смешанная-на щечках суховата, а в Т-зоне жирновата… По этому поводу задумалась о Пудре, но именно компакт для удобства переноски, кинула в сумку и забыла т.к. пудрой пользуюсь не часто но иногда нуждаюсь в ней по прихоти кожи…
Мне посоветовали DiorSkin Forever Compact SPF25 вроде и водостойкая и текстура плотненькая -дефекты хорошо корректирует…

На этом сайте прочитала про Guerlain Parure Compact Foundation with Crystal Pearls SPF20 если честно внешне понравилась…

А так же видела Estee Lauder AeroMatte Ultralucent Pressed Powder…

И последняя Yves Saint Laurent Love Collection Compact Powder For The Complexion…

Пока выбираю только из этих- что видела и о чем слышала.
А так же можете предлагать другие варианты…
Заранее СПАСИБО!

seagull 16 марта 2010, 00:39
Нужно сначала разобратсья для чего вам пудра, матировать должна, маскировать? если маскировать, то что и насколько сильно? Класть вы её будете на тон или в качестве самостоятельного продукта?
Первые две и две последние совершенно разные по покрытию. Парур и Форевер плотные, хорошо маскируют, а EL и сердечко — это пудры вуали, легкие, матирующие.
Iva 16 марта 2010, 01:40
На Косметисте столько хороших постов и содержательных комментариев было по обсуждению этих продуктов :) Ознакомтесь с ними, там много интересного!
parity06 16 марта 2010, 02:45
А вы только пудрой пользоваться собираетесь, без тонального крема.Парюр Герленовский можно использовать на базу без тональника тоже касается диор форева, ЕL даёт менее плотное покрытие, но тоже хорошая ну и цены наверное разные
Nastenka 16 марта 2010, 04:49
Если Вы редко пользуетесь пудрой, то диор и герлен не стоит брать, так как у этих пудр плотное покрытие.
annacarmen 16 марта 2010, 09:17
Givenchy Mattisime
Ani_Viva 16 марта 2010, 09:28
+1. Уже вторую покупаю. У меня кожа жирная в Т-зоне, на щеках нормальная. Пудра хорошо матирует, текстура нежная, если на коже немного изъянов то и маскирует неплохо. Шикарная вещь. И вообще у Дживаши очень хорошие пудры. Зря их не рассматриваете. И уж лучше чем Диор и ЭЛ.
Nastenka 16 марта 2010, 09:35
Согласна, что матиссим — отличная пудра, но у нее тоже плотное покрытие. По моему мнению для «начинающих» нужна пудра вуаль.
Ani_Viva 16 марта 2010, 10:23
Тут все зависит от того для чего пудра нужна. Если кожа не очень, тональником пользоваться не хочешь, нос блестит — то лучше нету. А если шикарная нормальная кожа, то да. Перегружать не стоит. Кстати Prism Again Givanchy очень легкая пудра. Люблю я Givanchy, у меня было много различных пудр класса люкс. Шанель и Дживанши — любимые.
anas_tasa 16 марта 2010, 11:05
Скажитe, плиз, а Prism Again можно нeмного подкоррeктировать синячки под глазами — я читала, что один квадратик для коррeкции… Очeнь заинтeрeсовала имeнно она)
Ani_Viva 16 марта 2010, 11:35
Нет. Для синяков под глазами есть корректоры, например как у меня консилер Flash Retouche от Lancome. Prism Again — это легкая, невесомая пудра для свежего, отдохнувшего вида. 4 цвета можно смешивать как вам нравится для более лучшего тона, который подойдет цвету вашей кожи. У меня в палетке было 2 темных цвета и 2 светлых, посему я могла смешивать цвета на зиму и на лето для более загорелой кожи.
Пудра дает легкое матирование, не подчеркивает шелушинки. В комплекте идет неплохая кисточка. Поворачивая ее по кругу, набираешь разные оттенки пудры на нее. Хорошенький маленький футлярчик. Именно этот факт в свое время был решающим когда я отказалась от Шанель — у меня маленькая косметичка и маленькие сумочки.
Итого: если у вас сухая, нормальная, комбинированная кожа. Это супер пудра)
В любом случае советую копить корректор.
anas_tasa 16 марта 2010, 11:46
Да у мeня тожe есть корректор — Диорскинфлэш) только он нe до конца справляeтся)))
Потeстю eё)) спасибо!
Ani_Viva 16 марта 2010, 11:50
Я тестила Диоровский корректор, забраковала из-за того, что он очень жидкий и плохо маскирует. Мне надо было замазывать воспаления и покраснения. Ща Ланком кончится куплю HR, говорят очень хороший.
anas_tasa 16 марта 2010, 11:54
Тожe хочу докупить Ланкомовский) Диор с моими синячщами нe справляeтся :(, но в цeлом для лица оч хорош!
Ani_Viva 16 марта 2010, 11:59
У нас отношения с Диором не складываются))) Что бы не взяла, все не подходит. Прям ужас какой-то)
La_leche_blanca 16 марта 2010, 20:13
+1000, пудра Живанши одна из моих фаворитов, легкая, отлично ложится, не слишком плотная, немного матирует.
Но сейчас у меня больше всего в ходу Dior Nude, просто отличная вещь
annacarmen 17 марта 2010, 08:41
а для меня совсем неплотная! но самая лучшая!
irika 16 марта 2010, 10:32
У меня Yves Saint Laurent Love Collection Compact Powder For The Complexion.Скажу так, для сухой кожи она не подходит полностью! Всё подчеркнёт.Даёт покрытие именно вуаль, но я и маскировать ей могу.Она мне нравится… Но больше не куплю, хочу попробавать что-то ещё.
Dancer 16 марта 2010, 12:54
у вас кожа один-в-один с моей))) Раньше пользовалась Матиссим Живанши. Довольная ходила — плотная и матирует. Теперь балдею от Парур. Если надо что-то плотненько замаскировать — наносите спнжем, если чисто придать сияние лицу или поверх тона зафиксировать макияж — кисточкой)))) Были раньше компактки Шанель — вот это совсем не понра! Ни о чем!
Olcha 16 марта 2010, 17:28
Согласна с seagull, что вы должны определится с задачей.
Если как вы пишите «пудрой пользуюсь не часто но иногда нуждаюсь в ней по прихоти кожи… », то наверно вы имеете в виду легкое матирование без маскировки. Попробуйте Estee Lauder AeroMatte тон 1W TRANSPARENT, он и вовсе прозрачный. (Пользуюсь ей).
А еще могу посоветовать матир.салфетки Shiseido, тоже сама пользуюсь, и впитывают и матируют! и еще плюс то, что удобно их носить в сумке, удобно доставать, т.к коробочка упакована в мягком клеенчатом конвертике, нежно-голубого цвета. Их 100 штук, покупала недавно, цена без скидки где то 800 руб.
Желаю успеха!
Alena8907 16 марта 2010, 19:59
Скажу сразу пудрой раньше не пользовалась(на каждый день пользуюсь просто матирующим кремом), но думаю что мне нужна больше маскирующая т.к. иногда на лбу появляются мелкие прыщики, но редко поэтому и пудра нужна не на каждый день и обязательно компакт.Использование наверное для меня лучше самостоятельное.
А насчет Живанши Матиссим- у меня не было, но у знакомой есть и на ее лице она мне как то не очень.дефекты не маскирует вообще поэтому я ее и не вносила в свой список, но присмотрюсь к ней еще разочек…
Jva4ka 16 марта 2010, 22:32
Из всех представленных не пробовала только последнюю ИСЛ, но больше всех приглянулась Estee Lauder-ложится незаметно, но в то же время выравнивает тон, не подчеркивает шелушинки, в жару не течет, удобная коробочка, где есть место спонжику(это противопоставление ИСЛ(у которой спонжик надо носить или в футляре, а вытаскивать каждый раз его неудобно, или еще где-нибудь на что хватит фантазии).К слову, спонжик у Estee Lauder невероятно бархатный и нежный.На весну-лето очень хорошая пудра.