29.09.2015
19674

Sensai Silky Bronze Sun Protective Compact SPF 30 SC02 Natural

Всем привет! Сегодня у меня пост, который я хотела написать уже давно, как только вернулась из отпуска, но все никак не могла себя заставить ).

Название продукта:

Sensai Silky Bronze Sun Protective Compact SPF 30 SC02 Natural

Это солнцезащитная пудра с СПФ 30, с пометкой «очень водостойкая» — как раз то, что мне нужно в отпуске на море. Матирование, ровный тон и защита от солнца. Вот те требования, которые я предъявляю к подобному продукту.
В прошлом году я брала с собой солнечную пудру Шисейдо, очень водостойкую, с СПФ 30. В этом году мне удалось ее найти, буквально, в последний момент. Но для подстраховки я купила еще и эту, тоже производства Японии, поэтому и результата я ждала аналогичного. Оправдались ли ожидания, сейчас посмотрим.
Заранее трудно угадать, какого оттенка будет кожа после загара, не всегда он (загар) получается одинаков, поэтому я выбрала пудру практически наугад, в оттенке Natural.
Футляр пудры круглый, с матовой золотистой крышкой:
Открывается путем нажатия на кнопку:
Футляр имеет 2 яруса — на первом у нас спонж, на втором — зеркало и сама пудра.
Спонж очень хороший, почти как у пудр Шисейдо — пухленький, мягкий, пористый, очень приятно наносить им пудру на кожу.
Поверхность пудры имеет узор, у меня стойкая ассоциация с песками пустыни.
Текстура пудры мягкая, даже как-будто немного жирненькая, рыхлая, спрессована она не очень плотно. На спонж набирается очень легко и щедро. Но на кожу она ложится не так комфортно, как хотелось бы (невольно я все время сравниваю ее с пудрой Шисейдо, так вот она ложилась гораздо лучше, была более шелковистой). Покрытие дает плотное, но это неплохо, загарная пудра и должна быть такой, иначе она не обеспечит должную степень защиты.
Что же по поводу матирования? Оно гораздо менее продолжительное, чем у Шисейдо, часа 2. Потом лицо блестит достаточно сильно. При этом пудра еще и не самая стойкая, она вполне может уползти с лица в проблемных местах (у меня это крылья носа и чуть дальше в стороны от него). С водостойкостью тоже проблемы, ничего она не водостойкая. Так же подвохом могут оказаться дырки в пудре от очков по обеим сторонам носа.
Еще один минус заключается в том, что при промакивании пудры матирующими салфетками, пудра сходит с лица, она как бы приклеивается к салфеткам и вместе с ними отлипает от кожи. Вместо того, чтобы просто отдать лишнюю влагу и жир с поверхности, как это происходит у меня с другими пудрами.
Я немного припозднилась с этим постом, мой загар уже почти сошел, но все равно покажу эту пудру на лице. Она теперь меня желтит, не обращайте на это особого внимания.
Лицо без пудры, есть только макияж глаз:
Нанесла пудру:
Цена:2200 руб.
Оценка:4-

Vidija_17 29 сентября 2015, 08:46
Мадлен, как же тебе идут все эти бронзеры! Жаль что у этого подкачали ТХ. Первый раз слышу, чтобы пудра приклеивалась к матирующим салфеткам   Кстати, какими ты пользуешся?
MadlenVolya 29 сентября 2015, 08:52
Я пользуюсь разными, сейчас вот Kracie, японские, были Летуаль, еще какие-то дешевые… Люблю больше всех Шисейдо, но на них жаба давит тратиться )). Но прилипает она ко всем
Vidija_17 29 сентября 2015, 09:41
Понятно. У меня матирующие салфетки от Mary Kay, я им уже 2,5 года не изменяю, очень довольна!
Milena72 29 сентября 2015, 09:05
Ну вот, думала, что сейчас увижу очередную красавицу (я имею ввиду пудру), а по тексту — сплошное разочарование. Мне показалось, что и легла она не очень ровно.
MadlenVolya 29 сентября 2015, 09:08
Нет, пудра для моей кожи провальная. Ложится-то она ровно, но у меня лицо сейчас намного светлее, поэтому кажется, что пятнами. А так на загар она ровненько ложится, равномерно без пятен. Здесь еще свет неудачно падал
Milena72 29 сентября 2015, 09:17
Да, забыла сказать, тени на тебе — классные!
MadlenVolya 29 сентября 2015, 09:18
Спасибо! Заметила?   Они правда классные! И это Буржуа! Готовлю хвалебную оду ))
Milena72 29 сентября 2015, 09:21
Жду с нетерпением.
Klavas 29 сентября 2015, 09:35
Спасибо Мадлен, я сейчас на пике увлечения уходом и декоративной косметикой от Сенсай.
Моя матриующая только с холодами пригодилась, летом блеск не заставил себя ждать, оперативно появлялся.
Но мне по ощущениям она очень нравиться, комфортно коже.
Загарные пудры никогда не смотрю даже, так как на пляже СПФ 50 и шляпы с огромными полями позволяют солнцу только тонким слоем покрыть кожу пигментом.
Зимой ждет своего часа рефил Loose Powder от Сенсай, а Shu Uemura видимо только через год буду начинать пользоваться ( ох уж эти запасы).
MadlenVolya 29 сентября 2015, 09:46
А я думаю, на этом закончу пока с этой маркой ). А Шисейдо осталась незаменимой пудрой! )
leky 29 сентября 2015, 10:27
Нет, такой сэнсей нам точно не нужен!)
Мадлен, после твоего поста о пудре Шисейдо твёрдо решила приобрести её на следующее лето, после этого поста это решение ещё больше окрепло.Как оказалось, японец японцу-рознь.А казалось бы, ничего не предвещало такого результата… блин, так и представляю пятна от матирующих салфеток и солнцезащитных очков ((
MadlenVolya 29 сентября 2015, 12:23
Да, это неприятные моменты, тем более, когда знаешь, что «видали и получше»
NikitinaYulya 29 сентября 2015, 12:08
Прямо печалька( Сенсай довольно хорошо зарекомендовавшая себя марка. Очень жаль, что встречаются неудачные продукты у марок. которым доверяешь своё лицо(
MadlenVolya 29 сентября 2015, 12:24
Может такую пудру оценит кто-то с сухой кожей…
Tellshell 29 сентября 2015, 12:17
Благодарю за обзор. Но, если честно, мне ваша кожа намного больше понравилась без бронзера.
MadlenVolya 29 сентября 2015, 12:26
Спасибо! Но это же не бронзер, это солнцезащитная пудра с СПФ 30. Она несет не столько декоративную, сколько защитную функцию, я такие пудры все лето использую. Оттенок темный, потому что она рассчитана на загар. Но мой уже сошел, к сожалению
MargeS 29 сентября 2015, 14:35
Красивое оформление и цвет на лице ( не смотря на желтизну)) ), но вот ТХ конечно расстраивают.
Мадлен, спасибо за отзыв
kubanochka 29 сентября 2015, 15:52
Мадлен, как я вас понимаю:)) У меня тоже этим летом состоялось знакомство с пудрой Канебо Сенсей, и тоже совершенно неудачное(((( Лицо блестит с ней ооочень быстро и да, я заметила, что она не сливается с кожей, как многие другие пудры, а лежит на поверхности и при малейшем трении (рукой, солнцезащитными очками и т.д.) она смазывается, оставляя места трений «голыми».
И что самое странное у японских средств макияжа и ухода — их коды некорректно пробиваются во всех косм.калькуляторах, везде выдается инфа, что средство просрочено
Elena_SPb 29 сентября 2015, 16:36
у японцев своя система и логика нумерации сроков годности, разобраться не пытайтесь. Я на это потратила трое суток и результат 0. Да, есть буквы, цифры-но как это расшифровывается (даже из любопытства) так и не поняла. ))))) Каждая марка сама это определяет для себя. Плюс они очень часто занимаются перевыпуском. Так что со сроками точно все должно быть отлично.
kubanochka 29 сентября 2015, 16:56
Елена, спасибо за отклик, я уже это поняла и смирилась с японской системой кодов и нумераций   Попросила двух знакомых в Европе прислать мне коды их косметики, также Мадлен прислала, итог один — средства просрочены у кого на 8 месяцев, у кого на год-два!
Потом нашла статью, о том, что их коды не поддаются расшифровке, потому что очень мудрёно зашифрованы
В итоге решила больше не ковыряться в этом и оставить все на совести японцев как есть!:))
MadlenVolya 30 сентября 2015, 07:47
Может для обладателей сухой кожи такая пудра подойдет? Когда же придумают хорошую пудру для жирной кожи…
Domremi 29 сентября 2015, 19:56
Редко комментирую, но не устояла, перед вашим макияжем глаз и цветом теней, очень идет вам!
MadlenVolya 30 сентября 2015, 07:48
Спасибо! Я сама в восторге от этой палетки от Буржуа! Обязательно покажу ее на днях )
Hadija1991 29 сентября 2015, 20:36
Пудра в футляре выглядит очень многообещающе. Но я хорошо понимаю, как огорчают все её недостатки, о которых ты рассказала. Запомню, чтобы случайно не прикупить
Спасибо тебе за пост, Мадлен!
И не могу промолчать — макияж глаз супер
MadlenVolya 30 сентября 2015, 07:49
Спасибо, Катя! Пудры есть и лучше, это правда ). Тени Буржуа произвели фурор )
Irina Irina 23 января 2017, 19:10
Очень красиво)- а чем Вы сейчас пользуетесь?( тональный, сс, пудра?) у меня жирная кожа, но хочется что то лёгкое невидимое скрывающее слегка поры
MadlenVolya 23 января 2017, 19:13
Я уже долгое время неизменно пользуюсь матирующей пудрой Shiseido Pureness. Еще люблю пудру Шанель Мат Люмьер, но она стала дороже, пока не покупаю. К Шисейдо покупаю сменные блоки
Irina Irina 23 января 2017, 19:34
Спасибо. Shiseido pureness у меня была аж два тона — лежит хорошо -но по оттенкам я так и не сдружилась с ней- там бежевые тона а я желтые ношу((… спасибо